Снова дует ветер перемен, вырывая прошлого страницы...
83006
1000
Мишель
Это только отопление, а ещё и квартплата будет, свет и вода. Обычные пенсии примерно 250-300 допустим для водителя лет 75.
Бензин 2 евро, продукты сейчас на уровне европейских цен (раньше были дешевле на 20-40%)
Работая криминалистом в полиции и колымя охранником он заработал на опель времен моей молодости (запчасти дешёвые и дофига). Квартира родительская осталась.
Не знаю сколько у него пенсия, но без подработки он никогда не жил
savwchuk
Неужто с наличием промышленной базы Вы парадокс с самолетами никак не связываете?
Так это та же самая проблема. Авиастроение, автостроение - на тот момент это как раз и были "высокотехнологичные" прорывы. Ну не интересно это было государству, ему ренты природной от земли хватало. Системно тоже самое.
GuimpLena
поддерживаешь условных врагов? на*** с пляжа с лишением гражданства.
А кого конкретно лишили гражданства за поддержку условных врагов?
Мишель
Санкции вводят депутаты и правительство, там 5-10 тыщ евро платят. Ещё б они заморачивались счётом за тепло и свет :dry:
Зато он постит смешные картинки :biggrin:
zyrbagan
Это только отопление, а ещё и квартплата будет, свет и вода. Обычные пенсии примерно 250-300 допустим для водителя лет 75.
Не знаю сколько у него пенсия, но без подработки он никогда не жил
Ну и у нас пенсионеры-то не шибко жируют, обычная пенсия в России 12-15 тыс, на неё тоже с трудом прожить можно.
А если один, с кошкой, в коммуналке, да нет ни детей, ни накоплений, то и полная нищета и обдемахт.
Ну так в некоторых странах вообще пенсии нет.
Это же всегда так и было: не надо надеяться на доброго дядю из Правительства. Не прожигай всё пока здоров, хоть что-то оставляй на беспомощную старость: золото, доллары, недвижимость какую-никакую...
Мишель
Посмотрим, что в России.
Типичная пенсия 13 тыс.руб. (150 евро). За квартиру нужно платить минимум 3 т.р. На еду, лекарства, одежду, бензин, ремонт автомобиля и отдых в Турции остается около 10 т.р. в месяц.
Ушелец
пока собираются, указы издают. а вот нам бы так бы...
zyrbagan
Зато он постит смешные картинки :biggrin:
гггг. Какой молдодец. Уважаю таких, хоть и трудно, но не ноет и не ищет виноватых.
Мишель
Я не слышал, что бы обычная пенсия была меньше суммарной квартплаты за однешку. Кроме того на квартплату дают субсидии, по крайней мере до настоящего времени давали.
Там очень маленькие пенсии для тех, кто большее количество времени жил и работал в СССР и жаловаться этим людям некому.
Диего
у пенсионеров 50% скидка. и типичиная пенсия, она не слишком типична. но! я согласна что и у нас и в Латвии пенсионерам несладко.
Диего
А если ничего не остаётся? Тогда как?
zyrbagan
Тогда дебет с кредитом сошелся! :yes:
GuimpLena
Наверное хочется:улыб:
Вот сегодня прислал свежие цены на электричество. Похоже там народ стирает и готовит строго по часам, забавно конечно, почему так
zyrbagan
Это вопрос уже философский и риторический.
zyrbagan
Наверное, тарифы днем, вечером и ночью разные. Это разумно.
Диего
Кстати я его спрашивал про ручки твои и получил ответ, что мы там зажрались совсем :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Диего
У тебя также? Ну не в 10 же раз?!
zyrbagan
Спроси его, почём у них Lamy 2000 и Pilot Custom 823. :biggrin:
zyrbagan
На Руси испокон веку фильмы и дистрибутивы качали по ночам.
Диего
Он спросил зачем мне это и что я пью такое забористое? :biggrin:
zyrbagan
Ты ему уточнил, что это не коньяк?
Мишель
Могу ещё дать:улыб:

Прям как из газеты "Правда" в 1975 году
Диего
Я написал сколько это стоит:смущ: :sorry2: