Справедливый дозор :)
147754
1000
Таша
да точно куда - то уходит. я никогда не задумывалась - куда. для меня такое вообще темный лес.
свет
записала, спасибо
в выходные маму привезу и закажу
elle08
В данном случае простой оплачивался 100% среднего заработка, в случае признания ЧП платили бы только 2/3
С чего бы это?))
В случае ЧП это можно было квалифицировать как простой по независящим от работодателя причинам. И там ограничение не менее 2/3 от оклада, а не ЗП. Хотя в случае малого или микро бизнеса даже 2 месяца платить просто так 2/3 от оклада может быть смертельно для бизнеса и люди в любом случае окажутся на улице. Вне зависимости от "белизны" )
iddqd
да куча людей в любом случае окажется на улице. кто-то быстро адаптируется, кто-то нет. от чего это зависит? да фигзнает (я про адаптацию)
А то что много будет просто невостребованных ип, чп, ооо, просто людей - такова реальность, к сожалению.
iddqd
Нам оплатили по среднему, примерно месяц вышел
elle08
а ты работаешь на удаленке или простой?
GuimpLena
Вообще сложно понять как дальше будет, вся сфера косметических и ресторанных услуг пытается это представить
Вчера Росавиация публиковал проект обновлённых правил перевозок, судя по проекту билеты должны подорожать в 1,5 раза, поскольку возить воздух накладно
GuimpLena
Сейчас на удаленке, но пока компы закупили-раздали, вышло почти 3 недели каникул
Сейчас я вообще в отпуске :biggrin:, самый странный отпуск в моей жизни
Де_Флопе
Знали ли яблони 50 лет назад, какую хорошую службу они сослужат в эпоху смартфонов.
Диего
нп
у нас кто-нибудь черешню уже покупал? Вкусная? Спелая, как лебедь белая?!))
Диего
Заяц нахально разгуливает везде
Шелест
нет. не сильно вкусная и не сильно спелая. в общем так себе птица
nfnecz
Штаммов вируса 2 - китайский (которым по всей видимости под видом гриппа с последующей пневмонией многие переболели осенью-зимой) и европейский - который в марте привезли из Милана. Смертность от последнего выше - что и наблюдается в Москве - 1%, 0,16% - в целом по стране
-------
Не стал искать кто это писал - но согласен. Мало того и я,и я моя женщина , мы переболели этим вирусом. Китайским. Что, как я полагаю не может на 100% гарантировать иммунитет от европейского
В России наблюдаются не разные вирусы, а чудеса со статистикой, — умерших от ковида записывают в другие категории, чтобы показатели не росли.
--
Сейчас эта тенденция будет усиливаться. Ветер сменил направление
Как можно Мишель спутать со Злорком (Валенком) ???
Ну и слава Богу. Злорк создавал впечатление далеко не болвана
Он даже еча на дуэли победил
GuimpLena
На какой еще дуэли? Один - в зубы, вторая про дуэли. И эти люди еще толкуют мне про адекват!
В Москве, рядом со стадионом Спартак. Я в шесть утра хожу гулять к реке по безлюдным местам около строек
Пeппи
Звери и птицы осмелели. Малолюдье придает потерю осторожности. Вороны вон уже чуть ли на три метра подпускают. А они очень осторожные птицы.
GuimpLena
Я бы сказала, что спелая, но какая-то не очень сладкая... Но мы покупаем, вот только что целую тарелку слопали.
Шелест
Не брал. Первые фрукты всегда с химией. Абрикосы еще есть по 650 руб/кг. как манго стоят.
и я, и я моя женщина, мы переболели этим вирусом.
Предъяви результаты тестов.
В России наблюдаются не разные вирусы, а чудеса со статистикой, — умерших от ковида записывают в другие категории, чтобы показатели не росли.
--
Сейчас эта тенденция будет усиливаться. Ветер сменил направление
Добавлю. Сестра моей женщины со своей дочерью после месячного мытарства и "лечения" ( антибиотики и пили и кололи), получили результаты тестов. Отрицательные)
Причина "снижения" числа заболевших неоднозначна.

"Главный санитарный врач Новосибирской области отменил тестирование на коронавирус для больных пневмонией, медработников, а также людей старше 65 лет с симптомами ОРВИ. Региональные власти отрицают сокращение охвата тестирования."
ссылка
12 мая 2020 г., Тайга-инфо.
Это следствие. Причина в другом. Хоть кому то это и смешно тут читать, но у нас в стране давно уже не было такого отчаянного "флюгеризма" ( термин мой, только что придумал, заключается в том, что на местах ловят ветер с ФЦ и в соответствии с эжтим направлением очень осторожно действуют. Если угадывают, то дейсьвуют уже более рьяно, если не угадывают совсем - то демократично слетают со сових кресел). ИГДД абсолютно прав, хоть кто то и заходится в коликах от смеха.
А местные уже реагируют так, как указано в твоем примере. Скоро вирус победим - победим - победим..
Диего
гы-гы
я тоже только что вернулась с золотодолинской - это цветение десятков деревьев яблонь пропустить невозможно...так красиво...но уже начинает увядать, пара дней и все...
кстати, шла по тротуару, а меня нагоняла поливалка...я немножко спужалась, что вот счас меня обольет...но он, проезжая мимо меня. умерил свой пыл...и! оказывается, что поливалка поливает дезраствором!
во молодцы, уважуха прям
Диего
оспидя, у томоцентра этих зайцев завались
Дашка пару дней назад фото в инсте разместила, я вообще подумал - снег. так густо цветет яблоня. Я проверять попер погоду. Нет, жара, как полагается в сибири нынче. Не снег.
кстати, Дашенька здесь осталась?
Дашенька - телец! (гордо уже). На одной из ближних дач в Краснообске ее старшая приятельница по конному спорту арендовала или купила участок с домом. Сейчас там строят конюшню. Дашка уже оу какой спец стала в этом деле и , конечно, живет и работает там. У нее там своя кобыла Омега, Марго - кобыла Вики ( ее приятельница), подросший жеребенок Маргошки и еще чей то мерин. Четыре лошади и уже ДВЕ собаки( долматинцы). Ну и кошка. Одна. Алиска ушла нынче. Долматинцы ее в спец упряжье на велике доставляют на васхнил и обратно). Когда ей надо приехать. Педалями не крутит). На омеге на нашу дачу приезжает. Омега - вместо косилки. Платит за сочную траву удобрениями органическими свежими)).Восстановилась в институте на заочный. Учится. Я помогаю. То есть там, у вас она осталась.
Разболтался, как тетка БЗшная))
Даша умница большая!
Прям очень умница.
:live:
Крыска
вот медузе я верю меньше всего
ловила её на шельмовстве
но каждый верит во что ему хочется, да
Крыска
кстати, на западе ...я даже не знаю, какое слово употребить...считают? говорят? распространяют мнение?
в общем, устойчивое мнение запада даже среди обычных людей, что в России уже нет мест для захоронений от умерших от ковида.
все болеют, все умирают, но все от всех скрывают...
Девочка
Что-то я не слышала тут такого мнения. Что скрывают статистику - да, это распространённое мнение. Но не про смерти. Это какая-то ерунда
нонэйм
я приводила раньше
счас искать не буду
то ли из Италии, то ли из Испании инфа была...
на уровне обс инфа
Пeппи
Заяц нахально разгуливает везде
да с зайцем еще можно договориться
а вот ежели посерьезнее дичь?
Картинку видела, где рысь разгуливает по двору многоэтажки, и подпись: "Вот кого я встретил сегодня утром. Теперь это ее двор" :злорадство: :biggrin:
Девочка
Такие Сообщения не означают, что мнение распространённое.
нонэйм
Ну мора точно нет, такого не утаить. Но и с оценкой, что цифры смертности следует умножать на 2.5 - 5, я тоже не согласна.

У нас по региону так себе выборка - 18 подтверждённых, двое не попали в статистику. 10%.
(и тоже без комментариев от минздрава)
Но московская статистика - что месячный показатель превышен на 20% - похожа на правду...
Заяц, кстати , может навалять при случае. Он на Пеппи когда побежал (навидео), я за нее немного испугался. думаю - надо Убегать, а он навстречу нацелился
Крыска
Я не люблю на эти темы рассуждать в виртуале. Правду все равно не узнать, слишком много противоположных публикаций. Ссылаться на источники, которым я доверяю, неблагодарное дело. У каждого это свои источники. И чего тогда биться головой об стену, доказывая свою правоту? Собственное мнение у меня есть. И у каждого из нас оно есть. Очевидно, что на данном этапе эти мнения непоколебимы. Изменится ли оно, не знаю. Чего копья ломать?))) лучше про ники повспоминать или про светлое прошлое с борщами, шубами и ... что там ещё было?
Я когда гнал авто в чувашию - уйму лис видел , к сожалению раздавленных на трассе((, одну живую на выезде с НСО на рассвете. Посреди дороги хзамерла на несколько сек. И ни одного зайца.
нонэйм
подавалось именно как распространенное мнение: типа вот все занют, вот статьи в сми и никто не смневается в их правде
мне, конечно, отсюда сложно судить
потому и говорю, что это был формат обс
Да у них там и про медведей на улицах в России устойчивое мнение.
Пусть считают, что они уже ходят трупы распинывают. Жалко что ли...
Девочка
Во всем мире это известная практика СМИ. Солидные издания, уважающие свою репутацию, такую инфу стараются не публиковать. А если публикуют нечто из разряда ОБС, сто раз сделают кучу оговорок