К последнему посту.. Как говорил известный персонаж.."Если в страна бродят денежные знаки-значит есть люди у которых их много!":улыб:
Помещик
Думаю,что сегодняшняя ситуация в корне отличается от той,что была в конце 2014 года-2015 год
San44a
Подоплёка явно другая...
Многих "заперли" по городам и весям страхи и ожидания.
San44a
никто и не был бы против заплатить риэлтору за НОРМАЛЬНЫХ КВАРТИРАНТОВ при мне была снята сумма риэлтором не стока скока аренда а простите 15 штук )) исходя из моей лично ситуации мне лично стоит вопрос хотя бы квартплату отбивать учитывая что в общаге она просто без света и воды с нового года уже стоит четверку а плюс свет и вода вообще
и когда просто просишь по нормальному по человечески болеее менее нормальных то все таки не надо так вести это так же своего рода репутация самое то странное что тот же риэлтор посоветовал забрать вещи что б оплатили хотя бы часть вы наверное так же посоветуете вещи квартирантов забрать ?))0
Автоинформатор
Странные у вас желания к риэлтору - это Вы ещё машину у перекупов наверное не покупали? Вы же тоже не меценатством занимаетесь? В каждом деле возможны издержки. Наверное у Вас есть договор аренды на квартиру в котором прописаны штрафные санкции и в каком случае Вы можете подать в суд на своего квартиранта? Действуйте - не ждите пока рассосётся, денег не получите, но приобретёте опыт))) Суд долгое и тягомотное мероприятие (особенно по нынешним временам), но советы по отьему вещей - по сравнению с этим просто нелепость. Ну я догадываюсь, что депозит Вы тоже не брали - потому что видели - люди честные и порядочные и риэлторс ними? (Да и ждать бы пришлось подольше квартиросъемщиков, а тут сразу деньги в руки). Иначе Вы бы не задавали тут вопросов. Если речь идёт о получении денег от посторонних людей, а не о помощи племяннику, которому негде жить - то должен быть сухой алгоритм действий, а пытаться переложить внезапно возникшие проблемы на риэлтора - странновато. Хотя может у меня сложилось и не верное понимание Вашей ситуации - сумбурно излагаете))))
Багираvl
и когда просто просишь по нормальному по человечески болеее менее нормальных
что можно требовать от риэлтора, если он видит этих арендаторов впервые, так же как и вы? риэлтор не психиатр, не экстрасенс, мысли читать не умеет
ну да, можно отсечь уж самых неадекватных или явных алкашей/наркош, но не более
adambereg1
Вы не правы Пообщавшись с потенциальным нанимателем 5-10 и задав ему 4-5 вопросов можно определить что это за человек и как долго он задержится на квартире Другое дело,что постороннему собственнику,тому кто работает со всеми ты об этом не скажешь А вот своего позовешь в сторонку и все мысли свои объяснишь Как итог только один такой случай за 9 лет А вот непорядочных собсов за это время гораздо больше С двумя даже в суде пришлось решать недопонимания...
San44a
я не понимаю, а у собственника что, своих глаз нет? он те самые 4-5 вопросов не может задать? или лишь бы сдать?
так то риэлтору пофиг кто будет жить, а вот собственнику не пофиг
мне риэлторы тоже приводят порой кого попало - просто отказываю и всё
adambereg1
Если собственник опытны,то возможно и задаст,но в большинстве случаев у собса желание сдать перекрывает рассудительность и понимание Плюсом ко всему наниматели стали хитрее и опытнее Они могут следовать советам,которые им риелтор перед показом подсказал Да,и если опытному риелтору надо заработать он из "алкаша с перегаром" сделает "удачного бизнесмена "за 10 минут,перед показом:)))
adambereg1
У меня к соседу приводил риэлтер "под сдачу" девочек ремонт посмотреть(!) для их квартиры , идей набраться и обсудить всё для себя.
И кого знал ведёт и куда и зачем...
Сдаватель гораздо меньше времени проводит с Арендобрателями, нежели риэлтер.
А уж те, кого выгнали из других кирпичей или с "электрички в светлое будущее" виднее видного...
San44a
Риэлтору не выгодно чтоб человек долго задерживался на квартире. Поэтому чаще будет так, - что риэлтор будет подсказывать нанимателю "Говори на год", а по факту все будет гораздо быстрее. Ну это пока действует схема оплата % со стороны нанимателя. И как только % начнет платить наймодатель, тут все может поменяться.... подход должен быть более ответственный.
а у собсвенника глаза есть и я не хотела заселять все таки чутье не подвело

хотя девушка риэлтор при моем вопросе если возникнуть вопросы могу ли я обратиться ответила да но не должно так как она мол с данной парой третий год типо работает

кроме того я не столь увы все тонкости знаю что б что то спросить на счет задатка я если честно даже незнаю как вообще спрашивать
так как у меня у самой не было таих ситуаций когда я снимала я вносила задаток
Багираvl
хотя девушка риэлтор при моем вопросе если возникнуть вопросы могу ли я обратиться ответила да
Из девушек-риэлторов вышибалы не очень, совсем другие люди нужны.
кроме того я не столь увы все тонкости знаю что б что то спросить на счет задатка я если честно даже незнаю как вообще спрашивать
Очень просто, надо произнести вслух ртом примерно следующее: "при заселении вносите депозит в размере 25/50/100 и т.д. (нужное выбрать) процентов от месячной аренды, как некая гарантия серьезности и порядочности, если нет, то извините - никакого договора, дверь вон там"(С).
Девушка-риэлтор последний, кого тут есть смысл слушать, она пообещает луну с неба, лишь бы комиссию дали.
да комната в общаге это не квартира и все равно так спрашивать про дипозит ?
девушка риэлтор была прислана основным риэлтором мужчиной который приезжал до этого и договор заключили ( не могу найти сына куда то запровторил блин ((() все дело в том что в мою общагу если честно трудно найти

нормальных людей
таких обезбашенных как я мало которые когда местные попытались наехать достала кое что и сказала что если еще раз что то произойдет я просто пристрелю и даже не сяду и не посадят мало
контингент там реально надо видеть ((( и видя люди просто не хотят связываться сразу в этом вся так же трудность (( несмотря на то что и развязка и комнатка ухоженная и все есть (9 терпеть пьянки каждый день ругань скандалы мало кто будет (((
Tarz
Какой депозит за комнату,кто его даст?
нельзя да и есть смысл там терпеть)) свои есть дим нюансы)))) потом вот и будешь помогать еще в кое в чем очень на это надеюсь)))
Багираvl
нельзя да и есть смысл там терпеть)) свои есть дим нюансы))))
Этих ждете?:улыб:
Помещик
Давайте продадим
Я думаю это номинация на премию лучшее решение в недвижимости 2020!
В НГС в оперном должны Дмитрию вручить кубок.

/п.5/ тут еще думать... изи продал и через пол года купил полторы таких как продал.
FM
А думаете сильно подешевеет?
Учитывая, что процент по ипотеке все ниже.
Инфляция ускорилась и кого-то проценты от доходов по депозитам расстроили
Линочка
Люди побежали за ипотекой под 6,5% и хорошо побежали.
Откуда возьмётся снижение цен при такой ипотеке и далеко не последней мерой "поддержки"?
wiza
Чтоб побежать, нужен хороший первоначальный взнос.
wiza
Люди побежали за ипотекой под 6,5% и хорошо побежали.
Откуда возьмётся снижение цен при такой ипотеке и далеко не последней мерой "поддержки"?
сейчас начнут "финишировать" предыдущие "ипотечные бегуны" и цена просядет...
0ffshore
Чтоб побежать, нужен хороший первоначальный взнос.
нужен ПВ 20%
это не так уж и много для стартовой квартиры стоимостью 2 млн рублей
wiza
Люди побежали за ипотекой под 6,5% и хорошо побежали.
Откуда возьмётся снижение цен при такой ипотеке и далеко не последней мерой "поддержки"?
а кто-то ожидал снижения цен в рублях? Хватит с нас, что цены снова просели в баксах)) Храните деньге в долларах и Минфин Вас регулярно будет радовать скидками))
Alippa
Храните деньге в долларах и Минфин Вас регулярно будет радовать скидками
некоторые экономисты уверены в скором крахе доллара .)
adambereg1
О скором крахе доллара некоторые экономисты вещали года с 2008 (а может и раньше). Так может и жизнь пройти.
Developer
года с 2008 (а может и раньше)
на самом деле, конечно, раньше - с 2003-2004 годов
у них есть для этого вещания все основания - фундаментальные экономические основания

но мировая экономика показывала удивительную устойчивость все эти годы, несмотря на все фундаментальные перекосы
только вся эта ситуация с пандемией может реально подстегнуть глобальное падение мировой финансовой системы, в том числе доллара как мировой валюты

вот так и держи доллары - проснёшься завтра и окажется, что не только нефть имеет отрицательную стоимость, но и за доллар дают не 75 рублей, а в морду .)
adambereg1
некоторые экономисты уверены в скором крахе доллара .)
ну каждый зарабатывает на том в чем разбирается, но я не думаю, чт доживу до краха доллара, а вот рубль на моей памяти регулярно помирает))
sin_v
Куча кирпичей на сдаче.
Плюс старые сдачи по старому Закону.
Drakonn
Много раз пытались насильно "финишировать" предыдущих ипотечников.
А потом как с валютной ипотекой или обманутыми дольщиками - в список и на помощь.
Помощь от государства, самопомощь, различные суррогаты помощи...
"Игра" с процентами- это тоже тоже помощь.
"Игра" с каникулами ипотечными - это тоже помощь.
"Игра" с запретом изъятия единственного жилья и , как вариант, случаи банкротства- тоже помощь!
...на днях сразу три банка предложили условия ипотеки без ПВ(!). Это в наше то время! То есть почти полная отмена "дресс-кода"
Alippa
Чичваркин вчера посоветовал редких цветов бриллианты, старый алкоголь, виллы, предметы искусства хранить в своих деньгах.
Очень верит Чичваркин в фунт стерлинга её Королевского Величества и доллар. А вот евро не жалует...
wiza
да, я в курсе, я на него подписан))
Автоинформатор
Товарищи собственники, скажите у кого арендаторы за последнее время арендаторы попросили скидку на аренду. И много ли просят
gatamala
и что Вы им отвечаете? Идете на уступки? или предлагаете выселение
gatamala
мои сьехали, постеснялись попросить скидку, а я сразу не догадалась предложить, уменьшила бы в 4 раза аренду + полная коммуналка, до сентября
alexklassen
На Банках пишут в связи с уменьшение ключевой:

..щемят нашего брата-вкладчика со всех сторон


На рынок недвижимости гонят. Хотят недвигу взвинтить. А потом налог впаять.
alexklassen
Тут пишут: Даром не нужна.
Спешат журналистики, как всегда, в погоне за хайпом
апрель ещё не закончился

первые две недели, действительно, была тишина
сейчас первый шок пережит и пошли звонки как по покупке недвижимости, так и по ипотеке

полагаю, в мае будет ещё побольше активности

но естественно, разумные люди не станут сейчас брать ипотеку
уменьшила бы в 4 раза аренду
В 4 раза??? А можно в рублях эту скидку озвучить? И что это за объект?
gatamala
цену на аренду посмотрите в вашей локации. Процентов на 30-40 можно подвинуться. Если конечно аргументировано, временными трудностями.
а что вас так удивило, было 20 + вся коммуналка, согласилась бы на 5 + вся коммуналка, до сентября
Маркиза_нск
а что вас так удивило, было 20 + вся коммуналка, согласилась бы на 5 + вся коммуналка, до сентября
Были бы у меня все такие собственники.. Меня бы даже враги ночью разбудили-я бы улыбался!:улыб:
Маркиза_нск
а что вас так удивило, было 20 + вся коммуналка, согласилась бы на 5 + вся коммуналка, до сентября
так а что мешает сейчас сдать даже не по такой сладкой цене, а хотяб на треть дешевле?
за 15 тр, например?
если квартира хорошая, думаю, очередь будет... или нет? или прям нужно даже не вдвое, а вчетверо снижать цену?
Помещик
Были бы у меня все такие собственники.. Меня бы даже враги ночью разбудили-я бы улыбался!:улыб:
да чего ж хорошего? так демпинговать на пустом месте
adambereg1
не знаю, не знаю... на счет очереди.... у нас в доме три квартиры съехали (за месяц) ... и очереди желающих заехать не наблюдается
adambereg1
Возможно изначально цена была завышена на стоимость коммуналки И наниматели уже живут не короткий период,возможно с того же сентября... И еще,если отдельно оплачивается вся коммуналка,то как правило собственник живет не в городе А это значит,что нужно доверять нанимателю Возможно с этими нанимателями сложились доверительные отношения И было проще сохранить тех,кого знаешь и кому можно довериться в наше нелегкое время...
Автоинформатор
У нас одни "наниматели-долгожители" попросили скидку (Квартира трехкомнатная в панельке,в идеальном состоянии,в центральной части города) И мы снизили стоимость на 15% А другой наниматель,что поселился совсем недавно вчера оплатил без скидок