День открытых дверей или по итогам ремонта!
287835
1000
katpuna
а проводок из коробки в прихожей-это "Главный проводЪ"?
wiza
:ха-ха!: Вы как всегда правы- самый наиглавнейший провод из всех главных проводов :agree:
з.ы. супруг чего-то там всё мутит крутит вертит
Дядя Ваsя
наполнением не похвастаюсь :ухмылка: хвастаться нечем, все весьма скромно, без наворотов, без галстучниц, пантографов, держателей для шланга пылесоса и т.п., все по-советски, полка, полка, штанга, ящик. :смущ:
katpuna
Крастота дверей всё компенсирует :улыб:
Дядя Ваsя
спасибо, мне очень приятно :friends:
Дядя Ваsя
Хорошее дело такие конструкции... Немного off: первый раз в реале увидел шкаф подобного типа в 1972году (сделал себе мастер-краснодеревщик, материал - полировано-вощёный натуральный дуб :спок:)
katpuna
...вы сами дизайн разрабатывали?
очень похоже на приёмную у нотариуса, а не на квартиру.
вы уж простите...
Dino_Barren
какие у вас странные ассоциации... почему именно нотариус? скорее приемная президента ))
Bestnsk
...ну пусть президента. сути то не меняет.
нет ощущения жилья. может велик на стену повешать и санки детские
Dino_Barren
. может велик на стену повешать и санки детские
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Точно..вот как раз санок и велика в этом интерьере не хватает.... :ха-ха!: Вы еще забыли предложить коньки на веревочке и лыжи в уголку..... :ха-ха!: Юморист!!!!!
Dino_Barren
А если честно, то мне кажется света не хватает. :а\?:
Dino_Barren
ну дак в коридоре и не живут, живут в комнатах, а коридор- всего лишь проходная часть квартиры. Если на стену ковер повесить будет ощущение жилья? Да и чего вы хотите то, там коридор примерно 5 квадратов и все в дверях..... все это недостатки строительства, а хозяева молодцы, хорошо постарались на этом пятачке и дизайн и цветовое решения :respect:
Snegovik
света там просто жуть как много, я вообще светолюбивая :yes.gif:это я такой фотограф, либо фотик правильно настроить надо. у нас там по периметру 6 светильников, в каждой по 2 шлампочки, которые выдают около 100ватт вот и представьте что там со светом :безум:
katpuna
А , ну тогда хорошо, я тоже светолюбивая, поэтому тоже понатыкали в коридоре лампочек дофига.
katpuna
- Не комплексуйте насчёт света и дверей - это пишут завистники.:улыб:У меня вопрос: на стороне, противоположной входным дверям - углы прямые, или такое фото получилось? :dnknow:
Beobachter
вы про стену с раздвижними дверями? там да стена под углом
Snegovik
а почему вы считаете, что это только вас касается? вы лишь про свет писали, а про двери постили другие, неговоря уж о сравнении с нотариусовским интерьером.
Bestnsk
а почему вы считаете, что это только вас касается? вы лишь про свет писали, а про двери постили другие, неговоря уж о сравнении с нотариусовским интерьером.
вы сами ответили на свой вопрс: про свет писала только я, поэтому я тоже автоматически попала в список "завистников". :ухмылка:
Beobachter
А я за вами наблюдаю.... :ухмылка:
Snegovik
про свет писала только я...
- Да не комплексуйте Вы насчёт себя - обратите внимание на смайлик (я вообще это написал, чтобы у katpun ы сомнений не оставалось никаких :улыб:
Beobachter
Ну ладно, уговорили... :agree:
З.Ы. а kaptuna кстати не производит впечатление неуверенного человека, думаю, что ей все равно нравится ее интерьер независмо от того кто и что скажет.:улыб:
Snegovik
А я за вами наблюдаю.... :ухмылка:
- Тем более... Вы тогда должны знать, хотя бы по творческому форуму, что я очень добрый и мягкий человек.:улыб:
Beobachter
Угу.....* пошла читать* :улыб:
katpuna
вы про стену с раздвижними дверями? там да стена под углом
- Это, наверное, были особенности пере(планировки)? Интересно, как выглядит с другой стороны (подобное решение иногда применяют при разделении-изоляции смежных комнат).
Beobachter
изначально там тоже быти двери под углом; после сноса стены появилась такая конструкция.

вид с другой стороны
katpuna
- Получилось очень функционально и с БТИ не надо бодаться. :respect:
Martochka
Наш совмещенный санузел в хрущевке
Веточка
Вообще наш ремонт - не есть евроремонт, тем более многое доделывалось или переделывалось своими руками:
- ножки из комплекта к ванной не подошли по высоте к подводке канализации. Кирпичи + винты (или как их назвать) с помощью которых выравнивается ванна по уровню, у нас оказались вывинчены почти до упора, ванна, стоящая на винтах шаталась. Спасибо форуму – кто-то рассказывал, как зацементировал ножки ванны, используя пластиковые бутылки. И мы воспользовались опытом – ванна стоит как влитая.
- еще одна проблема – чем закрыть зазор между опанелкой двери и стеной. Мы заполнили силиконовым герметиком под дерево.
- из-за стойки раковины выглядывали подводки воды и канализации – сделали загородку из куска пластиковой панели.
Результаты на фото
Веточка
... наш ремонт - не есть евроремонт...
- Да нет такого понятия "евроремонт" это больше по инерции идёт из 90-х (а всегда подразумевалась аккуратная и качественная отделка, вовсе не обязательно из дорогостоящих материалов).
Фактически у Вас это и получилось :respect: Ну, а если всё делали сами - то, вообще, молодцы. Заценил раскладку плитки по высоте - всю подрезку убрали вниз и по краю ванны тоже удачно легла. Отдельный :respect: за подачу материала в прикреплённом файле.


Вспомнилось про "евроремонт" в начале 90-х, когда пластиковые панели начали активно лепить, куда ни попадя:
Знакомый вбухал какие-то бешенные деньги в отделку (ВСЮ квартиру облицевали белым пластиком)
Его рассказ:
- Закончил ремонт, счастлив был ровно 3 дня. На 4-й прилетел в Москву, зашел в аэропорту в тамошний сортир... КАК К СЕБЕ ДОМОЙ ПОПАЛ!
Beobachter
Его рассказ:
- Закончил ремонт, счастлив был ровно 3 дня. На 4-й прилетел в Москву, зашел в аэропорту в тамошний сортир... КАК К СЕБЕ ДОМОЙ ПОПАЛ!
:ха-ха!: он приезде ободрал????? :ха-ха!:
Beobachter
Спасибо! Плитку мастер выкладывал, мы бы не осилили. Мы так, по мелочи...
Beobachter
Вот-вот, и мне слово "евроремонт" не нравится.
Что-то не видела я в европе гипсокартонового безумия, которое у нас на потолок лепят до сих пор в непомерных количествах.
Snegovik
- Не сразу:улыб:Деньги кончились (он вбухал на весь ремонт около 3-х миллиардов рублей, курс & тогда был 1:30.000) Потом со временем уже постепенно пластик поменял и дизайнера пригласил к работе по интерьерам.
Котег
Самое страшное, что я видел - это креативщики:улыб:
Как-то двигался по центру и встретил знакомых из одной комплексной бригады - они делали всё, начиная от стяжек и заканчивая наклейкой обоев, причём все - высококлассные специалисты, качество всегда на очень высоком уровне. Зовут глянуть на законченный объект (объединение и перепланировка 2-х и 3-х комнатной). По качеству, как всегда - претензий никаких .Потом смотрю - в коридоре из стены торчит что-то вроде здоровенного кубика, причём довольно ощутимо выступает в проход. Я, естественно, заинтересовался, поглядел что там за стеной. Выяснилось, что там сделали сауну, а так как места для лежанки не хватило, они продлили лежанку при помощи этого кубика, причём он был поднят на высоту около метра от пола и незамысловато торчал в коридор. Все были горды найденым решением. Я им посоветовал кубик убрать, а заказчику - отрубить ноги, что бы он мог нормально разместиться на короткой лежанке... Только тогда до них всё дошло. :улыб:
Beobachter
Только тогда до них всё дошло.
___________________________________________
а именно то, что ... *далее текст отсутствует* ?
katpuna
- А вы представляете сауну, в которой Ваши ноги, почти до колен, не будут участвовать в процессе "саунизации", потому что спрятаны в ящик? (Конечно, можно туда засунуть голову ;))
- Приятно ходить по коридору с риском наткнуться на торчащую из стены конструкцию?
Beobachter
АААааа!!!!!! :ха-ха!: вот веселуха, обхохочешься :ха-ха!: :respect:
katpuna
- Это был креатив высокого полёта:улыб:Хозяин их всех бы поубивал, если бы увидел. (Потом говорили, что на них "дурман нашёл")
Beobachter
- А вы представляете сауну, в которой Ваши ноги, почти до колен, не будут участвовать в процессе "саунизации", потому что спрятаны в ящик? (Конечно, можно туда засунуть голову ;))
- Приятно ходить по коридору с риском наткнуться на торчащую из стены конструкцию?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Давно я так не смеялась..... :flowers:
Beobachter
:ха-ха!: Мне после вашей истории ,Джамшуд с Равшаном вспомнились)). Тоже такие же креативщики)
Котег
Джамшуд + Равшаном + чудо-трава = чудеса! :tease:
katpuna
Такое бурное обсуждение пропустила!:улыб:Но все равно решила оставить свое мнение. Очень здорово сделали! Дверей много - да, проблема, но вы ее отлино решили, а то, что двери разные на мой взгляд только лучше, а если бы и на другой стене были раздвежные (как кто-то предложил), точно ощущение купе присутствовало бы! :безум:
Еднственное, что меня смущает - это отсутстве чего-то горизонтального у входа - я имею ввиду маленькой тумбочки или низехонькой скаммеечки. Я просто жуто как не люблю сумку на пол ставить, а когда разуваешься - раздеваешься, она мешает. Я бы под зеркало какую-нибудь низенькую неглубокую штуковинку заказала :yes.gif:...или даже в уголок, где провод торчит...и его бы стрыть удалось
MariVa
горизонтальное еще в процессе, оно будет, ага :yes.gif:самим уже надоело сумки, перчатки на пол класть :улыб:
Beobachter
как Ваше отношение относится к точечным светильникам над ванной и в её районе?
что-то пару раз они производили эффект "взорвавшейся бомбы"
...вот у Веточки глянул и припомнил "старое" :umnik:
MariVa
- Тогда уж лучше какую нибудь банкетку на колёсиках (и перчатки можно положить и присесть, когда боты надеваешь)
Beobachter
- Тогда уж лучше какую нибудь банкетку на колёсиках (и перчатки можно положить и присесть, когда боты надеваешь)
:live: А туда можно прятать пылесос!
Я такой возле входа поставил. Отражается в зеркале:улыб:Ксати, у порога - кафель, а в коридоре - ламинат. Между ними - кант.
Дядя Ваsя
С пылесосом это вы хитро придумали)
Сами делали?
Дядя Ваsя
- Подход к шкафу тоже керамогранитом фигурно выложил, всё предусмотрел:миг:
- А чего шкаф не до потолка? - Там пространство (сантиметров15) попусту пропадает, или задумано так?