Новогодний дозор.
127701
1000
aglow
ну дык... хоть капельку коньяка, но все же добавляли... :biggrin:
Кью
Берегли детей, разбавляли коньяк водкой!
Кью
хех... молодая ты ишшо...
вначале Столы заказов развозили заказы всем до квартиры (абсолютно всем!)...
Слушай, мои родители жили в академе практически с самого основания и родилась я здесь, прям в академе, одна из первых...
"кому молока" помню, а вот того, что ты пишешь, не помню...и родители такого не сказывали...
у нас какой-то разный академ
Кью
мне нравился торт Птичка. Они его делали для унутреннего потребления... Из ингредиентов конфет Птичье молоко, шоколада и коньячного спирта...
sabatini
Мне маманя пирожки напечёт. Самый лучший рецепт: возьмите маму и дайте ей продукты.
Таша
Критическая отметка — это когда шампанское, сыр и мандарины. Нам до этого ещё расти и расти...
эээ...да? был у меня когда-то такой НГ, там меня потом здесь же, на БЗ уличили в обжорстве...
а мне казалось - праздненько
Девочка
Был обычный стол заказов, а был еще "докторский".
Ne budu ni kem
Читай Кью. Она пишет, что ко всем к подъезду приезжала машина, ко всем!!!и разносили на дом.
а не к докторам
а вот, кстати, да!
к докторам довольно долго приезжала и развозили на дом, точно...и только потом сделали им отдельный стол заказов
Девочка
И что предлагали исключить из меню эти суровые аскетичные люди?
Девочка
ну дык... я-то постарше...
и раньше тебя в академе поселилась... в 1961 году (данные ордера)
да, я была мелкая... ходила в детсад... но парня в белохалате верхом на полушубок с 4-мя металлическими корзинками помню хорошо... вот такое яркое запечатление юного художника...

да ко всем... тогда еще ни одного человейника-9-ти этажки не было построено.. там лес колосился...
да и панельки еще только строили...

у нас на площадке (да и во всем подъезде) не было ни одного доктора и даже кандидата...
один сосед был шофером на скорой, другой шофер на мусорке - третий зав столовой ИЯФ (ему было пофиг на заказы, но получали все равно)
Таша
Критическая отметка — это когда шампанское, сыр и мандарины. Нам до этого ещё расти и расти...
Вот, кстати! У меня холостятский НГ такой был. Шампанское, коньяк и мандарины.
Кью
мои-то в 59-м)
нет, не возили
докторам возили, членкорам возили...и да, девятиэтажек не было, и ТЦ не было, и вообще много чего не было
Таша
да как обычно, что не по жиру мне сыр жрать...))))воздухом питаться нужно
бз такое бз
Девочка
а в каком доме жили? в 59 году верхней зоны как таковой еще не было...
наш дом был одним из первых... мы заселились 60 году...

в Щ может и не возили...
а нам возили... и если ты лично этого не помнишь, то это вовсе не означает, что этого не было... я-то помню...
может это были какие-то особые, праздничные заказы?... вот такое может быть...
Отец Тук
У холостяка поди ещё пельмени должны быть. ))
Девочка
А что БЗ? Зеркало. Страна Советов у нас же. ))
Ne budu ni kem
да Щ тогда был из щитовых домиков... маааленький совсем... только на Строителях были кирпичные дома
Отец Тук
Пьяница мать - горе в семье. :dedmoroz2:
так вроде "жена художник - горе в семье"? :улыб: :а\?:
Таша
Не. В тот раз ваще без пельменей.
Ждрать я потом 1-го в гости поехал.
А само было жутко рамантично.
Ветка ели, свеча и коньяк в рюмке.... И тишина.
Кью
мы никогда не жили в Щ или в Д
у папы была комната на подселении в одном из первых домов, туда он и маму привел, там и я родилась...и сразу нам дали двушку...ну это когда уже я родилась...
Девочка
я сейчас посмотрела кадастр... самые первые дома сдавались в 1960 году... так что в 1959 твой папа жил где-то еще...

мы вот снимали комнату в октябрьском районе , а папа ездил на работу в академ... опоздаешь на автобус - топаешь пешком ...
в дом мы заселились первыми... в 1960 году... а потом вдруг выяснилось, что в сибакадем забыл выдать ордера... и нам выдали ордер...
а еще в первых домах стояли чехословацкие газовые плиты на пол-кухни... ну и сантехника была чешская..
потом плиты поменяли на электрические..
первый год было холодно и мы все жили на кухне, топили духовку газовой плиты дровами... )))
Кью
да, ты права, до 61 года он жил в городе и ездил на работу, а в 61 году ему дали комнату, верно
Irisi4eg
Для меня оливье да еще и таз его, это из каких то историй древних, типа, как накормить сто гостей с минимальными затратами)) сьедобно, но не оч вкусно)
Значит ты просто не умеешь его готовить
iddqd
Итого. Кью уже на седьмом десятке тетя. Диеге стоит присмотреться к ровеснице
iddqd
не, я просто картошку не люблю)) ну то есть, ем, но мне она не кажется вкусной, а так, калорийный наполнитель для сытости, типа лапши или хлеба)
Irisi4eg
Помпадуры на тебя нет.
sabatini
вот именно, а что не так тебе?))))
sabatini
Сейчас бы пюрешечки, с котлеткой. С подливкой. Да молочка. :бебе:
Irisi4eg
Хтож в наше время хлеб для сытости ест!!!!! Кстати я тут была в таком госоргане который генератор случайных людей со всех соц слоев, сословий и достатков. И там я пошла в столовку от безысходности ждать очередь. Мы сели человек шесть за один стол. Я себя почуяла снобом каким-то когда увидела как мужик пол куска хлеба сэкономил на вприкуске к картохе, а потом с ним чаек допил, как с пироженкой. Не знаю как вам но меня это сразило напувал, я такого тыщу лет не видела
sabatini
ну так поешь, обед скоро) или с этим проблемы?))
Irisi4eg
И я не очень люблю. Разве что печёную с маслом и сыром)
Просто хороший Оливье - это за уши не оттянуть, пока талия шире роста не станет)
sabatini
у меня мама до сих пор все с хлебом ест, привыкла)
не. блины она все-таки, наверное, ест без хлеба *подумала*))
iddqd
да с майонезом!
кто его знает, какой он хороший *вспомнила ланспик от Ага и вздрогнула*)))
Irisi4eg
Ага. Я не обедаю. С собой носить меня реально ломают эти коробочки а идти куда-то лень
iddqd
А жареная!!!!!!! С луком и без лука, с чесноком, с укропом, с лавровым листом, с мясом, с яйцами, с капустой. И это прошу заметить разные вариации этой вкуснотищи
Irisi4eg
Я всё с хлебом ем. Но уже начинаю себя ругать за это. А за сладкую выпечку просто изводить. Съем булочку в обед, и потом могу сразу проклянуть себя, вдумчиво дожёжывая последний кусок.
Надо подключить розги и плети, чтобы уже наверняка, и я отучу себя от этой вредной привычки.
stich
не надо никаких розог и плетей, ты вполне себе все это можешь позволить))
организмы у всех разные, метаболизм тоже, мне вот быстрые углеводы вообще не показаны, хорошо еще, что я сладкого не люблю))
а вот например, бабушка моего друга считала, что самая лучшая еда - это сладкие молочные каши и булочка с молоком и прожила до 98 лет с такими предпочтениями)
sabatini
нет, вполне себе стройная была и в комп до последнего играла. Только где-то после 95 звала внука комп чинить, "а то эти шарики что-то совсем обнаглели и стали слишком быстро бегать"))))
Irisi4eg
А я начала радоваться старости. Мне ниче уже не светит и ничего не надо, я могу наконец-то быть такой как хочу потому что старым можно все, и я ем когда вздумается и забила на противный спортик. В конце концов все бабушки одинаковые, с одним отличием, худые подсознательно злыми кажутся.
Irisi4eg
Могла)) Себе это позволить. Видела, как Монику Белуччи развезло?
Тоже ведь не спохватилась вовремя. Ольга Дроздова. Ирина Мирошиченко.
Тут только зазевайся - и всё, зарастёшь моментально. Так что бдительность и ещё раз бдительность, правда, это касается всего здоровья вообще. Я вот от парадонтолога, к примеру, уже не вылажу, можно сказать, я осознала, какая это драгоценность - собственные зубы во рту.
stich
:live:
Не успеешь оглянуться и уже "зеркальная болезнь"!

"Следи за собой! Будь осторожен" ))
iddqd
да уж. ты вот к полноте не склонный и молодец...
а я около еды подышу и уже плюс три кило...
stich
я смотрела К звездам вчера. есесена унылое гэ, но там играли Брэд Питт и Дональд Сазерленд. Так чет жалко Питтушку, все таки печально смотреть на постаревших красавчиков, а вот Сазер всю жизнь был как жеваная стелька и сейчас приятно такой-же
stich
не, не видела, но мне почему-то поровну, как они выглядят и сколько весят, лишь бы им самим нравилось))
как любят говаривать феминистки - "мое тело - мое дело"
а с зубным это правильно. я тоже раз в полгода в стоматологию бегаю, пусть смотрят и делают, это проще и легче, чем потом с имлантами возиться)
iddqd
Просто хороший Оливье - это за уши не оттянуть, пока талия шире роста не станет)
Глядя как ты цветешь кипарисом, сразу понятно что хороший оливье тебе никогда не попадался.
Irisi4eg
не, я просто картошку не люблю
о, я тоже
вообще не понимаю её как продукт...
безвкусное месиво какое-то
GuimpLena
Склонный, Ира. Как только на жопу сяду, так сразу пару лишних кг на талии и вылазят. И щёки с подбородком как у сироток. Поэтому приходится и спортом много заниматься, разным, и в каких-то пищевых пристрастиях себя ограничивать (
Хлеб, который я безумно люблю, стараюсь поменьше жрать, булки всякие - прям редко-редко теперь. Тяжёлое это дело - красоту в тонусе поддерживать))))
iddqd
Чай сорок восьмой раз уже не жаницо. ЖДри че в рот полезло да и всёёёооо. Это чертовски приятно