Первомайский дозор
151999
1000
Ундинa
Не ставьте на себе крест, что за категоричность! :tantrum:
Надо верить чудУ! :biggrin:
Де_Флопе
Этот Куршавель - очаг ковида в Европе. Да и все говорят по-иностранному. :nea.gif:
Диего
По русски там большинство говорит, так то :biggrin:
Де_Флопе
Свой неси. Заслужила : )
Ундинa
На улице просто офигенски. Воздух как пломбир
sabatini
Люблю дождь и ветер... но из дома. Чтобы с ногами на диване и штора парусом.
sabatini
сходила купила пива ...0, 47)))
нажарила креветок с чесноком в оливковом масле

вот откуда у меня такие пристрастия???
Шлёндра
Пфффффффффф я нольсороксемь бы одним глотком осушила, на даче после покосу. Оч я любила косить до упаду, пока глотка не пересохнет а потом бегом на крыльцо и в тени попить и скурить пахитоску. Пиво в такие моменты было самым душевным, минералка кстати тож, но от пива веселее
Мужик
А ты читал "Сто лет и чемодан денег в придачу"?
Таша
О! точно! "Сто лет одиночества" пойду перечитаю. Читал так давно, что уже и не помню толком о чем там вообще. Осталось в памяти только название и имя автора: Габриэль Гарсиа Маркес. Трахтибидох.
Мишель
Маркес, Ремарк... такие разные... но очень похожи... Все-таки романтично-депрессивное чтиво для молодежи... А после 40 хочется позитива и легкости. И нафиг все эти душевно-литературные метания.
Таша
неа. я же фантастику читаю в данную полосу жизни. судя по отзывам - некий "швейк" современный, пока не хочу такого.
Ундинa
О! да! да! романтично-депрессивное чтиво. Я уже читнул пару страниц " Ста лет..." Мне тогда нравилось и сейчас нравится. Маркесы они такие, гениальные. Что Габриэль Гарсиа что Хуан Мануэль.

Мужик
Ну, не Швейк, конечно. Но смешно и занимательно.
С фантастикой у меня давно провал. Пыталась в больнице повысить культурный уровень и прочитать наконец "Автостопом по Галактике"... осилила только потому, что больше ничего не было. )) Честно говоря, культовость не постигла. ))
Таша
читал я эти романы, давно уже. забыл почтишта. ничего особенного, обычное чтиво.
Мишель
Смешно... : ) почти так же как Моне и Мане.
Таша
Зачем читала Адамса, слушай? Читать нужно Роберта Шекли, он лучший. Я бы даже сказал больше и смелее: он великолепнейший. :а\?:
Мужик
Кажется, последнее про попаданцев, что читала, была эпопея Звягинцева "Одиссей покидает Итаку". Не помню уже, на сколько книг меня хватило. ))
Мишель
Ну как зачем? Начиталась везде про культовую книгу, миллионную аудиторию... вдруг, думаю, пропустила что-то стоящее? Не вчера ведь вышло, практически классика.
Мишель
не понимаю зачем рекламировать старинные книжки. ты еще про Гарри Гаррисона скажи, про Артура Кларка и т.д.
все их еще в детстве перечитали.
вот что из 2019-2020г выпуска книжек читабельного есть? есть чо? (фантастика)
Мужик
Хе. Ну старинные не все в нашем детстве и переведены-то были.
Скажем, полностью цикл "Академия" Азимова вместе с сиквелами и приквелами - лично я уже в 2000-х читала.
СанчоПанчо
Онучи в лапти...от легионеров ...
Badger211
Метросексуала каждый обидеть может... Что за люди...
: )
Шлёндра
сходила купила пива ...0, 47
литр водки

вот откуда у меня такие пристрастия???
Узнаю брата Колю! (с) :biggrin:
Крыска
вот к кому я был всегда равнодушен - это как раз Азимов. на вкус и цвет.
Таша
Автостопом нудятина... поэтому не удивительно
Мужик
Рекламировать Шекли? я вас умоляю.
И Шекли, и Гоголя с Мюлермонтовым - на свалку! не, ну а чо они?
Мужик
Я по фантастике категорически не спец и в годах выпуска могу промахнуться, но даже с учетом этого у меня на Озоне в отложенных лежат "Вирт" и "Пыльца" Джеффа Нуна, а также "Хронолиты" Роберта Чарльза Уилсона. Может, сгодятся?
Мишель
зачем читать то, что ты уже читал? я этого не понимаю.
нет, ну у меня есть несколько книг и фильмов, которые я перечитываю и пересматриваю, ни их три штуки в два ряда. и этот выбор очень личный.
Мужик
Книги, они как женщины: к любимым так и тянет, как магнитом. :biggrin:
Мужик
"что из 2019-2020г выпуска книжек читабельного есть" - Дивов "Техподдержка" и "Техподдержка. Мертвая зона". Корнев цикл "Небесный эфир" , Зыков две первые книги из цикла "Мир бесчисленных островов", Роберт М. Вегнер цикл "Сказания меекханского пограничья ", Джеймс Кори цикл "Экспансия", Олди трилогия "Блудный сын" из цикла "Ойкумена".
Мишель
чет мне вспомнилась девушка с которой я расстался, и которая приперлась в другой город, в другую страну, что бы со мной потрахаться. так что не любовь женщин тянет как магнитом. там другой механизм, непонятный.

есличе - мне было 19 лет.
Ne budu ni kem
Еч, спасибо! вот реальные весчи котрые я взял на заметку.
Таша
Про корюшку)))...
Вчера читая про рыбку и про корюшку, улыбалась.
На полочке в домашнем холодильнике ждала рыбинка корюшка х/к. Никакой готовой еды и даже хлеба.
Тринадцать дней с лёгким на одну ночь перерывом прожила в работе и уходе за садом на даче.
Корюшка лакомством к сегодняшнему утреннему с дороги чаю ждала меня. Дождалась. Облизнулась))).
Спасибо :улыб:

С меня мама постоянно чего почитать требует. Фэнтези любит. По-моему, она уже всё перечитала... с каждым разом всё труднее находить.
Мужик
Здесь не все.
Заходи на "Книжный" хоть иногда :улыб:
Там есть тема "последняя прочитанная книга"
Таша
Я в последнее время время тунца полюбил. И не понять; то ли это рыба, то ли мясо. И стейк жарится 3 минуты. :nom:
Ага
А где ты сырого тунца покупал? Я однажды брала - реально мясо.
Крыска
У меня знакомый Лисину хвалит (фэнтези) . Но у меня не доходят до неё руки. У Белянина несколько циклов новых "Мой учитель Лис" и про "Бесогона".
Ундинa
Ну... у Аллипыча есть объект достойный его внимания))).
Шлёндра
Надо побаловать себя ̶с̶к̶у̶м̶б̶р̶и̶е̶й̶ тунцом.
свет
В Мегасе.
На дефрост цена обычно дикая, но на замороженный вот недавно акция была. Цена раза в три ниже. На Ипподромке.
Она, возможно, ещё не закончилась.
Ага
Поняла, спасибо за инфу)
Ага
а как ты тунца готовишь?
Ага
Купить сырой у меня рука не поднимается. )) А консервированный как-то попробовала — не понравилось. Странноватый вкус какой-то.
Мужик
Есть! Наши на Луну скоро полетят))).
А американцы говорят фантастика!
Показать спойлер
Реализация российской лунной программы сталкивается с регулярными задержками, в связи с чем появление россиян на естественном спутнике Земли в обозначенные сроки маловероятно, пишет ArsTechnica.
«Россия также по-прежнему придерживается возможности высадки экипажа на поверхность Луны к 2030 году, что представляется нам весьма фантастичным», — уверены в американском издании.
Показать спойлер


В октябре 2021 вопрос будет решен

Слышали последнее заявление китайцам Трампа?
А ещё лично доказала, что витамин D - лучше маски и перчаток))).
Шлёндра
На этой мутной улице, которая от тебя до меня, Блюхера наверное, стоит неприметный киоск времянка, вот на вид прям бомжатник, бурлинка или что-то в этом роде называется. Епрст какие они готовят божественные п/ф, стейки, шашлыки и тэдэ и вот у них стейки тунца фантастические
sabatini
Когда охото скумбрии я беру уже готовые два шашлычка у них, один с тунца второй креветка гребешок кольмаро. Правда божественно