Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 8)
150004
742
zyrbagan
Вот и механизм подъехал
Это не механизм, а истеричная реакция. Социалистическая и капиталистическая системы распределения, не совместимы между собой. От того, что финансовые убытки компаний распределят, солидарно, на всех граждан, не появится ни энергия, ни решение вопроса развала экономической системы.
Стратегические просчеты, тактическими решениями не исправить. :dnknow:
Тут либо тотальный крах и создание новой экономической системы, ессно с новой элитой, либо энергии в Европе может стать слишком много.
vran
Это вполне рабочий механизм отъема у одних и передачи другим
vran
Она малозначима. Это внутренний вопрос американского политикума и их сателлитов в Европе
она, в случае удачности их планов на 99.9% приведет к тому, что вы недавно "боялись"-
Ну, собственно, вот. Т.е. это эскалация конфликта.
А как раз сейчас, как раз у пиндосов, нет интереса в эскалации.
Представьте себе, что нашу группировку там разгромили, каков ответ? Я просто уверен, что это бы стало ударом по имиджу нашей власти, сильным ударом и нужен был быстрый и во много раз превосходящий "потери" ответ, военный. Это и есть эскалация конфликта, к которой по вашему у пиндосов нет интереса
ЖоржМилославский
Представьте себе
Дорога ложка к обеду. Если бы... то где-то к середине октября был бы пик. Т.е. в самый разгар выборной компании, внимание: яркий и ничем не испорченный успех. Ясно-понятно, что пролив имени Сталина, по такому поводу, организовывать не будут, а сделать еще что-то, просто не успеют.
это бы стало ударом по имиджу нашей власти
Удар по имиджу, это как щас. А это бы был удар по обороноспособности, что гораздо страшнее.
что вы недавно "боялись"-
Да ни к чему не приведет. Украина-расходник. Американская ЧВК-"ВСУ", дорогой, но расходник. Все их потери не приведут к краху ни одной карьеры. :cray-1:
vran
Я не думаю, что массовый избиратель что-то понимает в нюансах. Большинство ориентируется на прессу, где пишут сами знаете что
zyrbagan
А прочитать слабо??? " И не по отношению к широким массам, которым можно урину в уши пускать,"(с) Я любимый. :злорадство:
vran
Если бы... то где-то к середине октября был бы пик.
не было у них столько времени на разгром нашей группировки. Вы себе как это представляете? Наши в окружении сидят, а остальная РА наблюдает со стороны? В военном плане после окружения максимум неделя и огромная эскалация конфликта
Да ни к чему не приведет.
странный вы, то приведет, то не приведет....определитесь уже
ЖоржМилославский
Наши в окружении сидят, а остальная РА наблюдает со стороны?
Приблизительно так, на данном направлении.
то приведет, то не приведет....
Для читающих через два слова: С точки зрения карьер ЕСовцев, НАТОвчев, пентагоновцев, не приведет ни к чему. Еще раз, с точки зрения карьеры управляющих процессами. Вы даже можете влюбить ядрен-батоном по Берлину. Карьеры в НАТО только вперед попрут.
vran
НПП
Что-то все равно ощущение, что противник последовательно добивается эскалации.
Или перестал бояться совсем и наслаждается безнаказанностью.
savwchuk
Если не наказывают, то почему нет?
savwchuk
Если брать глобально, то Залужье конечно "наслаждается"самим конфликтом. Но "на среднем уровне", все не так просто. Изначально, когда РФ прямо ввязалась в конфликт, на стороне своих прокси, это был проигрышный шаг. Но затем, НАТО вынужден был влезть в конфликт по самую хряпку, тем самым уравняв положение. По-дороге выяснилось, что РФ там воюет ограниченным контингентом, и все стало выглядеть еще хуже, для наших заклятых партнеров. Де-факто, Украина в НАТО. Украина исполняет основную функцию члена НАТО, и в отношении нее, в полный рост, действует, намоленная 5-я статья устава. А результат как то не очень. Прямо скажем, совсем не очень.
Так что, да, противник вынужден работать на эскалацию. Положение такое, что для противника победой будет только разгром РФ, и возвращение на позиции до СВО. А для РФ, все что не поражение, то победа. Победа больше или меньше, но победа.
А если ДЛНР в границах областей, то победа безоговорочная.
Как то так.
vran
Если расценивать с точки зрения 5 статьи, то да, ситуация так себе
zyrbagan
Там есть только одна сторона, с которой все "не так как кажется". Это сторона информационных наркоманов, которым всовывают дозу информационного кала, информационные паразиты.
Это, пожалуй, все.
Путин выполняет один из основных пунктов программы Зеленского - народовластие через референдумы:смущ:
Автоинформатор
Министерство финансов Польши объявило, что украинские беженцы должны платить налоги в Польше даже с тех доходов, которые они получают в Украине
zyrbagan
Польша не Россия... каждую миску каши так или иначе придется отработать, не говоря об уплате налогов. А ведь першие и лепшие друзья... : )
zyrbagan
Министерство финансов Польши объявило, что украинские беженцы должны платить налоги в Польше даже с тех доходов, которые они получают в Украине
На самом деле, конечно, всё равно наоборот :biggrin:
https://www.money.pl/gospodarka/hojny-gest-polska-zrzeka-sie-poboru-podatkow-od-uchodzcow-ktorzy-pracuja-zdalnie-6808096034265632a.html
польское правительство отказывается от взимания этих налогов. Она позволяет этим лицам выбирать, где они хотят рассчитываться.
На самом деле, конечно, всё равно наоборот
на самом деле в самом начале статьи указано к кому все претензии -
В Минфине подчеркивают, что их письмо по этому поводу носит общий характер, и украинская сторона неправильно его истолковала.
:ха-ха!:
Ну и без вранья в статейке не обошлось про Ирину, КОТОРЫЙ уехал с территории, контролируемой РФ, которая якобы обстреливает подконтрольную ей территорию ракетами :dash:
Нерезидент
До конца дочитали?

Как далее поясняет польский чиновник украинским властям, этот специальный режим является добровольным и доступен только в период с 24 февраля 2022 года по 31 декабря 2022 года.

И только для тех украинцев, на которых распространяется спецакт, т.е. они являются беженцами от войны. «Эти граждане Украины могут свободно выбирать этот особый режим, чтобы облагаться налогом более благоприятно, чем по общим правилам», — говорит Янковский.
...
Однако Минфин в электронном письме, отправленном нам в среду (7 сентября), подчеркивает, что их письмо украинской стороне не дает никаких оснований для утверждения о том, что «польское правительство разрешит беженцам работать удаленно из Польши на украинских работодателей». выбрать для расчетов более благоприятное налогообложение».

«Это письмо содержит только общую информацию о правилах определения налогового резидентства в Польше», — читаем в пресс-службе Минфина.
Если украинский налоговый резидент осуществляет деятельность по найму на территории Польши и его вознаграждение выплачивает украинский работодатель, который не имеет постоянного представительства или постоянного представительства в Польше, он обязан платить налог в Польше, если его пребывание превышает 183 года. дней в календарном году.

Как то так
ЖоржМилославский
По факту дали подтверждение, вместо опровержения.
zyrbagan
По факту дали подтверждение, вместо опровержения.
думаете, что его волнуют факты? Он только заголовок и первое предложение читал
ЖоржМилославский
Заголовок трактуается как "Является ли это щедрым жестом и правдой?" и далее приводятся аргументы по "не правде"
Автоинформатор
Разговор с истинным патриотом.
Показать спойлер
Показать спойлер

"Вы должны понимать, если знаете, что я господин Песков, насколько это не совсем правильно, чтобы я там находился. Короче, я буду это решать на другом уровне"
Не фейк. Папа уже пояснил, что "из контекста вырвали".
https://www.kommersant.ru/doc/5571875


PS. А хомячки и белочки к зимовке готовятся.
Автоинформатор
что там?
азовцев на Медведчука обменяли?
а как же трибуналы над нацистами-террористами?

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале выразил свое личное отношение к состоявшемуся накануне обмену пленных России и Украины, среди которых были командиры батальона «Азов» (запрещен в России).

«Крайне недоволен вчерашним обменом. Даже сама ситуация для меня в целом непонятна. Всегда, когда принимались боевые или тактические решения, с нами, активными участниками спецоперации, советовались. А здесь... Я понимаю, наверху в Минобороны и ФСБ гораздо виднее, но я считаю, что признанных террористами преступников нельзя менять на военнослужащих. Я бы понял, если был бы равноценный обмен», — написал глава Чечни.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/09/22/18627925.shtml