Весеннее шествие, дозор
92255
1000
elle08
Это не вам вопрос адресован, если вы вдруг не заметили.
Ага
Оказывается, не всех осатанелых отправили в бан, как я погляжу : ) Я уж думала, хлеще гуни и аглоу на этом забытом богом и роскомнадзором ресурсе и нет... но блин... :безум: вы ничем не уступаете, а в чем-то даже и краше :biggrin:
Ага
Тем не менее...

Что плохого видеть хорошее в стране своего проживания? И почему вас это так возмущает?
elle08
Если откровенно, мне жаль таких страдальцев... Жить вот так всю жизнь и
а) маяться от того, что не та страна досталась при рождении, семья не того сословия...
б) не выбрать себе страну по душе и не уезжать...
Ладно, во времена Союза можно было бить себя пяткой в тщедушную диссидентскую грудь и стенать в родительской хрущевке (предоставленной в соц.наем ненавистной родиной, между прочим) и слыть при этом интеллигентной и почти героической жертвой системы...
Но сейчас-то? Ну вот такие особенные, видимо, люди :dnknow:
Ага
А ты знаешь мою картину мира?
Моя картина мира не понимает.
Почему одновременно нельзя помыть два здания?
Блестящая от чистоты мэрия напротив пыльный краеведческий музей. На пыльных окнах кто-то нарисовал картины как на песке.
В моей картине мира заботы о собственной даче.
Много ручного труда.
Старенькое платье.
Но есть три абонемента в концерты следующего музыкального сезона.

В этой картине понимание.
Что таскать как тузик грелку ошибки президента мне некогда. Да и надоело.
Вот пусть он работает.
Днём и ночью. Чтобы наши опасения оказались пустяшными страхами.
Чтобы было все понятно.
И перестало быть страшно всем и во всем!

На каких расстояниях понятность?!
Ни в расстоянии дело.
Шелест
На п. п. Абсолют. Фото мое/ это рашн фейк? Или, если реальное, то как это назвать? Члены в ЕС? Так, скажешь так им, они обидятся на члены то...
elle08
Что плохого видеть хорошее в стране своего проживания? И почему вас это так возмущает?
Разумеется, нет ничего плохого видеть хорошее в своей стране.
Если это хорошее только развивается.
Но лично я вижу, что с каждым годом в России разрастается плохое. И это плохое пожирает то хорошее, что есть в России. Это как разрастание злокачественной опухоли в организме. Злоба, принявшая вид уже совсем неприличный, к подавляющему большинству других стран. Деление на свой/чужой. И этих чужих, достойных презрения в лучшем случае и уничтожения - в крайнем, день ото дня становится всё больше. Для того чтобы сплотиться вокруг вожака, сидящим на троне уже третий десяток лет, необходим образ внешнего врага.
Они там враги, которые только и думают как бы уничтожить нас. Такое внушается народу сверху.
И, как я вижу, весьма успешно это получается.
Сейчас уже половина всего мира записана внешним врагом.
Нельзя не сказать о подавлении всякого инакомыслия внутри страны.
Те, кто мыслит иначе и не разделяет политики партии - становятся зеркальным отражением этих внешних врагов и национал-предателями, 5 колонной в глазах нынешней власти и тех, кто поддерживат эту политику.
И это сейчас лживо называют патриотизмом. Бессовестно извращая это понятие и манипулируя им.
А между тем, патриотизм - это не ненависть к чужакам внешним и внутренним, а любовь к своей стране.
Ага
А между тем, патриотизм - это не ненависть к чужакам внешним и внутренним, а любовь к своей стране.
Золотые слова, Юрий Венедиктович : ) Зачем же в таком прекрасном мире "просвещенный и цивилизованный" запад сделал из Украины антироссию, а ее национальной идеей - неофашизм и русофобию, где за доблесть идет зигование, а детям сызмальсва вкладывается задача "резать русню" - вот вопрос... ответ на который думающим и неангажированным людям, в общем-то, понятен.
Ундинa
Стандартный и ожидаемый штамп, что внушается властью. До того растиражированный, что порой доходит до совершенно страшных, звериных форм и призывов. Я тут уже давал одну ссылку и спрашивал Сифон как ей такое, но она предпочла не замечать моего вопроса. Если вдруг вы пропустили эту ссылку на статью опубликованную гос. РИА в начале апреля, то можете загуглить "Что Россия должна сделать с Украиной". Поворять её бесконечно мне неохота. Я почему-то думаю, что вам это может понравиться.
Ага
Стандартный и ожидаемый штамп, что внушается властью. До того растиражированный, что порой доходит до совершенно страшных, звериных форм и призывов.
Относительно звериных форм и призывов, постоянно генерируемых с Украины, совершенно согласна.
Однако же, в попытках отъехать на штампе, вы же чего-то добиваетесь? Чего?
Впрочем... хорошего рабочего дня и прекрасного настроения : )
Ундинa
Т.е. ответа на то, как вам статья опубликованная в главном государственном РИА тоже не будет? Ожидаемо.
Яэтогонехотел
Зря ты Сирожа Москву на своей картинке упомянул. Как то это теперь не очень хорошо выглядит.
Ага
Агочка, посему...
Пошла я про хорошее писать))).
Оно же в тени сидит, сорняками заросло.
Надо открыть.

Как говорят.
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Что не делается - все к лучшему.

Что имеем?
Проблемищу в вывозе мусора.
Быстро за пару суток разрослась...
Лично я исправно плачу по тарифу.
Два раза.
За вывоз из за функцию "мусопропровод".
Не согласна по второму пункту, конечно.
Денежный ручеек за уборку мусора не пересох.
Как плательщик спрашиваю.
Вам что надоело, что деньги плачу?
Чего такие не предусмотрительные?
Плачу за то, чтобы проблемы не возникало.
Вечно у нас проходят по конкурсу проблемные дяди, чтобы фамилии их помнили? За их фамилиями снова как ошибка президента сигналка пикать начинает.

PS.
Питерские экскурсоводы рассказывают.
Путилов за свои деньги канал построил, ему денег не вернуло царское правительство. Хотя ведь сподвигло на работу и обещал. За неделю до Обьявления о его банкротстве умер человек. Совесть и честь. Рабочих уважал.
Так вот каналище то какой! Работает до сих пор. На совесть сделано.
Речная сеть мусорных потоков кого-то до банкротства довела, а кто-то главный жиромяс.
Непорядочек!
Absolut
***мне некогда. Да и надоело***

золотые слова!
слово "некогда" я бы выделила дополнительно

ну ладно я пенсионерка - могу халву есть, могу пряники, могу писать , могу не писать....
но когда молодые и не очень, трудоспособные мужчины здесь толкаются целыми днями, переливая из пустого в порожнее, вот где странность - то
elle08
Я про Дерипаску или она у него работала? Про Русал отзывы не плохие, как о месте работы
Пропустил этот вопрос.
Причем тут Дерипаска и Русал, если я писал о её работе в качестве помощника О.Тинькова? Откуда это вдруг возникло?
Вы же меня спросили "как её угораздило? Не самое приятное место".
Я вам ответил на него, что очевидно деньги были причиной идти к нему на работу.
А потом вдруг откуда-то, в ответ на это появился Дерипаска :безум:
Ага
А здесь находится гос. РИА? Если не нравиться статья, в чем проблема написать в редакцию? Контакты обратной связи на сайте есть.
Или это кто-то должен, раз вы велели? :безум:
Ага
Я смотрела туда. У меня вывод, что дядя захотел оседлать струю в потоке и выслужиться, но перестарался так, как в таких случаях Екатерина Великая говорила : " лучшее - враг хорошего"

А так-то, да, в ватсапе уже песенки про смерш суют. Но это от дурости больше, коя неизбежна, к сожалению.

Сима, Царствие ему небесное, в 2014 как-то ответил мне хорошей фразой со смыслом " противны и те, и те, что по разные стороны в крайности бросаются"
Симе верю, Сима воевал
Сифон
Удивительно, что кровопролитию больше всего радуются женщины и требуют еще больше смертей.
Диего
Выше сфотаны мужчины которые носят платья, это тебе удивительным не показалось
elle08
А при чем тут какая-то фотография? Я про женщин БЗ говорю. Не про всех, к счастью.
elle08
Диего даже зиги на официальных сайтах Украины не удивляют.
Диего
А как должны отреагировать женщины, видя что мужчины прикрывают старикам и детьми? Или как обычно "это другое"?

Скажи, ты бы спрятался за детей и стариков что бы остаться в живых?
Ага
Теперь поняла. Но там вообще-то мало платили и брали без опыта.
Диего
Я у вас уже когда то была причиной эпидемии, смешно, ладно.

Но как вы мне предлагаете реагировать, когда какой-то то козёл мешком пришибленный, решил по той же болванке, но уже по новой повестке объявить меня оголтелой Бабой, радующейся кровопролитию? А не кажется ли тому ничтожеству, что оно перегинает палку, в бессильной досаде за свою серую жизнь имитируя сведение счетов в качестве прямых и косвенных оскорбительных выпадов на некой виртуальной площадке? А не думает ли та крыса полудохлая извиниться и заткнуться, пока оголтелая баба та не затребовала его соплёй на обшлаге его же пальтишка?