*Berg*
]Коротко говоря, с недавних пор в магазине на ул. Никитина 112а введено новое правило: покупателям при входе упаковывают дамские сумки и барсетки в пакеты из-под мусора.[цитата

сегодня была в магазине на Мира
на входе какая-то женщина, произнесла..." сумочки упаковываем... и показала мне черный мусорный мешок :шок:)
Удивленно обозначив, о том что у меня в руках дамская сумочка (и не пусть ее не смущает, последнее веяние моды на сумки внушительных размеров), я проследовала в торговый зал, взяла то что мне было необходимо, и направилась к кассе
даже "люди в черном", ко мне не подходили
наверное постеснялись :ха-ха!:
как то ничего не умеют у нас по человечески,
в Москве есть такая штука, но там это как-то без унижения происходит
у наших все "синдром вахтера" работает :death: :death: :death:
angelina golie
Да-да, на Мира тоже - чистый вахтёр с чёрными мешками и здоровым степлером. :ха-ха!:
*Berg*
Вразумительного ответа о причинах нововведений от сюда: http://www.posudacenter.ru/shop/nsk/ я так не получил, впрочем как и никакого ответа тоже. Остается три варианта: действовать как angelina golie до поры до времени просто игнорируя станок для упаковки, упаковываться или писать и писать в книгу сказок . Даже пара строк от вашего сердца я думаю, способна остановить беспредел. Можно чередовать:улыб:

К революции не призываю, но народ если мы задумаемся на минутку, то поймем, что сами виноваты в том, что об нас вытирают ноги.
Черный кот
Вот интересно, у меня жена ходит в один супермаркет с таким баулом, что там арбуз средних размеров спрятать можно и ни разу ей не предлагали сдать эту "дамскую сумочку" в камеру хранения. В общем-то это действительно твое личное дело сдавать или не сдавать.
Не дело, а как уже заметили право + никакой юридической ответственности за оставленные вами вещи в камере хранения магазин не несет. Поясняю: оставляю там бутылку лимонада – прихожу ее тю-тю, это уже мои проблемы, а не магазина.
*Berg*
Ну почему же, это навязанная магазином бесплатная услуга - потерялся лимонад - вполне можно предъявлять претензии. :спок:
ннп
Помоему проблему из ничего раздули.
Ну запаковали сумку в пакет, ну не нравиться или достать чего надо, так распакуйте, пакет выкинуть, сумка в руках.
Дело не наказуемое! Могут конечно на выходе поинтересоваться что в сумке, но это уже другая история так ведь? потому как могли поинтересоваться до введения пакетов.
Будет скандал на выходе, так будет повод, доводы и настрой разнести всё в пух, а так.... ворчание одно.
Алексий
Опять же - кто вас заставлял его сдавать в камеру хранения ? Как говориться и голова бы не болела. Выпейте его прямо перед входом, и проблем будет меньше ...

Если сурьезно, понт, маг все равно отбрехается. Нужно еще доказать, что бесплатная услуга была навязана магазином, а не вы сами по собственной воле бутылочку в шкапчик сунули.:улыб:И вообще сам факт постановки в камеру бутылки.
александр99
Наказуемое. Нарушение правил торговли. :ухмылка:
Мало того, что незаконные требования выдвигаются, так ещё и делается это так, что вызывает откровенный негатив. :death:
Я тут было к Агарте по поводу работы СБ вопросы задавал, так они получается ещё и молодцы в сравнении с такими чудесами, визитку (тьфу-тьфу) никто ни в одной точке в МУСОРНЫЙ мешок закатать не пытался, хотя теоретически туда влазит дисков на гораздо большую сумму, чем серебряных ложечек в посуда-центре. :ха-ха!:
александр99
Дуть проблему, пыхтеть и брызгать слюной вовсе никто не собирался. Просто факт есть, коснулся лично меня и думаю еще многих коснется. Позиция магазина мне лично не понятна.

Будет скандал на выходе, так будет повод, доводы и настрой разнести всё в пух, а так.... ворчание одно
Может у меня настроение было не то, но у меня он получился как раз на входе. Действия администрации в тот момент компетентными назвать не могу, еще и нагрубить пытались, за что и отписался я им в расчудеснишую книгу.
*Berg*
Нужно еще доказать, что бесплатная услуга была навязана магазином, а не вы сами по собственной воле

Э, нет пусть магазин доказывает, что не требовал, я как покупатель всегда буду действовать исходя из презумпции вины продавца...
Алексий
А продавец будет исходить из презумции не виновности и безгрешия его заведения.
.
Наказуемое. Нарушение правил торговли. :ухмылка:
Да нет же, неправильно поняли!
Я имел в виду, что ненаказуемо то, что вы избавитесь от пакета!
Ну не совсем же лохом быть, чтоб бежать на кассу и умоляющим тоном простить разрешения у охранника распечатать свою же вещь, чтоб телефон достать :ха-ха!:
Да пусть только попробуют мне что либо высказать за это, я тут же высвободившийся пакет на голове у обидчика запечатаю, без степлера. :ха-ха!:
александр99
Да пусть только попробуют мне что либо высказать за это, я тут же высвободившийся пакет на голове у обидчика запечатаю, без степлера.
Пакетов на всех обидчиков не хватит - придется захватить свои :tease:
александр99
Придется прежде купить, а потом скандалить. :dry:
*Berg*
НПП А я не люблю скандалить, надевать пакеты на голову кому бы то ни было. Я просто больше НЕ пойду в их магазин. Причем теряют они, как покупателя, не только меня, но и всех моих друзей и тех знакомых, которых посчастливится настроить против Посуда Центра. Потому что одно дело просить сдать в камеру хранения пакет, велосипед и т.п. И совсем другое так принижать покупателя, как они сейчас придумали. Магазинов посуды сейчас много и без этого вполне можно обойтись. Вот.
Альфа
Ну зачем так резко, так можно и не дышать из-за грязного воздуха :ухмылка: Посещать магазины надо, тем более такие большие. Шопинг поднимает настроение женщине и портит нервы мужчине. А поскольку вы женщина … :роза:

Способов грамотной борьбы есть масса. В очередной раз убеждаюсь в истине: если человеку сделали плохо он расскажет 20 еще, если хорошо - то дай бог одному.
*Berg*
Почему? Когда мне нравился этот магазин, я всех подруг туда звала и всем рассказывала, как он мне нравится. А то, что они сейчас придумали, мне не понравилось.
А за цветы спасибо. :)
Альфа
Наша жизнь вообще штука жестокая ... Переживем. :улыб:По крайне мере косяков особых за ними раньше не наблюдалось. К ним я привык как к дельному магазину, по этому вот и поддерживаю тему.

Философски: когда что-то не обоснованно изменяется в нашей жизни мы как правило сначала воспринимаем это в штыки, однако, затем оно нам нравиться. :umnik:
александр99
я тут же высвободившийся пакет на голове у обидчика запечатаю, без степлера

:ха-ха!: :respect:
*Berg*
Эх, если бы все работали так, чтобы десяткам других людей хотелось бы об этом рассказать...
Алексий
Остыл я уже практически:улыб:Просто уж совсем взбесили, прям с порога настроение в ноль посадили ... :cray-1:
*Berg*
Уже не заставляют. Просто предлагают. Эх, пытался я супруге втолковать, что это модно, как в столице, сумочку упаковывать - несогласилась. :))
*Berg*
Ну чисто внешне на Мира всё благопристойно и вежливо вроде происходило, с другими покупателями - я, правда, сам пришёл памятуя о нововведениях без барсетки с чашечкой и блюдцем в ней спрятанными.:улыб:
AA
Лично я их все равно слать буду ... :улыб: