Gett-такси в Новосибирске (часть 2)
146621
1000
Алексий
:biggrin: да знают поди, есть кому из здешних рассказать "по-секрету".
А вот интересно да, замену то гетт слал бы , иль парк? :dnknow:
PVI
Это Ваше, и только Ваше, видение ситуации.
Неверно. Это видение Алексия, с которым у Вас дуэт акапелла.
Cabana
:1: но поездка то была по Гетт
И именно этот таксопрак ещё недавно своим телефоном с приглашением на работу именно в Гетт, не содрав ещё лого Атласа, задние стёкла заклеил...
Алексий
Как-то выборочно вы комментарии читаете и сюда транслируете, но ,впрочем, это и не удивительно. :спок:
Cabana
Не-не, у меня ни видений, ни привидений, а с Иванычем, да, спеть могу. :biggrin:
Не надо только мои слова домысливать и перевирать, хорошо? :спок:
_Виктор_
:biggrin: а я не читал их уже в это время
Спросить бы пассажира на самом деле, про продолжение поездки и расчёт, раз всё без травм. Это основной вопрос, как система отрабатывает в такой ситуации.
Алексий
:1: но поездка то была по Гетт
Поездка была по заказу, который Гетт продал конкретному парку. Парк предоставил авто с экипажем, соответствующим требованиям к легковому такси. Экипаж парка облажался. Кому адресовать претензии? Видимо, тому, кто облажался, не?
Алексий
:biggrin: система отрабатывает движение денег, но не клиентов.
Алексий
Не надо только мои слова домысливать и перевирать, хорошо? :спок:
Надо понимать, это ты сам с собой говоришь?
Алексий
:biggrin: а я не читал их уже в это время
Спросить бы пассажира на самом деле, про продолжение поездки и расчёт, раз всё без травм. Это основной вопрос, как система отрабатывает в такой ситуации.
Леша, ты читать разучился?
Там на скрине русским по белому написано
я видел, что пассажир вылез, пожал уйста парню руку и ушел.
_Виктор_
Ну. То есть его перевернули, съел, ушёл. Это норма? :dnknow:
Алексий
:biggrin: оба перевернулись.
Но есть нюансы.
Один дешево заплатил, другой доплату получил, за то, что перевернулись.
Парадокс, не?
Алексий
Это норма?
Нет, не норма, так же как и то, что водители сидят по несколько суток за рулем, так же не норма и все остальное, что творится в сегодняшнем такси и около него.
Но ведь вам же ехать, а не шашечки, вот и получайте результат своего ''ехать'' :спок:
_Виктор_
Гетт и "ехать" одно и тоже? :dnknow:
_Виктор_
:friends: вот, сказал правильно. Болотце встряхнули, но в чистое озеро оно так просто не превратится.
PVI
На 50% или встретишь, или не встретишь :biggrin:
Алексий
Ну. То есть его перевернули, съел, ушёл. Это норма? :dnknow:
А как должно было быть- клинт вылез- водителю- верни сотку- не довез или водитель вслед- а проезд оплатить? Целы оба да и рады, хотя водитель не на 100р. попал- ущерб авто компенсировать заставят.
Алексий
:friends: вот, сказал правильно. Болотце встряхнули, но в чистое озеро оно так просто не превратится.
А ты хотел, что бы Гетт за два месяца исправил ситуацию, которая складывалась годами? :dnknow:
Евгений661
Пересадить на быстро поданный на замену автомобиль, денег не брать, если предполагаемая вина водителя усматривается, брать по тарифу без учёта повторной подачи и ожидания, если водитель наоборот - герой. Это стандартная практика для таксопарков.
_Виктор_
:biggrin: ты помнишь же, я ехать хочу, можно без шашечек.
Я просто рассматриваю любое возмущение системы с точки зрения насколько быстро снова в ней возникнет устойчивое равновесное состояние, комфортное для меня, как пассажира.
Алексий
Не думаю, что таксопарк был в курсе.. и переживал за пассажира.. Ущерб авто за сотню.. хорошо если в каско..
папаКарло
:rofl: подарочный? косяк в том, что это всего 110, если, конечно, он своими 99 не поучаствовал по безналу. Или что это вообще?
папаКарло
Он вчера полдня так развлекался, причем с разными адресами в центре.
Алексий
:biggrin: автоматизированная система, что с неё взять.
папаКарло
С 03.09 в Gett новые тарифы! Для водителя всегда 220р за 10мин, далее 8р/мин. Для пассажира акция в Центр и Ж/д р-нах 49р любая поездка, по всему Новосибирску и Академгородку тариф 99р за 10мин, далее 9р/мин. Очень много заказов, включайте Gett!

Последние халявщики ездить перестанут после изменения цены
В225ВС154
Ну почему ж, центровые останутся...
В225ВС154
С 03.09 в Gett новые тарифы! Для водителя всегда 220р за 10мин, далее 8р/мин. Для пассажира акция в Центр и Ж/д р-нах 49р любая поездка, по всему Новосибирску и Академгородку тариф 99р за 10мин, далее 9р/мин. Очень много заказов, включайте Gett!
Что ж, 154 р. с 10-минутной минималки - не так уж плохо. Зато "лексусы" перестанут приезжать по "комфорту".
В225ВС154
Откуда информация? Была смс только по бизнесу.
Василий_Т
Было две смс подряд, первая об изменении тарифа Комфорт, вторая Бизнес.
Cabana
:biggrin: мне показалось, или оптимизма нет в Ваших словах? :dnknow:
В225ВС154
Для водителя всегда 220р за 10мин, далее 8р/мин. Для пассажира акция в Центр и Ж/д р-нах 49р
Кто разбирается в ребусах геттовских тарифов!
Означает ли вышепроцитированное, что при фиксированной стоимости для пассажира в центре и жд, водительская цена будет определяться все равно по времени?
:umnik:
папаКарло
Ну я именно так читаю слово всегда
Алексий
:biggrin: не забываем к этому всегда добавлять Рейтинг! :спок:
Алексий
Прикольная фишка тогда вырисовывается:улыб: Не хуже дробления заказа.
Везешь человека по 49. Чел рассчитывается, выходит, а ты заказ не закрываешь :злорадство:
Сидишь и кочумаешь гденить на площади Ленина часика полтора-два. Ну или на сколько совести хватит:смущ:
папаКарло
Ничего, что клиент сумму подтвердить должен?
папаКарло
Прикольная фишка тогда вырисовывается:улыб: Не хуже дробления заказа.
Везешь человека по 49. Чел рассчитывается, выходит, а ты заказ не закрываешь :злорадство:
Сидишь и кочумаешь гденить на площади Ленина часика полтора-два. Ну или на сколько совести хватит:смущ:
Надаправирять. :biggrin:
Но зная Гетт могу сказать, что будет так - в центре и жд для клиента любая поездка 49, а для водителя 220. И не более того.
Но Гетт он такой Гетт, и что-то вдруг может пойти не так, как например сейчас в Комфорте любая поездка по левому без оформления при заказе конечной точки, закрывается фикс. стоимостью ... 400р.
_Виктор_
В итоге гетт откусит свой, не самый сочный кусок пирога..и не более того- никого не съели.. на общую тенденцию мало повлияли.. но шороху навели..
Евгений661
То есть уже можно подводить итоги или это ты в очередной раз себя так успокаиваешь? :umnik:
_Виктор_
Гетт лично для меня во благо- возможность брать неплохие заявки, пока штатные водители по гетту носились.. Но все возвращается на круги свои- ехал крайний раз по гетту- водитель отбивает план с гетом, потом атлас возит- там выгоднее.. Да и рядовому клиенту гетт за 250р. и выше совсем не интересен будет..
_Виктор_
Ну центр то не маленький, и пробки там... я помню как раз такой коротыш минут 15 ехал километровый. Ну и опять же откуда-нить с мегаса или начала фабрички и до островского упилить, это совсем не с красного 18 доехать до красного 34:улыб:поминутки то за что водителя лишать?
Евгений661
водитель отбивает план с гетом, потом атлас возит- там выгоднее..
Там выгоднее только тем, что там наличка ''здесь и сейчас'', а от Гетт ее приходится подождать, и это выгодно тем водителям которые работают на машинах тех партнеров Гетт которые до сих пор не могут( не хотят) решить проблему выплат денежных средств полученных от Гетт.
Алексий
Леша, ты мне, что пытаешься доказать? :dnknow:
У твоих любимых водителей, о которых ты так трогательно заботишься, есть выбор, либо Гетт по центру и жд за 220, либо Атлас, Лидер и иже с ними за ... сколько там у них по району, 80, 90 или сколько, а то я уже подзабыл?
_Виктор_
:biggrin: я в "по району" вот вообще практически никогда не попадаю
кстати, надо точно посмотреть сколько тот коротыш по Гетту длился и посчитать маршрут по Атласу.
_Виктор_
По Атласу эти 1,47 км днём 130, ночью не в пятницу-субботу 110. :umnik:
И про 15 минут по Гетт соврал, меньше 10 ехали, просто пробка традиционная на Орджоникидзе более долгой запомнилась :biggrin:
Алексий
Отонокак. :biggrin:
Но это ж не главное, что ложечки нашлись, главное, что осадочек остался. :biggrin: И Гетт он все равно плохой, а Атлас хороший, так же, да? :umnik:
_Виктор_
:biggrin: Витя, когда на Антона странные сообщения приходится реагировать примерно вот так, я понимаю.
Но не на твои же :1:
Гетт - не плохой, Атлас - не хороший, все ровно такие, какие есть.:миг:
Алексий
Абажди :biggrin:
Ты только что внушал нам, что центр большой и пробки там, а Гетт чего-то там пытается лишить водителей, чего другие то не делают с водителями, поэтому я и решил, что Гетт плохой.
Ну ошибся, с кем не бывает. :biggrin:
Пусть Гетт будет такой, какой есть, скоро привыкнем, а там глядишь и об'ективности добавится.:миг: