elephant
Сегодня узнал, что Владимир Винокур - кавалер двух орденов...
Я думаю, что за тоже, за, что и Эта дама получила золотую звезду...
Malvar
Эта дама получила золотую звезду...
Т.е. Зыкина и Винокур явления одного порядка, я вас правильно понял? :спок:
sojuz
Т.е. Зыкина и Винокур явления одного порядка, я вас правильно понял? :спок:
А разве нет?
Malvar
Что за стиль? Вопросом на вопрос.... :umnik: Имхо, нет. :спок: Это что сравнивать броненосный крейсер с бумажным корабликом. Зыкина в историю страны вошла, Винокур... ну дай бог его песни:миг:кто-то через пять-десять лет будет помнить :eek:
sojuz
Зыкина в историю страны вошла, Винокур... ну дай бог его песни:миг:кто-то через пять-десять лет будет помнить :eek:
Так и Винокура не звездой героя России наградили... А насчёт истории, вы можете что-нибудь припомнить из репертуара Марии Мордасовой?
Malvar
Могу. Частушечница она была, ближе к народной традиции. Помню..... :спок: И что?
sojuz
Могу. Частушечница она была, ближе к народной традиции. Помню..... :спок: И что?
Тоже герой соцтруда... Правда мне кажется, что вы вспомнили при помощи яндекса или гугла :ха-ха!: И чем она лучше того же Винокура?
Malvar
А насчёт истории, вы можете что-нибудь припомнить из репертуара Марии Мордасовой?
А что она тоже взяла какой-то ценный приз на эстафете жизни? Возможно Сталинскую премию?
Вообще-то кому-то такие личности помогают расслабиться после трудовых свершений.
Я сегодня Винокура не люблю, а вот когда-то очень даже ничего к нему относился.
Но если честно если бы тут его не пиарнули - нафиг бы и не вспомнил.
А Мордасова кажется что-то про валенки тоже пела - наряду с кем-то ещё.
Владимир Ив
Мордасова......какая смачная фамилия..впервые о такой слышу, сейчас "погуглю" или в "Контакте" поищу чего-нибудь из песен. Мария Мордасова - "абалдеть" какие звучные ИФ.
Интересно, какая у неё внешность?
Kazanova
" А-а-а-фигеть", посмотрел, .....безусловно - "Мордасова"....
JustMan
Одна из версий о корнях Льва Троцкого " Лев Троцкий был прямым потомком Пушкина по внебрачной линии, он знал, почему его старшего брата и сестру назвали Александром и Ольгой (это исследовал и об этом писал недавно умерший пушкинист Александр Лацис). Дитя любви Пушкина и польки Анжелики Дембинской было отправлено в семью Раевских; Н. Н. Раевский-младший (Пушкин о нем в письме к брату Льву в сентябре 1820 года: «Ты знаешь нашу тесную связь и важные услуги, для меня вечно незабвенные») поручил французу Фурнье отвезти ребенка в их южное имение под Полтавой, где полковой священник исполнил обряд и выписал метрическое свидетельство. Мальчику присвоили фамилию матери и предположительно назвали, в честь крестного отца, Л. В. Дубельта Леонтием. В дальнейшем «Фурнье присматривал за воспитанием, и посему ребенок неплохо выучил французский язык» (А. Лацис).
Леонтий Дембинский страдал подагрой, к концу жизни Раевского стал его секретарем и читал умирающему французские книги. У вдовы генерала было две кузины; с одной из кузин у Дембинского состоялся роман, и около 1846 года она родила ребенка, которого, как было принято поступать с незаконнорожденными детьми дворян, отдали в надежную, непьющую — еврейскую — семью.
В доме Давыда Леонтьевича Бронштейна, на хуторе Яновка, куда он со своей семьей приехал из Грамоклеи (с юга Полтавской губернии) не говорили ни на иврите, ни на идише, религиозных обычаев не соблюдали, по субботам работали.
Младшего сына Давыда Леонтьевича назвали Львом." web-страница
Ech_Aleks
Всё, что значится под "лацисами" должно быть выкинуто на помойку.
JustMan
Появился альтернативный источник информации
Посмотрел новости. Удивило упоминание о русско-чечнской войне.
JustMan
Новый праздник на Украине Теперь "братья"-словяне будут чествовать не только бандеровцев, но и других героев воевавших против России.
JustMan
Что бы нам такое придумать? День пробеды на Ющенкой и Капительман? :ха-ха!: Или поставить памятник: " Газпром" разрывает пасть "Укрэнерго" или что там у них, "Нафиг газ"? Пардон, "Нафтогаз" :ха-ха!:
JustMan
С каких пор Италия считается идеальной либеральной страной ?
kamerunec
Да, уж! Маразм крепчал, а маразматики плодились.
Удивительный раритет. Спасибо за ссылку.
kamerunec
:live:
Даже сразу не врубился :ха-ха!: Думал типа прикол :безум:
JustMan
Мне понравился результат - Сотни африканских мигрантов покинули итальянский город



Власти Италии вывезли сотни мигрантов из города Розарно на юге страны, где в последние два дня произошли ожесточенные столкновения африканцев с местными жителями.

По словам очевидцев, отправление автобусов местные жители встретили аплодисментами
vert
Да, это действительно удивительно - было бы более логичным департировать их из страны либо легализовать их.
JustMan
Решать будут в центре, либо по постановлению легализуют, если мигрант пользу приносит, либо депортируют. В Италии и других аграрных краях в Европе проблем с незаконными гастерами ничуть не меньше, чем в Москве. Плюс на плантациях за ними ещё трудно уследить. Но, тем не менее работают. И те, и другие.