aglow
Я сегодня ехала на работу в метро. И вот, вышла в вестибюль, и тут над ухом у меня ка-а-а-аак жахнули литавры, я аж подпрыгнула, думала война началась! А нет, не война)
Это заиграл оркестрик, и мужественные военнослужащие парняги начали раздавать женщинам по тюльпанчику)

Очень милейше))

Лет через пять опять в метро эх,прокачусь, вдруг там еще че прекрасного придумают))
Шелест
чета кособоко сжатое видео))) иззвините!!!
Шелест
Что то рановато в метро начали поздравлять:улыб:
Ne budu ni kem
А я хотела показать новую охапку тюльпанов, но фото почему-то валится набок, поэтому покажу старый букетик. Все равно ж он про весну, хотя со снопом цветов весна веселее
Шелест
Ахахахаха, у меня там вообще открывается парад планетян. Трехметровых узких и плоских существ. Так гораздо веселее, чем как обычно.
Пeппи
кособоко и криворуко! Давай, кажи свою фотачку наок)
Шелест
Че-то посмотрела и поняла, что акцент съехал не на тюльпаны, а на «Стрелка снова хочет в космос». А вот первая правильная, «красное и зеленое», накось-выкусь, Стендаль. Третья лужайка недоступна для съемки, на ней развернулся хоум-офис
Пeппи
Тюльпаны стойко ассоциируются с весной и праздником. )) Сразу улыбка и настроение.
Пeппи
как стильно всё же смотрятся эти геометрические формы ваз!
ну и вообще....всё гармонично...хороший ты дизайнер :роза:
Шелест
В прошлом году такое в ТЦ Галерея было.
Показать спойлер
Показать спойлер
Таша
А нам сегодня мужчины в компании такой чудесный праздник устроили! Я уже даже забыла, что так вообще бывает, чтобы могло быть так весело и интересно :). Набегались, нахохотались, под конец дня сидели за общим столом, уставшие все, просто чай пили и улыбались молча. Как-то вот после таких эпизодов приходит мысль, что все не так уж и безнадежно, не посходили люди с ума окончательно, и есть еще дамы, которые могут быть нежными и женственными, и мужчины, которые могут быть великодушными и сильными...
sabatini
Предпраздничное интервью. Посмотрите
Показать спойлер
Показать спойлер
Ne budu ni kem
вот прямо как-то обидно стало... даже смотреть дальше не хочу...

две гмм.. нерусские женщины рассуждают о русских женщинах... хотя, так как исчезло понятие "советская женщина" его подменили понятием "русская женщина"...

а обидно стало за Нину Петровну Хрущеву (Кухарчук)... типа выглядела непрезентабельно... ага... по американским меркам... ей было за 60, а Жаклин чуть за 30...ну не до фигуры было в военные и послевоенные годы...
а на самом деле Нина Петровна была очень образованной женщиной... она свободно владела русским, украинским, польским, французским и английским языками... Рокфеллер после беседы с Ниной Петровной, отметил, что она прекрасно разбирается в экономике...

обидно, что навязанные стереотипы засели в головах даже образованных людей...
Кью
Во-первых, Долецкая достаточно внятно объясняет, почему у Хрущева не могло быть другой жены. Во-вторых, она не менее четко объясняет, что рядом с Джеки выглядеть выигрышно не мог вообще никто. И приводит цитату, в которой Джеки уже не человек, а мем.

Интервью очень хорошее. Впрочем, как практически все на #ещенепознер. Один из немногих каналов, на который я подписана.
Thierry
А мы как-то два года подряд 8 марта с утра отправляли своих жен на лыжах кататься, они уезжали на лыжах часа на 2, а мужики в это время на кухне кошеварили: кто что умеет готовить, то и готовили. Жёны приходили красные, усталые и радостно удивленные от увиденного разнообразия на столе.
Кью
Вот почему у технарей так часто прет великорусский шовинизм?
Ne budu ni kem
потому что радио придумал Попов, а не Маркони! :biggrin:
Thierry
а я не сказала, что интервью плохое... мне понравилось...

но вот на этом моменте меня переклинило...
ну бывает же...
Кью
меня переклинило сразу. как увидел сколько оно минут. тетя уже начала говорить. но шансов не было
sabatini
А вы занете Алексея Архиповского??!!
Яэтогонехотел
:biggrin:
Мы под него пластилин лепим, папа прививает любовь к народной музыке :biggrin:
sabatini
Вот и солнце выглянуло:улыб:
За ночь наверно Аглоу занесло снегом
Ne budu ni kem
С 7 до 8 дорогу почистил, жена поляну перед гаражом... Завтра выкину снег со двора...
Надеюсь это последний такой снегопад..
aglow
слушьте, сегодня уж 12 марта, два дня прошло, как дозор простаивает, он уже запаршивел, бедняга.

давайте выходите.
Шелест
Как удачно ты съездила. Успела до того как начали закрывать границы. Трамп вообще закрыл Америку от Европы.
Sobolev
В Европе сейчас хорошо. И в Китае хорошо: на улицах чисто, народ не толкется, не суетится. Ходи и любуйся красотами города.
Ne budu ni kem
ну.
нам тут на работе вменили ежедневное измерение температуры и доклад об этих числах.
Мишель
Не, мне красоты города не надо, мне бы у костра, что возле речки и бочку вина, большую. Вкусного, разумеется.
Шелест
Я вот то же жду на входе людей в белом и с градусниками. И тепловизоры в метро.
Мишель
Если до туда долетишь.
Показать спойлер
а вернешься - сразу две недели карантина
Показать спойлер
Ne budu ni kem
это ж возможность продлить отпуск!
туда летишь - две недели в карантине, обратно летишь, опять карантин! :biggrin:
Ne budu ni kem
Я вот то же жду на входе людей в белом и с градусниками. И тепловизоры в метро.

И начнется полный дурдом, ничего общего с инфекцией и карантином не имеющий: хвать Ечика за шкирку и в кутуз... ой, не то, в больничную палату, с общей вентиляцией и нарушениями всех протоколов.

И ну Ечику 3 раза в день температурку мерять, глупейшие тесты на на коронавирус делать... И все это с серьезным видом и строгим взглядом.
Мишель
Да ладно в больничку. Могут ведь и штраф выписать, если вдруг температура повышенная.
Мишель
На всю страну людей в белом не хватит. :1:
Мишель
фигушки... в больничке могут случайно вылечить...
то ли дело домашний карантин! к примеру: вернулся мужик из командировки из Италии... честно сидит дома...
а в это время дети ходят в школу, жена - преподаватель в институте, теща в магазин за хлебушком...

в чем смысл такого карантина?
Диего
Росгвардейцев переоденут)))
Кью
К примеру, от рака "ежегодно в мире умирает порядка 4 500 000 мужчин и 3 500 000 женщин старшего возраста (более 60 лет)". Итого умирает более 8 миллионов человек (я так понимаю в этой цифре не учтены данные по женщинам моложе 60 лет).

Статистика по короновирусу: 3656 умерших на 9 марта (будем считать что за два месяца).

8 миллионов за год и 3656 за два месяца. У вас еще мозги остались, люди? Встать около лужи и орать об опасности утонуть, когда за спиной - океан. Всех, кто поддерживает тему короновируса в СМИ считаю тупыми.
Upjohn
Всех, кто поддерживает тему короновируса в СМИ считаю тупыми.

Да я сразу обратил внимание, что слишком уж СМИ радостно вещуют про коронавирус. Прямо чуть ли не с улыбками до ушей. Как-то странно это.
Или у них уже профессиональное - радостные лица когда есть хоть какие-то жареные факты и общая заинтересованность толпы?
Upjohn
не скажи... все, кто нажился на этой истерии, отнюдь не тупые...
Upjohn
Чо сразу тупыми то?)))))))
Я вроде спокойно к этой теме отношусь, но вдруг стала приставать ко всем с улице входящим : руки мыть!
Upjohn
А того кто продолжает твердить что это все выдумки?
На 12 марта
ВСЕГО ЗАБОЛЕВШИХ /УМЕРШИХ : 126 741 / 4 629
Китай: 80 793 / 3 169
Италия: 12 462 / 827
Иран: 9 000 / 354
Южная Корея: 7 869 / 66
Франция: 2 281 / 48
Испания: 2 277 / 55
Германия: 1 966 / 3
США: 1 189 / 36
И это только то, что попало в статистику
Меркель честно предупредила немцев - вирус есть, лекарств против него нет, переболеет 60-70%. Ну а как кто переболеет, легко или тяжело - это уже судьба.
Кью
Это как и политика - не наше дело. Пусть кувыркаются.
Кью
А кто нажился, ну ты хоть просвети, я вот как ни напрягаю свой куцый умишко, никак в толк не возьму как можно выгоду поиметь и кто инициатор раздутой истерии и страха?

Сначала думал про США - уж очень всё гладко получается: США гнобит Китай (как первого соперника) не по-деццки, постоянно заражая китайцев: птичий грипп, потом свиной, потом атипичная пневмония, сейчас вот коронавирус в самом нужном месте (Ухань - крупнейшая транспортная развязка Китая) и в самое нужное время.
Но сейчас что-то засомневался.
Если не Штаты, тогда кто? производство и продажа копеечных масок фарм-компаниями? что-то сильно мелко...
Непонятно.
Мишель
вроде маска копеечка... по себестоимости... а продать можно за рупь...
а в китае народу почти полтора миллиарда... а масочек надо штук 5 в день...
а по миру?
а обеззараживающие гели, а влажные салфетки? ... да и арбидолы всякие...
сам посчитаешь?