Первомайский дозор
152255
1000
Сифон
как принц чарльз
Диего
побрился - борода с проседью это не моё, как впрочем и сама борода)))
завтра на работу, нечего пугать красавиц в транспортных, они и так от загорелой морды в шоке и частот дышат под масками...
aglow
а чего бороду брить, коли так и так под маску влезет
nfnecz
сплошные нестыковки : рукопожатий боятся, однако расстояния от морды до фейса меньше полуметра и никак не социальное, и вдобавок ни одна морда не зачехлена
Сифон
практически в каждом моем посте "лопата"
давно не могу читать форум без сарказма ))

думала уже "не надо объяснять" ))
Сифон
Да поди у них уже все мозги повысохли, они вообще ничего не соображают, что такое социальное расстояние переварить не в состоянии.

У меня в соседнем доме живут много пожилых пенсионеров, которым давно за 80. Так вот они себя ведут как обычно: тусовки на лавочке, неспешные разговоры и фланируют туда-сюда целый день на улице. Какой кавид-шмавид?? где он? брехня всё это журналистская. :biggrin:

Не, ну я понимаю, конечно, молодых парубков, но вот пенсионерам, едва таскающим ноги, нужно бы и поостеречься немного.
Сифон
борода благоприятствует проникновению ввиду не примыкания маски...
зы. купил намедни за 40р - издевательство однако над понятием - благо есть две старые. докоронные...
Мишель
вы же ранее отрицали и диссидировали
Мишель
стерегись, не стерегись...
судьба придет - на печке найдет! (с)
nfnecz
с любым видом моего собеседника я априори с уважением, если такового нет, я просто отмалчиваюсь, изредка ( крайне) бывает мат
Сифон
ну вот смотри...
можно быть хоть каким диссидентом
но ситуация складывается так, что выбора у нас нет...
старикам опасен любой вирус
и если с орз или гриппом можно отсидеться дома, то сейчас при любом обращении к врачу с симптомами простуды увезут в больницу...
дома скотина, ещё кто там...
вот кому это надо?
потому лучше и безопаснее сидеть дома...
безопаснее не столько от короны, сколько от системы вокруг короны
и я сижу по той же причине: кто зверье будет кормить, не дай бог увезут если?
Сифон
эмоции имеют свойство сильно искажать действительность
nfnecz
Поужинала. Макарошки и котлетка.
Разнообразила солеными собственными огурчиками, черри из маринада и хренодером.
Подумала и 50 г водовки под солонинку. Не покидает мысль.
Что-то чуть-чуть в качестве лакомства хочется скушать. Может быть чай с молоком?
Absolut
*** Не покидает мысль.***

ты пишешь с телефона?
Шлёндра
Какая связь?
С телефона на форум выхожу редко. Не тот масштаб))).
Absolut
А я сейчас буду каклетки жарить. А на гарнир у меня папоротник. И новый чудесный маникюр еще)
Absolut
просто так спросила

а я сегодня начала разучивать элементы еврейского танца хава нагила
о-хо-хо....ещё месяц самоизоляции и я вслед за сыном начну учить иврит
Absolut
Ты перешла на стиль Барагозника?:))
свет
О! Свет! Ты мне нужна как признанный замораживальщик всего живого.:)) Ты фасоль стручковую бланшируешь перед заморозкой?
свет
такой вопрос ему можно задать относительно и других языков )))
или Крыске о японском, к примеру
в прошлом году он получил документ государства Израиль о первой ступени...или как там у них

зачем язык: растёт во всех направлениях ))))))
sahara
Фасоли это непринципиально)) хоть как) но лучше не бланшировать. Она как бы целее получается.)
Шлёндра
Не))) цели то разные) я вот с января английский с нуля учу с репетитором) и с одной стороны я конечно расту над собой, но вообще мне для работы сильно надо))
свет
Вот! Я так и знала, а оне упорствуют, старички мои. Теперь буду давить их авторитетом "одной знакомой девушки, которая каждый год все-все-все морозит до травинки, и, уж точно лучше знает, что и как морозить!" :бебе: Спасибо.:))
sahara
Чувствую ответственность)) но она, правда, целее будет))

Пс: только чтоб стручки были сухие. В смысле, помыть и обсушить. Мокрую не морозить категорически.
свет
О, ответственность вытащила из тебя еще пару ценных нюансов!:)) Передам, как тайное знание, из уст в уста.:)) Надеюсь, донесу в ширмассы.:) Спасибо:)
свет
может и ему по работе какой-нибудь язык пригодится...да, если честно, время от времени, какой-то пригождается
свет
наоборот, мокрая, в быстрой заморозке, больше всего полезного сохраняет
Шлёндра
Полезное сохраняется одинаково. А вот слипшегося продукта во льду не будет. Сухая быстрая заморозка прекрасна. У меня вся ягода рассыпчатая, даже малина - ягода к ягоде, почти не деформирована, потому что не мокрая. Мята - листочки в первозданном виде. Хоть одну штучку можно взять, а не отколоть. Сухая шоковая заморозка - это лучшее))

Но не настаиваю) просто делюсь опытом)
аааа...вон ты про что
я поняла: самоизоляция тому виной, каждый на нерве )))
-----
Да ну на. Хабалкой была, есть и помрет
Диего
нпп

Я понял, как думают ковид-отрицатели. Они считают, что ковид — что-то типа венерического заболевания или гепатита С. То есть «приличному» человеку вирус не грозит, потому что тот ведет себя разумно и глупостями не занимается, а бывает только на работе, в общественном транспорте, в магазинах и у родственников, а там ведь тоже все люди приличные.
sabatini
Я покупаю, к примеру, пять пачек, и они закрытые лежат. Одну открываю и целиком варю.
Пачку макарон целиком варишь????? :шок: :eek: Звиздец! Это ж сколько же вы, праститя, жрёте?)))))))
iddqd
Я не варю никакие макароны. Я покупаю гречку/чечевицу/булгур/киноа. Они в расфасовке размером с бульонную чашку, их отвариваю, смешиваю с варёным куриным филе и ем неделю. Что смутило?
Диего
ковид-отрицатели считают, что ковида уже полно в каждом из нас. с января где-то
но в ком-то он не проявляется в силу иммунитета (как слабого, так и сильного), в ком-то просто т.н. вирусная нагрузка ещё не достигла необходимых величин...
как ни уберегайся- все равно ковид цепанешь...и что правильный настрой, принимающий ситуации таковой, без паникерства и ужахательства, но с нормальными разумными предосторожностями (как и всегда, впрочем) убережет больше, чем перманентное мытье ручек, телефонов и т.д.
а стариков и хроников всегда нужно беречь. им опасен вообще любой вирус.
Девочка
По сути любую болезнь можно использовать как инфоповод для нагнетания истерии. Это уже понятно. Что дальше? Чем будем кормить тех, кто остался без работы?
Upjohn
ты этот вопрос задаешь мне? точно мне? это я должна за всех решить, как им жить дальше?
именно тому, кто не паникует? и кто не поддерживает политику ограничений? однако, как нормальный гражданин, подчиняется правилам, не бунтует, а самоизолируется?
и именно тому, кто сидит втроем на 1 мою пенсию, потому что у двух других нет работы?
ну чтож...
так вот, мы, конечно, потеряем привычный уровень жизни, где-то появятся долги (не впервой, отдадим) - не впервой, жизнь вообще как американсткие горки: то густо, то пусто, мы привыкли. Во-второых, нам вообще немного нужно, мы неприхотливы. В еде, в предметах обихода и бытовых предметах и т.д. Я когда читаю топики, где обсуждают чай-кофе-рыбу-мясо с этаким снобизмом и типа я этого в рот не возьму и как я без этого проживу, то дерьмо да это дерьмо и т.д., понимаю, что я из другого мира какого-то, потому что мне все равно то, что для них важно...
Самые важные вещи - это не вещи. И даже не свобода передвижения. И даже не еда. (едабельное я из чего угодно сделаю).
Но вы всегда обсмеиваете меня, когда я говорю даже толику того, что важное для нас, поэтому я промочу.
Так что твой вопрос должен быть адресован не мне.
Девочка
О... понеслась. С тобой обсуждать что либо бестолку, все вопросы воспринимаешь лично.
Диего
Отрицание - это один из механизмов психологической защиты, это раз.

Некоторой части населения присуще конкретно - образное мышление. А они выходят на улицу, а там не видно никакого вируса, а наоборот, травка зеленеет. Это вторая группа.

Третья - которая пытается защититься от непредсказуемого течения возможного заболевания конструированием теорий, типа заговора.
Потому что для них слишком невыносима мысль, что управлять этой биологической лотереей они не в силах. А это реально лотерея. Принцу Чарльзу 72 года, а перенес легко. Б. Джонсону 55, а чуть не помер. У меня в дальней родне есть семейная пара 50+, лишний вес, сопутствующие заболевания, вот это все, она отреагировала легким недомоганием, а у него пневмония. Из которой он, впрочем, достаточно быстро выкарабкался, без ИВЛ. С другого конца дальней родни 48-летний врач, завкафедрой, спортивный мужик без сопутствующих, уверенно стремится помереть, несмотря на огромный объем квалифицированной медпомощи.
Upjohn
а я что, за государство должна думать? *
ну вот ты и думай
мне мозгов хватает только, чтоб мой окоп удержать...
у каждого он свой
у меня маленький, у тебя большой
я за свой сама подумаю, с государства не спрошу и никого винить не буду
в отличие от...
*мой любимый смайлик
Девочка
ты знаешь здесь тот случай, когда ответственность коллективная. и каждый должен был понимать, что окопчик больше не личный. как выяснилось, каждый никому ничего не должен оказался. вот и имеем, что имеем.
Диего
Кто тут вчера писал про насекомых в продуктах? Нельзя мне такое читать. Всю ночь снилось, что к меня продукты в жуках и бабочках.
GuimpLena
я не про отвественность, я только про экономическую составляющую
меня спросили: как будем экономику восстанавливать ))))))
и да, у меня перед глазами пример Кореи, где не было никакой самоизоляции всех...и даже общепит работал...
Девочка
а. ты за экономику ответственная
свет
Я выбросила недавно банку гречки... куда-то задвинула её в шкаф с глаз долой, и она там простояла... Достаю - в паутине вся внутри. Хорошо, имею привычку пересыпать по банкам крупу, потому что упаковки часто или уже с дырками, или потом треснуть могут. Даже недешёвые, типа манкиТ или того же кус-куса...
sabatini
отвариваю, смешиваю с варёным куриным филе и ем неделю. Что смутило?
Целую неделю????? Женяяяяяяяяяя... Это же капец какой-то... Я бы сдох так питаться... Жесть
Ну о стране пусть вождь думает со своими присными. У них голова большая.
А в рамках отдельно взятой семьи молодёжи стоит теперь сто раз подумать, чем заниматься.
Крыска
У меня тоже такое было. Завелась какая-то хрень в геркулесе и сухофруктах. Скорее всего с сухофруктами и купила. Я еле вывела эту моль (она и была моль пищевая), все вытряхнула, перемыла все слабым раствором уксуса, как советуют, и потом еще с полгода бабочек этих ловила изредка. Но вывела все же, и больше не было.