Кишенев
Посмотрите
Я и посмотрел, отсюда и выводы. Или Вы хотели увидеть сельского гопника с костяшками в кровь и грязью под ногтями? :ха-ха!:
Пацаны при ГЕБНЯвых делах,
Осталось добавить "мамой клянусь" :ха-ха!:
Я когда смотрел интервью, и разглядывал этих персонажей, картину и сложил. Пацаны получили конверт с оригиналами документов, и задачу доставить. Приехали в Солсбери, отдали конверт, пошатались по стране за счет работодателя пару дней. Потом забрали конверт и вернулись назад. Такая у них работа. Скорее всего заказчика они и не знают. Никаких предосудительных действий не совершали. Этим и объясняется их поведение. Все время вместе. Ни от кого не скрывались. Два раза ездили в Солсбери, первый раз отдать конверт, второй раз забрать уже подписанные документы.Этим маршрут объясняется. Этим и география поездок объясняется. Британия мировой финансовый центр. Швейцария мировой финансовый центр. Это традиционные места деловых встреч.
А британцы попросту взяли что подошло, и выдали за шпиёнов. Но такая нелепая фигня получилась. Эти два перца отравители? буа-га-га три раза.
vran
Приехали в Солсбери, отдали конверт, пошатались по стране за счет работодателя пару дней. Потом забрали конверт и вернулись назад.
Что же это за расточительный такой бизнес?
И что за документы, что вдвоем тащить надо?
Экспресс-доставка в разы дешевле.
Потыкал в tnt - конверт до Лондона 5-6 тыс. Два дня туда, два обратно.
Во сколько обошлась доставка двумя курьерами?
пилот
Глупость говорите. Всяким ТНТ оригиналы договоров крупных корпораций никто и никогда не доверит. Как и оригиналы документов на бабло. Попадание таких документов в неправильные руки, да попросту в СМИ, начинает бесконтрольно двигать сотни миллионов баксов. И терять их дураков нет. Про бабки вообще молчу.
Еще каких то 15 лет назад такие службы процветали прямо в РФ. Зачастую тупо нал таскали. Просто продажа квартиры в не очень спокойном районе М-ск, и два таких товарища везут чемодан с налом в Н-ск. За безумные 3,5к баксов. Но... это дешевле чем комиссия Сбера в то время, и точно дешевле чем самому по башке получить, и лишиться всего.
Во сколько обошлась доставка двумя курьерами?
Да я х.з. сколько именно у этих, и именно за такой вояж. Ясен перец я попроще службами пользовался. Ну предположим 20к баксов. да пусть даже 30 к баксов. Вас что-то удивляет?
vran
Допустим спец. курьеров кого то из списка Форбс. Тогда все складывается.
Не просто взяли, а скорее всего организовали встречу со Скрипалями
vran
. И таки да, я пользовался и не раз
Отправляли оригиналыы договоров с крупной корпорацией за рубеж?
пилот
Ну и ссылочку на "несвехсекретных" спецкурьеров, если есть таковая.
БДА
Пока что совсем не похоже на то что эти двое встречались со скрипалем, и вообще имеют хоть минимальное отношение к делу. Больше похоже на то, что это СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНЫЕ люди. Вообще, действия Петрова и Боширова ну никак не лезут в историю с отравлением, делая всю историю бредом.
Единственная версия, которую могут выдвинуть британцы, в том что Петров и Боширов доставляли яд, а травил уже кто-то другой. Но это тоже натягивание совы на глобус и создает множество алогизмов.
Единственное объяснение это то, что связи Петрова и Боширова с отравлением Скрипаля нет вообще никакой.
пилот
Отправляли оригиналыы договоров с крупной корпорацией за рубеж?
Что Вас удивляет? Я пример привел чего могут отправлять. Это могут быть конфиденциальные распоряжения по управлению деньгами. Рабочие соглашения по контрактам. Конфиденциальные письма. Да все что угодно. В корпоративном секторе такие страсти бушуют, что любые спец. службы челюсть отвесят. А деньги которые там крутятся, выставляют бюджеты всех спец. служб в качестве карманных денег школьника.
Но это такая банальщина. Конечно шпионский заговор интересней. :cray-1:
Ну и ссылочку на "несвехсекретных" спецкурьеров, если есть таковая.
Такие услуги всегда предоставляли ЧОПы. Берите любую ссылку и договаривайтесь.
К тому же, это может быть как "коммерческая услуга" так и собственная служба безопасности любой корпорации, так и личная служба охраны небедных персонажей.
А вот работа этаких парочек совершенно одинаковая.
vran
Как понимаю, ваще-то их должно быть трое. Такие курьеры как правило (ну мне так раньше было известно) ходят парой, но есть третий, в стороне и на подстраховке.. нет?
vran
Ок, неизвестный олигарх, или корпорация заключает договор с кем то в Англии. Этот самый олигарх вызывает своего безопасниа и говорит - это сверхважный договор, нужн срочно доставить. Тот зовет Петровв и Боширова - срочная командировка, доставить пакет. Те под козырек, берут билеты и вперед. Приездают в Лондон, едут в Солсбери, звонят в дверь, а дома нету мистера Смита. Едут обратно в Лондон и на следующий день снова в Солсбери, Смит дома. Отдают пакет и домой. Можно воспользоватся билетами на четвертое, хотя если бы Смита и на второй раз не было дома, то у них и на пятое билеты были.
Вот такая стройная, непротивичивая версия.
Да и еше очень похожи на знакомых Врану спецкурьеров.
tolstopuz
Я не знаю как это в "верхах", но то с чем я сталкивался нет. Двое и все. У них нет задачи завалить вражескую армию. Их задача сделать невозможным именно тихое изъятие груза, и случайное изъятие груза. Ну то что делает ЧОП, только на выезде. Я трижды в жизни пользовался такой услугой, и один раз общался с курьерами( волновался за груз и узнавал как) Всегда это пара. Больше бессмысленно. Если захотят отобрать, все равно отберут. Но это будет жестко и со следами.
пилот
Такое возможно, но гораздо менее вероятно чем то что я описал с документами. Я не знаю внутренних директив на случай "нет дома". Сильно сомнительно что это не форс-мажор вызывающий экстренное сваливание курьеров. Всетаки не китайский смартфон за 5 тыр везут, и риск очень велик, как и ответственность.
vran
Подытожу.
А) летали вдвоем, это признак, что спецкурьеры.
Б) летали в цетры мирового бизнеса, это признак что возили что то важное.
В) очень похожи на спецкурьерв, с которыми знаком Вран.
Ничего не пропустил?
vran
А британцы попросту взяли что подошло, и выдали за шпиёнов..(с)
============================================
Нормальное объяснение с традиционной "дыркой" в боку.
Британцы=дебилы ,не способные просчитать последствий. А далее по списку , штатники,хохлы,гейропейцы...
Главное не забывать слизывать с СЕБЯ шоколад, слой-то нарастает


P.S. "буа-га-га" , как аргумент, несомненно круче, чем "мамой клянусь"
Кишенев
Дебилы не британцы, а хохлотролли, не способные мыслить дальше методичек. Британцы вполне качественно добиваются результатов, и для этого им совершенно не обязательно говорить правду.
vran
Я пример привел чего могут отправлять. Это могут быть конфиденциальные распоряжения по управлению деньгами. Рабочие соглашения по контрактам. Конфиденциальные письма.
А вот работа этаких парочек совершенно одинаковая.
Но после той поездки в Лондон, Петробашаровы перестали получать работу,но это нормально, и ни чуть не "алогично"
пилот
Еще то, что версия с курьерами объясняет все те неувязки которые есть в версии британцев.
vran
Британцы вполне качественно добиваются результатов, и для этого им совершенно не обязательно говорить правду.
А "результат" , столь важный для британцев, что можно забить на репутацию,профессионализм и здравiй смысл это конечно же территориальное приращение за счёт Сибири?
vran
Еще то, что версия с курьерами объясняет все те неувязки которые есть в версии британцев.
Ну ежели они даже не стероиды возили,что мешает им вскрыться-то? От Васи Джону привезли документ, где криминал ?
Кишенев
Договор о конфиденциальности им мешает "вскрыться". Минимум за это неподъемный штраф повесят, а могут и чо потяжелее. Так что возьмут они на себя все, что им скажет наниматель. И когда скажет.
vran
Ахинея полнейшая... Интересы некоего нанимателя выше интересов и репутации государства. В России. Ага.
И ФСБ не смеет сказать этому засекреченному некоему , - Чувак,надо вскрыться, госрепутация на кону!

даже рыжая белочка, та что лихо скачет по деревцам в горсаду, не поверит в эту версию
Кишенев
Интересы некоего нанимателя выше интересов и репутации государства.
Не интересов государства, а интересов дешевых хохлотроллей. Когда государству надо, персонажи торгуют хайлом на следующий день. А вот то что ФСБ не интересно шевелиться ради доказывания чего-то интернетовским теоретикам, под кастрюлей видимо не укладывается.
Кишенев
Интересы некоего нанимателя выше интересов и репутации государства
Бред либо пропагандоно либо идиота.
Грузия в 2008 напала начала войну. Официально признано. А тем не менее нам, до сир пиняют за агрессию в 2008 году.
Милошовича, сгноили в тюрьме, так и не осудив. Ни извинений ни компенсаций.
И еще кучу примеров.
Кому на вашем поганом западе нужна правда, там бабло в глазах у проджных медия. Бабло, и ваш телец.
vran
ФСБ не интересно шевелиться ради доказывания чего-то интернетовским теоретикам
главная наука - это логика.
Т.е российское государство (частью которого является ФСБ) более трех лет пыхтит и пыжится,формируя одно за другим, доказательства собственной непричастности к сбитому малазийскому БОИНГу, но в случае со Скрипалями чихать хотело на предъявы Великобритании ?

Хотя казалось бы, Британия в мировой табели о рангах повыше Малайзии стоит.
Или существуют Вам одному известные критерии "шевеления" ?
Здесь шевелимся, здесь крутимся,здесь рыбу заворачиваем?
БДА
Грузия в 2008 напала начала войну. Официально признано.

Милошовича, сгноили в тюрьме,
Давно приметил, чем патриотичнееее собеседник, тем он вольнее общается с фактурой

1) Комиссия, под руководством экс-представителя ООН в Грузии Хайди Тальявини - 30 сентября 2009 опубликовала итоговый доклад. В нём делается вывод, что войну начала Грузия, действия же России, предшествовавшие этому, ограничивались многомесячными вызывающими действиями

С учетом масштабов изначальной грузинской атаки, необходимость и оправданность дальнейших действий России вызывают сомнения. Представляется, что большая часть этих действий вышла далеко за рамки необходимой обороны. Перенос боевых действий вглубь территории Грузии явился нарушением международного права, и на данном этапе грузинские войска действовали, осуществляя право на самооборону в соответствии со статей 51 Устава ООН

2) Процесс по делу Милошевича не был закончен, так как подсудимый 11 марта 2006 года умер в тюрьме в Гааге, согласно результатам вскрытия, от инфаркта миокарда.