Вариант - платить 2 рубля не хочет, а работы получать хочет )
Safran
не.. работать надо как будто платит миллион.. а он потом по своим финансам будет решать сможет ли он тебе за нее заплатить...

кароч задарма работа.
Safran
Еще вариант - платится некий процент от того, что заплатил заказчик. А с каждого заказчика берут "сколько даст". ))
Серафимм
Начало - это с Чуриковой фильм?:улыб:
Таша
С Лёнькой Декаприо..балда:миг::ха-ха!:
Серафимм
Сам ты... малограмотный.:улыб:Балда - это такой мужик у Пушкина. :Ъ
Ага, я люблю то место, где Куравлёв отвечает "А я - пою" :-))
Или что-то в этом роде, смешной момент.
Таша
как скажешь...милая нерпа :роза: :ха-ха!:
Гирька он грит, что теперешние расценки его устраивают.. и про повышение он слышать не хочет,
Но это и не значит что он не будет повышать расценки, от подачи тобой зависит..
терь о манере подачи тобой...
даш оригинал почитать? ну вывесишь тут? яб те подсказал.. если смог..
БарагозниК
или даже просто.. я те так скажу, значит что надо делать чтоб те за ту же работу платили средне рыночно..
1) надо быть в теме всегда... всегда знать сколько общерыночно стоит твоя работа.. Дополнительной уверенностью будет то если ты смогешь узнать сколько с твоей работы люди поднимают...
БарагозниК
2) надо самой понимать, что твоя работа стоит дороже..
и грить о том что много работы что занятость что за аналогичный проект платят столько то... у тебя всегда должны быть аргументы, всегда, только тогда ты в седле....
и аргументов должно быть больше чем у того кто с тобой спорит... всегда...
БарагозниК
3) на любые услуги должен быть четкий прайс лист с ценами выше для новых клиентов на 30% на 10 ты будешь делать скидку.. потом всех подравняешь под +20%...
и конечно поиск клиентов это основа любой работы, всегда надо думать о завтра всегда, полная отдача только при этом будет работа на износ, и результат.. ну как бы фсе.. если ты все выполняешь ты в шикаладе..:миг:
БарагозниК
Примерила к себе.
Все правильно, с одним нюансом: есть такие работы, которые вроде бы нужны, но вроде бы как бы можно и без них обойтись - все одно бОльшая часть потребителей разницы не заметит (ибо сравнивать не с чем).
А если у тебя еще и "мест сбыта" своих услуг минимум и в выборе их ты ограничен, а деньги нужны ну очень - вот тут и наступает момент, когда ты вынужден решать, что тебе важнее: кусок хлеба или самоуважение профессионала.
Я выбираю по ситуации, но чаще соглашаюсь на условия заказчика. :хммм:
презумпция
нууууу как бы у тебя опыта наверное больше):смущ:
презумпция
есть ещё один нюанс. Работа творческая в России не ценится как работа вообще. Т.е. понимание того, что для того что бы создать визуализацию иногда требуется недели работы и уйма нервов...плюс ещё должен быть такой момент как вдохновение и прочь...прочь..прочь

(к стати они придумали классную отмазу..для таких случаев..типа фпрофф...не нуждается в вдохновении...ну типа как картошкой торговать чо такого та?)

в следствии такой постановы и платить тут в России ни кто не хочет и пока что не будет...ты правильно написала...без этого можно обойтись...

А требование результата "на износ" это (не в обиду) к сантехникам скорее чем к художникам...по сему и имеем на данный момент не творцов а ремеслиников...заполонивших поделками все и вся...но ЗА ДЕЬГИ...етить колотить :спок:
Серафимм
Работа творческая в России не ценится как работа вообще.
Не сыпь мне соль на сахар...
doka
ну понимаешь..мне всегда странно слышать рассуждения делетантов о работе в которой они не смыслят ни черта!!! :спок:
Серафимм
"Настоящий профессионал делает работу точно в срок, с приемлемым качеством и чувством легкого отвращения".
Есть такое мнение. ))))
Серафимм
ахахаха!
работа творческая...вслушайся :tantrum: :rofl:
или работа, или творчество
никому творчество не нужно - нужно ч1тко ив срок выполненное задание
а всё творчество и изыски - в свободное от работы время
Серафимм
У тебя уже должно это войти в привычку. *кривенько улыбаясь* Пойду я лучше музыку слушать и резаться в покер - "разговор на эту тему портит нервную систему!"
doka
Не отвлекаемся, товарищи, продолжаем формировать у заказчиков хороший вкус, чувство прекрасного и культуру потребления.
:biggrin:
doka
У тебя уже должно это войти в привычку.
Я просто сменил специфику...и больше не занимаюсь творческой работой....она не кормит...не поит и ваще одно расстройство:улыб:;)
Девочка
Это если заказчик формулирует ТЗ грамотно.
А если в стиле "Ну, мне вот тут так вот как здесь, там заволнуйте, и, главное, поскорее", - то, блин...
doka
Народ, ну как поставите, правда.
Я, пока работала с российскими заказчиками, все круги ада фриланса на своей шкуре прочувствовала, но очень четко ощутила разницу между тем временем, когда неуверенно начинала и когда силу набрала.
Другое дело - с теми заказчиками, с которыми из-за неуверенности цену занижала, пришлось расстаться - повысить не удалось. Но новые не заставили себя ждать, и я делала вроде ту же работу, но за другие деньги.