Вы видели хоть раз в жизни 30-35-летних, выглядящих на 20-25 лет!?(часть 4)
320467
998
Тара
Спасибо, конечно, но мне думается, что я как раз обыкновенная - такая, какой и полагается быть женщине в ее возрасте. Просто я не позволяю никому выносить мне мозг, высыпаюсь, отношусь к жизни легко и стараюсь просыпаться в хорошем настроении. И мне многое пофиг. Я часто вижу, как женщины вешают на себя кучу всего ненужного и неважного, и в итоге размениваются на мелочи, какой уж тут внешний вид... Живут мещанскими ценностями, забивают себе голову пустыми мыслями и пустыми мужчинами... Они должны любить себя, но почему-то совсем не любят. А ведь именно они являются парадоксом - тетки в 35 лет. В 35 лет еще не должно быть никакой тетки, значит, уникумы - именно они со своими потухшими глазами, а не я со своим неоновым мятным:улыб:нет?
Hoda
Они должны любить себя, но почему-то совсем не любят.
ну уже к 35 годам просто накапливается набор мнений о них. А эти мнения не к чему хорошему не приведут.
Вот мне говорят, кто что. Кто худей, кто не худей. Кто что я страшная, кто красивая. Кто что старше своего возраста, кто удивляется что мне 30. Это на самом деле сумасшествие. Поэтому глаза и тухнуть
А если выбросить из головы все эти мнения о себе, то становиться проще, легче, веселее
Hoda
Просто я не позволяю никому выносить мне мозг, высыпаюсь, отношусь к жизни легко и стараюсь просыпаться в хорошем настроении. И мне многое пофиг. Я часто вижу, как женщины вешают на себя кучу всего ненужного и неважного, и в итоге размениваются на мелочи, какой уж тут внешний вид... Живут мещанскими ценностями, забивают себе голову пустыми мыслями и пустыми мужчинами...
ммммм
я работающая и зарабатывающая девушка, такчто все пункты:
высыпаться, чтоб мне мозг не выносили, относиться легко к жизни и быть во многом пофигисткой, не вешать на себя ненужное и нет жить мещанскими ценностями ....не получится!!!
Я общаюсь с большим количеством людей по работе, нервов, выноса мозга не избежать. И пофигизмом я страдать не могу. Мне надо платить за жилье и все прочее. И не жить мещанскими ценностями....да никак без этого, я вынуждена думать о том,что надо рассчитаться за эту квартиру и купить получше, как на машину заработать хорошую думаю скоре, это же мещанство ,да?
Я не могу себе позволить подобной инфантильности.
Выход для меня, чтоб оградить себя от всего этого - найти хорошего богатого мужа. Ой, он же тоже может мозг выносить)))))

Мне кажется все дело в самоощущении девушки))
Вот тебе 35, ты ведешь себя как молодая, чувтсвуешь молодой и задорной, соответственно одеваешься.
А кто-то считает, что 35 - это все, знаешь как говорят недалекие , что 30 лет-бабий век.
Особенно в деревнях на теток посмотришь!
Тара
Воооот, набор мнений. А не плевать ли на мнения в 21веке-то?:улыб:
Ermolaeva2
Нет, то, о чем ты говоришь - это жизнь, у нас всех это есть. А вот держаться за мужичонку (именно мужичонку, не мужчину) только потому, что "статус"? Замужней то бишь. А то ж никак не можно - стыдно ж разведенкой-то. Типа плохонький, да свой. Я вот это и тому подобное отношу к мещанству. Дикому, страшному, которое убивает все женственное, и на выходе получается тетеха - хоть 20 ей лет по паспорту.
Hoda
Да ладно, не пугай )))
тут таких нет!
TMP USER
Так зато их в жизни предостаточно.
Ermolaeva2
"Мне кажется все дело в самоощущении девушки))
Вот тебе 35, ты ведешь себя как молодая, чувтсвуешь молодой и задорной, соответственно одеваешься.
А кто-то считает, что 35 - это все, знаешь как говорят недалекие , что 30 лет-бабий век.
Особенно в деревнях на теток посмотришь!" - :agree:
Единственное с чем не соглашусь (не считая "мозговыноса"от потенциального мужа)) - не знаю кому -как ..но мне высыпаться -это прям основа основ ) но у меня еще некоторые со здоровьем некоторые проблемки и если не высыпаюсь,начинает голова болеть и тп ,что явно позитивно на тургоре коже,цвете лица и задорном настрое не сказывается ))
b52
Я сова и встать для меня в 6-45, пусть даже легла в 9 вечера очень тяжело, в любом случае не высплюсь.
Hoda
"Спасибо, конечно, но мне думается, что я как раз обыкновенная - такая, какой и полагается быть женщине в ее возрасте. "

Да ладно, не скромничайте. Вы астеник, сами говорите, что не поправляетесь сколько бы ни ели. Плюс вы вкладываете в свою внешность довольно приличные деньги. Намного больше, чем среднестатистические женщины. Плюс у вас время есть на себя, на свою внешность. А масса женщин имеет склонность к полноте, недостаток времени и средств на уход за собой. Так что далеко не все могут выглядеть в 35 лет на 28.
TMP USER
Я помню свой депресняк по весне, который был завершающей фазой кучки предыдущих событий. Я из него благополучно вышла и ушла далеко-далеко и почувствовала, как весь тонус организма изменился.
Это все, конечно, хорошо. Но этот тонус все же не помешал вам пластику на днях сделать. Так что сами понимаете, не все зависит от настроения. (Я вот тоже настраисваюсь на пластику, все оттягиваю, хотя давно пора уже веки сделать)
Ermolaeva2
Я пыталась найти фото Леры с морщинами, не вышло :biggrin: Плохо искала, видимо)))
Она выглядит молодо, меня отталкивают ее губы.
+1000. Если бы не перекачанные губы, была бы ну просто ОЧЕНЬ красивая женщина. А так - чувствтуется "что-то лишнее" в лице и эффект Барби, "искусственной" женщины.
NatalyB
Фотки разные бывают, вот первая фотка и вторая-совершенно разные люди как будто. Я не поклонница Кудрявцевой, просто как пример ее привела. А по поводу "при достижениях современной косметологии любая женщина, которая предметно, а не эпизодически занимается своим лицом, добивается результата никак не худшего. Уж результат Кудрявцевой точно всем доступен" добавлю-не всем, а тем у кого денег много-это раз, и как показывают неудачные примеры звезд-не каждому.
ну вот -то то и оно. Если уж Оксана Пушкина что-то такое странное сотворила со своим лицом, или вот еще какая-то возрастная российская актриса, не помню уже....

Понятно, что хорошо звучит совет - "надо заниматься собой, обратиться к хорошему грамотному комсметологу, и лицо будет совсем как у Леры, ничего сложного".... Так в том и проблема ИМХО , как например обычной женщине, задумавшей выглядеть немного моложе найти этого специалиста(ов), у них же на клиниках не висит незримая табличка "хороший!", "так себе!", "плохой"..... Получается искать методом проб и ошибок. Но как видно даже звезды от них не застрахованы, с их то связями и деньгами.....
NatalyB
Тонус и пластика немного в разных измерениях лежат, ну да ладно...
Просто когда тонуса нет, старение идет быстрее.
Да, я сделала пластику, потому что я перфекционист + сторонник решения проблем, а не полумер. Но просто вспомните, как я и без нее выглядела... а я вспонимаю, как я выглядела до 29 лет - ужасной бомбой, которую списали врачи. Дух... именно дух творит себе форму. Надо просто взять себя и жить вопреки всему и радоваться тому, что глаза видят, а ноги ходят. Это реально очень и очень много, я знаю, что такое, когда ноги почти не ходят, есть с чем сравнить.

А когда начинаешь жить с внутренней радостью - меняется постепенно и тело.
Linetta
В 13-15 вам действительно не стал бы никто делать такую жесткую дермабразию, но с современными методиками лечения акне, думаю, за несколько месяцев проблему решили бы.
Ну возможно. Правда, не хочу никого обидеть, но сложилось впечатление, что сами косметологи не особо заинтересованы именно в быстром решении проблемы..... ну и если причина грубо говоря прыщей какая-то незначительная, устранимая, например кожный клещ, а не преловутая наследственность, гормоны, еще что-то.....

я не претендую на глубокие познания в области кометологии, но вот читала - в всем мире до сих пор угревые проблемы лечат "Роаккутаном" в именно тяжких случаях, когда ничего уже не помогает и невзирая на последствия от этого лекарства...ну значит до сих пор не все так легко, радужно и просто с современными методиками-то.....
TMP USER
Ален, а ты какую пластику сделала?
Hoda
Воооот, набор мнений. А не плевать ли на мнения в 21веке-то?:улыб:
ну если человеку вот в душе прям вот так искренне ПЛЕВАТЬ на мнения всяких асболютно посторонних, то это конечно хорошо) для этого человека. Но до этого надо что ли быть абсолютно независимым...ну и потом ... вот примеряя на себя, не знаю, не получается как-то совсем уж плевать, особенно когда "мнения" высказываются многократно и настойчиво....

вот я хочу скоро сделать кое-что с собой оригинальное в плане внешности, и наверное я слабый человек, но как представлю что каждый первый будет меня доставать "ой, а зачем? раньше лучше было"......:хммм:


У меня есть знакомая девочка , помладше меня, она выглядит ну очень неформально. Ей нравится) С работой-личной жизнью проблем нет, даже наоборот - есть свое призвание и МЧ. Но сколько на нее выливается со стороны "мнений" и каждый считает ей своим долгом сказать как она себя "испортила".... вот я б не выдержала , наверное(((
vanderVudsen2
Если бы не перекачанные губы, была бы ну просто ОЧЕНЬ красивая женщина. А так - чувствтуется "что-то лишнее" в лице и эффект Барби, "искусственной" женщины.
Да я бы сказала, у нее слишком активный макияж, перебор уже.
b52
Сегодня была в пенсионном фонде по делам, общалась с девушкой инспектором. Девушке лет 35, полноватая, но не бесформенная, личико такое гладкое ровное, стрижка короткая скорее теткинская. Девушка выглядит на свои годы, я думаю, что не сильно ошиблась с ее возрастом. Когда девушка встала и пошла за нужными бумажками, то у нее была такая тяжелая поступь, что хотелось ей сразу дать лет больше. При этом вот настолько доброжелательная она и улыбчивая, что общаться с ней было действительно приятно.
Мы всегда оцениваем внешность человека, это совершенно нормально. Всегда прикидываешь на сколько лет человек выглядит, насколько за собой следит. Только есть такой момент - вот вроде красивая-красивая, холеная-холеная, выглядит молодо, а при этом "мертвая и холодная". Или наоборот, как у меня сегодня, не красавица, обычная женщина, но такая она приятная, что и фиг на ее неудачную стрижку и тяжелую поступь.
Ermolaeva2
Ален, а ты какую пластику сделала?
Зайди во Все о косметологических процедурах, только нашатырем запасись - там фотоотчеты с реабилитации )))
vanderVudsen2
Согласна с вами. Многие люди довольно нагло неприятные вещи в глаза говорят. Сложно быть в душе спокойным, не реагировать на это. А уж если близкие постоянно что-то внушают типа "тебе надо поправиться" или что-то еще, все равно это все в мозгу откладывается.
Про фото Леры Кудрявцевой, Натали и других звезд....


Да мне кажется, не суть важно как они выглядят на пресловутом дневном свете, без фотошопа и прочее после бурной ночи.... В таких-то условиях и в 18 лет будешь выглядеть не айс, если тебя кто-то начнет пристально рассматривать. ИМХО дело тут не в том есть ли у них пластика, осталсь гусиные лапки, морщины, птоз тот же или еще какие недостатки....а вот имеет значение общее какое-то впечатление , когда смотришь на то же фото, или по телику, или даже в жизни....это энергетика что ли, аура (хоть я не люблю всю эту ..."эзотерику" :biggrin: ) или выражение лица "как у молодой" , да ясно что та же Лера такой не просыпается красавицей по утрам , или Натали - вот ее тип внешности мне вообще не нравится - в том сымсле что она выглядит "дурочкой-блондинкой", но они создают какое-то впечатление именно молодых женщин....вот Орбакайте еще туда же, хотя опять же красавицей в смысле черт лица ее не назовешь.


вот как получше то объяснить, это как роли в театре - кто то несмотря на 2 морщины и начало птоза - в амплуа "влюбленной героини", "принцессы", ну пусть да, отфотошопленной-заретушированной, а кто-то почему то уже в 25 годится только на роль неопределенной тетеньки....


мне вот нравятся Ольга Шелест (35) и Равшана Куркова (32?). У шелест возможно неудачные фото, в плане того что лицо блестит, но блин....она огонь))))


Что кстати мне импонирует в Равшане - это в последнем Гламуре ей сделали комплимент, типа в 32 Вы такая офигенная (ну я пересказываю своими словами), а она по-честному говорит, что 80% генетика, повезло, ну и отстутствие проблем, хлопот, семьи...плюс наличие возможностей. А не то что как другие звезды любят мол "ой, я так классно выгляжу потому что всех люблю, никому не желаю зла, мою волосы кефиром и мажусь на ночь детским кремом за 35 руб!"
vanderVudsen2
я не претендую на глубокие познания в области кометологии, но вот читала - в всем мире до сих пор угревые проблемы лечат "Роаккутаном" в именно тяжких случаях, когда ничего уже не помогает и невзирая на последствия от этого лекарства...ну значит до сих пор не все так легко, радужно и просто с современными методиками-то.....
Я вот до сих пор не знаю, что делать с угрями. :dnknow:
И косметологи тоже.
Чистки предлагают. Пилинги. Все делаю, все мимо. Ну не совсем мимо, конечно. Чутку лучше. Но вот чтобы глобально поры затянулись и сало не вырабатываелось и незакупоривало их - такого нет. С гормонами все норм. С питанием-тоже. (хотя корреляция с питанием мною была обнаружена.на диете сидишь - кожное сало вырабатывеатся поменьше, ну то есть не все обсыпает, ешь что-попало - становится совсем беда.)
Ну не совсем мимо, конечно. Чутку лучше. Но вот чтобы глобально поры затянулись и сало не вырабатываелось и незакупоривало их - такого нет. С гормонами все норм.
:agree: :хммм: аналогично. Временный эффект - да, есть. Если постоянно и все время очищать-чистить-очищать-чистить, +диета..... Это уже своеобразный образ жизни должен быть( А так чтоб решить проблему раз и навсегда - разве получится, я не знаю уже. Я еще могу понять - морщины натягивают, тут отрезал, тут пришил, всякие вводить увлажняющие средства, гилауронки...а если тип кожи "в принципе" такой - жирный и пористый, его ведь не сменишь? Сухую же кожу не сменишь на "самоувлажняющуюся", к примеру
TMP USER
Меня такими фотками не испугаешь))))
vanderVudsen2
Ну по поводу высыпаний. У меня тоже жирная пористя кожа. Иногда раз, да что-то вылезет. От крема, нанесенного на ночь может вылезти.
Без тонального крема не хожу.
А тут прилетела с Тая весной загорелая, кожа чистая, полезла за тональным, а он у меня для сибирской меня-светлый, на загорелом лице смотрелся как белая замазка.
Пока не купила решила так походить. Лицо без тонального становилось лучше и лучше с каждым днем. Мне так понравилось, всегда свежая, на макияж меньше времени уходит.
Загар за 1,5 месяца сошел. Руки потянулись к крему. Надо же, нет пределу совершенству. И за неделю у меня столько всего повылазило...И я замазываю, от этого снова вылазит, замкнутый круг.
Я после следующего отпуска решила кожу приучать к жизни без тонального.
Но опять же , приезжаю я такая свежая,кожа и будет чистая, если ее не мазать, но синяки то под глазаи все равно появятся через какое-то время, придется опять прибегнуть к помощи корректора, замкнутый круг.
Возможно, в Тае мне вода подхоит, питание хорошее на фруктах, овощах, морепродуктах, травах и специях.
Ermolaeva2
Никогда не пользуюсь тональником и пудрами давно перестала. Все равно видно, когда тональник намазан, как-то неестественно лицо смотрится. Лучше уж пусть кожа дышит, пусть и неидеальная. А кого идеальная-то кожа? Пусть актрисы и телеведущие мажутся, а в реальной жизни эта маска не лице мне как-то не нравится.
Ermolaeva2
А тут прилетела с Тая весной загорелая, кожа чистая, полезла за тональным, а он у меня для сибирской меня-светлый, на загорелом лице смотрелся как белая замазка.
у меня от загара тоже кожа улучшается заметно. Особенно сильно заметно по груди и спине - практически вообще ничего нет, идеал (если сравнить с тем периодом когда я вообще не загорала...).
но вот и получается тот же замкнутый круг -или постоянно загорай...или возращается к исходному( А тональники ИМХО все комедогенны, что бы там не говорилось на коробочке, потому что ну чисто даже физически ты забиваешь пигментом и самим средством поры...и все, приехали(.
Ermolaeva2
Да я после недельного отпуска на даче вернулась в город загорелой красоткой! А ты говоришь Тай )))) Конечно! После отпуск всегда свежий, бодрый и красивый! ))))
vanderVudsen2
Вообще-то загар вреден, увы. Конечно, многим с загаром лучше. А у некоторых, особенно с возрастом, от солнца пигментация увеличивается. Я что-то боюсь уже много загорать, стараюсь прятаться от солнца, кожу беречь.
NatalyB
Лучше уж пусть кожа дышит, пусть и неидеальная.
Неидеальная - понятие растяжимое всё же) бывает и такая, что и при должном уходе всё равно без макияжа не обойтись. по крайней мере, по ощущениям ее обладателя)
NatalyB
Вообще-то загар вреден, увы. Конечно, многим с загаром лучше. А у некоторых, особенно с возрастом, от солнца пигментация увеличивается. Я что-то боюсь уже много загорать, стараюсь прятаться от солнца, кожу беречь.
Это кому как. Я загар всем подряд и не советую, если что. И да, ускореят старение...наверное. Просто...для меня по ощущениям это лучше. И кстати...в свое время один косметолог настойчиво рекомендовал мне вообще избегать солнца (не из-за опасности рака, а что как раз мол усиливает акне...), а другая наоборот советовала что мол ну раз у вас от солнца прошло все на спине, так мол а че ж вы не соображаете что надо и лицом начать загорать? :безум:


Ой я в свое время от врачей и косметологов столько диаметрально противоположных и противоречивых рекомендаций слышала...уже не про загар, а в целом по своей проблеме...что теперь вот когда мне говорят - мол "а чтож вы девушка не лечите прыщи то? сходите к нормальному врачу и решите проблему за пару месяцев, вместо того чтоб замазывать!" - я как-то впадаю в полный диссонанс(

Про тональник - ну я для особых способов пользуюсь, а так нет, только пудрой от блеска ....кому не нравится, вот честно - могут не смотреть. Я как -то с возрастом стала проще что ли относиться, может быть в этом нет ничего хорошего, но...Ну мне вот ТОЖЕ может неприятно на чьи-то обвисшие лица смотреть в автобусе к примеру или по жизни , и что? И ничего. А почему я должна замазываться, чтоб кого-то своими 2-3мя прыщами часом не испугать? :biggrin:

это в ответ на возможные аргументы типа что другим людям может быть неприятно смотреть на неидеальную угреватую кожу без тональника....
NatalyB
Никогда не пользуюсь тональником и пудрами давно перестала. Все равно видно, когда тональник намазан, как-то неестественно лицо смотрится. Лучше уж пусть кожа дышит, пусть и неидеальная. А кого идеальная-то кожа? Пусть актрисы и телеведущие мажутся, а в реальной жизни эта маска не лице мне как-то не нравится.
поверьте, не лучше...
тональником/бб крмемом хоть чучуть можно вид личика сделать визуально лучше.
у меня от малейшего солнечного лучика очень сильно обостряется пигментация.
с таким видом и без тона, лично мне, только людей пугать...
Хелен
Неидеальная - понятие растяжимое всё же) бывает и такая, что и при должном уходе всё равно без макияжа не обойтись. по крайней мере, по ощущениям ее обладателя)
Вот по моим ощущениям - я без тональника как голая. Люди которые говорят, что "не ну подумаешь у меня не идеальная кожа.четакого" значит не имеют пористую кожу и не знают этой беды, от которой нет спасения. И людей с пористой кожей сильно меньше, чем с нормальной, поэтому эти беды известны и понятны только ограниченному кругу.
ЗЫ загорать лицом мне вообще в голову не придет. мажусь санскрином. кстати косметологи говорят, что инсоляции только усугубляют акне...точнее спрева сглаживают, а глобально в перспективе усугубляют.
Вишневская
Согласна - кому не знакома проблема, тот вряд ли ее поймет, ведь, в основном, всё склонны судить по себе. Я тоже из тех, кто без пудры из дома не выходят - моё второе я практически))
NatalyB
Вообще-то загар вреден, увы.
Жить вообще вредно :biggrin:
NatalyB
Вы вкладываете в свою внешность довольно приличные деньги. Плюс у вас время есть на себя, на свою внешность.
Так вот в идеале все женщины должны жить так. Это как у каждой кошки и собаки должен быть дом и любящий хозяин, так же и у каждой женщины - время и деньги на себя.
vanderVudsen2
особенно когда "мнения" высказываются многократно
Таких людей надо отсекать от себя сразу и навсегда. А родственников и потерпеть можно.
vanderVudsen2
Что кстати мне импонирует в Равшане - это в последнем Гламуре ей сделали комплимент, типа в 32 Вы такая офигенная (ну я пересказываю своими словами), а она по-честному говорит, что 80% генетика, повезло, ну и отстутствие проблем, хлопот, семьи...плюс наличие возможностей.
Теперь понимаете, почему мне так нравятся арабки Залива?:улыб:у Курковой типично их внешность, в эмиратах таких равшан - половина ТЦ:улыб:очень, очень особенная красота, тонкая, яркая, породистая. А они еще и в длинных черных шелках... А саудовски - еще красивее:улыб:и да - гены, праздность, много денег, отсутствие мыслей о пропитании делают свое дело.
Вишневская
Я вот до сих пор не знаю, что делать с угрями. :dnknow:
Третиноин пробовали? Совместно с эксфолиатором?
vanderVudsen2
Сухую же кожу не сменишь на "самоувлажняющуюся", к примеру
Еще как сменишь, вот доктор Зейн Обаджи как раз и придумал такой протокол:улыб:
Hoda
Инга ,тут конечно много можно написать как долно быть - мужчины все миллионерами, обожающими свою жену, дети-умными и воспитанными, все с красным дипломом, люди все добрыми и отзывчивыми. Но от реальностей то не надо совсем отрываться. Мы то в России живем, а не ОАЭ.
Вы здесь одна из немногих кто так живет, это конечно не мое дело, но не помню чтобы вы про работу и детей писали. А большенство -это среднестатистические женщины, которые работают, дома борщ готовят мужу и проверяют уроки у детей по вечерам. К ним не всякая мантра применима.
Hoda
Так вот в идеале все женщины должны жить так.
Вот именно "в идеале". К сожалению, в реальности такое редко бывает. Да и не у всех хорошие природные данные. Вот к примеру, моя подруга ест как я, а полнее меня на 3 размера. (Постоянно на диетах сидит, правильно питается и фитнесом занимается, в отличие от меня). Ну генетика такая, мама у нее тоже полная. И выглядит подруга старше именно из-за полноты. Хотя лицо круглое, гладкое (правда, есть второй подбородок). Ваш тип внешности довольно редко встречается-стройная, пропорциональная фигура, несколько детское лицо с милыми щечками. Вы даже без особого ухода будете выглядеть моложе многих ваших ровесниц.
ulchik
Так я и говорю - что увы, но я до сих пор являюсь редкостью. И увы, но масса этих женщин даже пальцем ведь не пошевелит, чтобы исправить ситуацию. Потому и смеются они над теми, кто еще как-то трепыхается, чего-то от жизни хочет, а не только борщей и уроки вечерами проверять... Вон историю Лисички помните? У которой пьяный муж бил по машине и попал ей в голову? Ей неужто мантра нужна, чтобы банально уважать себя - хотя б как человека для начала, а потом - как женщину?
NatalyB
Так подруга и в полном виде может быть безумно сексуальной и при богатом муже (те же арабы обожают пышек). А вот хочет ли она этого? И если нет - то почему?
Hoda
Дак и не надо в крайности впадать. Просто когда есть семья и работа то не всегда в принципе высыпаться можно, тут и совершенно стучать не надо не по машине не по голове. Заботы совершенно другие - ну вы же не будете блог к примеру вести в то время как у вас ребенок голодный, утром ребенка нужно в сад или в школу проводить, мужья тоже у нас не многие стрелки на брюках наглаживать умеют. А не дай Бог заболел кто или проблемы с воспитанием -как тут пофигизм включать.
Hoda
Я не хочу чтоб вы думали что я "спорю ради спора", может быть с СУХОЙ кожей и можно что-то исправить глобально, у меня кожа АНТИ-сухая, поэтому я тут не в курсе...но вот с жирно-пористой.... :безум: вроде как размер пор (диаметр) и их как бы..."извилистость" пор, что ли запрограммированы генетикой, ну или нет, короче - от природы, поэтому то в них все ненужное накапливается, а потом раз и угри(

Потому и смеются они над теми, кто еще как-то трепыхается, чего-то от жизни хочет, а не только борщей и уроки вечерами проверять...
ну да.
Показать спойлер
Оф топ конечно...но попробуй тут кому скажи что хочешь если уж выйти замуж, то так, чтобы еще и путешествовать по миру, на концерты ходить , а с детьми чтоб периодически няня сидела, ну когда захочется отдохнуть и так далее.....ишь чего захотела, живи по-простому и обычному. Не могу удержаться(
Показать спойлер
Hoda
Вон историю Лисички помните? У которой пьяный муж бил по машине и попал ей в голову? Ей неужто мантра нужна, чтобы банально уважать себя - хотя б как человека для начала, а потом - как женщину?
Инга, но нас годами учили не уважать и не любить себя .
Я вот думаю, чем жить с таким мужем лучше вообще жить одной.
Но многие думают иначе, или из-за каких то страхов своих не разводятся
ulchik
Вот опять не о том же. Нежелание - главная причина, и когда женщина не видит смысла. Вот когда хочет - сразу находятся возможности. Моя мама вон и работает руководителем, и секцию тайбо ведет 3 раза в неделю, и дом у нее блестит, и вяжет, и в нете сидит. Для меня самой загадка - как успевает, она говорит - потому что ей это все нравится и делается с любовью и интересом, даже нарезание лука для супа. Плюс раз в год в отпуске она проходит все процедуры, включая филеры по лицу и шее.