Felix666
Ему надо 15 минут от Оперного.
От Аксенова с учётом электрички минут 30-40 выйдет.
Я в курсе..Кстати у меня похоже клиентик будет для вас.. Скиньте контактики в личку.. Вы просто хотели всем озвучить о своей фатере.. Но оформили так,как будто немецкому пистолю ответили.. Вот я и не преминул малость того...Этого..:улыб:
Помещик
Да прошлый раз подробно писал, так чуть не забанили.
В этот раз более лаконично написал, чтоб "недайбожЭ".
В личку контакт отписал.
Tigershot
а Вашу адекватность как прощелкать? Лично я не специалист по арендаторам, мне посредник был бы нужен. я конечно и сам могу оплатить его услуги, но на цене аренды это отразится))
Alippa
Бу-га-га. Про адекватность это Вы лихо:улыб:
Вот на что-что, а риелтор на адекваности сторон вообще не смотрит.
Однажды мне в однушку табор цыган приводили. И еще уверяли:"Тихие, честные, порядочные".
Другой раз урку-наркомана привели. Но там был плюс в виде его мамы, которая платила за него регулярно и в срок, а жалобы соседей мне тогда были даже на руку.
Так что посредник никак не влияет на адекватность стороны.
Alippa
Лично я не специалист по арендаторам, мне посредник был бы нужен
Они тоже не специалисты ни по арендаторам (ни по хозяевам), их специализация это получение макс. комиссии при мин. затрат.
нет, плохой посредник хуже чем никакого, но есть же и специалисты своего дела, в любой отрасли полно шлака и отличаются они только размером ущерба, который ты можешь понести от их косяков - от испорченной прически до перехода на ТОТ Свет в результате врачебной "ошибки"
А сколько стоит временная регистрация по месту пребывания - для взрослого и для несовершеннолетнего? На бесплатных объявлениях - типа 500 р, но понятно же, что либо это просто бумажка -без собственно самой регистрации, а если через МФЦ - то за такие деньги никто не пойдёт сидеть в очереди и потом кучу бумаг заполнять.
Я два раза делала арендаторам бесплатно. Но сейчас у них скоро второй раз заканчивается, и что-то не хочется мне в текущих условиях этим заниматься - из-за несовершеннолетнего меня потом ещё в ФМС вызывали какую-то ещё бумагу заполнить - "прям сейчас приходите"- в рабочее время.
Если скажу им, чтоб без меня решали - сколько им придётся потратить? А то они ко мне ещё и со снижением арендной платы пришли - на основании того, что "в Новосибирске катастрофически падает аренда", при том, что такого варианта, как они у меня снимают - больше нет "в природе", "Жилфонд раз в две-три недели звонит уточнить - не освободилась ли квартира, и в их базе цена выше. Да и по цене двушка как сейчас 1,5 однокомнатные в этом микрорайоне.
Галинка
Либо продолжайте делать бесплатно, либо избавляйтесь от этих арендаторов под благовидным предлогом. Если же попытаться навести тут справедливость задним числом, то вполне милые людишки превращаются в отмороженных злобных мстителей проклятым буржуям-лендлордам (ттт). Извините за совет
Alippa
Я им в снижении платы отказала, написав аргументы по ценам однокомнатных квартир в этом ЖК и о том, что аналогов моего варианта нет в принципе. А снизились цены по "старым" домам, в которых много вариантов.
По регистрации - я не собираюсь брать плату за прошлое. Текущая закончится скоро, и вопрос продления пока не поднимался, и я его сама поднимать не стану. Но если они придут, мне вот просто жалко своего времени - в прошлый раз на это где-то полдня ушло (из моего отпускного дня, когда я планировала на море съездить) + прогулка в ФМС по срочному звонку. А сейчас ещё и этот вирус+удаленная работа - мне не с офиса в МФЦ добираться, а из дома, да ещё как бы написать - работа вроде и с 9 до 18, но в офисе я вставала и уходила в 18, а сейчас могут и задержать по какому-то вопросу при совещании по скайпу -рабочий день - те же часы, но "распределённые" немного иначе.
Галинка
Вам виднее, но если люди пытались отжать меня на снижение платы при том, что получили регистрацию на халяву причем с малолеткой, то их адекватность-лояльность для меня была сильно под вопросом. На всякий случай я бы просто отказал в продлении регистрации под предлогом что не готов тратить рабочий день на это и нести убытки на ровном месте, а там просто бы посмотрел - или продемонстрируют житейскую понятливость и предложат оплатить или начнут качать что-то про справедливость и ранешние договоренности.
Людям сколько не дай, всё-равно мало. Будут отжимать (снижение аренды, регистрацию и т.п.), пока из собственника отжимается.
Александр.....
Это нормально пока не попытаешься отобрать взад что-то из того, что ни уже завоевали, ну скажем им так показалось, что отжали. Люди готовы терпеть невзгоды, но не нарушенное чуЙство справедливости (то как они её понимают), поэтому даже повышать аренду рекомендуется в пакете со сменой арендаторов какими бы они не были золотыми
akinfej
Нью центр, метро октябрьская.
60 квадратов, двушка студия (по сути огромная однешка).
Качели качали, когда уже прошло 1,5 месяца стояния и никто не соглашался. Постепенно снижая цену раз в неделю.

Вывод сделала такой, что дело не в цене. Так как ни за 31 ни за 23 не соглашались.
Клиент не тот был.
Дайте фотокарточки в личку, за 25-27 прям завтра готов посмотреть.
Галинка
Тот прошлый раз не сравнится с этим новым разом. У нас же все для людей сделали! Было 4 дня на прием по таким вопросам - теперь 2 :))) Чтоб люди меньше (больше) собирались в толпах. Идиотизм.

Как с метро по началу. Уменьшили количество рейсов, чтоб люди не заразились, но ослу же понятно, что рейсы надо увеличить! Что не собирать толпу людей не перроне. В Миграционке пока не дошло это...
Я тоже всегда бесплатно делала временную прописку, последний раз с двумя малолетними детьми. Но почему вы делаете в МФЦ? У нас это делает обычный паспортный стол, но всёравно время тратишь много и бывает обидно, когда люди, при выезде из квартиры тебя ещё и обманывают, стараясь тщательно скрыть то, что испортили или поломали.
ятыонона
Не знаю, почему в МФЦ. Я тоже думала про паспортный стол, но там арендаторам дополнительно надо было "удалённо" выписаться с другого города, в том числе и несовершеннолетнему ребёнку, хотя сотрудница центра их убеждала, что для временной регистрации это не надо, но они настаивали. И забирали паспорта они не в УК, а почему-то в ФМС- в тот момент меня и дёрнули с работы.
В результате не знаю как сейчас, но, вероятно, как текущая временная регистрация закончится - у них никакой не будет.
Я ещё почему несколько озаботилась - за них же за ТКО берут по зарегистрированным.
На момент регистрации это было +~300 р. Я на них к воде и ээ переставила эту сумму, так они в следующий месяц спросили - "почему сумма выросла", хотя им все бумаги в пя складывают. Сейчас регистрация закончится - по ТКО не должны брать. Хотя не знаю - есть ли данные у "Экологии-Новосибирск", что было временно и дальше брать не надо -они через УК вроде информацию получали. Сейчас это ~ 180 р. за троих.
Сдам 2х комнатную квартиру, по ул.1905 года, на длительный срок, всё есть. До метро Красный проспект 10 мин., через Нарымский сквер. До метро площадь Гарина-Михайловского 15мин.
Нужна двушка для приличной семьи. Заезд на выходных. Центр.Березовая Роща.Нужна приличная квартира.На Вацапп инфу..
Alippa, ну ты серьезно все потер??? Такое чтиво было для новичков, глядишь бы и подтянулись еще ребята... в наши веселые и познавательные беседы.
FM
перенёс в "курилку", уэлкам беседовать туда
Всем здравствуйте! Нужна однокомнатная квартира в районе Метро Покрышкина, без клопов и тараканов, за адекватную цену. Надолго. Жить будет работающая /п.1/ женщина без детей, зверей и вредных привычек.
Ищу студию/1к/2к квартиру на пл.Калинина с хорошим ремонтом. Без посредников. Пишите в личку.
Shaman07
Всем здравствуйте! Нужна однокомнатная квартира в районе Метро Покрышкина, без клопов и тараканов, за адекватную цену. Надолго. Жить будет работающая /п.1/ женщина без детей, зверей и вредных привычек.
Адекватность у всех разная
в Академе (Щ) есть у кого-нить трешка в хорошем состоянии на полгода?
Помещик
Согласна. Но цену у вас на форуме нельзя писать. Тут даже простое указание самой популярной славянской национальности сочли за розжиг :шок: . Так что все вопросы в личку:улыб:
eab
По Академу надо на районном форуме смотреть в разделе недвижимости подраздел объявлений от собственников.
Shaman07
Согласна. Но цену у вас на форуме нельзя писать. Тут даже простое указание
Александр он такой.. Помню когда еще крейсер Аврора был маленькой шлюпкой.. Сколько я клопов искормил в карцере..
Что интересного, какие новости?
Когда ждем вторую волну "распродажи" арендных квартирок?
:appl:

1. Хорошую трешку на ЕБ или Марселе..

2. Приличную однеху где нить у Речного..

3. Двушку.. Березовая-Одоевского..

Сразу на телефон пожалста...
Подскажите, за сколько можно будет сдать двушку 42 кв метро Покрышкина с новым бюджетным ремонтом?
Lula18
Подскажите, за сколько можно будет сдать двушку 42 кв метро Покрышкина с новым бюджетным ремонтом?
Фото если есть просим на Вацапп. Он в профиле
Завтра дивчина приезжает.. Можно ее впихнуть к Вам в хатУ? :eek: Если конечно она у Вас где нить в районе площади Калинина..
Доброго вечера. Прям сильно-сильно нужна квартира в районе метро пл. Калинина, Покрышкина, Гагаринской, берёзовой рощи, пл. Ленина. Не обязательно около у метро - мы на нем не ездим. Однокомнатную, от 36 квадратов, самое важное - без мебели и у нас собака, собака ничего не жрет в жилье и не портит, готовы дать удобоваримый залог. Сейчас съезжаем с квартиры, в которой прожили 4 года, так как у собственника въедет ребенок. Сами местные, есть свое жилье в городе, которое сдается, детей нет, материальных проблем нет, не курим.
Помещик
Сейчас там все убито в хлам. Планирую ремонт специально под сдачу. Тыщ на 18-20 аренды могу же рассчитывать плюс коммуналка? Я смотрела по обьявам, что может подороже сделать, тут точно не окупиться
Lula18
Ну все равно.. Смотреть нужно.. 18- скорее да.. 20- глядеть нужно по окончании.. Шевелите побыстрее обоями.. Сезон скоро.. Вчерась уже первых студентов лицезрел.. Бурятской наружности..:улыб:
Lula18
Сейчас там все убито в хлам. Планирую ремонт специально под сдачу.
Опана.... :))) неужели посуточники все убили? Ай-яй-яй... какие нехорошие, так плохо пожили (все разные люди).

Или так еще.... А посуточники же поживут еще хуже? Убьют вхлам вдвойне или втройне?
Помещик
Бурятской наружности..:улыб:
Кстати, кто не в курсе, буряты и тувинцы это по меркам посуточной сдачи почти что цыгане. Тоесть тоже самое что в долгосрок цыганам квартиру отдать. Со всеми вытекающими из поста чуть выше...
FM
Что Вы, что Вы! Сама, все сама, тяжким непосильным трудом))) А да, еще кошка помогла. Нужно было долю выкупить подешевле и других покупателей распугать
Уважаемые Господа! Помогите найти однешку на Никитинском жилмасиве , по цене что бы не дорого было. Проживать буду я и ребенок....
:appl: Нужна однешка на пл.Калинина!
2.Однешка в районе Тайгинской..
Ищу 1к или 2к квартиру, можно без мебели, в районе югозападного/троллейного/золотой нивы вблизи школ. площадь от 40м2. Семья 4 человека и кастрированный кот. Цена до 15к. Предложения скидывайте в личку.
vitekbatek
четверо+кот в однушке? Это как?
Alippa
Тесновато:улыб:Но пока как-то так
Alippa
Я мажоров недавно славливал.... себе комнату и маленькой собаке комната отдельная (обязательно!).... 5000 в сутки платили недельку. Хорошо пожили.
vitekbatek
и кастрированный кот.
Пора каждому дармоеду заводить Куклачевский диплом....
Помещик
Таки есть смысл в посткошачьем движении?
Люди умнеть начинают и образовываться в смысле кошек...
:nom:
Автоинформатор
Вчера в очередной раз убедился, что какая бы развоспитанная кошка не была у квартирантов, она все равно будет иногда подссыкивать под диваном или еще где-нибудь.