Справедливый дозор :)
147732
1000
Badger211
срабусту пейте сами
я чисто робустный, пью
Сифон
Вот так, слово за слово и получил ежик по морде (с)
Сифон
Ну таки в нашей свободной стране ты имеешь полное право и не на такое
Дело то не в робусте.как таковой,хорошая робуста,подчас заходит лучше говноарабики,а в том.как зерно обработано,хранилось,обжаривслось.
Только не говори ,что ты еще и сама его жаришь....
Сифон
зачем вообще нужно банить? что за страстное желание заткнуть всех, кто не в хор
GuimpLena
Как так,калитка есть,а швейцара-нет?непорядок...да.и как почтеннейшая публика будет понимать кто впрной доргой идет товарищ,а скем нам не по пути?
Badger211
ну так кому не попути, так котомку спаковал и свернул куда надо. что по дороге-то бегать и всех разгонять.
GuimpLena
так а я о чем?..

только что забыла лопату прислонить к своему тому посту
Badger211
нет, жарить я не стану, потому что у меня к этому нет ни таланта, ни приличной профессиональной подготовки

я принимаю совершенно недорогую робусту, даже не скажу здесь об этом, чтоб тут утонченных не поубивать
я его пью, потому что для меня из этой пачки он вкусный, бархатный,ровный, горький, черный, без отвратительной кислятины
Де_Флопе
Взрослые люди серьёзно обсуждают модераторскую "справедливость" ))
iddqd
да прям. уже нет. вот ты хотел когда-нибудь стать модератором и заставлять людей писать по-твоему?
GuimpLena
кто что будет готовить на 9 мая? все же шашлыки?
GuimpLena
Конечно хотел, но меня не берут - я ж дебил психованный. Все вас забаню и буду сам с собой здесь тусить
iddqd
классные. в сметанке... ммм.... вкусней вкусного
GuimpLena
и что теперь без нее на БЗ не высунься, так и шляться здесь как баба с веслом

если не банить, кроме как за грязный лично ориентированный мат и национализм с садизьмом, так сразу виднее будет кто каков

а про характер местных банов за все времена : так это больше страсть некоторых людей влиять на ситуацию, влиять, чувствовать власть измерять все для всех своей личной линейкой
GuimpLena
я на гриле буду готовить курноги, свернутые чупа-чупсом. и овощи гриленые же.
Сифон
я тоже мешаю с робустой. мне одна арабика кисло.
Шелест
И я, если когда добуду робусту, примешиваю. Мне тоже кисло.
Шелест
стопмашина! как ты сворачиваешь? я очень хочу, но у меня никак умишка не хватает. у меня в доме был раньше магазин мясной и в нем как раз продавали такие чупа-чупсы, а на аэрогриле мммм.... вкусно.
свет
в смысле - добудешь? в саватава вроде всегда робуста продается. если нет идиосинкразии к вьетнамскому кофе, конечно. я люблю вьет.кофе, у них заказываю часто.
GuimpLena
я уже жаловалась на своих дизайнеров? додумались! а давайте сделаем из вашего "аптекарского огородика" на лоджии... домашний кинотеатр!
вы мне еще сортир плиткой под мрамор обклейте, чтобы я типо в склепе гажу...
Шелест
капец я во вьетнам хочу
iddqd
чет вы как-то непривычно зашедши, без страшных историй, без экспертизы, без сводок об закупках апокалипстических запасов в виде медицинских центров с лучшими томографами и докторами наук
GuimpLena
в мраморных подлинные патриции первые начали отправлять нужду
туда теперь экскурсии водят
Badger211
Ну вот хороше же, когда "жертва" и "палач" находят друг друга... гармония своего рода. А то терзали бы посторонних, ни в чем не повинных... маньячили : )
GuimpLena
Да, я их там первый раз и увидела)
надо вокруг косточки сделать круговой надрез, до кости, таким образом отрезаются сухожилия, и потом ножичком аккуратно зачищая, сдвинуть мясо с косточки к бывшей куриной коленке))). Смазать маринадом, сформировать шарик. То что осталось на другом конце косточки, копытце такое ... можно обрезать, можно не, возиться еще. Обмотать кусочком фольги, и все. И стоймя на решетку, чупа-чупсом книзу.
Буду делать, могу сфотать.
Сифон
Воооо...золотые слова,юрийвенедиктович-"для меня",поскольку сколько человеков,столько и вкусовых предпочтений.
Иежели армбика тебе не заходит ни с закусью ни без,таки ...с ней,понапридумывают понимаешь ...
Ты какой обжарки предпочитаешь?
Шелест
Вот извращения то!!!! :tantrum:
:biggrin:
Это я завидую, у меня терпения и времени хватает только на вкусовую подготовку, скажем так, будущего блюда, ну и на термическую/исчо_какую, то есть маринад - жарка, подвыверты - нет, но, скорее это у меня уже выведенная формула, поскольку чем трудоемче, трудозатратнее - тем или *хозяйство не жреть*, или ручка в последний момент дрогнет, пере-сол, пере-жарка, пере-что нить ишшо :biggrin:

Из курице на гриле у меня либо крылья-голяшки, либо филе, вкуснее бедра, в апельсинах или в сливках маринованное.
Badger211
Теиный мне лучше, но не совсем до угольев
Соседа по боксу, где пасынок лежит, которого с ухудшением забрали пяток дней назад, больше нет. родичи за вещами приходили. пасынку при этом значительно лучше.пошел на выздоравление.
Сифон
банить надо путем голосования
каждую неделю для этого выбирать по 6 или 12 присяжных
Это для тонких извращенцев же... которых вы заклеймили : ) С участием людей,.. подверженных эмоциям... страстишкам... : )
А вообще шутки шутками, форум форумом... реальная жизнь способна преподнести подобные "сюрпризы".
Показать спойлер
В кавычках потому, что это не вполне уже и сюрприз... а просчитанная перспектива. Проект. Система. Которая уже обкатывается "на кошках"... хотя кошки и не подозревают, им кажется, что это такая интересная или не очень игра... да не в кошках и дело. Назовем проект условно Система лояльности кошки... например : ) суть которой в том, что при низком уровне лояльности к системе (в баллах, бонусах, уровнях, степенях, еще черт знает в чем...) условной кошке предоставляется ограниченный доступ к ресурсной базе... еще чуть снизила суммарный бал - еще чуть более ограниченный доступ... осознала, бросила курить и научилась новым трюкам - молодец, чуть больше ресурса... : ) Удобно. Практично. Бань себе в охотку... Кошка же не дура, когда ей захочется полакомиться мышкой или, страшно подумать, скумбрией, а количество банов и уровень доступа позволяет только обсосать хвостик мойвочки... быстро засоображает и как миленькая перестанет гадить под лестницей и орать под балконом.
Оценочная система таит в себе массу, просто массу возможностей : ) Да и желания имеют свойство нет-нет, да исполняться... А с учетом того, что ресурс это не только поесть и попить, а в принципе всё: состояние здоровья, интеллект, время... время для пожить, подышать, поузнавать, помечтать... то и вообще супер же... за горизонт возможностей... китайские кошки не дадут соврать : )
Показать спойлер
Офигеть.
Здоровья мальчику! И сил жизненных, молодых, что все как страшный сон прошло, без осложнений.
:улыб:
Ну вот, и как при таких возможных МАССОВЫХ осложнениях, брать на себя ответственность указывать/советовать власти снимать ограничения?
самое прикольное. ему до сих пор не поставили офиц диагноз. орви ставят. легкие на комп рентгене чистые. чего они болели - фиг знает. и чего сам так болел - тоже фиг знает.
власть все равно под монастырь подведет. не короной, так экономикой. и ее. ВСЕ ПЕРЕБОЛЕЕМ.
МАССОВЫХ осложнениях
-----
20 процентов только от общего числа и единицы от этих 20 процентов в реанимации.
Возможных массовых при отсутствии ограничений.
да фигня все. они не лечили толком и сейчас толком не лечат. вон в нске 32 года умерла - не увозили неделю. почитай. после 12 мая все снимут. ибо дольше уже нет смысла. по экономическим и политическим мотивам.все переболеем и все.
Офигеть.
Здоровья мальчику! И сил жизненных, молодых, что все как страшный сон прошло, без осложнений.
:улыб:
спасибо конечно. но я бы сам его убил.30 апреля его отправили с работы к врачу. он по дороге нахлопался пива. и по приезду домой ушел в загул. начиная с вечера 1 мая стал названивать и жаловаться на боль в легких и спрашивать - может ли он вызвать врача и помогут ли ему в таком виде. и опять пил дальше. до 3 мая. когда кое как его запиихали в больницу. а накануне я его по теефону кодировал от алкоголя, чтобы он остановился. а утром антибиотик привез и заставил принять. сказал, что если продолжит пить-сдохнет. по несовместимости с лекарством принятым. резюме. разгильдяйское отношение пациента наложилось на не очень добросовестное отношение медиков. то есть тоже мог загнуться
А зачем тогда пасынка в больничку определяли, если не лечат?
:улыб:
А то, что снимают - власти слабы, реакция на настроение лектората.
Не с них надо спрашивать в первую очередь, а с себя.
Убить дракона :улыб:
:улыб:
Ты точно хочешь там жить?
Не с кем, а ТАМ?
определяли в больничку затем - что платим исправно налоги. и все. это прямо все объясняет. а то, что в богатейшей недрами стране такое здравохранение - это как раз вопрос к слабым властям у которых на руках часы по пол лимона стоимостью. и они все на халяву хотят сделать. и самоизоляцию и общественный иммунитет. и с себя мне спрашивать не фиг. у меня с моей зарплаты в течении более 20 лет столько забрали в налоги, что я чист и свят перед этой властью. при этом я пищевик и знаю как реально себя обезопасить. не тупым сидением в четырех стенах
Окружение будет влиять на детей, возможности ограничены, ты будешь стареть и слабеть вот в этом уровне дотаций и мед. обслуживания.
Там.
Где печали :улыб:
и жаловаться на боль в легких
лёгкие не болят. как человек, когда-то переболевший тубиком, тебе говорю.

дырка в них есть, а боли - нет :dnknow:

такой вот типо факт занимательный... :umnik:
Любань. у меня нет ни каких печалей. я счастлив. а без проблем и их решений нет роста. ни какого. жить в чувашии мы скорей всего не будем. но не из за того, что какой уровень дотаций низок - не понял вообще про что это. уровень мед обслуживания у нас в стране низок везде. и в мск.и в нск. и в калининграде вот том же.к примеру. поэтому речь идет не о регионе в рф. а о чем тогда? взагранку я и не хотел никогда. и тем более сейчас. работа у меня есть. и больше шансов здесь в этом плане, чем в нске.
в богатейшей недрами стране такое здравохранение - это как раз вопрос к слабым властям
Ну, давай аналогию с организмом :biggrin:
У обеспеченного человека и следящего за здоровьем вполне может быть допустим натоптыш на пятке, а на лице он такого не допустит, везде и во всем есть голова и жопа, и второе, увы, всегда не первое.
А медицина в России хорошая есть, а почему она в основном в столице такая, поскольку здесь встречаются желания и возможности, а пока до регионов дотечет, и сколько дотечет, сколько к рукам прилипнет, притом большинство не к федеральным, нуивот_на_выходе.
Вопросы к властям помогают, спасут тебя? - нет.
Почему и спросила, надолго ли ты там :улыб:
В Мск не низок :biggrin:
Выше чем в Питере, а уж тем более Нск, Чувашия, а Клд всегда был дачей.