Музыка как зеркало души.
74296
767
Juliy Caesar
-=не Вассерман я=-

ты Юлий Цезарь...)))

какая разница, где какой...
главное, что любой их цветов может занять это место...
Мишель
оп-ля!
-=Чем светлее цвета, тем чище душа=-
Рио - город ангелов?
собирает что-то, собирает...
ну тебя... :1:
Девочка
"Известно, что сам Гете ценил свою работу по цвету выше своего поэтического творчества. Великий поэт был не согласен с теорией света и цвета Ньютона и в противовес создал свою собственную.
Гете считал, что цвет «независимо от строения и формы материала оказывает известное воздействие... на душевное настроение» Гете ставит в соответствие определенным цветам определенные психологические состояния человека.

Гете разделяет цвета на «положительные» — желтый, красно-желтый (оранжевый) и желто-красный (сурик, киноварь) и «отрицательные» — синий, красно-синий и сине-красный. Цвета первой группы создают бодрое, живое, деятельное настроение, а второй — неспокойное, мягкое и тоскливое. Зеленый Гете относил к «нейтральным»."
Мишель
жёлтая какашка оказывает на человека положительное воздействие? создаёт бодрое, живое и деятельное настроение?
Девочка
Шото мне не очень хочется дискутировать на экскрементные темы.. а чёнить другое есть в замен?
Juliy Caesar
все это в прошлом,
теперь даж записейу меня таких нет
Таша
А теперь что именно Вам не нравится? С чем спорите-то?

Мда. Спрашивать, на основании чего Вы решили, что мне что-то "не нравится", я так думаю, время терять. Где "спор", тоже непонятно.

Мне была интересна Ваша... ну скажем, методология. Для разрешения Вами для себя вопроса, что и как пишется.

1. Тогда хотелось бы найти слово в словаре иностранных слов, чтобы наверняка. (с)
2. Доказательств, что по-русски пишется с одной "с" мне лично не надо (с)

Тут как-то все поменялось. Ну да это, видимо, уже непринципиально... как и то, что на вопрос про "фитнес" не ответили.
Мишель
вот и о том - цвет цветом, а и форму и сущность учитывать всё же нужно...иначе может получиться что-то странное...
это я и буквально, и фигурально высказываюсь...:улыб:
Juliy Caesar
никто не слушает "Depesh Mod"
мы депешей очень любим...
а еще вот мне ЭндВан дали, сейчас слушаем
Ну, это ничего не значит.
У меня например сейчас нет записей ВИА "Голубые гитары" 1973 года фирма "Мелодия", но мотивчик немудрёный я до сих пор помню... или вот ещё: "...опоздали, мы наказаны, что судьбою преждесвязаны... ля-ля-ля... за полчаса до весны..." того же примерно года.

P.S. В смысле, я это слушал в 1976 году. Папа на день варенья подарил минипроигрыватель грампластинок, который от батареек работал, ну и некоторое количество пластинок со сказками и музыкой...
, так вот один/одна из них писал/а, что Мишель и Поручик
не сомневаюсь,
что тогда Пеппи с Бутькой и Стич с Девочкой, имеют айпишник тот же...

городок, так его
Juliy Caesar
"Опозданием мы наказаны,
Что слова любви прежде сказаны,
Что совсем другим доверялись мы
За полчаса до весны" - это Ариэль. Большая такая была пластинка, там все песни классные, но помню почти дословно ещё только "Соловьи".
мал-да-удал
А Бутька хто такая? пачиму не знаю...Прикольный ник.
Опас, сразу не въехал. Я ж не в городке живу. У меня Айпишник должон быть другой.
stich
А разве не Песняры? Или и те, и те пели?
yxx
Может, и те, и те, у меня была пластинка Ариэль. Я её часто слушала.
Juliy Caesar
В смысле, я это слушал в 1976 году

а я тут уже писал,
недавно из журнальчика выпал мне диск "звезды дискотек" вот там много того, что "слушалось" и больше чем "дискотека 80-х авторадио" мне понравилось
stich
Точно, ты правильно слова написала...
А ещё тогда я слушал Ю.Антонова... мне тоже жутко нравилось.
Мишель
а значит, и не может быть,
у Поручика точно общегородковский айпишник был

+
а вообще,
странная история - никогда клонами не интересовался:улыб:всех улыбал по этому поводу:
мол модерастор, а клонов не знаешь...
ну, не знаю
мал-да-удал
Ну чегой-то не может быть? Заходишь через сервер городка, вот тебе и городковый Айпишник на форуме.
Вообще-то на БЗ могут одномоментно зайти ровно две тысячи человек с одним и тем же Ай Пи. Форум-то ведь тока внешние айпишники определяет.
Мишель
да, мне пофиК, если честно,
я делах маршрутных как Джамшут с Равшаном в квантовой механике
gameover
Мне была интересна Ваша... ну скажем, методология. Для разрешения Вами для себя вопроса, что и как пишется.
1. Тогда хотелось бы найти слово в словаре иностранных слов, чтобы наверняка. (с)
2. Доказательств, что по-русски пишется с одной "с" мне лично не надо (с)
О, как интересно-то... С чего бы вдруг такое внимание к моей скромной персоне? Вам не всё равно, как я разрешаю для себя этот вопрос? Тогда внимательней читайте что ли... между Вашей первой и второй "меняцитатой" надо вставить ещё одну - ту, где я говорила, что слова этого человека для меня достаточно - как в словарь посмотреть. Перепроверкой одних словарей другими как-то не балуюсь, так далеко мой маразм пока не зашёл. Вот так и разрешаю, да: сначала смотрю в словарь, если не нахожу, то ищу по другим источникам. А про фитнес что отвечать-то? Связи между примерами не вижу, так что...
Таша
Вам не всё равно, как я разрешаю для себя этот вопрос?

По элементарной логике, было бы все равно - вопрос бы не прозвучал. Но я честно говоря уже опасаюсь апеллировать к методологиям... логикам.

А про фитнес что отвечать-то? Связи между примерами не вижу, так что...

И интерес к написанию "кесадии" в оригинале никак не соотносился с возможным написанием на русском. Был чисто академическим. Никакой связи, оk, оk.
gameover
НПП
А вообще забавно наблюдать, как горячо (словно в последний раз) люди готовы спорить из-за одной буквы....В принципе, любое хобби заслуживает самого глубокого уважения ,даже такое, и я предлагаю постов на 15-20 соорудить дискуссию, как же всё-таки правильно писать - "римейк" или "ремейк"???
yxx
Римейк, если для вас это действительно важно... Хотя грамота.ру дает два возможных варианта написания - через и и через е...
gameover
Всё время забываю, что Вы читаете всё ровно так, как написано. Однозначное восприятие - это, конечно, здорово, но чревато опасениями, да:улыб:Переформулирую вопрос, хотя он уже звучал: с чего бы такой интерес к моей скромной персоне? Я понимаю, что Вы выдёргиваете только те вопросы, где есть за что зацепиться, но может, ответите таки?
Да, оригинал написания как-то, может, и соотносился. Но про "как-то" и "может" таки забывать не стоит. С фитнесом, знаете, сильно проще - его написание вопросов не вызывает, чтобы оригинал поднимать. И не мучайтесь, пожалуйста, не ищите логику у меня - я нормальная женщина.
Таша
с чего бы такой интерес к моей скромной персоне?

Это не к персоне. Это к транслитерации и, если хотите, этимологии.
Вот сейчас с уххом и Перелетной буду разговаривать, про слова.

И не мучайтесь, пожалуйста, не ищите логику у меня - я нормальная женщина.

Хорошо, что предупредили.
А то по логике этой формулировки любая женщина, обладающая зачатками логики (извиняюсь за тавтологию), - ненормальна.
Перелетная
грамота.ру дает два возможных варианта написания - через и и через е...

Два варианта - в словаре ударений. Отражены некоторые колебания:) А в орфографическом - без вариантов.
gameover
любая женщина, обладающая зачатками логики (извиняюсь за тавтологию), - ненормальна.

Грубо передёргиваешь. Ай-яй-яй, класс падает и падает.
gameover
Определенно, "сегодня не день Бэкхема"... Если я уже в профессиональной для себя области так грубо ошибаюсь, определенно надо ложиться спать, а завтра на свежую голову садиться за словари... :шок:
gameover
Какая замечательная мысль - да, именно, с уххом - пусть и ему к ночи станет радостно.
А Вы предсказуемы - ловитесь именно на те выражения, на какие и предполагается.
Странные у меня с Вами ассоциации, однако... "человек в футляре" - всегда застёгнутый на все пуговицы... и "железная кнопка" - девочка из "Чучела", которая всегда знала, как правильно... только не обижайтесь, подумалось вдруг...
Таша
только не обижайтесь, подумалось вдруг...

Совершенно не.

Кстати, вопрос как автору "передернутой", по мнению подоспевшего эксперта по передергиванию, цитаты.

Что Вы вкладывали в "не ищите логику у меня - я нормальная женщина"? Вы тоже считаете развитие темы передернутой?.. хотя... хм. Вы же априори обозначили, что про логику не к Вам...:( Или все-таки ответите?
Перелетная
Определенно, "сегодня не день Бэкхема"... Если я уже в профессиональной для себя области так грубо ошибаюсь,

Да поздно уже просто:)
gameover
Если совсем честно, то фраза специально была так построена, да. Это как раз иллюстрация к Вашей предсказуемости - Вы всё понимаете буквально (или делаете вид, что понимаете). Уверена, что большая часть присутствующих восприняла бы её как что-то вроде "я не такая, я жду трамвая", "что за вопросы к нам, блондинкам" и т.п. Но Вы сразу потянули логическую цепочку "если исходить из предположения, что... то значит...". А про передёргивания Лена таки права... убейте меня, но я не понимаю, как может быть связана этимология и то, как именно Я исключительно для СЕБЯ выясняю правописание слова - а ведь именно с этого началось. Или Вы перепутали слова (это кощунство, я понимаю) и это должно было быть "энтомология"?
Таша
Таша! Вот эта вот "музыка" - это "зеркало вашей души"? Да не в жисть не поверю! Вы же на самом деле такая добрая-добрая и поэтическая-поэтическая! А на дворе хоть и капризное ,но пока еще лето! А суровая зима еще тока на горизонте! И вообще, не ссорьтесь девочки - нам же еще тут всем жить и жить. А вы так друг с другом....И всё из-за одной буквы...Не понимаю....Что же будет ,когда дело до двух, а то и до трёх букв дойдет?! :eek:
yxx
Не стыдите меня, Ухх, я и так терпеть не могу всяческие разборки. Но Вы ведь и сами понимаете, что совсем не букве дело? Я добрая, да, но только временами, пока бронепоезд по запасным путям шляется:улыб:так что про добрую-добрую и поэтическую-поэтическую Вам кто-то бессовестно наврал :tease:
yxx
Спорные три буквы - и "эта музыка будет вечной"
( из личного опыта).
Таша
1. Про передергивания Драйвер имела в виду про логику.
Ну да, чтобы воспринять Вашу формулировку как "я не такая, я жду трамвая"... для меня скорее это передергивание.

2. я не понимаю, как может быть связана этимология и то, как именно Я исключительно для СЕБЯ выясняю правописание слова - а ведь именно с этого началось.

Так Вас ведь тема интересовала. Вообще. Связанная со словами (словом) и пр. Хотя я сейчас уже в этом не уверена... Я так поняла, что в принципе ее можно развивать. В диалоге с Вами - которая выясняет, безусловно, для себя.
Извините, увлеклась, разговаривая с Вами. Не с интуитивной же Драйвер про этимологию разговаривать.

А про энтомологию - это Вы пошутили, да. Я оценила:) Хотя... может это опять что-то из серии про трамвай, а я неверно интерпретировала.
yxx
же будет ,когда дело до двух, а то и до трёх букв дойдет?!


До трех - это которые "у" и две "х"?..:)
gameover
Понимаете, в чём беда: я тоже скорее интуит, а Ваша серьёзность и "застёгнутость на все пуговицы" очень быстро создаёт у собеседника впечатление не разговора, а допроса - "шаг влево, шаг вправо - побег".
А про энтомологию... в каждой шутке есть только доля шутки... это как раз впечатление от ведения диалога - чувствуешь себя жуком, наколотым на булавку, которого пристально разглядывают в лупу.
Пеппи
Спорные три буквы
==================
Отнюдь. Наши самые главные три буквы совершенно бесспорны. Может, именно они приведут оппонентов к взаимному ,хотя и достаточно жесткому консенсусу? Ибо в противном случае они никогда ни до чего не договорятся.
gameover
"х" там одна...
Zlork
В гневе хороша ритмичная агрессивная музыка-с.
yxx
Не будьте таким пессимистом, ухх, Вам не идёт:улыб:
ой, помните анекдот про пессимиста и оптимиста, который "хуже уже не будет"?
yxx
"вчитывается в три зеленые буквы"
Да две! точно.
Таша
Ваша серьёзность и "застёгнутость на все пуговицы"
=========================
Блин, не зря Геймовер себе такую подпись-то взяла, про рост IQ! Чтоб значит сразу было видно, насколько она серьезна и застегнута на все пуговицы (и наверное, на молнии тоже)!
Elle Driver
Вот, Рамштайном навеяло - какой у Пушного клип на Иванушки в Рамштайновой обработке :live: Пушного я тоже люблю - под настроение...
Таша
Ниии! Я его не воспринимайт!
Я Продигов очень сильно люблю:улыб:А в такие моменты они как будто тебя понимают %)

Это как в "Войне и мире" с тем дубом, который....сама помнишь:улыб: