День открытых дверей или по итогам ремонта!
287278
1000
Продолжаем тему.
Прошлая тема ТУТ

В этом топике выкладываем фотографии и описания готовых строительных или дизайнерских, а порой и просто житейских решений, которыми Вы остались дорвольны. Впрочем фотки по теме "Так делать не надо " будут ценным дополнением к заданной теме.
Martochka
Ну вот уже фиг знает когда завели топ, а никто ничего не выкладывает.... Активнее, активнее делимся радостью....:улыб:
Snegovik
А сами-то? Кухню значит уже красим на второй раз, а нам не показали? Может быть мы б заценили вашу терракоту, и вы красить передумали :).
Котег
О!!!! А вы правы, я и правда обещала.....:смущ:Это хорошоая идея, мож и правда народ глянет, скажет - нет, точно с жиру бесится, не фиг тут ниче выдумывать, а может, наоборот, поддержит. Кароч, на выходных выложу.!!!!! :friends:
Snegovik
Ну вот, и пора обовить топ....
Алле гоп!!!! Шкаф в прихожей. Общий вид.
Snegovik
И еще... а под шапки-перчаки нам сделали вот такую выкатную корзинку.
Snegovik
И тумбочка...заказана там же, но вот покупали ткань и оббивали сами....:смущ:
Котег
Да погодите вы с кухней.... :ха-ха!: По очереди...И кухня будет.....тока позже.
Snegovik
очень миленько получилось! :live:
Snegovik
Ладно, подожду. :yes.gif:
А что касаемо коридора. Шкаф зачетный.
Не поняла к чему на банкетке зеленая обивка и не поняла 2 разнотипных коврика в коридоре.
Котег
:ха-ха!: Обясняю...обивка зеленая -для контраста,там в другом конце коридора еще ваза заленая с зелеными камышами стоит...так что они дополняют друг друга. 1 коврик - это длинная дорожка во все коридор, а другой - это типа щетинистое покрытие у входа, чтобы грязь с улицы задерживать.... :улыб:
Snegovik
Понял. Контраст для бежевого, на мой взгляд зеленый-не очень. При всей моей любви к зеленому. Ну и куча разных ковриков :dnknow:, по моему красоты не прибавляет.
Котег
Есть предложения по их сокращению? Без дорожки я не могу, а без коврика у входа грязь в дом будет тащиться. Выбора нет..... :dnknow:
Snegovik
Ага, есть предложение).
Ясно, практичность перевешивает)). Ну дело-то хозяйское :dnknow:.
Котег
Странная вещь - форум, вот живешь и думаешь, что все нормально, а потом раз и кто-то говорит, что некрасиво. :а\?:
Зато есть возможность получить мнение не заинтересованных лиц - тоже хорошо!!!! Другое дело - надо ли... Короче в философию ударилась.... :umnik:
Snegovik
мало ли кто что говорит, главное, чтоб вам нравилось и комфортно жилось :улыб: нормалек :respect:
Snegovik
Конечно, жить-то вам. Да у нас форум тут вообще без критики по моему. Что не выложат-только "Вау, как красиво". Даже , если там полнейшая безвкусица.
Как раз на ИВД, куда я вас полылала тумбы низкие смотреть)), там в пух и прах все разносят. Поэтому я о своих ковриках и полотенцах подходящего цвета уже сейчас думаю :ха-ха!:.
Котег
Да, согласна, тут есть такая тенденция - люди в основном хвалят, но вот ведь в чем дело...говоря безвкусица, вы выражаете свое субъктивное мнение (вы ведь не будете спорить, что это так)...так стало быть может оказаться, что людям действительно нравится все то, что выставляют, и они поэтому хвалят.... :а\?:
katpuna
вот наша прихожка
тока фотки непонятно почему темнее получились, чем живьем :улыб:
katpuna
это был вид от входной двери
а это наоборот :улыб:
katpuna
Стимпотично, а расскажите - потолок это натяжной??? а вот прямо и слева это шкаф?????
Snegovik
потолок натяжной. прямо-шкафчик для верхней одежды, а слева у нас гостинная.
katpuna
То есть у вас раздвижные двери????? А справа двери в санузел????
Snegovik
справа- это двери в детскую и спальню. двери в с/узел около входной двери :улыб:
katpuna
Очень , я б сказала, торжественная прихожая! А гостиная в таком же стиле?
Snegovik
2 Снеговик: хороший у Вас шкаф, вместительный, удобный и практичный! И прихожка светлая!
А у нас прихожки совсем нет!:хммм:Как в квартиру заходишь, сразу коридор, проходной:хммм:
А так бы хотелось и тумбу для обуви и пуфик, да и вешалку нормальных размеров! :безум:
Че-та надо придумывать...
Фотки сделаю, выложу, мож народ че посоветует... :а\?:
Yug
надеюсь в конечном варианте, когда обуютим, в гостинной будет симпатишненько, стиль конечно такой же :yes.gif:а как иначе, если все взаимосвязано :миг:
katpuna
Katpuna, очень красиво... и цвет потолка замечательный... молодцы!
Elliona
:смущ:пасиба, мы старались :flowers:
katpuna
katpuna, а слева от входной двери, вверху и внизу - это у Вас шкафы распределительные?
Yug
да, провода там всякие, телефон, антенна, сеть, чет еще
katpuna
...Да у нас форум тут вообще без критики по моему.(Котег )

- А вот и я...:миг: katpuna из чего выполнен пол?
Котег
Да, Беобахтер - главный критик в данном топе. :спок:
katpuna
А как вы без коврика у входа обходитесь?? или он еще будет?????
katpuna
а мне напомнило купе поезда :хехе:
Snegovik
А как вы без коврика...
- Поперёк батьки...:улыб:( но я не с этого хотел начать). :улыб:
Lavrik
Вот и мне как-то непонятно даже что напомнило. Слишком много дверей, так они еще и в потолке отражаются вторым этажом. Я б раздвижные лучше б делала такого же типа, как и межкомнатные. А то 4 типа дверей в одном коридоре). А ванная с туалетом у katpunы мне страшно нравятся)) и цвет и плитка глянцевая и раскладка) :улыб:
Котег
куда деть то эти 4 двери? были б площади побольше, а ведь у нас любят все лепить на 2 квадратных метра. это мы еще перепланировку делали, раньше где у нас сейчпс спальня был зал с двухстворчатой дверью и еще ход на кухню :безум: вот и представьте всё в дверях и коридорах )) раздвижные двери в гостинную- скорее даже не двери, а перегородка. по-моему все ооочень даже сочетается, все в одной стилистике, нет лишних элементов.
За ванную с туалетом отдельное спасибо :flowers:
Snegovik
у нас коврик ЗА пределами квартиры, так что никаких ковриков, паласов у нас не будет :nea.gif:
katpuna
Да понятно все это. Что планировки портят все идеи)). Возможно ( и даже скорее всего), что живьем все иначе смотрится, чем на фото.
katpuna
это ламинат
Надо было всё же керамогранит на пол светлого цвета (или есть ещё с металлическим блеском) - в сочетании с потолком получился бы интересный эффект и, заодно, избавились бы от "вагонности". С влажной уборкой проблем бы тоже не было. Ламинат вообще довольно быстро теряет товарный вид рядом со входом без коврика, а у Вас из-за рядом находящихся дверей в комнату не получается выложить площадку для "песка и грязи с улицы" поэтому лучше сделать пол "поустойчивее" на всю прихожую. Можете иметь ввиду такой вариант при дальнейшем ремонте (только тогда придётся учесть ещё толщину плитки и ламината в комнатах, чтобы не было перепада).
Beobachter
спасибо за совет :agree:
никогда не понимала какие могут быть проблемы с влажной уборкой при ламинате :dnknow: мы ж не на палубе, ведрами воду не льем, сам материал не из серии "подешевле", да и не на всю жизнь рнмонт делается :миг:
katpuna
Не всё ещё потеряно! Вот через год-два вытрется ламинат, тогда и выполните совет Beobachterа.
Как это будет. Испорченный ламинат срежете до нужной длинны. А в освободившееся место положите кафель (керамогранит)
Потом - плинтус на место, а стык заделать порожком или кантом. Дела - на полдня.
А двери в шкаф-купе на мой взгляд хороши. Кто делал?
Дядя Ваsя
*рецепт по укладке керамогранита записала в блокнот*
нам все шкафы в квартире делали в Алкосе :улыб:
katpuna
нам все шкафы в квартире делали в Алкосе
А наполнением не похвастаетесь? Слайды!