Снова дует ветер перемен, вырывая прошлого страницы...
83008
1000
savwchuk
Вы аккуратно оставляете за скобками изоляцию России, к которой Россия пришла и к которой парадоксально стремится. Меж тем, технологии сейчас наукоемкие, а изолированной национальной науки не бывает в 21 веке. То же самое справедливо и для производственных процессов. Это репу можно растить в огороде, а все, что сложнее репы, требует коммуникации и коллаборации
Алексий
а лучше бы как в европе... поддерживаешь условных врагов? на*** с пляжа с лишением гражданства.
Диего
:eek: Ира тебе долларовую монетку подкинула? :mafia:
GuimpLena
покажи мне этих лишенцев :knix:
GuimpLena
Бедные латыши у тебя каждый день икают... Нормальные же люди.
Диего
они и без меня икают с утра до вечера.
GuimpLena
Тут говорят Владимир Соловьев в своем тлг заявил, что «Венедиктов на RTVI стал рупором здравого смысла.»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Речь идет, видимо, о моем интервью с президентом Латвии.

Во-первых, надо просто уметь делать интервью, а не лизать.
Во-вторых, об этом уже писали братья Стругацкие в «Гадких лебедях» -
«Я весь израненный… Они теперь боятся меня ругать, они теперь меня только хвалят. Как похвалит какая-нибудь сволочь — рана. Другая сволочь похвалит — другая рана…»
Алексий
я не знаю кто все эти люди
GuimpLena
:biggrin: Веник это

так, где список латышских лишенцев? :help.gif:
GuimpLena
:biggrin: вот и я говорю, нет такого списка
и там второе гражданство должно быть, у тех, кого лишают

Согласно закону, гражданства Латвии может быть лишен человек, предоставивший значительную поддержку лицам, государствам или образованиям, которые совершили преступления против мира, человечности, геноцид или военные преступления. Кроме того, гражданства может быть лишён и участник таких действий. Закон предполагает, что гражданства будут лишаться только граждане, у которых есть паспорт любого другого государства.
Алексий
о! то есть мои без вариков останутся в Латвии
GuimpLena
Сколько им за отопление выставить планируют? Мой приятель пишет:
Пенсионеры вешаются ...
За однокомнатную зимой было 180 евро.... Двушка 44 метра.... Где-то 200.... И так далее.
GuimpLena
там по ходу нет особо правоприменительной практики
и если РИА за два месяца до принятия закона, но с момента ..., там нашло только 14 возбуждённых дел по теме, не думаю, что практика будет чрезмерно обширной
если бы была, растащили бы не RTVI Веник с презиком конкретную вырванную из контекста цитату, а конкретные факты лишений наши СМИ...
zyrbagan
у них большой дом в юрмале, газ нормально так стоил... 1,5 евро за куб. как сейчас не знаю. И по квартире в Риге не знаю, там трешка.
GuimpLena
С домом проще, можно самим регулировать тепло. Но все равно не дешево
zyrbagan
Приятель, конечно, не выдержал этих невыносимых условий в Латвии, продал там квартиру и сбежал в Россию?
Диего
Приятель, конечно, не выдержал этих невыносимых условий в Латвии, продал там квартиру и сбежал в Россию?
он вернется ....ну если только вместе с Латвией...нынче только так
Alippa
неправда. уезжают из Латвии много. ситуация напоминает немного среднюю азию. квартиру фигпродашь, снимать там сейчас квартиры особенно некому. то есть недвижимость можно рассматривать как мертвый капитал с оплатой коммуналки. а если люди возрастные и ехать особенно некуда и не к кому, то эти люди заложники, а с учетом оооочень проблемной медицины, то просто тихо доживать и молиться.
Диего
Наводит мосты с родней из Красноярска, но там сложно.
Он полицейский на пенсии и ещё охранником подрабатывает в ТЦ сутки через сколько то (не помню). Живёт с кошкой. Потребности не большие, квартира тоже
zyrbagan
Мой приятель пишет: Пенсионеры вешаются ...
За однокомнатную зимой было 180 евро.... Двушка 44 метра.... Где-то 200.... И так далее.
Прямо как страшилка с Первого канала звучит. :biggrin:
Мне кажется приятель твой немного палку перегнул, не? Ну что такое 200 евро? у них зарплаты ведь тоже в евро, не в рублях. По турциям-шмурциям отдыхать мотаются, а 200 евро заплатить не могут что ли? не-ве-рю. :а\?:
Мишель
в евро. 1000 евро очень хорошая зп
GuimpLena
Ну не знаю, что это за зарплата такая, 1000 евро, да еще и хорошая.
Вот в России 1000 евро норм зарплата, где услуги и продукты в рубликах и дешево...
а в Латвии отдать 20% за отопление...
А чего ж тогда они на Россию тявкают и санкции вводят? ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона? :biggrin:
Идиоты...