Новогодний дозор.
127978
1000
Шлёндра
Для мозга - можно разгадыванием кроссвордов
elle08
Это не поможет - слишком легкое, к тому же привычное занятие.
elle08
Для мозга - можно разгадыванием кроссвордов
ну точно! и самые мозговитые у нас тетки-консьержки и охранники из чопа
sabatini
а утка так тем паче.
Ты чё, внатуре?! Утка это супер. С яблоками запеченная целиком и подаваемая с брусничным или клюквенным соусом. Каждый год делаю на НГ и Рождество - улетает на ура.
elle08
:biggrin:
вот уж бессмысленнее занятия я даже и представить не могу ))))))))
только в самолёте можно - отвлекает
Пeппи
Я буду делать строго советский НГ, со строго советским столом.
Оливье там, селедка под шубой, см Иронию судьбы.
Вот прям правильно! Оливье, селедка, шампусик, бутеры с икрой, мандарины, утка, торт Наполеон и Ирония судьбы
Шлёндра
вот ты умный
скажи чем заняться в новом году и далее женщине у которой до фига свободного времени и постоянно об этом думающей
В зал с персональным тренером. Без шуток. Это во всём мире тренд и у нас, слава богу, тоже пошло.
iddqd
Да, ещё язык обязательно, а на утро, с "похмелья" пельмени домашние с маслом и сметаной.
На 2-3 января обязательно уху из судака и филе судака под майонезом (можно горбушу, если кто любит)

И, ОБЯЗАТЕЛЬНО!, каждый день бухать как в последний раз! А между приемами алкоголя - коньки, лыжи, бег, баня, прорубь и т.д.)
Шлёндра
всех желающих поговорить на эту тему приглашаю на пенсионный форум
вдруг эта информация/тема будет интересна /полезна

да и Фемидка будет ругаться ...неча НГ-ий топик засорять )))
Шлёндра
займись благотворительными проектами
GuimpLena
какими? с чего начать?
я вот представления не имею где и как это происходит
Шлёндра
В чем должен быть смысл занятия?
elle08
самое простое : в ощутимой сегодняшней пользе

понимаешь...новое занятие должно иметь мотивацию и, лучше, ощутимую какую-то )))
я понимаю, что задача уйти от слабоумия, я сама себе её и ставлю, но....эта цель далёкая, и если к ней идти сейчас, то хотелось бы приносить пользу по дороге , пока есть силы
Шлёндра
Тогда благотворительность вполне подходит, только изначально нужно определить направление: дети, старики, животные, экология, пацифизм
elle08
да...благотворительность

я перешла на Пенсионный
попрошу модератора перенести эту ветку туда же
sabatini
Что то Иру "Абсолют" с Днюхой никто не поздравляет!

Ира, с Днём варенья тебя! :bday:
Шлёндра
начни учить сольфеджио))
Irisi4eg
Пение помогает от слабоумия? Не знал. Тогда мне оно точно не грозит - пою много, постоянно и с удовольствием. Хоть окружающим совсем не нравится
iddqd
2-3 января доедаешь салаты из холодильника :nom:
iddqd
Сольфеджио не пение. )
То бишь не просто оно.
iddqd
сольфеждио - это математика
iddqd
Ну как бы объяснить...
Не заморачивайся, в общем. )))
Девочка
Нельзя быть такой серьёзной в предверии НГ - Дед Марос подарки не принесет! ))
iddqd
Мы в том году шубу сделали прям по всем правилами, и блюдО овальное и объем ведерный. Время ушло на неё уйма, бо началась она с отваривания/запекания овощей. И че. Ниче. Хоть бы ложкой кто ковырнул из жалости. Так и выкинула этот марганцовочный овал. А язык я брезгую жутко. Я прям чувствую как я жую язык, который еще недавно был живым в роте
Шлёндра
Как это у тебя свободное время появилось?
elle08
Скандинавской хотьбой
Не просто хотеть, а для разнообразия по-скандинавски? : )
sabatini
Гуимплена, расскажи про доминикану. Стоит так долго туда лететь?
sabatini
Вспомнилось, мы в школе Новый год классом встречали, ну и одному малому досталось - салат оливье, он говорит - Сколько? Девченки пошутили - ведро. На празднование он пришел с эмалированным ведром оливье)))
Мама его потом ржала, как вспоминала, как они всей семьей во главе с папой генералом авиации рубили этот салат))))
Федя потом в МФТИ поступил, там его научили пить курить и заниматься прочими безобразиями... А в школе был пай...
aglow
Оливье хорошо. Я кажется весь новый год мучу только ради того чтоб первого встать в обед да оливье со сладким чаем поуминать у телика.
sabatini
Обожранка.
iddqd
пение хорошо как антистресс и для вентиляции легких, для здоровья полезно, я-то имела в виду постижение нотной грамоты))
Upjohn
Джоник, вот тока мне не лечи что сам ниразу так не любишь:миг:
sabatini
Чего-то оливье захотелось, а новый год только через три недели, долго ждать. Поставила варить ингредиенты: овощи, там, яйца. Курица ещё вчера была сварена. В общем, решила не ждать милости от НГ, мучу сейчас. Потренируюсь перед праздником
нонэйм
кааак! *патетически* курица в оливье? да вы, сударыня, просто ниспровергательница всех канонов и вообще бунтарка, как я подозреваю?)))
Irisi4eg
Она не нисповергательница, а возродительница. Настоящий оливье делался из рябчиков, языка, яиц, икры и раков. Это уже в СССР за неимением этих мясных деликатесов, все заменили колбасой.
Irisi4eg
У меня тоже ольвье исключительно с курицей. И с яблоком, с яблоком!
Пeппи
а я с креветками делаю... и яблочко тоже...
Irisi4eg
Ну, какая же ниспровергательница, ну? Просто колбасы докторской нет у меня, а курица есть
Пeппи
Обязательно с яблоком, да! И пусть меня заклюют
нонэйм
это называется салат столичный!
GuimpLena
Пусть будет столичный, не возражаю. Но между собо мы его называем зимний или оливье
sabatini
Оливье из колбасы и говядины и точка.
Диего
да ты и в салатах не разбираешься...
Irisi4eg
Курица в оливье отлично! Копчёная — ещё вкуснее. ))
Таша
А она копченая не слишком выбивается из ряда, тыскыть? )
Диего
Попроси Джонни порыться в своих фолиантах. Он тебе скажет, что настоящий оливье делают из таких продуктов как рябчики, раковые шейки и трюфеля))
презумпция
А из чего ей там выбиваться? Ну, яблоко можно не добавлять. ))
Хотя вообще копчёная курица/ветчина у нас была в домашнем варианте "ленивого" оливье (когда не хочется заморачиваться с варкой овощей). Ещё туда яйца, тёртый сыр, свежий огурец, зелёный лук, укроп-петрушка. Отлично идёт.