Такси: ветка для повседневного общения водителей
101226
1000
Мэс
Дилемма говоришь, завези на работу, а потом за сумкой или искать знакомых водителей.)
Евгений661
Вот так повезло.. Заказ: Курчатова-Советская-Станционная-Рассветная((
DenzeL
Ну судя по яндексу в центре стоит всё и на октябрьском, да Дуся от горбольницы, а закоулки все на микрорайонах, димитровский и станционная вроде живые... Ничё, заработаешь рублей 150 в час, озолотишься. :biggrin:
Алексий
вообще стоит все обалденно,я аж поспать успела пока до калинина ехала
Мэс
Уж не знаю, у кого, и что, там стоит, но я час назад с Фабричной до Громова за полчаса доехал. А перед этим не хилый круг по городу сделал, не надо свято верить Яндексу, сегодня все намного лучше, чем кажется.)
_Виктор_
че мне яндекс то я спала с площади станиславского до димитрова)и тебе скажу выспалась :biggrin:
Мэс
Ну все правильно, ты ж сегодня, ни свет, ни заря проснулась, вот и досыпала в машине.
Не спорь со мной, женщина, сегодня на дорогах свободнее, чем в предидущие дни, по крайней мере, с утра и до обеда, так было.)
_Виктор_
конечно ни свет ни заря в 8 утра встала сегодня,темнота на улице была,только редкие трамвайчики разбавляли спящий город своим звоном :biggrin:
DenzeL
Отпишись потом, сколько времени убил на этот заказ...:миг:
Egor8
почти 3 часа. 600 по тарифу + 150 ожидание..
DenzeL
Ну, 250/час это ещё более менее )))
DenzeL
почти 3 часа. 600 по тарифу + 150 ожидание..
Ну а чё, нормально, так то.)
У меня сегодня в 11 утра, был заказ, Фабричная-Выборная(почти Ключ-Камышенское)-Днепрогэсовская-Фрунзе-Фабричная, потратил 2 часа, из них 50 минут ожидания, 550+250=800р.
_Виктор_
Практически также, как и по повременке. Хотя, если вижу в примечании, что заказ по времени - отказываюсь. Хитрые пассажиры частенько этим пользуются и перепробег не спасает. Даже пробкам не так выгодно работать, как по фиксированной.
Алексий
web-страница

Легкий розжиг, от правильных водителей.
Давно уже известно, что хуже всех ездят водители такси, а так же водители автобусов, маршруток, грузовых автомобилей, легковых автомобилей, троллейбусов, трамваев, тракторов, гужевых повозок, мотоциклисты, женщины, новички, старики, подснежники, а все остальные - ангелы, которые все соблюдают, ничего не нарушают, при этом еще и успевают следить за другими.
_Виктор_
Не кто не ангел, но остановиться, посмотреть, и дать газу, очень по мужски :dnknow:
ivаn_zh
Ваня, я там не был, судить не буду, тебе виднее, НО на дороге нет таксистов-не таксистов и др., там все водители, не зависимо от того какой вид транспорта они водят. ИМХО
ivаn_zh
Не кто не ангел, но остановиться, посмотреть, и дать газу, очень по мужски :dnknow:
По статистике(наверно),мужчин нетрадиционной ориентации процентов 7-8.Вопрос:-Откуда их столько на дорогах? :dnknow:
ivаn_zh
В моём комментарии сверху,в вопросе,вы можете прочитать и ответ.:хехе:
Только процент нужно увеличить.И,к сожаленияю,в нашем городе-это реальность.:хммм:
_Виктор_
Может при написании поста не верно, сформулировал, надо было написать просто серое такси...
Просто в "моем воображаемом мирке", человек работающий водителем в таксопарке, так же как и водитель автобуса или грузовика, является профессионалом который бы просто не дал случиться данной аварии, в реальности же все совсем не так... к моему великому сожалению…
Показать спойлер
Именно по этому ни когда, не подбираю ни кого, ведь когда садишь кого то себе в авто, несешь за него ответственность …
Показать спойлер
ivаn_zh
Даже профессионалу в любой сфере-прежде всего нужно быть человеком.Хотя-бы человеком с маленькой буквы. :eek:
ivаn_zh
Не роботы работают.. Ошибиться каждый может.
А так да, достали тупорогие эти.. Пробку на ровном месте создают.
Еще наблюдал сегодня, как учат инструктора.. Спускаюсь по курчатова к кольцу, впереди ползет "У", подъезжаем к кольцу, включается правый поворот, думаю ну ок, обойду слева. Начинаю обгонять, только с ними равняюсь, у них включается левый поворот, и эта "У" уверенно так, начинает меня в кольцо давить)) Потом вспомнил, когда учился, мне все мои инструктора говорили - при въезде на кольцо включается ПРАВЫЙ поворот, потом левый. Ну идиотизм же.
DenzeL
Инструктора учат не для жизни, а чтоб курсант экзамен гаишнику сдал.
Center
А не смотрел видео с рега, где "опытный" инструктор молодого учит? "Учи так, что бы не научить, иначе не заработаешь, но что б они этого не понимали, а думали что сами бараны"
DenzeL
Это чтоб ученики дополнительные часы покупали, доп.часы дороже. Плюс еще некоторые моменты. Меня самого инструктором зовут, но я потому и в такси, что не люблю жить/работать по графикам/расписаниям. А так, у прошареных инструкторов, заработки получше чем в такси.
AstralTravel
А так, у прошареных инструкторов, заработки получше чем в такси.
Да я через час седой стану, если какая нибудь клуша неопытная за руль моего авто сядет. И никаких денег мне не надо!
Center
"А почему мы стоим? -Я выжала сцепление, и плавно жду пока оно сцепится с двигателем" хD
Евгений661
мне вот интересно, а кто как решает вопрос с.. ээ.. туалетом. Ладно ночью, а днем как? Если например возите клиента 3 часа и приспичило?
leo77
Благодаря Наташе до конца 2012 мы теперь точно будем вынуждены обсуждать эту тему...
Алексий
Благодаря Наташе до конца 2012 мы теперь точно будем вынуждены обсуждать эту тему...
Тогда придется, тебе, это в отдельную тему выделить.
Евгений661
Мне одному кажется, что повседневное общение водителей плавно переросло в треп? :death:
что естесственно - то не безобразно :beee:
вам, мужикам, проще...отошел в кусты и сделал вид, что что то на газоне потерял))) У меня водитель был, на газели, так он вообще мог где угодно, подойдет капот у машины откроет, типа чет ремонтирует, а оттуда потом раз и ручеек. Эт мне по секрету наблюдающие потом рассказали))))
Cabana
Мне одному кажется, что повседневное общение водителей плавно переросло в треп? :death:
а повседневное общение это само по себе не треп чтоле?
так воняет же потом, надо в выхлопушку)))
Cabana
Мне одному кажется, что повседневное общение водителей плавно переросло в треп? :death:
Дак, давайте поговорим о высоком, сэр!
DenzeL
при въезде на кольцо включается ПРАВЫЙ поворот, потом левый
а мож наоборот? :secret:
А читали внимательно?)) Говорю, учат так. И меня, когда учили, тоже говорили что правый.. Типа по правилам так. А в жизни это аварийная ситуация)) Едет он в правом, с правым поворотом, а я в среднем, смотрю, чел на право собрался. Ну и я из среднего на право поворачиваю. А он раз, и влево. ДТП))
DenzeL
И что за привычка к опе жаться сбоку? Его переднее крыло рядом с моим задним. И ни туда, ни сюда. Запарили
DenzeL
ну не знаю, где так учат? я так то тоже в автошколе училась при НГТУ, правда 12 с лишним лет назад - нас учили НАОБОРОТ! При заезде на кольцо ЛЕВЫЙ поворот - затем правый, что бы показать куда ты собираешься с кольца выехать :dnknow:
Ну вобще, если едешь на лево, или прямо, то левый, а если на право, зачем там левый?
Целого Мира мало
нас учили НАОБОРОТ! При заезде на кольцо ЛЕВЫЙ поворот - затем правый, что бы показать куда ты собираешься с кольца выехать
Меня тоже так учили, а теперь всё наиборот! Кстати, как-то компетентный человек в одной из программ, не то первая предача, не то ещё в какой-то пояснял сей вопрос.... :dnknow:
Евгений661
Это что за жесть сегодня? Все на заработки кинулись? Даже в Лидере наблюдалось около 50 свободных машин, хотя с ихними дешманскими тарифами всегда нехватка. В других аналогичная ситуация. Плюнул, в 22 поехал домой, не хочу так работать.
Counteract
Потеплело, да и подустали уже все суетиться перед новым годом...
Алексий
Потеплело, да и подустали уже все суетиться перед новым годом...
Не. 2е дыхание надвинулось
Такси Классик
:biggrin: на водителей или на пассажиров?
вам, мужикам, проще...отошел в кусты и сделал вид, что что то на газоне потерял))) У меня водитель был, на газели, так он вообще мог где угодно, подойдет капот у машины откроет, типа чет ремонтирует, а оттуда потом раз и ручеек. Эт мне по секрету наблюдающие потом рассказали))))
До конца так доконца:улыб:
Тоже по секрету. один кадр предпочитал подъехать к припаркованному авто ...и на колесо ему... пока стоявший УАЗ милицейским не оказался с отдыхающим экипажем внутри.