Вы видели хоть раз в жизни 30-35-летних, выглядящих на 20-25 лет!?(часть 4)
320458
998
Hoda
сдуру вон и анус отбеливают, а не то что белки глаз :-))))) нафиг, нафиг, глаз запасных потом никто не выдаст, если что.
Linetta
Атрофические шрамы - ниже уровня кожи
Ой, а разве после акне такие бывают?:хммм:Мне казалось, что там нет атрофических рубцов.
kaysi
вы не представляете как она была счастлива когда ей первый раз привезли такой крем, конечно не современный ВВ,но похожий.
это все равно как каторжнику кандалы поменять на новенькие, блестящие и на байковой подкладке. Проблема никуда не девается, но выглядит гламурнее.
Смысл замазывать дефекты на лице на день, если вечером, при муже, все равно придется умыться и обнажить все ужасы?! Даже по деньгам и то, по-моему, дешевле один раз решиться на подходящее вмешательство, чем выкидывать их впустую на этот мартышкин труд - смыла-намазала... ИМХО :-)
sforzando
сдуру вон и анус отбеливают, а не то что белки глаз :-)))))
Это тайки, у нас вроде никому не надо:улыб:
Hoda
ну так там и освещение искусственное , и вспышка.
Вот я тоже думаю - в жизни-то не дает же крем такой эффект? Только на фото?
в жизни - нет)) но на мне на фото не ВВ крем))
Hoda
"раз отмучиться" -долго этот "раз" затягивается.. полгода реабилитации мало кто может себе позволить при современном ритме жизни особенно )
Eka26
( А чем Вас ББ не устроил в итоге? Если не путаю в др.топике ранее говорили ,что после ББ тональные крема -"фу-фу-фу" (не цитата) -?

Показать спойлер
я всё пользуюсь корейск.косметикой и "оглядываюсь" :biggrin: правда эксперименты с ББ так и бросила ,только уход.крема и очищалки с масками )
Показать спойлер
b52
ББ меня всем устраивает, оставила себе парочку самых любимых, но на зиму...тк летом тяжеловат для меня. Недавно попался в руки пробник нового тонального крема от Герлен и прекрасно подошел на жаркую погоду)
а ВВ у меня сейчас Холика, Живанши, Диор и Шисейдо...все хорошие, но у меня кожа без особых проблем сейчас.
Linetta
Да, я в курсе ))
Птоз груди.... даже птоз мошонки )
Просто написала ровно про то, что имела в виду, чтобы человеку, который вообще этим не заморачивался - мозг не вынести ))
Тара
скажите, где можно прочитать про этот массаж?
В предпоследнем топе Все о косметологических процедурах - кто-то выкладывал его описание. Это уже почти конец топа, посмотрите в нем.
sforzando
это все равно как каторжнику кандалы поменять на новенькие, блестящие и на байковой подкладке. Проблема никуда не девается, но выглядит гламурнее.
Смысл замазывать дефекты на лице на день, если вечером, при муже, все равно придется умыться и обнажить все ужасы?! Даже по деньгам и то, по-моему, дешевле один раз решиться на подходящее вмешательство, чем выкидывать их впустую на этот мартышкин труд - смыла-намазала... ИМХО :-)
ИМХО - это вот как у меня с линзами контактными. Мне тоже говорят - вот что ты каждый день с ними, лучше бы РАЗ решилась на операцию - и все , ходи с нормальным зрением. Мои анти-доводы- а) невозможность выкинуть из жизни месяц-несколько месяцев на реабилитацию, б) возможность, пусть 1 шанс на миллион, но все же - ПОСЛЕДСТВИЙ, у нас в Нске имхо что прям глазная медицина (а тем более - косметология!) развита таким вот суперским образом? Да ну вряд ли((( в) денег , если что, на ИСПРАВЛЕНИЕ и переделку не будет(.

вот и со шрамами так же. И знаю девушку, которая слегка замазывает родимое пятно на лице...или как это, пигментация что ли...ей так проще, чем потом вдруг че не так - в люди не выйдешь, а денег опять же на переделку не будет.


другое дело если там реальный ужас, типа шрамища через все лицо...ну тут некуда деваться.
vanderVudsen2
Эффект от операции по коррекции зрения через 5-10 лет может сойти на нет, как будет в вашем случае неизвестно:улыб: то же самое и с коррекцией шрамов, кому-то фраксель помогает, а кому-то нет, все очень индивидуально
Eka26
Живанши тоже ВВ выпустили? Не встречала еще, я почти все европейские ВВ перепробовала, более-менее в тон попал только EL остальные желтят безбожно, на зиму возможно La Roche возьму, он вроде без желтизны
Европейки на голую кожу без сыворотки все же плохо ложатся, но может это мой субъективизм
Hoda
Ой, а разве после акне такие бывают?:хммм:
Да не то слово вообще (((((
vanderVudsen2
ну со зрением сравнивать некорректно, потому что одно дело рисковать внешностью - с которой даже в случае осложнений можно что-то делать, а другое - зрением, которое у нас единственное. Если шрамы есть - они один фиг уже внешность испортили, поэтому есть шанс что-то улучшить.
sforzando
Ну ладно. А вот как раз умывалась и вспомнила - а вот у меня лет в 14 было на лице таааакое(((((( замазывала кремом типа "балет", а куда деваться? И поди в 13-15 лет это сжигание верхних слоев кожи или что там - никто не будет же делать? А без "маскировки" в школу реально страшно было пойти.

Нет, все правильно, конечно, что надо лечить, исправлять радикально если есть возможность. Но лечение может растянуться на год к примеру того же акне (и то если повезет к врачу нормальному попасть) , а не со всеми формами акне как бы реально спокойно так выйти на улицу, и уверенно себя чувствовать при этом.
elle08
да) вполне достойный крем...я как раз выбираю именно желтый подтон, поэтому мне вполне подошел.
vanderVudsen2
Вот именно, что если сразу при возникновении проблем приучать подростка лечить немедленно акне у специалиста, а не замазывать, чем пытливый ум подсказал, - все это протекает в более легкой форме, правильнее заживает, меньше травмирует лицо и т.д. Это какой-то коренной вывих сознания в нашем обществе, или я не знаю как назвать: есть проблема, так надо ее решать, казалось бы? Но нет, мы будем замазывать, прятать голову в песок, как страус, растягивать удовольствие на годы, а потом сокрушаться, что у нас то старение ускоренными темпами, то постакне, то купероз цветет. Я думаю, в итоге это все сводится к вечному "быть или казаться". Ну так если выбираешь "казаться" - то есть то нам лечиться долго, то ухаживать за собой дорого, то для нас врач хороший не родился еще, мы лучше закрасим и сделаем вид, что так и было, - так что удивляться, что пропадает и молодой задор в глазах, и искорка? Ну может ли быть внутренне свободной, юной и парящей женщина, которая вынуждена утром надевать слой грима? То есть не захотела - накрасилась, а вот прям вынуждена каждое утро создавать на себе видимость благополучия, а вечером с ней расставаться? Потом удивляемся, откуда комплексы берутся (а вместе с ними и мимические морщины, сопровождающие зажатость, уныние и все такое).
b52
полгода реабилитации
Да нет, там меньше.
Linetta
Да не то слово вобще (((((
:хммм:
sforzando
Вот именно, что если сразу при возникновении проблем приучать подростка лечить немедленно акне у специалиста, а не замазывать, чем пытливый ум подсказал, - все это протекает в более легкой форме, правильнее заживает, меньше травмирует лицо и т.д. Это какой-то коренной вывих сознания в нашем обществе
ну у Вас лично есть такой опыт ? что кто-то из ваших детей или Вы сами столкнулись в подростковом возрасте с этой проблемой и все быстро и замечтательно вылечили?

Меня вот с очевидной проблемой - те же косметологи долго футболили от одного врача к другому, с отговорками типа "ну у вас же еще не крайняя стадия....ну что ты паришься, подожди вот будет тебе 20 лет, где ты видела теть с прыщами??? Жди! "(примерная цитата)....... родственники отделывались примерно так же, типа что ты с какой то ерундой....

я даже знаю что вы сейчас напишете. "Идти надо было к хорошему врачу в хорошую клинику". А на них как бы это не написано, где кто "хороший" сидит...рекомендации от других "пациентов" тоже не всегда помогали.

Правда это было все лет 10 назад, как сейчас не знаю - в плане лечения этой проблемы.
vanderVudsen2
У меня есть такой опыт, и, к сожалению, не только в области косметологии. Это наше совковое "повзрослеешь - само пройдет", ну то же самое засовывание головы в песок, нежелание врачей что-то делать, нежелание близких подсказать и помочь - а в итоге, когда уже у самой стало хватать ума и денег что-то решать, - стало крайне жалко тратить силы и деньги на замазывание. Зачем? Если это самое замазывание и замалчивание проблем уже принесло мне в жизни столько неприятных моментов?
Вот поэтому я всецело за то, чтобы колотиться во все двери и искать радикальный выход всегда, даже если это кажется невозможно. Это касается, естественно, не только и не столько проблемы акне, а вообще любых проблем :-) По-моему, это главный рецепт юности и есть - ведь только дети верят в чудеса, а как только делаешься трезвой, логичной и скептической - вот тут-то внутренне расслабишься, потеряешь тонус, вся повиснешь. И глаза погаснут. Если придерживаться этой точки зрения - то будет, как у Ходы: она выглядит как эльфийская принцесса не столько в результате действия процедур, а потому что у нее дух такой - это Женщина, которая Может. Практически волшебница :-)
короче, если подытожить, - мое ИМХО такое, что сдаваться косметологам на пытки - это работать над собой, пусть и чужими руками, а посему лучше, чем пытаться рисовать на себе вчерашний день :-)
TMP USER
Спасибо. Я почему спросила про массаж. У меня мама как то помолодела лет на 10 на массаже. Она делала три раза в неделю. Косметолог кожу мазал чем то из аптеки, но очень простым.
Кроме массажа были и масски из картофиля, на веки оливковое масло горячие...Ну и много чего... Ну эффект потрясающий
Hoda
Мне в кл.Елене в своё время говорили ) (не собиралась делать ибо от моей проблемы,как выяснилось это -"слону дробина") )
vanderVudsen2
Правда это было все лет 10 назад, как сейчас не знаю - в плане лечения этой проблемы.
да то же самое. Максимум косметическая чистка и тп уход ) Девушкам хоть табл гормональные есть шанс помогут ,а что с "вьюношами" делать -вопрос вопросов ) пока не израстёт ..а с какими последствиями на фейсе - :dnknow: (
sforzando
У меня есть такой опыт

Люди добрыя.. писали б хоть по пунктно что и где делали .. хотя бы ЧТО .. а то "опыт есть" и всё.. все всё поняли,прониклись и осознали ) может кому-то действительно пригодился бы ваш(пишу это всё обобщённо) опыт ..ан нет ..это ж такой секрет ,тааакой секрет ) мне помогло и буду молчать,а то вдруг кто-то "по стопам" пойдёт )
Linetta
Ой-ой. И что в этих случаях спасает? Только феноловый пилинг?
b52
В смысле - про дермабразию говорили?
b52
У меня есть такой опыт

Люди добрыя.. писали б хоть по пунктно что и где делали .. хотя бы ЧТО .. а то "опыт есть" и всё.. все всё поняли,прониклись и осознали ) может кому-то действительно пригодился бы ваш(
ну мне на данный момент опыт избавления от тяжелых угрей не актуален уже, я к чему это начала-то? В 13-18 лет все равно никто не будет делать те процедуры, которые делают после 30 лет к примеру, и сравнивать антивозрастной уход и поддержание НОРМАЛЬНОЙ кожи в тонусе с лечением от угрей не очень имхо корректно.... потому что пока ты допустим добросовестно лечишься примерно полгода-год, ходить то по улицам как-то надо? вести социальную жизнь и т.д. И те же вв-кремы пусть они на фото и слегка "маска" , но зато маскируют лучше, чем просто тональники...Поэтому я бы не стала осуждать тех кто якобы не лечится а "замазывает" проблему.... Такие дела за 2 дня не проходят, а жить как-то надо. Я поняла что имелось в виду -лечиться надо с ранних стадий, но с 1-2 мя прыщами никто с тобой разговаривать из врачей просто не будет, вот реалии.

на ю-тубе когда то был ролик, там молодая девушка с тяжелейшей формой угрей (из США) 20 минут делает макияж, при котором ее угрей становится просто не видно.... И тоже в комментариях к тому ролику было тоже самое -ну и нафиг она так делает, штукатурится, лучше бы лечилась, все равно придется вечером смывать.... А она как раз проходила лечение, и избавилась в итоге. Но в то же время ходить с тем состоянием как было у нее было невозможно, отсюда и "штукатурка-маска". странно осуждать было бы ее что она в процессе лечения хочет выглядеть "как все"....
sforzando
это Женщина, которая Может.
Я Могу, когда Хочу:улыб:

:роза: :heart: (даже не знала, что ты такого хорошего мнения обо мне)
Hoda
под наркозом которая :agree: )

ну у меня и вопрос такой был,что смешно про дермабразию спрашивать было ) может поэтому сказали про такой долгий срок реабилитации ) хотя вон от пилинга сколь серьёзного нед три восстанавливаешся,а тут глобальнее всё ) и опять же рабилитация по состоянию кожи -одно,а когда она в норму настолько придёт ,что бы на люди показаться не с красной "рожей"(пардон) -дольше явно,про полгода верю )
vanderVudsen2
:agree: плюс вопрос цены. Любой маломальский действенный пилинг тыс 6,а нужен отнюдь не один раз.. адекватный дом.уход -в "копеечку"...что то еще .. Не всех родители содержать настолько ,что бы легко и непринуждённо ходить по клиникам и косметологам ) Понятно,что "замазывать" не вариант,НО по сути -личное дело самого человека. И осуждать тут нечего .. Себе гораздо бОльшие "брёвна в глазу" прощаем,а на чьём-то лице фиксируемся :-)
П.с. для себя решила именно ,что проф.уход превыше всего(домашний просто комфорт), но пришло это не в "13-18" ,тогда и финансов на это не было, походы в Елену раз в месяц на чистку,лёгкий пилинг- максимум был ) Замазывать не замазывала никогда, но это не от великого осознания ,что это "фу" и "кака",а потому что считаю,что лучше без сюрпризов для кого-то по утру ( :biggrin: ), благо ничего этакого и не было с кожей )
Linetta
Медицинская карточка на лице не носится. Носится результат в виде хорошей кожи.
Согласна не носится, но когда человек улыбается м нет морщинок от улыбок, или застывший лоб, это не маска?
sforzando
неужели вы думаете человек с такими проблемами ни куда не обращался? Обращалась и обращается но тем ни менее крем -ее все.
b52
от пилинга сколь серьёзного нед три восстанавливаешся,
Нууу... Сильно видно только первую неделю, а там уже только самой в зеркало - окружающие не замечают.
TMP USER
Как бороться - начинать массаж делать самой себе уже сейчас и делать все жизнь, чтобы у вас и в 40 был идеально четкий контур подбородка и скул.
Спасибо большое за совет, массаж я люблю. Ленюсь только, к сожалению. Буду делать, значит!
поскольку я уже не раз указывала на форуме свой реальный возраст по разным темам, то решила сделать с другого почтового ящика временный клон.

Мне вот интересно, выше писали про "молодой взгляд", что с возрастом глаза потухают и прочее, что выражение лица, энергетика становится другая...Хотелось бы в этом направлении ваших мнений)
И еще мне недавно сказали что черный цвет волос меня СИЛЬНО старит. :eek: Это так? все-таки на 10 лет старше не хотелось бы выглядеть, хотя бы на свой возраст...

фото правда не очень честные(... БЕЗ фотошопа, самопальные, но глаза накрашены и пудра есть. А тональным я летом бросила пользоваться , в принципе. совсем БЕЗ макияжа - только второе фото.

Вообще наверное для таких целей надо чтоб фото были как бы "скрытой камерой", то есть случайные...потому что всегда когда тебя фотографируют , "делаешь лицо"...но таких не нашлось.
MoonRise
Где 25, где 30.
Есть выражение на фото как 17 летней девчонке, побольше вам задора.
А вот вообще фото такая вещь, что мне лет на 5 больше дают. А в реале видят, что я " молодежь" Дословное слово одной форумчанке
MoonRise
24-26
цвет глаз - :live: не линзы?)))
цвет волос - нормально вам, но возможно светлый, естественный пойдет и на пользу
MoonRise
25 нет ......сафсем молодежь...... :biggrin:. Лучше всех - второе фото :yes.gif:
MoonRise
Если бы не третье фото, то дала бы поменьше. лет 30?
MoonRise
Молоды вы еще, 25 лет нет, где-то около 23
MoonRise
Мне кажется, что вам 25+, а цвет и правда, на мой взгляд, вам чужд. У вас свой какой, пепельно-русый?
MoonRise
Молодая девушка. Лет 24. Но третье фото палит. :biggrin: Поэтому 28.
А цвет волос, мне кажется, очень Вам идет. Здорово вместе с голубыми глазами смотрится! :live:
Кстати, а цвет глаз свой?
Вишневская
цвет глаз - оттеночные линзы, а так они бледно-голубые. Волосы -да, пепельно-русые. Когда корни отрастают, смотрятся как седые. Сейчас покрашена в "иссиня-черный" тон.

на второй фоте кстати где без макияжа - брови и ресницы тоже окрашены постоянной краской...просто своего "пигмента" у меня почти нет, если не окрашивать, то будет эффект безброво-безресничного лица.
MoonRise
Я думаю вам 20 с плюсиком. Взгляд молодой, кстати.
MoonRise
Мне кажется, вам светлые волосы холодного оттенка больше пойдут... :смущ:
Только загар надо убрать тогда.
MoonRise
Вот, видно, что все это не ваше, негармоничное. А есть ради интереса фото с русым оттенком волос?