красота и материнство (часть 67)
161028
1000
visna
Я делала так : старшую изолировала в комнате , по квартире раставляла нарезанный лук ,чеснок (незнаю помогает или нет ,но от вони этой как то спокойней :biggrin: ),как можно чаще проветривать помещение и влажная уборка 2 раза в день. Для малыша :промывала нос аквалором ,если есть виферон (свечи ) то можно поставить ,но я не сторонница сильных стимуляторв ,поэтому мы пьем сразу оцилококцинум (по схеме) Ну а вообще это рулетка ,повезет не повезет ,у нас так было -повезло ,на след раз Дашу к бабушке отправляла .Забыла можно еще деринат покапать или грипферон:yes.gif:Не болейте
Листочек
У нас были на зубки прозрачные сопельки, капали аквамарис тоже. Мы недавно заболели первый раз и появились сопли настоящие- могу сказать у нас они отличаются от тех первых. Во-первых, они желтенькие были, во-вторых, ночью нос закладывало. Но лечимся опять-таки аквамарисом:улыб:
24122106
Для начала скажи когда у нее день рождения, а то почта России такая почта России :biggrin:
Кремов мишша много разных, заказать можно, нужно только знать какой крем и какой тон. Вообще у них 3 тона бывает, не больше.
visna
Я бы чеснок нарезала и по квартире разложила. Выздоравливайте :роза:
Jellyfish
Маша, мы ложимся в 12, а встаем в 7... Можно я тоже позавидую? :смущ:
Листочек
Про насморк:

Вчера были у лора. У нас насморк небольшой уже неделю с лишним. Лор сказала, что
1) на зубы соплей не бывает. Просто снижается иммунитет, поэтому всякая бяка и липнет.
2) Если насморк дольше 3-х дней, то он не вирусный, а бактериальный и его надо лечить. Вот, прописала нам лечение в общем.

А мы тоже все думали что на зубы...
Nafty
А какое лечение вам прописали?
Листочек
Аминокапроновая кислота и диоксидин капать 3 раза в день. Но нам-то уже год почти, так что вы сначала к врачу сходите лучше.
Nafty
А куда ходили ? Нам тоже к лору нужно ,да и сопли у нас тоже уже неделю :безум: Вот думаю куда сходить ,где у нас нормальный лор есть ?
Листочек
Лариса, привет!
Я - Оля, сын - Ярослав, нам почти 6 мес, и мы до сих пор ну никак не хотим со спины на живот переворачиваться, чисто из-за лени ) мама придет и перевернет же, если ее попросить.
Массаж сделали еще один в 5,5 мес, массажистка тоже смеялась, что мышцы хорошо развиты, ножку если подворачивать - переворачивается легко, но тааак ленится. Ждем, может еще стимула достаточного не нашли:улыб:
Вылез уже 1 зуб, сопелек вообще не было, может поддуло вас где..
Nafty
Вот, кстати, нам диоксидин ни фига не помог! То ли мы как раз без кислоты капали, то ли не знаю:улыб:
gold
У меня брат в ДокторЛор наблюдается! Вроде все хорошо! У него там куча хронических сложных слов, которые я не выговорю :biggrin:
Sollo
Спасибо, Оля! Видимо у нас тоже ленится, т.к. с помощью моей, когда ногу перекидываю, тоже легко переворачивается. Сопельки будем лечить значит, может и просквозило...
Jellyfish
Маша-спасибо))) но я не знаю куда ты меня отправила??? Я на Лежена живу))
Света, спасибо за наводку!!!! Сижу сейчас и думаю-сорваться туда, а сама не накрашенная)))
Девочки у кого детки встают в 6 и 7 утра! Мое почтение вам, я бы наверное уже с ума сошла!!!
Листочек
Лариса привет, я Катя! Мы в 3 месяца начали переворачиваться, но зато сели в 8.5 месяцев, хотя встали в 7! Все детки индивидуальны!!! Но я понимаю твои переживания, т.к. сама долгое время переживала если что не так! Сейчас проще, наверное я расслабилась и поняла, что мой сын сам все знает когда ему лучше! Но и конечно гимнастика+массаж))) причем я верю и в мамин массаж)))
катюнька
а мне удобно, когда Егор в 7 встает)) я даже будильник завожу на это время))
Тогда успеваю все дела переделать до 12 и погулять и приготовить, потом когда он спит занимаюсь собой или работаю. А вот если в 10 встанет, как будто пол дня вылетело из жизни)
Eka26
вот у меня так же...
если в 7.30 встаем до 10 и приготовлю и приберусь и полы помою и машинку запущю.. потом гулять до 12. красота!
а иначе все так скомкано выходит.
Eka26
Девчата я вас понимаю))) и раньше бы тоже радовалась этому, но сейчас жутко не высыпаюсь, пока с мужем по скайпу поболтаю, а это как правило ночью происходит. Сейчас у меня сессия началась, надо учиться, поэтому утром самый сон это в 6-7 утра!!!
катюнька
Катя, а я тебя уже в Москву мысленно переселила:улыб:
И я очень спать хочу с утра) я - совунья:улыб:
SmallLadybird
неа, мы еще в Н-ске))) у нас сейчас массаж))))
Девочки, а кто-нибудь водил ребенка в стаматологию на Березовую ррощу? там записываться нужно? И экг кто где делал малышам?
катюнька
я водила)) да, там записываться нужно или лично с врачом договариваться.
Tancer
Марина, вот сайт ед.регистратуры, там зарегишься, выберешь пк и врача и все, есть расписание приема и запись на прием регистратура
Aleno4ka2008
Со вчерашнего дня начали гулять бодрствующими, но это какой то ужас - сначала топает, пинает мячик, всякиекамушки, потом ему надо срочно камни потрогать и запихать в рот, я ессеснно не даю, так начинается истерика, падает, сучит ногами и орет. Ставлю и отвлекаю игрухами, ключами, мобильным - нифига. Ноги у него становятся как ватные и он опять падает и истерит. Вот как гулять? До пенсии спать что ли в коляске. :зло: Ясначала списывала что спать хочет, но сегодня мы вышли сразу после сна. Как бороться с истериками? На руках не сидит, извивается....
Aleno4ka2008
Хороший антисептик масло чайного дерева в аромалампе! У нас уже третий день благоухает, аж надоело, но надо, муж заболевает.
Calzedonia
ннп
Девочки, дурацкий вопрос:улыб:
Ванюха спит и дышит ртом, носик при это не заложен, соплюх нет. Почему? Всегда во сне носом дышит.
Aleno4ka2008
У нас в начале лета сын отказался ездить в коляске, но он был маленький еще, мы гуляли в слинге. А с наступлением осени очень хорошо сел в коляску)) и даже спать начал в ней! Ну если он у тебя спит, то почему бы и нет? единственное. что у меня когда сын засыпает, я почти всегда домой еду, а потом еще раз н улицу выхожу!
Aleno4ka2008
Мне кажется пережидать такое надо. У нас нечто похожее на зиму пришлось просто. Хотя она до сих пор песок и камни в рот пихает.
HappyBride
ннп
Девочки, дурацкий вопрос:улыб:
Ванюха спит и дышит ртом, носик при это не заложен, соплюх нет. Почему? Всегда во сне носом дышит.
Мне кажется это отекает внутри .Поэтому часто при простудах и насморке нам назначают фенестил.
gold
Отекает от чего?
Олесь, напиши дозировку, пожалуйста! или там по инструкции?
HappyBride
от инфекции ...наверное :biggrin: Не ну правда ,я незнаю ,но даже по себе если судить то в начале заболевания(не если сразу сопли не пошли) то все равно дышать не удобно. Может я не правильно выразилась и она не отекает ,но там сосуды (или незнаю что :biggrin: ) сужаются .Вот короче я загнула :biggrin:
gold
Ну, главное, что я тебя поняла :biggrin:
HappyBride
Мы пьем по 10 кап 3 раза в день (сейчас тоже пьем . потому что сопли если и не текут то все равно дышать ему тяжело )
HappyBride
у нас был заложен нос, дышал только ртом. аспиратором не получалось прочистить..аквамариса недостаточно уже в этой ситуации, как сказала врач....

нам назначали в нос виброцил по 1 кап*3 раза\день (я перед каждым сном капала)
еще раствор квикс (капать как аквамарис). но мы не нашли такой вовремя.
еще протаргол капли (тоже не капали,т.к, они только в одной аптеке. но может у вас они более доступны)
HappyBride
При заболеваниях простудных всегда назначают антигистаминное - супрастин/тавегил (1/4 таблетки), фенистил - первое более действенное нежели фенистил, он разрекламирован больше и просто удобнее в использовании. Он снимает отек слизистой, тем самым лучше дышать становится.
Aleno4ka2008
точно, еще от аллергии. но мы на тот момент пили зодак, поэтому просто его продолжили пить
катюнька
Катя, я думала, вы на Доме советов живете :смущ:почему-то :dnknow:
Eka26
да я не на день рождения, так.. она у нас мамой скоро станет, вот мы всей семьей ее и балуем всякими сюрпризами, чтоб у нее побольше положительных эмоций было. какой конкретно ВВ я не знаю. буду у нее в гостях, подсмотрю, какой у нее, потом тебе напишу
Автоинформатор
Сегодня ходили в пк, надо ставить акдс (которая по графику в год у нас). Никите скоро уже год и два. Этут прививку мы пытаемся поставить уже 2 месяца. А у нас на участке уже полгода, наверное, нет врача. Постоянно замещают. Мало того, что сидим там по часу, бывает, что зря. Один раз сидели - карточку не нашли, приходите потом. Пришли - надо пересдать анализы. Пересдали. Пришли - ок, приходите ставить. Сегодня пришли ставить, врач другая, а предыдущая не вклеила наши анализы в карту :зло: Я искала их с Никитой по кабинетам и в регистратуре, не нашла. В процессе Никита убегал, лез в шкафы и т.п. В итоге потеряли наш сертификат с прививками *хотя он почти не заполнен, т.к.некому заполнять*. Спрашивала у замещающих врачей, будет ли у нас врач, отвечают: "Врач есть, но его еще не утвердили" :безум: Изумительный ответ.
Думаю написать в приемную мэрии, уже сил и нервов нет.
24122106
вспоминаю, как приятно быть беременной) все тебя балуют, кайф :wub1.gif:
chetverik
Протаргола у нас вообще нет, тк нет ни одной аптеки в городе с производством :безум: (я не в Нск)
Начала пшикать аквамарисом, чтоб увлажнить слизистую ему.
Aleno4ka2008
А я от супрастина и тавегила очень спать хочу ,от фенистила еще терпимо .Конечно нужно ,что то нового поколения ,но это лучше с врачом решать .
HappyBride
Протаргол ,насколько я знаю назначают когда сопли не очень "хорошие " Вам мне кажется пока не надо его,у вас же нет соплей.
gold
Позвонила нашему педиатру (она на больничном и вместо нее была с другого участка), сказала супрастин по 1/4 давать :yes.gif:
Заяц сегодня за весь день только 1 пряник съел и пьет-пьет-пьет. Напекла оладушков, хоть их покушал.
gold
Это я отвечала Ире, что у нас его ваще нет:улыб:
А так да! Я пока только аквамарис пшикаю, но я его и так почти каждый день по 1-2 разу пшикаю, тк воздух сухой в комнате.
Надо увлажнитель приобрести.
Jellyfish
это даааааа, я тоже свою беременность вспоминаю как сказку. поэтому и сестренке своей стараюсь помогать по мере сил. у нее, конечно, муж молодчинка, на руках носит, но и мы все не отстаем))))
24122106
эх классно, но, думаю, со вторым уже так не походишь :biggrin:
катюнька
Катя, сейчас здесь на осенние дпд распродажа, не знаю, конечно, подходит ли вам по цене...
http://detskie-pokupki.ru/