Новогодний дозор.
127722
1000
Де_Флопе
Зачем тебе форсунки? Чай в космос уже не летать. Нехай зарастают паутиной и мхом ...
GuimpLena
:biggrin:
Саба хочет елку в мае выкинуть, и чтоб шишки на ней распустились.
Чтоб как предки завещали - ведро с песком, и туда елку.
Диего
Это твои с виртуалом заросли, мои рабочие! *обиделась
:tantrum:
Де_Флопе
ну передайте Сабе, что елка не саксаул, она не в песке растет
GuimpLena
Саба хочет чудо!
Или геморрой..........
:biggrin:
Диего
Чтобы робот-пылесос не прохлаждался, а работал. Ставлю на то, что робот не сможет убрать горсть песка с пола :biggrin:
ты проиграл... у меня робот как раз песочек хорошо собирает... с кошачьей шерстью у него гораздо хуже....
Кью
у меня тоже с песком нет проблем
GuimpLena
Вот ты только что ,сама себя кинула на денежку. Нет чтоб забиться сначала.....
Кью
откуда у него песок горстями? у меня плитку клали, песок в хату тащился, но не горстями...
Upjohn
Посмотрел.
Макс. энергия удара - 3.1 Дж. Макс число ударов в мин - 4500.
4500/60 = 75 - число ударов в секунду. 75*3.1 = 232 Вт. Вт = А*В.
При 18 вольтовом аккумуляторе это 13 А тока. И это еще без потерь в инструменте.
И как ты думаешь - долго ли живет литиевый аккум емкостью 3.5Ач при таком токе разрядки? И живет ли он вообще? :улыб:
Или насколько сильно реальное сочетание "энергия удара*число ударов" отличается от макс. заявленного?

Я не супротив метаба, просто пример у тебе не сильно удачный.
GuimpLena
Ты предпочитаешь,чтобы он сам приполз ,посыпая пеплом и с пиастрами в зубах?
Badger211
не. я люблю когда все по любви
GuimpLena
Ты не забыла, что мы говорим о том, что диежко предложил поспорить за песочек?Как всегда нихрена в процессе не понимая....а...понял,не дурак, тыб хотела, чтобы он просто, от большой и чистой любви , без споров приносил денежку,как милионалыхроз?
Badger211
нет. все не так )))) дались вам эти деньги под новый год ))))
Badger211
будет время - насыплю песочка и напущу нашего робота...
GuimpLena
А што, они кому нибудь лишние под НГ?Может это от дедушки мороза?
Badger211
:ха-ха!: очень классно. но я в конце года таааааааааак два раза накосячила, что боюсь Дедушка Мороз разгневается
GuimpLena
и да. Мне подвиг Шелест с кексами новогодними покою не дает. Буду печь
GuimpLena
мучное портит фигуру, но повышает настроение...
aglow
я мужчин угощать буду типо "сама лепила Дарья"
GuimpLena
Сделал дело - прибери инструмент! :snegur:
Ушелец
Как раз это энергия в джоулях без потерь указана. А мощность электроприборов указывают потребляемую от сети, вместе с собакой и будкой.
Аккумуляторы сейчас есть токовые, они доступны. От них даже стартер машины прокручивают. Генадий, ты немного поотстал от жизни)
Upjohn
Женя, токовые аккумуляторы - они всю жизнь были. И литиевые тоже. Я тебя про конкретную коробочку спрашиваю. :улыб:
Ушелец
Тогда к чему относится "долго ли живет"?
1. К времени жизни самого аккумулятора
2. К циклу перезаряда?
Ушелец
Джоули с Ваттами, конечно, тяжело сравнивать, но если принять в сравнение порядок цены (с учетом того что аккумуляторный инструмент дороже) и размер двигателя (закрыв глаза на то, что один двигатель постоянного тока на 36в, а другой переменного 220в), то перфоратор, который я указал выше будет соответствовать по силе удара (3,1Дж) вот этому сетевому. Его мощность потребляемая от сети 800 ватт.
Ну и теперь смотрим, существуют ли пылесосы потребляемой мощностью 800 вт: web-страница
Upjohn
К времени жизни вообще.
Ушелец
Я же тебе сказал, что для аккумуляторов высокий ток разрядки нормальный режим. Саморазрушения не происходит.
Upjohn
Я посмотрю, Женя. Просто коллеги, которые разработкой подобных систем занимаются, говорили что тестили практически все, и на токах от 10-15 А при длительной нагрузке идет нагрев аккумуляторов до 70-80 С.
Ушелец
Вот теперь скажи, как нагрев аккумулятора связан со "временем жизни вообще"?
Upjohn
аккумуляторные приборы - это компромиссное решение для мест, где нет розеток. Как только есть сеть, все пользуются нормальными мощными приборами. Ты же чайник не кипятишь от аккумуляторов.
Диего
как тебе робот - пылесос на проводке кататься будет? он же крутится по сто раз
Диего
"аккумуляторные приборы - это компромиссное решение для мест, где нет розеток." - видно сразу что с инструментом не работал, раз не понимаешь разницу когда в руках у тебя шуруповерт на аккумуляторах или на мешающем проводе.
Диего
И что?
Есть и другие компромиссные решения, догадайся какие.
Upjohn
Джоули с Ваттами, конечно, тяжело сравнивать, но если принять в сравнение порядок цены (с учетом того что аккумуляторный инструмент дороже) и размер двигателя (закрыв глаза на то, что один двигатель постоянного тока на 36в, а другой переменного 220в), то перфоратор, который я указал выше будет соответствовать по силе удара (3,1Дж) вот этому сетевому. Его мощность потребляемая от сети 800 ватт.
Ну и теперь смотрим, существуют ли пылесосы потребляемой мощностью 800 вт: web-страница
какие занудыыыыыыыыыыыыыы
sabatini
да лааааааднооооо. вы вчера весь день обсуждали как песок для елки покупать. песок! для елки! обсуждали! еще для кота наполнитель в туалет бы обсудили
GuimpLena
Песок!!!!!! Песок для елки это остро, живо и весело. А эти принесенные ветром мужиченки зануды и баста
sabatini
какие занудыыыыыыыыыыыыыы
какие именно? :umnik:
sabatini
ну так ты купила песок? Ейбо, но песок интереснее (мне лично) чем джоули с ваттами. Купила??!!
GuimpLena
Вот кстати про песок. Его запросто можно заменить кошачьим наполнителем-котику будет супрайз от дедушки,мелочь,но приятно.
Badger211
Котик не гордый, котик и в песочек сходит.
Шелест
Нет канешна, делать мне нечего вечером после работы за песком ездить)) я поеду завтра и ту пихту что мне презентовали я забраковала тоже, я хочу огромную ель, такую чтоб хоть хоровод кругами води. Кажется я поймала предновогодний ажиотаж, у меня прям зудит уже новые игрушки, гирлянды купить и повесить все лучшее сразу
Upjohn
Сильно связан. Нагрев - это увеличение вероятности пробоя и уменьшение устойчивости электродных компонент. Это собственно и исследуется в том числе, когда эти аккумуляторы разрабатывают.
Upjohn
Нискажи... мой - п.5ки.
Ушелец
пацаны, а никто не задумывался, зачем профинструмент комплектуется двумя аккумами?В частности и затем, чтобы при интенсивной его работе их менять,не позволяя аккуму нагреваться до величин,влияющих на срок жизни,а для лимтия нагрев всегда критичен.
Badger211
Наша песня хорошшшаааа начинай сначалааа. Идите на мф со своими запчастями беггом я сказала
Badger211
Да тут никто не задумывается. Спор ради спора.
sabatini
Ща,ща.ща,уже никто никуда....
Upjohn
У пацанов кулаки для этого