Первомайский дозор
151520
1000
iddqd
Да прям молчат. Женя вон на амбразуру грудь кладет)))
Upjohn
а кто такой киркоров? ))
альтернативное ))
Показать спойлер
Показать спойлер
Upjohn
Я это, не из умных, поэтому история про статистику в Бергамо(Италия) и наши местные дела скорбные кажутся мне группами абсолютно не пересекающихся данных.
Но вы на то и умные, чтоб дядьке в Киеве мигом воткнуть бузину.
iddqd
Я смотрела видеоблоггера, которого "заправду" вызывали в ск. Его точно за что-то другое вызывали, а этот бред про вирус который маленький, а дырки а маске большие... сильно не для ск. Но вот сейчас можно очень многое списать под подобную "правду", особенно если сильно голову не задействовать
Пeппи
Италия это другая страна. Давай они сами там будут разбираться. Мне нужна статистика по своей стране.
Пeппи
ну тогда расшифруй про непересекающиеся данные
там диверсия? колодцы отравили - почему 581?
GuimpLena
да...сейчас многое притянуто за уши
nfnecz
Там просто взяли и посчитали.
1,2...N
А у нас считают не так просто. У нас это не механическое дело, а творческая профессия.
свет
У меня точно так же было — моль заводилась именно в геркулесе и сухофруктах. Причем эти твари прогрызали полиэтилен насквозь и выползали наружу. Стоило выбросить их кормушки, тут же все исчезли.
Пeппи
в отдельно взятом Бергамо посчитали что общая (от разных причин) смертность ( за какой период?) возросла на 581% -
какие выводы должны быть сделаны на основании этой цифры?

общий вывод про эту пандемию - там где медицина по типу совецкой - профилактика, эпиднадзор, доступность - там быстро справляются ( та же корея, вьетнам )
а где коммерческая "оптимизированная" - там по экспоненте рост

вывод - пипец= системный кризис капитализма дошел до крайней точки, показав свою неэффективность именно как системы - приведя человечество на грань глобальной катастрофы

и еще по эту ШиДженьли тоже пишут что финансировать ту самую лабораторию сша прекратили 24 апреля 2020
и что прописанное ей техзадание она выполнила
Пeппи
Рахита и плоскостопия(с)
--------------------------------------------
я прям вслух засмеялась))))))))))))))))))) Но только знаешь че?! Вот чета недостаточно строго с тебя апджон спрашивает за всю медицину. Как-то либеральничает, металла мало подпускает в голос..
nfnecz
Готовность к ЧС оказывается обсуждалась год назад
Врачи, чиновники и военные 24 июня 2019 года на площдке ОНФ обсуждали возможность массового оказания медицинской помощи в условиях ЧС и пришли к выводу, что система здравоохранения к этому не готова.
https://yandex.ru/efir?stream_id=40a5b1fde6eb8528862efa24ea7c1393&from_block=logo_partner_player
свет
Карасей я хочу!!! Абстрактно и гипотетически!!! Нюхать, хрустеть, наслаждаться. Это также как хотеть в Монте-Карло)) че я там делать буду, доведись побывать)) стесняться шортиков из александровского только что
sabatini
Как вам интересно про ковид... идите мойте окна, шкафы!!! Давайте возьмёмся за руки и возденем их к солнцу, будем петь песни любви и делиться друг с другом радугой
nfnecz
"академики Чучалин и Гундаров в один голос говорят о крайней степени преувеличения опасности" - жаль что им не могут ответить их умершие от ковида коллеги академики
Выбросились глав врачи или и.о. глав врачей, так как они, как пишут в сми, поставлены нынешним законодательством в сложное положение. Если врачи в их заведениях заболеют и комиссия во главе с глав врачом признает что заболевание произошло на работе, то глав. врач пойдет под суд, так как не обеспечил безопасность. А если не признает, напишет что мол он где то по дороге заразился, то как потом глав. врачу работать с коллективом.
sabatini
какие окна блин нафик?
когда идиоты отключили отопление... это чтобы заболевших стало побольше?
осталось отрубить свет и воду...
:зло:
Кью
Жара жэ. Мы неделю кондиционеры не выключаем. Вспомните как все ныли когда отопление было
sabatini
Давайте возьмёмся за руки и возденем их к солнцу, будем петь песни любви и делиться друг с другом радугой
Похоже на добрый старинный языческий обычай... Свальный грех, в простонародье! ))
sabatini
Карасей я хочу!!
Вот это правильное желание! Я тоже хочу. Нужно ехать на выходных. За мелкими, озёрными, жёлтенькими, сладенькими... Зажарить их до хруста и с пивом. Пока поджелудочная не начнёт орать про грёбанного дебила..))
sabatini
одни идиоты ныли, а другие их слушали... теперь мерзнут все. и дураки и умные...

мне вот интересно, почему у людей пропадает здравый смысл, когда они жопой в начальственное кресло садятся? что за феномен такой?
sabatini
ну щас ноют, что холодно. Когда станет ни жарко, ни холодно - будут ныть, что не о чем ныть, Ну ты че, забыла?))
GuimpLena
Любая публичная информация, которая не совпадает с официальной и потенциально может вызвать хаос, панику и т.д. расследуется СК.
Точно так же, как и всё, что относится к безопасности детей, там уже не полиция и прокуратура, а сразу СК. Это я знаю по своей работе - любой намёк на возможное отравление в школе (энтеровирус) и тут же прилетает следственный комитет.
Кью
так надо было попробовать, чего ж ты?! Сесть в начальственное кресло и прислушаться к себе, склоня голову к плечу - пропал здравый смысл или еще на пороге стоит?
Шелест
еще ответьте, пожалуйста, у кого есть в дому слайсер. Пользуетесь ли? Как часто? Реально тонко режет?
А то у меня нету, а мне надо, кажется.
Шелест
кто ж меня пустит в начальственное кресло? я слишком честная и правдолюбивая...
GuimpLena
Я смотрела видеоблоггера, которого "заправду" вызывали в ск. Его точно за что-то другое вызывали
Ира, они оба мои давнишние знакомые. Мы ещё и по работе пересекаемся с ними. И я из первых уст знаю о чем им там говорили и зачем вызывали.
Шелест
у меня есть из набора терок одна со слайсером... вполне достаточно для удовлетворения редких потребностей...
мыть дольше, чем нож...

не нада оно тебе... узбагойся... ))))
Шелест
А нафига слайсер нужен дома? Ты часто принимаешь гостей и делаешь нарезку в огромных количествах?
Кью
А. Ну да, ну да, как же я забыла. А ты прям хотела в эти кресла? А тебя прям не пускали? Говорили "Ну уж нет, извините. Очень уж вы, мисс кью, честная и правдолюбивая, куда уж вам к нам, какие вам там еще начальники, сами подумайте?!"
iddqd
да не в тем дело. А в тем, что так тонко ты вручную никак не нарежешь. Поэтому я думала, что можно сделать нарезку и завакуумировать.
Шелест
ой... ты как будто законов Мэрфи не знаешь...
"жизнь похожа на большой отстойник - самые крупные куски стремятся наверх"

я слишком маленький кусочек, реально не пробиться... реально не пускали
Показать спойлер
:ха-ха!:
Показать спойлер
Шелест
Мне тоже интересно че бы сделала Кью, обнаружив что 3 мая стало четыре градуса, а 2-го было тридцать. Каким бы она сивкой буркой вещею кауркой вертала все в зад
Шелест
колбаску самодельную завакуумировать?
а зачем? проще сожрать куском... если сами не справляетесь, зови нас... поможем утилизировать!
Шелест
оспидя
умное начальство это то, которое знает то, чего не знают другие и мыслит наперед, а не слушают орущих сиюминутно дибилов
рыбки (это те, у кого память пятисекундная) очень орущие , как правило, и громко орущие
и вообще слушать нельзя, если ты умный...
sabatini
угу. мы 2го бегали по даче в майках, а 3го глянули в окна на село - а там мгычка.
Муж, после долгого и картинного стояния у окна, сказал: "смотри, как медленно падает дождь..", я немедленно ответила: "рай, ну че ты как в кино, а во-вторых, это вообще снег".
Шелест
Вообще красота, купил головку сыра и знай потом до октября вкушай загодя наструганные тончайшие пласты с вакуума. Че смеяться))) все нарезанное через час уже не то, а некоторое и вовсе тонкой стружкой только испортишь! Вот возьми докторскую, ведь сразу же вкус теряется только отрежь кусочек тоньше сантиметра
Шелест
если мне нужно наслайсить то, что я покупаю, то я сразу там и прошу в магазине, порезать так, как нужно
а вот дома порубил и пофиг
sabatini
Мне он надо - чтоб бекон шинкануть. Но я думаю, что это полоумство - куплять слайсер за 10 тыщ, чтоб строгануть 500 гр.бекона.
sabatini
Я умер. Щаз прислали уведомление что какая-то немецкая одежда запустила он-лайн продажу с доставкой на дом. Из главных преимуществ что курьер!!!! Атеншн!!!! Будет дожидаться конца примерки у входа/в подъезде. А раньше или у других он че лифчик помогает застегнуть????
Девочка
идея хорошая, но мне вряд ли разрешат с ногами на диван впереться, в смысле - припереть им сыровяленную грудинку на бекон почикать))))
Девочка
и вообще!
хочу тусовку, хочу на шашлыки, хочу в баню, хочу хочу солнца, хочу зелени
смотреть на вас, на солнце, на зелень и напиться при этом...
хочу, что Еч хлопотал у шашлыков, чтоб Сирожа рассказывал свои байки, чтоб Тытыща всем показывал свои валенки и неопреновые труселя, чтоб Альта пила пиво из баночки в шубке, чтоб Стича притащила вкуснющий пирог с сыром, а Сорока привел всю семью, чтоб нас было много и было весело...
блин-блин-блин...
пойду напьюсь...
Шелест
у Любы могли остаться здесь знакомые в общепите, может у Тыдыща кто-то есть на кухнях...
Девочка
Давай напьёмся вместе!!! Я полгода винища хочу!!! Как карасей
Шелест
И куда ты этот бекон? Я раз в год хочу глазуньи с беконом и для этого беру такую нарезочку, там не то что слайсер они его нанолазером в сколково режут. Даж пинцетом не подцепишь так прозрачно
Диего
Божешь мой! У нас снова затопили!
У нас снова очень теплые батареи!
ура! ура! ура!
кто распорядился, только скажите, на ближайших выборах побегу голосовать на этого человека!!!
sabatini
наверное, раньше надо было неподошедшее самой везти сдавать. А щас какая красота - примеряй все подряд, пока курьер спиной подъезд отирает.
sabatini
я два дня за руки "делилась радугой"....или пыталась )))
часть народа сидели в отгадывательном топике, втораа половина - читала и вместе с нами отгадывала

но ковид победил...опять только о нём
да что ж за напасть такая !?? :безум:


Девочка! ты обещала продолжить...
Шлёндра
в концк недели обещала
у меня завра корейский онлайн, сегодня интенсивная подготовка
до пятницы не до чего больше
sabatini
я хоть куда этот бекон. я им оборачиваю сыр унд перец, или криную печень или шампиньон. Или хоть что. И грилим потом. Хоть что, обернутое беконом, становится только краше от такого апгрейда))) Тебе не понять, кароч, с твоим творогом да вареными курогрудями)