Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 8)
150013
742
KBman
Докучи. Изрядная часть соцопросов проводилась в период до 5 мая, т.е до вступления в силу статьи УК. Так что, Ваша любимая откоряка не сыграла. :cray-1:
Напоминает результаты опроса из ИТУ :biggrin: :biggrin: :biggrin: все жулики - безвинные "жертвы"
тут другое, здесь как бы опрос не среди всех жуликов, а только среди самых "забитых и пугливых" (слово нельзя писать, нарушение правил) и проводят эти самые пугливые
Зеленский назвал Украину единственной законной наследницей Киевской Руси
Советник руководителя офиса Владимира Зеленского Сергей Лещенко не исключил передачи олигарха Игоря Коломойского США, где против него введены санкции и идет расследование

"С моей точки зрения, его лучше отдать Америке, пусть она быстро проведет судебное следствие и поставит точки над I, приговорит его, если посчитает нужным, к тюремному заключению, а деньги конфискованные будут переданы украинскому народу, как тем, кто потерпел от этого", - сказал Лещенко в интервью Youtube-каналу Breakfast Show.

Вот так и помогай артистам карьеру делать... :dry:
vran
Изрядная часть соцопросов проводилась в период до 5 мая, т.е до вступления в силу статьи УК.
Может, 5 марта?
Т.е. прошло 3.5 месяца и до сих пор изрядная часть прям вот именно в те чуть больше недели проведена?
Не смешите мои тапки.
Подытожим и поправим твоё обычное вранье и передергивание:

1. Вряд ли большинство, но значительная часть точно.
2. Самые разные люди, но большинство из них регулярно смотрит ТВ (как вариант читает прогосударственные ресурсы).
3. Кто такой Коц - не знаю, а ты, видимо, даже переписать фамилию правильно не в состоянии. Свою-то помнишь?
Боятся не все, но большинство - кол-во дел по новой статье растет как на дрожжах. Логично, что люди не хотят в тюрьму на ровном месте.
4. Кому надо доверять я вообще не говорил, твоё враньё 100%.

Сейчас как ни проводи социологию, внятного и вменяемого результата не будет. Это тебе любой некупленный социолог скажет.
KBman
Т.е. прошло 3.5 месяца
очепятка, 4.5 месяца.
KBman
Да, очепятка, конечно марта. Ну и взгляните на датировки опросов. В частности, у помянутого в суе Каца, как раз таки период закончился того самого 5-го марта. Т.е люди отвечали без давления со стороны УК. Многие даже не знали о наличии статьи. :dnknow:
Вся проблема в том, что Вы пытаетесь натянуть факты на свои убеждения. Факты не натягиваются, Вы начинаете их отрицать.
vran
Вот дался вам этот Кац... Но сами хотели. :улыб:
https://russianfield.com/projects - сайт Russian Fields, который собственно "Кац".
Ключевое там в табличке на скриншоте. На одну успешно пройденную анкету у них было от 10 до 18 отказов. Т.е. лишь 1 человек из 11-20 соглашался полностью ответить на их вопросы. Я не социолог, но авторы пишут, что число отказов является отклонением от нормы. И все эти соцопросы могут не отражать истинной картины.
ВЦИОМ про отказы в открытом доступе вообще не пишет. В обоих случаях опросы телефонные.
Количество отказов - вопрос принципиальный, если оно действительно выходит за пределы статнорм, то релевантность опроса под большим вопросом.

Ну и мелочи по фактологии. Их можно не обсуждать...
1. "В первых волнах исследования доля противников военной операции росла вместе с уровнем образования, однако затем различия практически исчезли." Вы ошиблись.
2. Последний опрос проводился в конце мая. Дата 5 марта ("период закончился") - это тоже ваша ошибка.
Но подчеркиваю - мелочи фактологии не столь существенны, как высокий процент отказов.
Ключевое там в табличке на скриншоте. На одну успешно пройденную анкету у них было от 10 до 18 отказов. Т.е. лишь 1 человек из 11-20 соглашался полностью ответить на их вопросы. Я не социолог, но авторы пишут, что число отказов является отклонением от нормы. И все эти соцопросы могут не отражать истинной картины.
я правильно понимаю, что авторы высказывают свое личное, субъективное мнение по вопросу отклонения от нормы или все же есть какие то научно обоснованные параметры?
Ну и наконец, каковы причины отказа? Прямой это отказ учавствовать в соцопросе или "ни кого нет дома", "респондент пьян"......??
Зы примерно 2 недели назад я сам лично отказался от участия в каком то опросе ВЦИОМ, так как звонок поступил в рабочее время и прям некогда было
или все же есть какие то научно обоснованные параметры?
Вот и я хотел бы это знать. Пока что я вижу, что Кац дает примерно 90-95 % отказов. И прежде чем говорить о релевантности этой социологии - необходимо понимание, насколько это нормально. Кац говорит, что ненормально.

PS. Мне на Каца честно говоря наплевать. Но раз уж разговор завели про него. Как пример попался.:улыб:
Ушелец
От манеры проведения опросов зависит в том числе. Возможно манера отталкивает большой процент
zyrbagan
И это может быть. И вопросы задаваемые могут отталкивать. Я лично в принципе не отвечаю на вопросы типа, сколько у вас бабла, на этой стадии опрос приходится прерывать. :улыб:Все может быть.
ВЦИОМ просто не дает процент отказов в резюме. А массив данных у них в формате sav, который я не читаю.
Вот и я хотел бы это знать
и это значит, что ставить под сомнение результаты опроса у нас нет оснований, тем более, что сам Кац опубликовал этот опрос, по моему даже без аннотации, что данный опрос сомнителен:смущ:
Ушелец
Просто мне звонила милая девушка, но допрос был как из СБ Сбера, поэтому я блокнул номер
сам Кац опубликовал этот опрос, по моему даже без аннотации, что данный опрос сомнителен
"Обращаем ваше внимание на то, что результаты исследования по ряду вопросов о происходящем в Украине могут не совпадать с реальной ситуацией. Россияне боятся говорить на эту тему – увеличились отказы, снизилась искренность.В сравнении с предыдущей волной исследования количество отказов снизилось: с 17,1 до 12,9 отказов и прерываний связи на 1 целевую анкету, что значительно ниже многих других волн исследования, однако по-прежнему является отклонением от нормы."
Цитирую Рашн Филдс - это они сами ставят результаты под сомнение, а не я их ставлю. Так что все основания ставить результаты под сомнение налицо.
Ушелец
Причины это тоже результаты опроса или "личное мнение"? Если мне позвонят от Коца я просто не буду разговаривать из-за его личности. Страх здесь ни при чем
Тут же в тексте
В сравнении с предыдущей волной исследования количество отказов снизилось: с 17,1 до 12,9
ну а фраза
результаты исследования по ряду вопросов о происходящем в Украине могут не совпадать с реальной ситуацией
вообще эпичная, закладывает возможность вильнуть, если результаты не совпадают с собственной методичкой или мнением:смущ:
однако по-прежнему является отклонением от нормы.
а это что? где эта норма?
Цитата из аннотации или в конце сноска, которые редко читает массовый потребитель даже в кредитных договорах?, я не заметил
Тут же в тексте
Я же скрин скидывал, там все видно. Вы начинаете Малвара напоминать.
а это что? где эта норма?
Да пофиг в данном случае. Авторы исследования сами сомневаются в его релевантности. Так какой смысл вообще этим исследованием оперировать как аргументом.
Ушелец
Вот дался вам этот Кац..
Мне он никаким боком не уперся. Просто товарищи верят исключительно своим сторонникам, какую бы дичь те не несли. Кроме Каца, который уже не первый раз ловится на фальсификации социологии, других просто не знаю. :dnknow:
Т.е. лишь 1 человек из 11-20 соглашался полностью ответить на их вопросы.
Такой уровень достижимости респондентов означает что опрос дерьмо, и ничего не отражает. Больше 20% уже считается, что выборка не репрезентативна. Да и хрен бы с ним. Я ничего другого от Каца и не ожидал, люди же доверяют заявлениям "своих". Вот.
Последний опрос проводился
Какая разница когда последний? Проводился второй этап в районе 5 марта. Его и берите в оборот.
доля противников военной операции росла вместе с уровнем образования, однако затем различия практически исчезли.
По Вашей же ссылке, "вторая волна". Противники с 8 классов- 15%, а уже противники с 10 классов - 33% вот оно "росла вместе с уровнем образования"(с) а вот высшее и ученая степень уже 30%. :злорадство:
Я же скрин скидывал, там все видно. Вы начинаете Малвара напоминать.
я прошел по размещенной вами ссылке, нашел исследование от 5-7 марта и там НЕТ или я слеп ни чего подобного
Да пофиг в данном случае. Авторы исследования сами сомневаются в его релевантности. Так какой смысл вообще этим исследованием оперировать как аргументом.
авторы как то скромно сомневаются, буквально секретно. По крайней мере по этому опросу. А вот в опросе 4 волны (конец марта):
На каждый успешный звонок приходилось 16,7 отказов и прерываний связи.
⅕ часть опрошенных опасаются принимать участие в опросах на тему ситуации на Украине (21%). Подавляющее большинство (76%) не боятся участвовать в подобных исследованиях.
о чем это говорит?
vran
Такой уровень достижимости респондентов означает что опрос дерьмо, и ничего не отражает.
Ну хоть в чем-то мы согласны. Стоило тогда этот опрос мусолить? Но тогда возникает другой вопрос - а каков уровень достижения респондентов у ВЦИОМ?
Чего секретного - вот скрин, читайте.
о чем это говорит?
"мы спрашивали респондентов о том, боятся ли они участвовать в опросах, связанных с ситуацией на Украине. Вопрос был поставлен в конец"
Фактически это говорит, что даже из тех, кто согласился отвечать - 20 % боятся участвовать. А те, кто отказался - они и на этот вопрос не отвечали.
Чего секретного - вот скрин, читайте
для БОЛЬШИНСТВА читателей опроса 5 марта - эта информация не известна, так как ее просто НЕТ в тексте отчета!
Фактически это говорит, что даже из тех, кто согласился отвечать - 20 % боятся участвовать. А те, кто отказался - они и на этот вопрос не отвечали.
отлично, но это ведь вообще не относится к отказникам? или как?
Вообще, для меня лучший показатель поддержки всо, это даже не вцом, а пикабу. там стабильно большинство против власти, а с началом всо прям горячая поддержка этой операции.