Для тех кто на Газу или другом альтернативном топливе!!!
116629
729
vt05
Я 7 лет уже на газе и движок QG 18 нормальный !!! Газовать сильно не нужно !!!
artois
Есть прогнозы,что после нового года цена на газ будет 13:00
Откуда прогнозы?
Вчера возле Меги на заправке газ по 15-30.
artois
Не только возле МЕГИ по 15-30.
artois
в Барнауле газ по 13-70.
З47
В стране всё стабильно....
З47
в Барнауле газ по 13-70.
oleg0707 что за безобразие в очередной раз с ценами на газ в Новосибирске ?
artois
Добрый вечер, так как в новосибе спрос на газ слишком большой,а весна-осень с поставками газа не все ОК, поэтому и поднимают цены, после нов.года, газа будет завались должны цену скинуть...
Stekhom
ребята может работу нормальную поискать чем онанизмом с ГБО заниматься. расход выше + вес баллона тоже на расход влияет.и просевшие пружины+ замена воздушных фильтров чаще +поездки на заправку с очередями из таксеров и маршруток. ОНО ТОГО СТОИТ????? сложить все вместе и будет 10% экономии на которые вас и обуют при недоливе. окупается за год???? так и машины раз в год менять можно ...и нужно ..:улыб:
texno
а воздушный фильтр - то тут причем?
texno
ребята может работу нормальную поискать
Хороших работ на ВСЕХ не хватит


так и машины раз в год менять можно ...и нужно ..:улыб:
У богатых свои причуды :улыб:


А вообще очень сильно зависит от ежемесячного пробега, можно экономить свыше 5000 руб в месяц, а это 60 тыс в год.
Мотор
а воздушный фильтр - то тут причем?
При том, его действительно чаще менять надо.
Но я меняю его не зависимо от вида топлива каждые 10000, так что на это мне нет разницы.
А вот про очереди тут писали зря, на АГЗС их нет, за то на АЗС можно и 30 минут легко провести.
Я пока ГАЗом доволен.
Myrka
про очереди из прошлого опыта сейчас не в курсе. а на АЗС очередь так это у известного бренда с системой накапливания ЛОХОВСКИХ балов. та том же Беркуте залил 20 ку скидка рубль. вот и сравните с балами ..
Counteract
это не причуды-это экономика чистой воды. затраты на ремонт+снижение продажной цены авто в связи со старением. а работы...... я вот отделочников ищу (желательно с опытом кладки сибита= универсал с прямыми руками) НЕПЬЮЩИХ и непротыкашек - нариков зп. от 40000 в месяц. причем в кармане а не в обещаниях . если что в личку пишите..
Myrka
а воздушный фильтр - то тут причем?
При том, его действительно чаще менять надо.
с чего это ?
З47
в Барнауле газ по 13-70.
В Барнауле газ 14-90, по окраинам 14-20.
texno
ребята может работу нормальную поискать чем онанизмом с ГБО заниматься. расход выше + вес баллона тоже на расход влияет.и просевшие пружины+ замена воздушных фильтров чаще +поездки на заправку с очередями из таксеров и маршруток. ОНО ТОГО СТОИТ????? сложить все вместе и будет 10% экономии на которые вас и обуют при недоливе. окупается за год???? так и машины раз в год менять можно ...и нужно ..:улыб:
В первый раз слышу такой бред: читай выше - по статистике на газ переводят: королок 2 из 100 авто. крузак (Лексус) 10 из 100 авто.
думаю у них денег хватает.
Фильтра меняют при пробеге 10000-12000 тыс./км
Когда в последний раз был на АЗС особенно на газпроме? вот где очередя.....
texno
про очереди из прошлого опыта сейчас не в курсе. а на АЗС очередь так это у известного бренда с системой накапливания ЛОХОВСКИХ балов. та том же Беркуте залил 20 ку скидка рубль. вот и сравните с балами ..
Я так понимаю авто газом портить не хотим, а не качественным бензином "беркут" мы рады скидки в руб.

Посчитайте затраты на промывку топливной системы.....
Мотор
> а воздушный фильтр - то тут причем?

по-моему, это для систем 1го поколения важно.
забит возд.фильтр -> разрежение на впуске больше -> газу из редуктора сосет больше -> переобогащенная смесь, перерасход.
Stekhom
на беркуте заливаюсь лет 8 проблем вроде нет. да и куда придет бензовоз не промытый после солярки большая лотерея. у меня америкос всеядный правда хавает 16 на сотню. а промывка - сродни плацебо . а по поводу Крузаков на газе так что-то подсказывает что канторские они а не личные.
Stekhom
судя по всему господин Stekhom который завел этот разговор про газ и активно его рекламирует теперь работает по установке газа в связи с чем панели более не рекламируются. (Что такое панели ПФР и с чем их едят?) активно пропагандировал. :ха-ха!: http://dom.ngs.ru/forum/board/house/flat/1930845837/#Post1930845837
Stekhom
Ребят, посоветуйте, где ставить ГБО на легковушку
Кто лучший в этом деле?
texno
Работа у меня действительно тесно связана с газом, а вот про различные конторки ошибаешься.
Панели отлично смотрятся на моей стене. Это мое дело, что, где и чем делать ремонт....

"Активно пропагандировал" texno - наверно еще не видел как реально что то пропагандируют мне его жаль.


PS: Все, что я делаю я делаю для себя.
arti
Ребят, посоветуйте, где ставить ГБО на легковушку
Кто лучший в этом деле?
Что за движок и какая легковушка?
Stekhom
верю- верю что для себя....при себестоимости панелей в 3 раза дороже чем из вагонки, а качеству сопоставимому с ОСП, как и в появление нового человека для поддержания умершей темы. надо же специально зарегистрироваться, чтоб задать вопрос. а "Активно пропагандировал" - уши ослиные сильно торчат как говорится в пословице. без обид...:хехе:
Stekhom
входит 2 кило в балон стоит 100000 руб
oleg0707
Верхнее сообщение писал ребенок, просьба на него не обращать внимания.
texno
Что за пустой базар с твоей стороны ведь ты их даже не видел и не трогал, и что за вагонка сорт "с" или некондиция с выпавшими сучками.

Если интересно посмотри вот аналог в новосибе только еще дороже.....
http://www.fan-mir.ru/plydex.html
arti
1.6 Gamma Solaris
Я бы посоветовал два варианта
1 на паласса открылась знакомый ставил доволен (но фирма не крупная подозрительная)
2 автогазаппаратура

Собираешся ставить ГБО значит много двигаешься, а то смысла нет....
Stekhom
Не пустой "базар". ( спросить хотел : по фене ботать или на русский перейдем?) просто работая в строительстве и с данной продукцией знаком - ГАЛИМАЯ ХИМИЯ не в какое сравнение не идет с натуральным деревом. прайс лист http://www.woodsib.ru/page.php?id=14 хотя бы их. а некондиция это сорт K/D с выпавшими сучками . которая торцуется пилой и в готовом виде не отличима от сращенной. да и не всели равно ведь вы в данный момент рекламируете газ. Далее спорить не считаю нужным, есть дела поинтереснее. Успехов в Вашем нелегком деле.
Stekhom
2 автогазаппаратура
мне не нравится, как поставили, не советую.
Vladimir
А что не понравилось по установке? Как настроили, расход газа норм?
Обращались к ним, чтобы они устранили косяки, как они себя повели?

Думаю обратиться к ребятам на Бердском шоссе 20 к5 авто на газ
Кто-нибудь может, что-нить про них сказать хорошего плохого.
texno
Не пустой "базар". ( спросить хотел : по фене ботать или на русский перейдем?) просто работая в строительстве и с данной продукцией знаком - ГАЛИМАЯ ХИМИЯ не в какое сравнение не идет с натуральным деревом. прайс лист http://www.woodsib.ru/page.php?id=14 хотя бы их. а некондиция это сорт K/D с выпавшими сучками . которая торцуется пилой и в готовом виде не отличима от сращенной. да и не всели равно ведь вы в данный момент рекламируете газ. Далее спорить не считаю нужным, есть дела поинтереснее. Успехов в Вашем нелегком деле.
Какие глубокие познания, где же ты раньше был,создавая тему я и хотел узнать о ни побольше так как в сибе только одну контору нашел,если сам помешан на рекламе нефиг парить других.
arti
Неплохая компания, только договорчик на установку внимательнее читайте.
А что по цене и какое оборудование будете ставить?
Stekhom
вообще то это был ответ о цене на сорта леса. причем первой попавшейся конторы. у которой он отнюдь не дешев. внимательнее читай. сайт покидаю - на нормальное топливо зарабатывать надо :ха-ха!:
Stekhom
Неплохая компания, только договорчик на установку внимательнее читайте.
А что по цене и какое оборудование будете ставить?
По цене 21 тыс, 4 поколение + обыный баллон + датчик остатка газа

По оборудованию не решил, что ставить, не знаю
У них на сайте, есть выбор вот из таких поставщиков

Lo.gas (Италия) -www.lo-gas.com
OMVL (Италия) -www.omvlgas.it
Lovato (Италия) -www.lovatogas.com
Zavoli (Италия) -www.zavoli.com
Tomasetto (Италия) -www.tomasetto.com
Autogas Italia (Италия) -www.autogasitalia.it
Digitronik (Польша) -www.ac.com.pl

Я задал вопрос, "что лучше ставить?". Ответ несколько смутил,"для автовладельца типа все равно какой бренд". Хотя до этого я еще разговаривал с представителем какой-то московской конторы в нашем регионе, он мне как присел на уши с разными тонкостями оборудования от разных поставщиков... Короче я не знаю, что лучше.

А на что обращать внимание в договоре, какие тонкости?
arti
п9

Вообще у меня уже второй авто на газу и пользуюсь Digitronik зарекомендовал отлично, за все пользование ни разу не загорелся даже чек

датчик остатка газа - полный бред вымогательство денег не ставь, всеровно будешь по км. пробегу засекать.

какие тонкости - обрати внимание на ответственности сторон(за что ты отвечаешь и за что они, и какая гарантия и на что?)

по оборудованию сильно не заморачивайся эта не то авто за который стоить греть голову.

все познается методом проб и ошибок.
arti
А что не понравилось по установке? Как настроили, расход газа норм?
Обращались к ним, чтобы они устранили косяки, как они себя повели?
Пока не обращался - некогда.
Не понравилось
1) газ включается когда движек прогрелся до 73 гр вместо 46. редуктор стоит ровно на выходе потока воздуха с вентилятора, может с этим связано...
2) криво поставили кнопку перехода на газ/бенз
3) ну и укосячились с документами, 3 раза переделывали.
4) расход мне сложно мерить - у меня на рабочей неделе короткие пробеги.
Vladimir
4) расход мне сложно мерить - у меня на рабочей неделе короткие пробеги.

А на измеритель остатка газа развели?
или по пробегу?
Stekhom
Все ждем снижение цены на газ ))))
Stekhom
на шамшиных вчера по 14,9
16sm
мдаааааа реальная экономия. хотя на фоне повышения цены на бензин...
artois
откуда слышно?
как только морозы пойдут так должны снизить)))
16sm
На Шамшиных уже давно по 15.30 газ.
mixail54
на петухова по 15-00 сегодня заправлялся
mixail54
На Шамшиных давно уже по 14-90.
oleg0707
А что не по 14-95 :злорадство: На той неделе вдули мне там 51л, так только летом бывало, посмотрим сколько проеду.
Stekhom
Если кто нибудь делал сам или установил на свою что то на водороде или только на литий ионных отписывайте. Пообщаемся. Если не устанавливали а просто мысли то не пишите...нет времени.