Для тех кто на Газу или другом альтернативном топливе!!!
116641
729
Alqx
Олег, расскажи лучше про другое.
В декабре, в момент самых жестких морозов-у меня постоянно электроника вырубала подачу газа, видимо соотношение пропан-бутан не то было.
И только заправившись на Шамшиных-Писарева (Это же твоя заправка как я понял?) проблема исчезла.
Просто...поехала машина в -35 и не было больше проблем (как я понимаю это связано с качеством, иначе говоря с температурой кипения газа?)...
Зато сейчас...одна заправка на ГАЗОЙЛЕ привела к тому, что система не просто переключается на бенз при необходимости, а тупо глохнет машине на ходу (прадо) при автоматическом переключении на газ.
Жму кнопку, переключаю на бенз, еду на нем, и через пару минут
(на ходу естественно не стоя) включаю подачу газа (опять жму ОДНУ кнопку-для читателей которые до сих пор ГПН кормят).
Так вот, суть вопроса: У вас разные поставщики газа?
не там ищешь решение проблемы, зри в корень. попросту могли карява поставить оборудование, может я повторюсь у меня хавает любой газ и без проблем влияет только на расход.
Stekhom
Хочу поставить гбо 2 поколения на карбюраторную 2104. Есть ли смысл покупать б/у оборудование, может ли кто-нибудь из форумчан помочь с его выбором и установкой (разумеется не бесплатно, кап. гараж с ямой имеется).
oleg0707
Олег привет.
За тебя смотрю крепко взялись...
Отобъешься? А то ведь действительно, на разумном удалении от Писаревской АГЗС нет нормальных заправок.
Будет не хватать...
Забавно, в то время как Медведев заявляет о переводе общественного транспорта на газ в полном объеме, у нас сносить пытаются АГЗС.
Alqx
У бывшего прокурора Новосибирска свой интерес в газовом бизнесе. Эта история тянется уже 2 года.
Alqx
Забавно, в то время как Медведев заявляет о переводе общественного транспорта на газ в полном объеме, у нас сносить пытаются АГЗС.
он вроде про природный газ говорил, про метан
Stekhom
Добрый вечер дорогие коллеги)

временно отсутствовал в стране...

Слышал много интересного творится в городе и области?
Alqx
Да кому-то дорогу перешел.

Вообще слышал что Конкуренты друг на друга стучат как говорится идет "Холодная война"
artois
Забавно, в то время как Медведев заявляет о переводе общественного транспорта на газ в полном объеме, у нас сносить пытаются АГЗС.
он вроде про природный газ говорил, про метан
100% про природный газ, и на следующий день прокуроские проверки.
Хочу поставить гбо 2 поколения на карбюраторную 2104. Есть ли смысл покупать б/у оборудование, может ли кто-нибудь из форумчан помочь с его выбором и установкой (разумеется не бесплатно, кап. гараж с ямой имеется).
Ставь метан!!! оборудование дорогое, но отобъётся быстро. У меня Волга выходит 90коп - 1 руб. километр. Грубо говоря заливаю на 200 руб, 200км езжу. Дешевле чем на Оке!!! Конечно не удобно, что заправка только на Станционной(Бородина это вообще тьмутаракань), но за такие деньги готов ездить, тем более, что в центре постоянно, а от центра получается не далеко. Если у тебя пробег не большой, то вообще надо подумать о том стоит ли газ ставить. У меня в день 100-150 км. живу за городом...
АВСД
почем метан нынче?
10руб с копейками за куб. Куба хватает на 10-12км, как ездить... У меня Волга 402-й движок.
Lvbnhbq Nexby
Малая емкость баллонов, их дороговизна и практически отсутствие заправок, не способствуют развитию метана. Если с последними двумя пунктами можно бороться, то вместимость баллона зависит только от веса, в лекговушку не влезет.
Малая емкость баллонов, их дороговизна и практически отсутствие заправок, не способствуют развитию метана. Если с последними двумя пунктами можно бороться, то вместимость баллона зависит только от веса, в лекговушку не влезет.
Оно конечно есть сложности. Но возможно совсем уж мелким авто метан и не нужен. И вес конечно есть. У меня 2 листа в рессорах добавлены. Заправки хватает километров на 250(если до нуля скатывать). Кстати вчера узнал стоимость оборудования с тремя баллонами 70 тысяч. Так что метан скорей для пассажирского транспорта. И то если будет сеть ГАЗС. Либо для таких как я. У меня по прикидкам в сравнении с бензом сейчас экономия 10-12 тыс. руб в месяц. У некоторых зарплата такая... Только дом-работа-дом 80км. плюс ещё по работа совсем не офисная. в месяц около 3500км наезжаю... Расход на бензе с пробками меньше 15 не выходит. поэтому получается окупаемость даже этой суммы чуть больше полугода.
У Волги багажник большой и то, что нужно мне туда входит даже с баллонами. Кстати если ездить только по городу, то можно и два оставлять Вот так это выглядит. правда фотка с оборудованием ещё на ГАЗ 31105 с которым я его купил, сейчас на 29-й всё стоит, выглядит точно так-же.
Lvbnhbq Nexby
ннп

газ подорожал на 0,5р

кстати кто знает, на с-шамшиных работает заправка ?
З47
Да! Работает. Газ стоит 13-50.
З47
в выходные был на Алтае, там 14-90 :зло:
artois
В понедельник был в кемерово, Мариинске, немного не доехал до Ачинска...
Рапортую:
Кемерово газ 14-50....В мариинске пришлось заливаться по 17-00 :безум:
Мягко говоря о**ел от ценника, при условии что в субботу на Гранде в Барышево видел ценник в 13 рублей.
Alqx
если все таки закроют "нелегалов" 17-18 это наша ближайшая перспектива.
АВСД
если все таки закроют "нелегалов" 17-18 это наша ближайшая перспектива.
17-18 всё таки дешевше, чем 30-35 за бензин
АВСД
В Новосибирске нелегальных заправок раз-два и обсчелся. Поэтому, даже если их закроют, то этого никто не заметит, и цены на газ от этого не изменятся.
oleg0707
3 крупные сети легко договорятся о ценниках. монополия еще никому не пошла на пользу.
у меня в шаговой доступности 3 газоила, но еду в соседний район к нелегалу у которого иногда дешевле бывает и газ на порядок лучше.
АВСД
у которого иногда дешевле бывает и газ на порядок лучше.
а вы его как различаете? по запаху, цвету или вкусу? и какой лучше?
oleg0707
Вчера снова заправился на писарева.вечер.устал.ехал мимо.короче налили 89 литров в 90 литровый бак...стабильно наливают везде летом мне 81-82 литра.тут вдули 89.... блин, не верю) на все вопросы операnор делал круглые глаза - типа насяльникама уехалама.ниче не знаю.вот чек - пишите претензию. Блин...и цена вопроса то 100 рублей.. Олег, у вас насосы новые или что? С чего вдруг так получается на вашей заправке?
ljkkfh
ННП
Олег, а человек то прав....
Я в прошлую среду заправился у тебя на Писарева на 1000р, обычно выкатываю на эти деньги около 380 километров.
Сегодня газ неожиданно закончился, пробег-338 км.
Объем недолива можешь сам прикинуть...
Неприятно. Пока не буду больше там заправляться, исправляйте ситуацию.
Alqx
Мне там в мой 53 бак заливают 52-53 л, но это только летом. Зимой 46-47 входит. Никто не в курсе ?
Андрий
У меня первый раз такая ситуация на этой заправке.
До этого раза стабильно свои километры выкатывал, а тут резко меньше проехал.
Сам удивлен, особенно на фоне соседних сообщений.
ljkkfh
В понедельник впервые там заправился, так у меня расход с 14 до 18 литров вырос... Больше туда ни ногой!
Мишаня_446
Я поддержу вышеотписавшихся, не знаю чего народ нашел у нашего "писаревского нелегала", но недоливы там стабильно идут.
Всегда в 55 литровый балон у меня входило 53 литра, иногда 53,5 на писарева вошло 57...
2 раза поюзал эту заправку, купившись на отзывы форумчан, больше туда не поеду.
Так же вчера решил попробовать ТОПАЗовского ГАЗку, машина как то плохо ехала, ну подтупливала, но расход упал.
artois
в выходные был на Алтае, там 14-90 :зло:
Там при покупке больше 30 литров автоматом скидка 5%, итого выходило 14-14.
Myrka
прикольно:)я думал , я один такой лошара, оказывается нас много..
1 раз случайность, 2 раза статистика:_
а ведь написано " У нас недоливов нет"..

епт, ну казалось бы, че проще - лей по честному, и народ благодарен, и бизнес идет. Нет..надо блин на 100 рублей прогнуть..
абыдно, да.
ljkkfh
Молчит Олег. Наверно колонку чинит.
artois
ога:))видимо, все таки закроют АГЗС.решили напоследок слегка прихватить бабла
ljkkfh
ннп

у меня тоже как то на этой заправке в 53л бак 54 залили за здрасте. Но я там редко заправляюсь. Но вот в последний раз пробег на баке с этой заправки среднестатистический. Вобщем непонятно все с этим газом как-то мне. Когда на алтае был, заправлялся там, так пробег на том же баке (по литражу) их газа прилично больше чем на нашем. Думаю что это от состава еще зависит
З47
ннп

у меня тоже как то на этой заправке в 53л бак 54 залили за здрасте. Но я там редко заправляюсь. Но вот в последний раз пробег на баке с этой заправки среднестатистический. Вобщем непонятно все с этим газом как-то мне. Когда на алтае был, заправлялся там, так пробег на том же баке (по литражу) их газа прилично больше чем на нашем. Думаю что это от состава еще зависит
Ты когда на Алтае заправляешься-наверняка по трассе большую часть газа выкатываешь.
Потому и расход меньше много.
Я вот в Горный Алтай прокатился, на баке (82 входит)- 520-540 проезжал, от полного бака до автоматического переключения на бенз.-т.е. расход около 15 литров газа на 100 км.
А по Новосибирску расход строго 19-20, и меньше никак...
Соответственно и пробег с бака считай на четверть меньше.
Alqx
не, заправлялся тут перед выездом из города. так что сравнения адекватные.

ЗЫ сегодня вынужденно заправился опять на писарева, будем посмотреть на сколько хватит. Кстати там тоже подорожал до 14-50
З47
По секрету... :secret: час назад на Радиотехникуме по 15 заправлялся.
Ценник цуко лезет вверх.
Но в бак (полностью пустой) вошло 77,4 литра, под завязку...
Хотя обычно около 82-84 входит.
...
От цены в 13,50 рост до 15...Это рост более чем на 10 процентов.
В принципе ожидаемо, что на ту же тысячу рублей , как я обычно заправлялся, наливают считай на 6 литров меньше, а это снижение пробега километров на 30-35(у меня) :хммм:...
Как-то шибко резко вверх ценник полез на газ, однозначно процент роста выше чем на бензе.
Обидно.
Alqx
беспредел!
на радиотехникуме это которая на территории завода ?
З47
Да. Но это не принципиально.
Сегодня на Газойле (Ватутина)-ценник уже 15 рублей.
Похроже весь город поднимает прайс...
Забавно, учитывая что газу в полтора-два раза машина больше ест, в переводе на литры-это повышение ценника газа аналогично тому, как если бы бенз на 2,50 сразу подняли.
Как так-то?
Alqx
в полтора-два раза? точно? может, на 15-20%, все-таки? иначе в переоборудовании на газ смысла чуть меньше, чем нисколько.
16sm
Расход бенза лично у меня по городу около 16-17...Газа 20-22.
Иначе говоря в объемном соотношении машина ест примерно на 30 процентов больше топлива.
Это для лета цифры.
Согласен, насчет полтора-два немного погорячился.
Но и это удорожание достаточно не маленькое, интересно...ФАС заинтересуется причинами?
Alqx
Олег, с чего газ подоражал ? Газ теперь каждую неделю по 50 коп дорожать будет ?
Андрий
Веду все затраты на машину в экселевском файлике.
На газу езжу чуть более 2 лет и цена на газ каждый год растет осенью и падает зимой весной. Вот только минимум с каждым годом увеличивается на 50 коп.
Думаю, к зиме еще на рубль запросто поднимется.

На Алтае на прошлых выходных был:
по НСО - 14.50
по АК - 14.20
в Майме и ГА - 14.90
в Онгудае - 15.50
AlexeyL
В Кызыле две недели назад - 18р
Саяногорск - 14р.
Абакан - 13.5
Dynamite
В Мариинск съезди.... :безум: Охренеешь...
Alqx
Ребят, а на АГЗС бывают скидочные карты?
Краем глаза как-то видел что у газелиста была, но где-вспомнить не могу...
Alqx
На ГАЗОЙЛе есть, но она оформляестя на юр лицо и чёт там каие то заморочки, типо безнал расчета, я до конца не вникал.
artois
судя по статистике выше, мы немного опережаем прошлогодний график уже
АВСД
А што мы могем сделать ? Ничего. Нас трах-тибидох, а мы крепчаем. Или что-то можем предпринять ?