красота и материнство (часть 67)
161021
1000
Christina
если честно - вообще не помню, по моему мы ее день не кормили и не поили (это совсем не точно). И на руки она не шла

Витюшу С Днем Рождения :bday: :flowers: :present: расти здоровеньким и радовать маму с папой :роза:
Jellyfish
Потому что я снова того... беременная...10 неделек уже...:смущ:
Хотела затихориться пока, до первого скрининга, ну раз пошли такая пьянка, то вот, сообщаю)))
Ugadanka
Вот это счастье :wub1.gif: От всей души поздравляю!!! И Витеньку с годиком!!! :respect: :bday:
Деток тоже с датками!!!
Calzedonia
Девочки, а что за тема мамочки 2012?!не вижу её. Я вот ещё беременная когда была удивлялась, вот зачем всякий негатив в КиБ писать?! :безум: Ну не получилось нормально родить, ну проблемный ребенок, депрессия у тебя, муж козёл, ну зачееем это выливать тудаа?! Ну конечно там девочки все впечатлительные, первые роды, ожидание счастья и чуда! Нет, надо ж "опытным" мамам вернуть их на землю. Одно дело советы дельные давать, другое такое г. писать.
п.с. это я зашла почитать топ и офигела. Надо быть добрее!
Jellyfish
И еще хотела добавить, Юля вчера писала про массаж. У моей знакомой сыну 1.2. Он только недавно стал делать шаг дома. На улице вообще не ходит (стоять с опорой стал только к году). Как-то повела его за руку, по привычке, как своего, такое чувство, что у него ноги не гнутся, извините, идет, как робот. Может, боится, а может, мышцы напряжены. Наверное, им надо бы сделать курс массажа, но родители как -то не торопятся :dnknow:
Девочки, молодцы, что собираетесь, может получится, и я завтра заскочу ненадолго! если будем в тех краях, где вы. Правда, я пока не поняла ГДЕ :улыб:
мне кажется что он у меня слишком торопится..отрывается и бежит, а не идет! ну и падает в итоге..:миг:
а на встречу обязательно приходи! :friends:
Rigick
я конечно все понимаю - но я буду надеятся, что будет дождь стеной :friends:
Ириска85
ПоЗдРаВлЯеМ:

Сегодня у нас 2 годовичка!!! Витюшу (мама Ugadanka - Светлана) и Анечку (мама Maripoza- Даша) с первым Днем Рождения! Здоровья,улыбок,подарков. Витюше расти настоящим мужчиной,а Анечке милой девочкой :bday: :flowers: :present:

[цвет:#ff17f5]Максима (мама manjelka - Анастасия) с 9месяцами :bday:
[цвет:#808000]Таисию (мама Aprill - Аля) с 1годиком и 3месяцами :bday:
[цвет:#00cdfa]Эмилию ( мама Лисуня - Юля) с 1годиком и 9месяцами :bday:
[цвет:#ff0017]Леонида (мама МамаСвета - Светлана) с 2годиками и 10месяцами :bday:

[цвет:#000]
[цвет:rgb(255, 0, 23)]присоединяюсь! всем здоровья и теплой осени!!!
Ugadanka
Вау! Поздравляю! Желаем легкой беременности! :роза:
Ugadanka
супер!!! Молодцы!!! :роза: искренне рада за вас!!
jjb1
присоеденюсь! :bday:


едва нашла Вас девочки:смущ:
совсем я давно не заходила к вам!
то болели, то зубку резались,то просто устала...
кстати,про устала...дочке 10,5 мес - а у меня усталость больше чем когда ей была неделя......... К вечеру как выжатый лимон,с утра будто и не спала.... походу еще и осень накладывает свой отпечаток:хммм:

есть у кого подобное состояние?как справляетесь?
ФС_КМ
Спасибо :роза:

Ugadanka Поздровляю вас! Как же это трогательно :wub1.gif:
Ugadanka
Поздравляю с Днем Рождения!!! Растите всем на радость! :bday:
И с шажочком! Для меня это одна из самых ярких эмоций была.
Ugadanka
Ой, ну вы молодцы!!! Поздравляю еще раз!!! :wub1.gif:
Света, ты по-моему первая из нас всех!!!))
Ugadanka
Потому что я снова того... беременная...10 неделек уже...:смущ:
Хотела затихориться пока, до первого скрининга, ну раз пошли такая пьянка, то вот, сообщаю)))
:live: Я искренне восхищаюсь вами ,Вы суперпупермега молодцы :yes.gif:.Я на мамочек с детьми ,с маленькой разницей ,всегда смотрю как на героев .Удачи вам (ну и терпения конечно побольше :biggrin: ) А сыночка с первым днем рождения :present:
А так же поздравляю еще и Анечку с первым днем рождения :роза: и всех остальных ребятишек с датками .
jjb1
мне кажется что он у меня слишком торопится..отрывается и бежит, а не идет! ну и падает в итоге.
___________________________________________________________________________________________
Юль ,а они по началу все бегут и падают :biggrin: потом как более уверенно начнет ходить ,тогда и перейдет ....на тихий бег :biggrin:
А мне сейчас позвонили из больницы и спрашивают :Вам пропуск на машину нужно ? ну я такая ,конечно давайте . Они :номер назовите . И тут я понимаю ,что не знаю свой номер на машине :шок: блин уже полгода на ней ,а номер не знаю. Достала документы ,посмотрела ,тетенька наверное подумала что я совсем с головой не дружу. :biggrin: Никто не подскажет хорошие таблетки для памяти? :biggrin:
gold
Потому что я снова того... беременная...10 неделек уже...:смущ:
Хотела затихориться пока, до первого скрининга, ну раз пошли такая пьянка, то вот, сообщаю)))
:live: Я искренне восхищаюсь вами ,Вы суперпупермега молодцы :yes.gif:.Я на мамочек с детьми ,с маленькой разницей ,всегда смотрю как на героев .
Света,и я поздравляю. :flowers: Вы молодцы что решились. Я понимаю что пока,ближайшие лет 5, мы на такое не решимся. Подруга на днях звонила,ждут ТРЕТЬЮ девочку,а ей сегодня всего 30. Есть женщины в русских селеньях :улыб:
Eka26
точняк, Катя...! я что-то совсем сегодня не соображаю...
Ириска85
эх,я всегда думала что к 30ти рожу троих уже,а в итоге сейчас 26 и одна доча :ха-ха!: (и что-то успеть выполнить план до 30 уже боюсь:смущ:)
Ugadanka
Света, поздравляю!!! Первые шаги - это так приятно! :wub1.gif:
positiFF
девченкам удобнее в среде сверстников.
Мое мнение, что в итоге получится вторая сибмама. а зачем это, если есть первая. Мне, наоборот, всегда нравилось, что на НГСе нем тупого разделения по домикам. Когда заходишь на форум пообщаться, и не знаешь куда сунуться.
Ugadanka
Поделитесь, пожалуйста, еще разок рецептиком детского тортика:улыб:
Ugadanka
Светаааааа....! Поздравляю вас!!!!!! Будет большая-большая семья...!!! :flowers:
Автоинформатор
Спасибо, девочки :wub1.gif:
Читаю вас и плачу от умиления (ох уж эта беременная сентиментальность) :cray-1:
Я, если честно, в некотором замешательстве... Мы, конечно, хотели второго ребенка, но чуть-чуть позже, хотя бы еще через полгодика... Витю мы "делали" почти год, караулили правильные дни, соблюдали все ритуалы, когда увидела 2 полоски, вообще крышу снесло... а тут раз и готово :dnknow:
Не знаю как объяснить, но у меня эйфория от появления первого ребенка еще не прошла, я плохо себе сейчас представляю где взять еще столько же любви для второго ребенка, чтобы обоим поровну досталось.
Мамочки, у которых по двое деток, поделитесь что вы чувствовали, как это у вас было?
Nafty
Поделитесь, пожалуйста, еще разок рецептиком детского тортика:улыб:
Рецепт детского тортика
Только я с начинкой так задуряться не буду, возьму просто 5 шт детского творога Тема и смешаю с бананом. А украшу торт киви и виноградом (мы эти фрукты прекрасно лопаем).
Ugadanka
Ооой, у нас на половину этих продктов аллергия... Значит слеплю торт из каши :biggrin:
Ugadanka
ого! Мой вопрос помог сознаться :улыб: ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы молодцы, что решились) Кстати, как-то на встрече Света Улыбка сказала, что осенью будут второго планировать) я всё помню :злорадство: А другая Света ее опередила :biggrin:
Вот сегодня тоже писала про любовь ко второму...Это ведь тоже твой ребенок. Думаю, ты его также будешь любить, "по умолчанию" :улыб:
Ugadanka
Светочка, поздравляю вас!!! Молодцы!!! Пусть у вас все-все будет хорошо!!!! :respect: :flowers:
А любви хватит на двоих деток, даже не сомневайтесь)) Я тоже, когда дочу ждала, переживала, как я смогу двоих деток одновременно любить? Но ничего, теперь люблю обоих своих деток сильно-сильно!!! :heart:
Любви-то хватит, а вот времени и сил очень часто не хватает)))
Автоинформатор
Всех малышей с датками!! :present:
Девочки, спасибо вам всем за заботу! Рука у сынка прошла более-менее, но больше прививки у этой медсестры ставить не будем(
Jellyfish
Да-да, и Марина-Танцер собиралась осенью, я тоже помню:улыб:
Jellyfish
Угу, Маша, тебе бы детективом работать:миг:
Ни одна нестыковка не ускользнет от зоркого взгляда :biggrin:
У нас с мужем возраст уже довольно почтенный ( :злорадство: ), поэтому позволить разницу в 6-7 лет мы не можем, а года 3-4 как-то ни туда ни сюда, вроде только из декрета выйдешь, только войдешь во вкус и снова возвращаться надо...
А так отрожала, откормила подряд и свободна)))
Nafty
О, оказывается нас много таких отчаянных!
Девочки, догоняйте! Будем вместе обсуждать воспитание погодок:миг:
Ugadanka
Я тоже хотела в сентябре-октябре беременеть)))) а муж слинял в Москву)))) да и эти дни еще не пришли)))
Ugadanka
Не знаю как объяснить, но у меня эйфория от появления первого ребенка еще не прошла, я плохо себе сейчас представляю где взять еще столько же любви для второго ребенка, чтобы обоим поровну досталось.
Мамочки, у которых по двое деток, поделитесь что вы чувствовали, как это у вас было?
Я когда задумалась о втором ребенке ,то мне всегда казалось ,что я не смогу его любить так как дочку .А дочку я на тот момент скажем так залюбливала и даже перелюбливала :biggrin: У меня на тот момент как раз подруга только родила второго и я постоянно ее пытала по этому вопросу,что она чувствует ,как разделяет свою любовь .И даже когда уже была беременная ,то как то особого умиления не испытывала .А как родила ,как увидела этот сопящий комочек ....то все опять поплыла :biggrin: теперь обоих сиииииильно люблю. :heart:
Ugadanka
да :смущ:просто память хорошая :biggrin:
Ugadanka
Света, а как у тебя самочувствие? Токсикоз был? Тяжело вообще с ребенком маленьким, наверное? А кормить ты закончила уже поле того, как забеременела ,получается...?

вообще это так волнительно...! Вот мне тоже и хочется и колется:улыб:
Nafty
Не, Лен, у меня вообще никаких симптомов беременности не наблюдается...
Так совпало, что перестала кормить и забеременела где-то одновременно.
А с Витей не тяжело, он у меня очень самостоятельный (ТТТ), только страхуюсь теперь когда он начинает по мне прыгать, чтоб в живот не лягнул. Ну и стараюсь не таскать его на руках, только когда мужа нет приходится в ванну, да в стульчик его поднимать...
Ugadanka
Понятно... Желаю ,чтоб у вас все-все получилось!!! Чтоб прям дом полная чаша и много много счастья! Вам уже и пол скажут скоро...! :wub1.gif:
gold
Вот и у меня Витюша зацелованный с ног до головы, смотрю на него и думаю ну разве может быть кто-то лучше или хотя бы хоть чуть-чуть такой же лапулечка...
Надеюсь, у меня будет так же, как Вы написали! (Ох и доооообрая я тогда стану :biggrin: )
Nafty
Не знаю про пол... Про Витю нам на первом же УЗИ сказали, что мальчик... Не знаю как в этот раз...
Ugadanka
У вас обязательно так будет ,проверено и не только мной :yes.gif:Я даже больше скажу ,старшие дети сразу кажутся такими большими и взрослыми (даже если им и 2 года) что по началу любви (даже не любви ,а внимания) достается младшим больше ,но потом все нормализуется .
gold
У вас обязательно так будет ,проверено и не только мной :yes.gif:Я даже больше скажу ,старшие дети сразу кажутся такими большими и взрослыми (даже если им и 2 года) что по началу любви (даже не любви ,а внимания) достается младшим больше ,но потом все нормализуется .
Воот, я так же хотела написать)))

Света! Поздравляю Вас и с первым годиком и со вторым малышом! Пусть Господь благословит вашу семью!!! :flowers:
Ugadanka
Света, что касается второго ребенка, любви хватит точно и на первого, и на второго, и на третьего... здесь сомнений нет:улыб: А вот то, что детки старшие ревнуют мам к малышам это точно, причем не смотря на возраст. У меня разница у детей 12 лет, я думала, что здесь никакой ревности быть не может, взрослая же уже, а чувствую иногда, что ревнует.. Но это конечно мой субьективный случай. Думаю просто почаще нужно старших деток обнимать, целовать и говорить как мы их сильно любим :wub1.gif: , т.к. время все равно уделять приходиться младшим намного больше, это неизбежно.
пс: На днях буквально забрала из багетной мастерской, беременная в больницах долго лежала, девочки научили:улыб:Вот Мишельке подарочек получился :wub1.gif:
Christina
Вау!!! Потрясающе!!! У меня просто слов нет как мне нра! :respect:
Ириска85
[цвет:#83067b]ПоЗдРаВлЯеМ:

Сегодня у нас 2 годовичка!!! Витюшу (мама Ugadanka - Светлана) и Анечку (мама Maripoza- Даша) с первым Днем Рождения! Здоровья,улыбок,подарков. Витюше расти настоящим мужчиной,а Анечке милой девочкой :bday: :flowers: :present:

[цвет:#ff17f5]Максима (мама manjelka - Анастасия) с 9месяцами :bday:
[цвет:#808000]Таисию (мама Aprill - Аля) с 1годиком и 3месяцами :bday:
[цвет:#00cdfa]Эмилию ( мама Лисуня - Юля) с 1годиком и 9месяцами :bday:
[цвет:#ff0017]Леонида (мама МамаСвета - Светлана) с 2годиками и 10месяцами :bday:

[цвет:#000]
примазываюсь с огромной радостью! :flowers:
Ugadanka
вот это новости!!!!
желаю, чтобы проходить с пузечком хорошо!!!! и потом все легко и просто давалось:улыб:

у нас в домике на см многие мамочки обзавелись уже вторыми детками. любовь прекрасно делится на двоих..точнее ее появляется еще больше:улыб:
есть, конечно, сложности свои..нок уда без этого:миг:
если уж так сложилось... значит надо именно сейчас лялячку:улыб:
Christina
не согласна насчет ревности. У меня младший брат, 5 лет разницы, никогда не ревновала. Наоборот, отношусь к нему к младшему, всегда с ним играла и водилась.
Знаю примеры ревности, когда дети от разных отцов :смущ:
Автоинформатор
Девочки, спасибо вам всем за поддержку! Я прям уверенней себя почувствовала...
Про ревность - вообще так индивидуально...
У нас со старшей сестрой разница 1,3 года, мама говорит, что когда она меня кормила, сестра подходила и мне по голове стучала "Уйди моя мама!!. А когда родилась младшая сестра, нам было 10 и 11 лет, мы нисколечки не ревновали, водились с ней, маме помогали... она мне до сих пор почти как дочка.