sabatini
У вас какой-то отдельный мир. Я серьёзно.
Кажется, вам даже инстаграм нельзя заводить.
Познакомилась в поездке с дамой из Иркутска, она все фотки выкладывала только в спецгруппу в вацапе. Рассказывала, что даже связи любовные только внутри своей касты.
Обычные люди во всём попроще.
Диего
Ну понятно, что уж... а заканчивается джинсами. По мнению некоторых икспердов : )

П.С. получил, фашист, гранату? : ))) изгадили весь прекраснодушный бз, понимаешь : )))))
stich
У тех, кто вырос в больших городах, обычно нет любви к костюмам. Костюм - это провинциальный символ статуса у старого поколения или ритуальная одежда бюрократов.
Кто моложе 60-ти лет, поголовно носят джинсы или плотные штаны без стрелок, но никак не брюки.
Ундинa
Соскучилась?)) Или оголодала? Запитаться зашла?))
Припозднилась маленько, ну, хоть крошки подбери))
sabatini
Йод крахмальный тест очень чувствителен и на йод и на крахмал. Так что можно словить и случайную небольшую контаминацию, а не спецом разбавление.
stich
Хотя вон, Ушелец утверждает, что здесь все плебс.
Есть возражения? Меня блеваать тянет, когда я вижу потуги на интеллектуальность.
Ушелец
Ну так поблюй, глядишь, и полегчает. Тут именно этим второй день все и занимаются. Вон вас сколько, заблёванных.
stich
Второй день наглядно демонстрируется поведение плебса. Тут и блевать не с чего.
Ушелец
Да, у тебя хорошо это получается.
Ушелец
Цитата из фильм "Елена ответь кто такой плебс - Аврелии, Аппулеи, Бруттии, Гракхи, Марии, Овидии..."
Ушелец
Плебс?
Не плебс, а Лепс! Не умеете правильно фамилию хорошего певца писать, так не беритесь. :dry:
stich
Сейчас ты напоминаешь бота. Они тоже бывают невпопад.
Ушелец
Ну раз мы перешли на личности, то ты ~сам дурак~ напоминаешь мужчину в фазе прищемлённого самолюбия.
stich
А вот что Ушелец дурак, так это я с тобой согласен! :agree:
Не, нуачо он такой умный тогда, если не дурак? :dnknow:
:biggrin:
Sobolev
Да тут каждый дурак, видимо, кто в диалог со Светой ввязался))
Upjohn
Со Стич. Её Стич зовут, буквы видишь? :umnik:
Sobolev
А может я вовсе не про нее говорил? Вот почему ты решил что про нее? Я же ясно написал: Свееетааа :umnik:
sabatini
***Интересно это у всех престарелых так?***

нет...не у всех
некоторые с годами становятся терпимее, мягче, а может просто ленивее...
Upjohn
Так бы сразу и сказал. :dry:
stich
мой сын до недавнего времени умудрялся и в клубы ходить в костюме )))
вообще не признавал джинсы, да и сейчас тоже
и да...у них только по пятницам кэжуал
Шлёндра
У молодёжи есть хипстерские костюмчики с узкими брючками, которые совсем не то, что классические пиджак/брюки. У тебя он прямо в классике в клубах зажигал?
stich
я тебе кинула в вацапе фото
вполне себе классика, не хипстерские никакие брючки ))
Шлёндра
Ну там и не клуб)) А вполне так банкет))
Всё-таки не совсем классика, зауженные короткие брюки.
stich
просто фоток клуба нет )))))))))
а брюки по определению короткими быть не могут, должны закрывать половину каблука, я за этим слежу
Шлёндра
Выглядит он прекрасно, да)) Стильно.
stich
я старалась ))))))))))))

спасибо, Свет...мне почему-то приятно
sabatini
Я вот тоже поразился на Шелест, как можно быть настолько слепой, чтоб Сабатиню милочкой задорной считать. Я всегда знал что Саба как Табаки, всегда ждет чтоб хоть за пятку, но тяпнуть, хоть немного, но обозвать, облаять. Самое интересное, чем больше злобы в человеке, тем белее собственное пальто видится и тем оно себе добрее и веселее видится, а на самом деле скучнейшая и кислейшая особа.
Но такие вот посты друг другу мы с тобой уже писали, раза по три, лично мне очень тебе скучно напоминать.
sabatini
***теряют адекватность и чувство меры***

:biggrin:
у меня две подружки картины ваяют
одна акварелью, а вторая какая-то техника что-то там по стеклу
и вот перед ДР обе вопросы задают ...чего, мол, тебе такого наваять?
я первой ответила и даже эскиз и цветовую гамму утвердила
но когда спросила вторая, я заорала как КАтерина из МСНВ , увидев рыбу : "Неееет!"

хотя рисунки второй на ёлочных игрушках мне очень нравятся, очень интересная работа
Диего
Вот ты бредишь, как на яву прям...
stich
О... По таким брючкам так и хочется пинка под зад дать...
Мишель
Все рулится личной симпатией/антипатией. Нужно понимать, что один и тот же человек для кого-то довольно мерзок, для кого-то - веселый и душевный. И лично мне это понятно и логично. Нелогичным я вижу желание симпатеров убедить всех вокруг в тотальной живости и яркости их объектов симпатий тех людей, которые, мягко говоря, видели тут в свой адрес иное. Ну обозвали тебя мерзким червяком, но задорно же и весело, что само по себе означает вероятно, что не обозвали.
Де_Флопе
Это все видели, Любк. :dry:
Свежее чёньть давай уже, а? :а\?:
Привет и как там дела? :friends:
Sobolev
Да что у меня свежее может быть? :biggrin:
Хорошо, весна, соооолныыыышкоооооо :wub1.gif:
sabatini
И вот ещё что интересно было всегда понять.... .
Тут прозвучало слово плебс, плебеи, плебесцит и вот что меня интересует. Историю Рима если не трогать, то как разграничить, как узнать и понять, с какого места человек плебей, а с какой секунды уже и не он?
Малиновые штаны бы конечно всё чётко расставили, но ведь не носют, а ошибиться страшно, вдруг с плебеем нечаянно по руке поздороваешься и всё, каюк, не отмоешь руки потом, а хуже того и прилипнешь как бычок тот, смоляной бочок.
Вот может мне кто растолковать, кто здесь может из плебеев или, ни дай бог из патрициев этих, тьфу-тьфу-тьфу! :а\?:
stich
Ну вот опять невпопад, что же такое-то.

ЗЫ. Шел сегодня в Быстроном, морально себя готовя к тяжелейшим испытаниям финансового плана. Ну ведь все-все-все помидоры, огурцы и прочие настурции уже под 300... А еще недавно были 150-200.
Но чудо таки свершилось и к моему приходу ценники быром поменяли. И купил я помидоры всего за 190.Хотел было за 300 купить, но нету, кроме черри желтых. Все по обычной цене от 170 до 220. И из всех овощей под 300 там потянул только перец, который в общем всегда был не дешевле 200-250.

Бывает так, понимаешь. Один человек заходит в Быстроном, и ему раз - сразу все ценники под 300 ставят, а другому по 180. Или не бывает?
Sobolev
Я дико извиняюсь перед всеми патрициями и патрикеевнами за нанесенное оскорбление. Так и передай им, Соболев. Я бы извинился не дико, а культурно, но в силу своих плебейских черт характера, не могу.
И встретишь меня в пустыне, знай, я не твой и за руку не здоровайся. А то ведь мало ли с кем тебя через пять рукопожатий моя рука сведет.:улыб:
свет
Из симпатёров были замечены Шелест и кью, желавшие убедить остальных в задорности и деликатности. Шелест уехала и не ответит. Кью можешь спросить напрямую.
Ушелец
"за руку не здоровайся" - сейчас всем это советуют в связи с китайской заразой. Лучше кланяться, как приписывает этикет:улыб:
Ne budu ni kem
Кто советует? :а\?:
Автор *ценников_по_триста* в быстрономах?
Ушелец
Хоть заизвиняйся, я - не прощу! :tantrum:
Ходила (скакала, летала) я вся такая, поплевывала свысока, и тут ты, демон, с помидорами в авоське! :biggrin:
А! В Ярче сегодня по 130-200 :secret: Но там розовых нет, которые *азербиджанские* :biggrin: и на которые ценник и есть и был до всяких и вопреки всяким вирусам 250-300 :зло:
Де_Флопе
Я сегодня на сабу работала :biggrin:
Денех с нее стрясти, чтоли? :злорадство:
С крахмалом разобрались, вот ишшо бяда........
Показать спойлер
Как проверить нет ли пальмового масла в твороге или сыре в домашних условиях?
Пищевая индустрия достигла такого развития, что легко решает задачи экономии продуктов и их оптимального использования. Но в то же время у этой медали за научные достижения есть и обратная сторона: не все промышленные продукты так же полезны и безопасны для здоровья, как натуральные. Использование новых компонентов, их сложные сочетания делают еду из упаковки привлекательнее, удобнее, а главное – дешевле, чем блюда, приготовленные по традиционным рецептам. Но такой рациональный подход зачастую оборачивается пагубным влиянием модифицированная пища.

Одним из самых выгодных, и потому распространенных способов удешевления производства продуктов питания является замена натуральных животных и растительных масел более дешевыми аналогами. Правда, аналогами их можно назвать с большой натяжкой, потому что свойства этих жиров совсем не соответствуют нужному качеству, а часть из них может нанести вполне ощутимый вред человеческому организму. Например, дешевое и универсальное, но достаточно своеобразное пальмовое масло.

Где используется пальмовое масло?

Пальмовое масло используется при производстве молочных и кондитерских изделий. Некоторые производители также добавляют его в детское питание.

На прилавках супермаркетов пальмовое масло часто можно встретить в следующих продуктах: сливочно-растительном масле, маргарине, спрэдах, сгущённом молоке, сухих сливках, сметане, мороженом, булочках, печенье, крекерах, солёных и сладких сухариках, кексах, рулетах и других кондитерских изделиях, шоколадных, ореховых, ванильных пастах, сыре и других молочных продуктах.

Пальмовое масло обладает свойством улучшать вкус и внешний вид продукта, а также значительно увеличивать срок хранения.

Одна из ключевых характеристик пальмового масла — высокая температура плавления, 38–40 градусов. Поэтому пирожные и торты, в состав которых добавлено это масло, не теряют формы даже в жаркую погоду.

Как проверить нет ли пальмового масла в твороге или сыре в домашних условиях?

Творог, сметана
На вкус и вид:
«Тугоплавкий растительный жир (пальмовый, кокосовый) ощущается жирной плёнкой на языке, после того как вы съели ложку творога или сметаны. Ведь температура его плавления 39˚С, он не растворяется во рту до конца, как молочные жиры, плавящиеся уже при 28-32˚С», - говорит Лариса АБДУЛЛАЕВА, ответственный секретарь Молочного союза России. Проведите эксперимент: оставьте при комнатной температуре тарелку с творогом. Если он заветрился, покрывшись жёлтой коркой, и не изменил вкуса и запаха, скорее всего, без «пальмы» не обошлось. Сохранил цвет и начал подкисать? Натурпродукт!
На упаковке:*
В твороге, изготовленном по ГОСТу Р 52096-2003, растительных компонентов быть не должно. Для сметаны закон - ГОСТ Р 52092-2003.

Сыр
На вкус и вид:
У сыра на основе заменителя молочного жира (ЗМЖ) невыраженный «мыльный» вкус. Слишком упругий или, напротив, крошащийся под ножом (к пармезану это не относится) сыр наверняка сделан на растительной основе. Натуральный сыр под солнечными лучами становится мягким и теряет упругость, «растительный» же, наоборот, оказывается более плотным, на его поверхности выступают крупные жирные капли.
На упаковке:*
В сделанном по ГОСТу Р 52686-20-06 «пальмы» быть не должно. Кроме того, выбирайте сыры, упакованные на производстве, а не фасованные в магазине - там часто укорачивается настоящий перечень ингредиентов.

Мороженое
На вкус и вид:
«Оставьте мороженое на тарелке при комнатной температуре. Настоящее будет постепенно размягчаться, сохраняя форму, а «растительное» долго не будет таять, а потом станет прозрачной жидкостью», - советует Л. Абдуллаева.
На упаковке:*
Ищите ссылку на ГОСТ Р 52175-2003.

Масло
На вкус и вид:
Когда настоящее масло плавится на сковородке, на его поверхности остаются белые плёнки и пенка. Масло из ЗМЖ при плавлении превращается в однородную жидкость. Когда вы едите бутерброд с псевдосливочным продуктом, есть ощущение, что зубы в нём «вязнут». 100%-ное сливочное масло мягко тает, не оставляя на зубах и языке налёта.
На упаковке:*
ГОСТ Р 52969-2008

Сгущенное молоко
На вкус и вид:
«До 70% производителей сгущёнки кладут в неё растительные жиры, но определить по вкусу это невозможно из-за большого количества сахара, - говорит Роман ГАЙДАШОВ, эксперт по пищевым продуктам Общества защиты прав потребителей. - Покупайте только те банки, где, кроме сахара и молока, в составе ничего не значится, ведь для маскировки «пальмы» обязательно нужны улучшители вкуса, ароматизаторы, стабилизаторы».
На упаковке:*
Отсутствие ссылки на ГОСТ Р 53436-2009 почти всегда говорит о том, что вы купили продукт на растительных маслах. В варёной сгущёнке подмена жиров и того чаще - до 95% всех продуктов.

Молоко, Кефир, Ряженка
На вкус и вид:
«Можно не бояться встретить в этих продуктах растительные эквиваленты молочного жира, - говорит Л. Абдуллаева. - Технологически заменять жиры в питьевом молоке и кефире сложно, а потому невыгодно - пакет «растительной» ряженки будет стоить в 2 раза дороже».
* Главное, что говорит о наличии заменителя молочного жира, - слово «продукт» на этикетке. Если перед вами творожный или сгущённый «продукт» - он сделан на основе ЗМЖ. (с)
Показать спойлер
Де_Флопе
гы. ты серьёзно думаешь, что остальным пошерстить запросами Гугля и Яндекса в голову не приходило?
наивная ты очень, что наверное мужу и нравиться больше всего...
))))
aglow
Все намного хуже :cray-1:
а) я - несерьезно/ная, бе) я - не думаю :biggrin:
На работушке сегодня хотелось хоть чего, только не работать :biggrin: Прям весна-весна, вербы расцветают :wub1.gif:
Ушелец
Ясности как не было, так и нет. :dnknow: Что здороваться надо в презервативах, это понятно, вирус не дремлет, а вот как отличить с кем здороваться можно, а с кем только ку - нипанятна.
Всёшки без малиновых штанов порядка не будет, товарищи! :nea.gif:
Ладно, пьём тогда кефир с мёдом и алга. Со снегом на улице всё просто и очевидно, хоть с этим всё в порядке у нас и не предполагает разночтений. :drinks:
Де_Флопе
Ты видела меня таким?:смущ:
Это прямо вау, штоле? :wub1.gif:
Любишь поди, признавайся немедля! :rose:
Хотя стоп! Или тот отлив под глазами был, или хуже того под носом и ничего кроме сострадания в тебе не вызывал? :beee: