Ситуация в России. (часть 23)
255145
1000
nansib
в кафе без ковидного кода не пустят.
ПЦР тест сдавайте
transs
ПЦР тест сдавайте

Так не пустят, код надо.
nansib
Само Постановление вы естесственно не читали?
transs
:biggrin: так он обойдётся дороже, чем обед в кабаке

на самом деле в Новосибирске достаточно мягко подходят, хотя рестораторов, конечно жалко, что их решили подставить в рамках кампании по рапортованию "мы боремся"
но хоть торговлю и транспорт пока не кошмарят

больше беспокоят попытки принудиловки - Питер решил РПН выпендриться
прям всё правительство?
Не, конечно может быть только часть... Но, КМК, тогда так бы и писали: Постановление Четверти Правительства Российской Федерации. Или: Половина Правительства Российской Федерации - постановление.
что там в кратце говорят?
Что зеленым быть круто, почти так же как голубым.
Алексий
:biggrin: так он обойдётся дороже, чем обед в кабаке
есть бесплатная вакцина и чудесные домашние обеды))
nansib
В сингапуре вообще перестали оказывать медицинскую помощь непривитым и это правильно.
vran
Не, конечно может быть только часть... Но, КМК, тогда так бы и писали:
кто такие КМК? И почему ты решил, что они обязательно напишут как есть на самом деле, а не манипуляцию?
Что зеленым быть круто, почти так же как голубым.
хорошо, что я ТВ не смотрю))
Зы у нас много разных сект, только большинство из них так и остаются сектами
В сингапуре вообще перестали оказывать медицинскую помощь непривитым и это правильно.
это другое
они обязательно напишут как есть на самом деле, а не манипуляцию?
Т.е. заголовок "Правительство Российской Федерации - постановление", Вы называете манипуляцией. Ок. А что это на самом деле???
transs
Талибан теперь не Запрещенная в России террористическая организация
Странно, что НАК РФ и ФСБ РФ об этом ничего не знают. ))
ФСБ - номер 11
НАК РФ - номер 11
Ну и конечно же Роскомнадзор уже оштрафовал Киселева и Симонян. У нас же закон для всех, а не только, чтобы иноагентов дрючить. Сарказм. :улыб:
  • Список с НАК РФ.

vran
Т.е. заголовок "Правительство Российской Федерации - постановление", Вы называете манипуляцией.
я наверное пропустил, где в вашем сообщении ссылка на какое то постановление?
Благодарю. Из мельком прочитанного я понял, что сейчас мощность генерации примерно 280 ГВт, планируется к 2035г ВИЭ - 12 ГВт или около 6% как написано. Вы смеетесь? В ЕС эта секта уже сейчас по моему более 30%
Ушелец
у нас к виэ относят и гэс с аэс, какова доля их от этих 12 гигават? я не спорю, что в правительстве есть сторонники панелек и ветряков, но речь в постановлении все же в основном не о них.
прагматик
у нас к виэ относят и гэс с аэс,
У нас кто как. И когда как. Новак выдал "ВИЭ 1% в энергобалансе". И чо он считал? Всякие Тиньковы, Грефы и прочие Чубайсы постоянно говорят про 1%.
Хотя у нас ГЭС 20% в энергобалансе.
vran
ну мы то про правительство и его видинее 2035 года, а не словоблудие грефов с чубайсами.
vran
У нас кто как.
у нас пытаются внедрять не "зеленую" энергетику а возобновляемую - жечь не нефть с углем, а торф и мусор)
Из того, что я вижу, у нас ВИЭ - это имитация бурной деятельности, скорее всего для того. чтобы потом к нужным экспортным товарам прицепить "они произведены с использованием ВИЭ"
прагматик
Если читать всякие водородные стратегии правительства, то впечатление, что писал их коллективный Чубайс. Ну и, товарищ Новак, целый зампред того самого правительства.
transs
у нас пытаются внедрять не "зеленую" энергетику а возобновляемую
Ага, водородная программа - возобновляемая. :dash:
vran
водород это ответка на вполне серьезные заявления ес. т.е. если будет реальный спрос-мы готовы. нашу энергетику на водород переводить никто не собирается.
прагматик
IV. Цели и задачи развития водородной энергетики
е) стимулирование спроса на внутреннем рынке Российской
Федерации
на водород и энергетические смеси на его основе, топливные
элементы
в) разработка предложений, направленных на субсидирование
проектов водородной энергетики
в целях обеспечения
конкурентоспособности водорода относительно традиционных
энергоносителей.
г) устранение регуляторных барьеров, сдерживающих применение
транспортных средств на водороде,
VI. Этапы и ожидаемые результаты развития водородной энергетики
44. Развитие водородной энергетики в Российской Федерации
прагматик
У вас в Прагматии может быть и относят. А если пройти по ссылке к начальному постановлению 2009 года, то там все предельно ясно. АЭС - нет. ГЭС - только малой мощности, не более 25 МВт.
12 ГВт или около 6% как написано. Вы смеетесь?
Я смеюсь? я просто отвечал на глас вопиющего в пустыне. Вообще довольно странно, что люди рассуждающие о ВИЭ, даже не в курсе о наличии постановлений правительства РФ по этому вопросу.
Что касается 12 ГВт. То, в 20 году в РФ по данным ЕЭС РФ введено аж 2 ГВт мощностей. тыц
В 19 и 18 - около 4, ЕМНИП. Так что 12 ГВт - это до хрена. Это две СШГЭС.