Справедливый дозор :)
147737
1000
Пeппи
Когда деменция подступит, мы все окажемся в Советском союзе :friends:
Диего
а то без деменции все в бразилии заживут
Де_Флопе
когда же вы на работу пойдёте??? :eek:
трындите сутками напролёт ,так мы никогда вакцину не найдём и развитой капитализм не построим
СанчоПанчо
а ты все ходишь на работу? однако.
GuimpLena
так то я три смены ковал ядерный щит россии,сегодня имею право... :biggrin:

ты масочку уже можешь снять ,как и твои тыщщи трупов уже не актуально...

хотя не надо ,в масочке ты на санитарку похожа,а сейчас это тренд
СанчоПанчо
ах вы все куете - никак не скуете? нелегко вам
GuimpLena
период полураспада 700 миллионов лет ...ковать не перековать ! :biggrin:

понял ,почему так тухло на бз...адепты в бане
СанчоПанчо
ну на вас только и надёжа. вы и печенегов победите, и заразу короновирусную и щит какой-никакой накуете
GuimpLena
ну не продавщицам бадов в масочках,и бурундукам в потных шортиках, Родину от печенегов оберегать :biggrin:
GuimpLena
и заразу короновирусную
А то!
Как объявили о постепенном выходе из карантинов-то, так и заболеваемость суточная вниз пошла.
Отец Тук
ну вообще-то это где-то логично ))))) мы же считаем заболеваемость по подтвержденным случая - результатам тестов, а смотрят эпидемиологи на количество "подозрительных". То есть если неделю назад начало снижаться количество "может быть заболевших", то понятно, что и сейчас снижается количество подтвержденных случаев. как могла, так объяснила
Де_Флопе
нпп
сообщение для всех:
умерла мама моего одногруппника.... :роза: :роза:

Сегодня умерла моя мама.Умерла не от старости,не от диабета,ни от высокого давления. Умерла от коронавируса. В больнице,куда она попала с давлением, заболели зав. отделением и мед. сестра. И через неделю, от маминых лёгких осталась шкурка. ЛЮДИ! УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ. ПАНДЕМИЯ НЕ ГДЕ ТО. ПАНДЕМИЯ СРЕДИ НАС. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ .(С)
Де_Флопе
сегодня был первый полный рабочий день
ну так получилось, что первая встреча в 9:30
а сейчас я час как уже дома

какие там маски - шмаски и дистанции, и режим с гигиеной в том числе
я только руки мыла и санитайзила, старалась хотя бы, и старалась лицо не трогать
а остальные все заповеди кувырком

про маску в течение рабочего дня : у меня их нет в том количестве, чтобы после каждого диалога аккуратно упаковав выбросить
сидеть два часа в ней, затем менять на новую - нет ни сил, ни масок, ни достаточного количества идиотизма
а целый день елозить вверх-вниз единственной маской - значить размазывать по квадратуре лица то, от чего ты в ней якобы защищался

в итоге осталось только мытье рук и попытка деликатных стараний отодвигаться от собеседника хотя бы на аршин

больше не знаю, что делать
Сифон
Да, это, конечно, нереально утомительно, и эффект сомнителен, особенно, когда все кругом плевали на это. Я маску для своего успокоения ношу, у меня брат и племянница на передовой, как наслушаюсь их - сразу отрезвляюсь.
sahara
я согласна носить, но честно не понимаю, как правильно это делать
сидеть по два часа, засекать это время?? но у нас не Ашан, где их выдадут пять штук на день
а сдвинул-надвинул те же врачи говорят, что это вред
я понимаю, что сходить в магазин можно, а затем снять, запаковать и в утиль, но это час-полтора
Сифон
можно не в утиль, а просто положить в укромное место, где их не трогаешь... через 48 часов вирус сдохнет, если был...
то есть через 3 суток можно опять пользоваться
Кью
через 48 часов вирус сдохнет, если был...
то есть через 3 суток можно опять пользоваться


Я бы выждал все же 3 суток, если "место укромное".
Если каждую маску заворачивать в целлофановый пакет и класть туда, где солнце освещает хоть пару часов, то и суток вполне достаточно.
А ещё кавидяка очень не любит когда его дуст... ой, не то... спиртом! спиртом его, заразу! Сбрызнул спиртиком из пульверизатора и ага.
не Интересен уже "короновирус", несите другого

Шлёндра
Шлендра, какой ужас, страшнее в жизни нет потери. Ну вот и до нас дошла зараза. А все надеялись, что пронесет.
sahara
Нет никакого "особенного" вируса, вернее есть - обычный грипп, самый обычный
СанчоПанчо
Эта картинка безнадёжно устарела.
Кью
На 15 минут в духовку на 180 градусов. Будет стерильней, чем при стирке
увалень
Дура ты. И коза у тебя дура. (ц)
ЛЮДИ! УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ. ПАНДЕМИЯ НЕ ГДЕ ТО. ПАНДЕМИЯ СРЕДИ НАС. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ .(С)--------------
ПЕРЕБОЛЕЮТ ВСЕ!! ХОТЬ ЗАОРИСЬ
В бункер, одиночный, запас еды-воды на 700 дней :спок:
elle08
А потом? все вирусы сдохнут на планете?
В вашей жизни это не первая пандемия? :umnik: так уверены, что до следующей доживете?
elle08
Я вообще не парюсь. Мне пофик. переболеем и все.
Сифон
Похоже все запутались что надо, что не надо, скоро верхонки предложат носить..
:безум: :зло:

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции россияне могут носить тканевые перчатки вместо одноразовых латексных. Замену медицинским изделиям назвал руководитель Лаборатории анализа и прогнозирования общественного здоровья Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, доктор медицинских наук Борис Ревич, передает РИА Новости.

По его словам, подойдут «любые виды перчаток». «Но я думаю, что никто не будет в жару надевать перчатки, которые люди носят осенью или зимой. Я думаю, что самое лучшее — это тканевые перчатки, которые используют для работы в саду. Такие перчатки легко стирать, и их можно постоянно носить», — сказал Ревич.
Кто-то переболеет, кто-то не сможет
Русская рулетка, только патронов побольше будет
Шлёндра
Как беречь? Выбирать между ковидом, инсультом и инфарктом? Слабо представляю что-то подобное
elle08
достойно хоронить родителей -это святая обязанность детей ,страшно ,когда родителям приходиться хоронить своих детей.
мы уже достаточно взрослые и опытные (не все конечно) в этих скорбных делах и в принципе ,не раз в голове прокручивали этот ритуал.
важно,быть психологически быть подготовленным к подобным перегрузкам ,и не впадать в панику и иметь холодную голову ,хотя бы на время похорон .
я похоронил много родственников и всех родителей ,и знаю что говорю.

а смерть? да пофиг ...лишь бы не от диареи
СанчоПанчо
Ушедшим легче. Оставшимся надо привыкать, жалеешь себя за обездоленность, да и страшно.
Ты прав, что обложили демоны болезни.
Надо жить и оставлять память, след, эмоции,
Чтобы оставшимся без тебя была улыбка.
СанчоПанчо
Со смертью одна только фигня, нам пофиг, а другим без нас плохо в случае чего
elle08
Кто-то переболеет, кто-то не сможет
Русская рулетка, только патронов побольше будет
Вакцину сделают. Как от гриппа. Все поправится. До следующего вируса.
Всем здравствуйте. Свекровь моей дочери сейчас болеет короной, ее бойфренд переболел раньше. Лечились все дома, пока особых последствий не чувствуется. Переписывалась с ней только что, она на строгом карвнтине до конца мая, ей 60 лет. Мой внук с ними общался более 2 недель назад.
Лично мне уже ничего не страшно. Вчера ездила в банк, в банке заставляют надевать перчатки и брызгать дополнительно санитайзером. В метро и на улицах не все соблюдают дистанцию и масочно-перчаточный режим.
И да, я пришла к выводу, что мы все должны этим переболеть, кто-то раньше, кто-то позже, возможно, не все придут к финишу живыми. Но мне все равно стало намного легче в психологическом плане.
Я даже стала допускать крамольные мысли - а зачем надо было закрывать вот все эти предприятия мелкого бизнеса, когда можно было просто ограничить количество посетителей на 1 кв.м. Вот на фига было перекрывать все вентили, когда мы все равно на 2 почетном месте по зараженности....
Квинт_эссе
Количество вновь инфицированных в Москве началось резко снижаться. Все перешли на новую форму одежды.
Квинт_эссе
особенно, когда знаешь, что в Корее ничего не закрывалось...
на самом деле это первый опыт для всех (кроме Кореи, которая пережила Мерц).
никто не мог знать наверняка, как и что.
поэтому кто каким путем пошел, тот опыт и получил
отрицательный результат это тоже результат...
ну и смотреть нужно заболеваемость не в абсолютных цифрах, а долю заболевшего населения
Небесный замок досмотрела?
Мир пары по рейтингу её даже переплюнул.
но я бы советовала Ответ 88.
пуганый народ все меры предосторожности уже и сам соблюдает, а в стране непуганых идиотов никто бы введённые внезапно и жёстко меры соблюдать бы просто не стал
Я так понимаю, Белоруссия и Швеция тоже не лыком шиты оказались, видимо и их опыт стоит учесть.
Слышала, что в Корее новая вспышка из-за одного отвязного парнишки, который злостно нарушил карантин. Но думаю, корейцы справятся, просто чуть дольше придется походить в масках((.
Замок давно уже посмотрела, как и все из твоего списка . Мир пары не слыхала, ответ 88 стоит в очереди. Сейчас решила пересесть на другой кинопоезд, смотрю новый сезон Чужестранки.
Квинт_эссе
Я даже стала допускать крамольные мысли - а зачем надо было закрывать вот все эти предприятия мелкого бизнеса, когда можно было просто ограничить количество посетителей на 1 кв.м.
Да вот затем, что без жестких ограничительных мер никто вообще ничего не соблюдал бы... Какие бы ограничения ни вводили, хоть масочный режим, хоть перчатки в обязательном порядке, хоть соблюдение социальной дистанции, нашим же людям всё пофиг, никто ничего не соблюдает и все сами себе эпидемиологи... До сих пор, когда уже прекратилось, вроде бы, нытье о вреде или бесполезности масок, продолжают вприраться без них и в транспорт, и в магазины, а при указании на необходимость ношения в общественных местах еще и сопротивляются... вот хоть так, но бьются с властью за свои права... Край непуганных идиотов, честное слово.
И привет, да : ) Здоровья всем. И адекватным людям, и полоумным... Все зависят от всех... хоть не до всех это и доходит.
Добавлю. Сын моей женщины на стадии излечения от короны. Здесь в Новчике. Диагноз подтвердилия спустя почти полторы недели после поступления в инФЕКЦИОНКУ. Лежал сначала один, потом еще двих привезли. Один умер. Сестра моей женщины со своей дочерью болеют в Питере. Больше месяца амбулаторно, ездят на прием к врачам( на авто), не карантинят. Тесты смогла уговорить сдать только после того, как ее врачиха сама оказалась больной в легкой форме. С тестированием и реацией на симптомы в реальности - полный бардак и совсем не так, как говорится в масмедиа. И в Москве в том числе тоже. Здесь у нас - то эвакурируют этажами, то скорую вызвать невозможно. После того, как у пасынка подтвердили официально, реакция ответственных за корону была следущая - позвонили матери, зачем то спросили номер телефона Артема, задали пару вопросов про контакты - очень торопливо и бегло. Узанв, например, что перед кое как вымоленной госпитализацией я приходил к нему и передавал лекарства, уточнили - в маске ли я был (от которой в данном случае толку нет - я лично чувствую, как засасывается воздух через прилегание ткани) и в перчатках - узнав, что да-торопливо прореагировали - ну тогда все в порядке, ваш муж не заразился( ура!! диагноз на расстоянии!!, даже не зная и не видя меня). Ни какого перегруза в больнице нет, она не пустая, но и нет "фронта" , про который все нам твердят. работают в штатном режиме с выходными, как полагается. Достоверно сообщаю. Ни копейки дополнительной ни один сотрудник ( из рядовых) не получил. Куда деваются выделенные типа деньги для медиков, "сражающися с короноврагом" - не понятно. Все запутано, лишено эдементарной огики, сопровождатеся либо истериями - как у нас тут, либо полным профанизмом, как гордое ношение масок и без того на вдох бесполезных, так и еще носом поверх их и прочая туфта. Смертность выше, чем от гриппа. При этом ни каких срочных строек спец больниц, как это было в Китае нет.Постоили срочно госпитали военные в Нижнем, но это для армии только, что, конечно тоже важно. все действия - загнали по домам, без выплат зарплаты, как быдло обещано, с 4 кратным повышением показателя по безработице и прочих катострофических последтсвийдля экономики и нормальной жизни. все.
Квинт_эссе
вот вроде из всех телевизоров и даже утюгов вещают... слушайте, что говорят...
но не слышите...

то, что переболеть придется большему количеству людей никто не отрицает...
НО! если свалятся все и сразу, то некому будет лечить, кормить, обеспечивать связью и электричеством... тупо коек не хватать будет... или вы хотите, чтоб сортировали, как итальянцев? этого, после 60, еще живого, - в морг, и время на лечение не тратить, а этого молодого - откачивать...

задача - размазать пик эпидемии во времени... чтобы народ переболевал постепенно...
за это время часть врачей переболеет, и выйдут уже иммунными лечить людей... наработают эффективные методики лечения, учтут ошибки начала пандемии... и прочее...

с нашей безалаберностью еще круче надо было вентили закручивать...
в Китае приказали дома сидеть, сидели и не пикали... а у нас все решили что дали время на шашлыки...
хуже итальянцев..

а то, блин, как зеваки снимают на телефонам пожар, мешая пожарным тушить этот пожар... а то еще и керосинчику подливают, чтобы "картинка" покрасивше была...
Квинт_эссе
я вчера описывала здесь ситуацию с новой вспышкой
но там все осложнилось тем, что корононоситель пробежался по гей-клубам
а это осложнило и затянуло вычление контактных, так как все стремаются признаваться, что были именно в таких клубах...пока полиция всех собрала в кучу, один из контактных успел заразить 8 учеников хагвона (он, оказывается, преподаватель доп.образования) и кого-то ещё в этом хагвоне, взрослого какого-то...
да справятсся, конечно...они со всем справятся...
Белоруссия и Швеция тоже не лыком шиты
--------
Лукашенко Большой Молодец. За парад ему спасибо!! 75 лет!! МУЖИК!!
Девочка
вот! в Корее за три дня всех нашли, анализы взяли, кому надо по шапке надавали...
а у нас в течение месяца бы не нашли... бардак-с!
про анализы вообще молчу...
корононоситель пробежался по гей-клубам
----------
Там поди теперь и СПИД ударил по героям однополой любви( горестно повесил буйну головушку)
и на Олимпиаде белорусы несли российский флаг