красота и материнство (часть 86)
215013
1000
SmallLadybird
Хде брали?и почем?
Tancer
Что нибудь знаешь про 17 садик, который на Орджоникидзе 41? Предложили туда обмен, думаю... Больше всего интересует есть ли там возможность поставить машину, так как возить буду с Кропоткина ребетешку
Kesha_20
знаю..это наш подшевный сад так скажем..нормальный сад, ну правда без изысков(бассейна нет, соляной пещеры нет) кормят хорошо, заведуюшая нормальная....Машины там родители ставят по Орджоникидзе..тоесть припарковаться есть где..есть еще закуток между садом и сбером, там парковка..
Kesha_20
Этот садик около моей работы, у меня сотрудница туда водит ребенка старшего. Обычный садик, ей нравится. Припарковаться, конечно, в будни в час пик там проблематично, но возможно. Единственное, что меня смущает, что садик находится недалеко от дороги и площадка, где гуляют детки со стороны дороги. Постоянно дети запинывают мячи, игрушки за ограду и пытаются протиснуться сквозь прутья забора, чтобы достать игрушку. Один раз наблюдала, как мелкий малышкан практически уже пролез - прохожие вернули его обратно и подали игрушку.
Aleno4ka2008
Девочки спасибоогромное за ответы.
Про дорогу да, меня это очень и очень смущает, предлагали еще садик в Заельцовском парке,новый, но туда и обратно жуткие пробки на Плановой, да и родителям тут если что можно и на метро приехать и на трамвае.
И вроде нашла пару отзывов, что то мало про него, пишут что там душевная атмосфера, посмотрим
Kesha_20
Девочки блин, ну вас послушаешь это не то, то не то..то народу много, то площадка у дороги :ха-ха!: ...Да нет у нас практически садов вдали от дороги, а если и есть то кустами обросшие, а в кустах еще хуже вещи...есть 495 сад, да во дворах, но в кустах мамо дорогая!!!!мусор, иногда бичи и тд и тп...говорю, так как знаю..с этим борятся, но все ведь не увидишь и не предугадаешь...наш сад тоже у дороги, причем с двух сторон, но ничо все живы и здоровы..яслики гуляют в специально огороженном месте, детки постарше-по всей площадке...
Tancer
Мало, где малыши гуляют в специально огороженном месте. У нас на массиве садик построили - так под воротами можно спокойно проползти. Мы как-то рядом гуляли, Тему привлекли горки на площадки садика плюс там дети играли - так он так туда рвался, между прутьями забора не пролез, но под воротами намеревался проползти.
Tancer
Ну просто тот сад, который нам дали изначально, это просто мечта любой привередливой мамы.И воспитатели и сам садик и площадка все просто на отлично.Но минус в том, что работа у меня на другом берегу и родители тоже, не хочется чтоб ребенок сидел в одиночку с воспитателем, пока мама по пробкам доедет, поэтому будем ходить пока в центре, а все равно хочется садик -рай :biggrin:
Kesha_20
хочется конечно:миг:только так это сложно...у нас сад возле дома, будем жить тут пока в школу не пойдет:)..потому что мотаться с ним по пробкам-это ужасно:)
Tancer
Марин, мы брали у себя. В рублях это 3200. На официальном сайте стоит 55 баксов, то есть значительно дешевле, но наверное там еще доставка сколько-то стоит. Думаю можно погуглить русские интернет-магазины. А вообще, конечно, мне на сайте очень много великов понравилось этой фирмы и на постарше тоже.
Вот, смотри:
SmallLadybird
Из Штатов доставка через посредника даже будет стоить раза в 3 дороже самого велика))) Посмотрела из Германии: там цена уже 89 евро и тоже доставка только в пределах ЕС. У нас таких не видела.
У нас ПУКИ, чем-то похожий на ваш. Простой, достаточно легкий, компактный. Не складывается, но в наш багажник седана входит легко. Ручка, правда, не поворачивает колесо переднее, как у Лексусов, но по мне Лексусы ОЧЕНЬ тяжелые и громоздкие.
Но Саша все равно педали сам не крутит, ленится:улыб:
_Morkovka_
Правда, чем-то похож! Еще и со звоночком!!!! Здорово! Я тоже звоночек хочу)))
Тебе сколько он стал с доставкой?
Автоинформатор
Всем привет!
Всем мамочкам-Беремушкам поздравления!!! Везучие вы!!! Ну когда я уже к вам в ряды вступлю?!
А мы получили ключи от новой квартиры, теперь падаем в ремонт. Решили остаться в трешке, а маме новую отдать, но кухонную мебель отдам ей, сама хочу новую кухню. И прямо клинануло, хочу в стиле Прованс с фотообоями, кирпичем, потертой мебелью и всякими интерсными штучками, ночами не сплю - мечтаю, в связи с этим решила заняться декупажом.
Хочу на встречу!
Tancer
Девочки привет! Марина, похожие велики (но наши российские, которые напоминают велики из нашего детства) продаются в детских магазинах-цена примерно 1 тыща. Знакомый на барахолке купил за 700р-ребенок ездиет с удовольствием)))
Tancer
Маринк, в Молл сгоняй в Нати, там самые простецкие велики без наворотов и изысков, как из нашего детства рублей по 700-800. Мы бы взяли, да чет зимой на велике прохладно будет)))
katpuna
по хате ездать :ха-ха!: а че прохладно? шубейку и вперед:)
SmallLadybird
Мы звоночек пока не поставили, а то Саша, боюсь, весь мозг вынесет этим звоночком :злорадство:
С доставкой вышел около 4 т.р. Мне нравится, что колеса надувные, хорошо идет, ничего не гремит.
катюнька
Девочки привет! Марина, похожие велики (но наши российские, которые напоминают велики из нашего детства) продаются в детских магазинах-цена примерно 1 тыща. Знакомый на барахолке купил за 700р-ребенок ездиет с удовольствием)))
вот-вот, мне тоже на улице мама такой советовала в начале лета!
А я не послушалась, купила за 3.5тыс, в итоге начал Илья ездить только 1 августа, до этого почему то боялся по улице ездить, только по квартире, и то нехотя ездили. А сейчас эту бандуру туда-обратно таскаю, в принципе, нам нравится, но педали не крутит. Есть попытки крутить, но видимо на улице не до того, надо все изучить по сторонам головой покрутить, а на площадке других дел полно.
А эта мамочка рассказывала, что ее трехлетняя доча в 2 года начала педали крутить на таком вот велике, целых два года юзают, все нормально, нравится)
SmallLadybird
Молодец Мирошка!!! Мы педали не крутим...))
tabakerka
Такой день у меня сегодня не супер....ррррр.... По работе все достали, все таки ребенок и работа - вещи несовместимые. А только вчера статью прочитала про накопление энергии, сегодня проснулась с установкой не нервничать и не расплескивать энергию по мелочам!!!! :tease:
tabakerka
У меня тоже хороший день! Несмотря на то, что муж на дачу умотал со свекровью, а у меня капризульный Саша и работу после отпуска надо разгрести и покушать приготовить. Вот от чего это зависит? Бывает, что все хорошо, а настроя никакого, а бывает завал и проблемы, но все равно на подъеме.
Саша за отпуск отвык от кроватки, т.к. спал с нами за неимением детской кроватки на месте. Сейчас выслушала истерику перед укладыванием на дневной(точнее в связи с перестройкой по времени предвечерний) сон. "На ручки-на ручки" и в крик с визгом. Вчера тоже с капризами укладывались на ночь. Эх, все по новой надо начинать. Чувствую себя извергом.
Автоинформатор
Всем привет! Девочки, у кого есть пректор звездного неба для детской? Расскажите как вам? Пользуетесь? Нравится? И где покупали ?
_Morkovka_
а у нас до армии будет с нами спать :biggrin:
и так часто обнимается, вроде бы я уделяю внимание, неужели не хватает...вот думаю на эту тему:улыб:
_Morkovka_
Жень, я написала ранее, что не очень день))) НО сейчас у меня уже настроение намного лучше!!!
tabakerka
У нас тоже частые обнимашки. И, наверное, как раз тот случай, когда внимания недостаточно. У нас часто по полдня у бабушки. Ну и потребности в тактильном контакте у людей( и у детей) разные. У меня вот муж иногда жалуется, что я не ласковая, лишний раз не обниму, не поглажу :ухмылка:

Просто я то и читала где-то, то ли сказал мне кто, что с 2х лет детки, особенно мальчики, должны спать отдельно уже. Я, конечно, понимаю, что это все условно, но вот мне это в мозг запало и сверлит.
tabakerka
Хе-хе! Видимо, т.к. у меня он хороший, я твою частицу "не" просто пропустила просто!

Тань, смотри какое солнышко! Все будет ХО-РО-ШО! :роза:
Aprill
Я вот все смотрю в пристрое на этих черепашек и тоже хочу, вместо ночника.
Ой девочки, я со совместным сном прям не знаю что делать... мне не нравится, напрягает немного, да и за живот опасаюсь, ну чтобы не пнул... а муж говорит, что сыну одному в кроватке плохо, он там плачет... Вобщем видимо мы спать потом в четвером будем)))
_Morkovka_
:agree: Вот я и радуюсь уже вовсю! Илья спит, а я пошла полы помою :biggrin:
катюнька
Ой девочки, я со совместным сном прям не знаю что делать... мне не нравится, напрягает немного, да и за живот опасаюсь, ну чтобы не пнул... а муж говорит, что сыну одному в кроватке плохо, он там плачет... Вобщем видимо мы спать потом в четвером будем)))
Катя, муж наш тоже так говорит, что ему еще и холодно)) А по поводу вас вчетвером :respect:
Автоинформатор
девочки, подскажите детские-развлекательные центры на правом берегу. чтобы на батуте поскакать :улыб:ну и чтобы не слишком многолюдно.
tabakerka
Так смешно Илья спит: во сне всегда ножки из под одеяла вытаскивает, ступни. Насколько знаю, у нас ни у кого нет такой привычки, только у моей 85-ти летней бабушки всю жизнь такая привычка))) Так забавно)))
_Morkovka_
а где в пристрое ты на них смотришь? я вот думаю чего мне больше хочется, чтобы ночник больше на игрушку походил (есть черепашки, божьи коровки вот) или чтоб он был не как игрушка, но картинку давал вращающуюся...
катюнька
у нас та же проблема. Усугубляется тем, что Таська мало того, что спит с нами (переползает к нам ночью) еще и очень активно спит. Может всю кровать исползать.И как после рождения второго ребенка оградить его от этого маленького бульдозера - ума не приложу... А отдельно спать она не готова, это прям видно.
Rigick
Лукоморье))) в будни утром. Есть малышковая зона-это типа небольшого детского сада с большим количеством игрушек)))есть батут, и лабиринт. В будни вход для ребенка вроде бы 250р. Но есть небольшая проблема-я уже дважды приезжаю не с утра, а в 16 и не могу припарковаться, кружу, кружу и уезжаю... а с 11-12 нормально всегда с местами было.
Aprill
Аля, я думаю мелкого приучать к кроватке с рождения. Ну и есть второй вариант-муж с Костей живут в другой комнате.
катюнька
у нас другая комната - это кухня))) квартира - однушка. Хотя там есть диван раскладывающийся... В крайнем случае действительно придется разделяться. Я то однозначно планирую спать с дитем. Я бы и с двумя спала, будь таська поспокойнее.
Rigick
Настя, я летом была на втором этаже в Мегасе на Иподромской, народу совсем не было- ни одного человека- прыгай, не хочу)
Aprill
Аль, а ты с маленьким совместный сон с самого начала планируешь? Может будет время у сестренки еще перерасти и придти самой к отдельному сну.
У нас вот сегодня ночью Мирошка закатил скандалище- приснилось что-то, так ни в кроватке не хотел, ни к нам идти, попросил свет и рыдал минут 20. Ни разу такого не было. В итоге с нами заснул. Надеюсь, такого больше не повторится.
Aprill
Уже прочитала) тогда может до рождения успеет Тася сама отселиться.
Автоинформатор
вот не знаю что делать. у Киры отрастает челка, хочу ее совсем убрать, а не выстригать. поэтому в садик делаю ей хвостики, а их срывает один мальчик.:хммм:
вот что делать?!
Автоинформатор
По поводу проектора-у нас нет,но я хотела купить,поэтому ездила в магаз в ипеня спецом чтоб ее посмотреть...мне показалось фигня черепашка именно,не ярко,и вообще потьма должна быть...у меня у подруги ночник детский с рыбками,мягкий свет и рыбки по стенам...если уж есть необходимость в проекторе то надо брать хороший,а он дорогой..Вот Юля lissa как то показывала какой у них,там реально звездное небо,а все что по 700 и до 1500 хрень.
Rigick
Попробуй колоском заплести от самого переда, включая челку.
SmallLadybird
у нее волос как у меня непослушный очень. заплетается с ужасающими гребешками (и торчащими пучками) и разваливается через час. пыталась защелками держать, но они тоже сползают и она их снимает:хммм:
Rigick
Разведи сахар в воде и налей в пульвилизатор, перед тем как плести- попшикай, этот способ раньше на бальных танцах деткам использовали, чтоб держалась прическа, а химию не использовать. Только голову каждый день придется мыть.
катюнька
У нас тоже в кроватке ни в какую не отела спать, пока не сняли стенку и не приставили к свой кровати. Теперь засыпает и спит только там, сама от нас в норку уползает. Попробуйте к своей кровати приставить.
Rigick
девочки, подскажите детские-развлекательные центры на правом берегу. чтобы на батуте поскакать :улыб:ну и чтобы не слишком многолюдно.
Гигантия, там огромный батут и для владельцев карты - бесплатно.
ulibka
Света, вот у нас так и приставлена кровать. Раньше засыпал в кроватке, а под утро переползал. Так вот теперь вообще орет, не дает себя положить в кроватку даже:хммм:Спящего буду перекладывать пока, а то нам лишние стрессы не нужны.
Вообще в последнее время возникает желание пообщаться с детским психологом. У меня в последнее время все чаще не получается договориться с ребенком. Истерики нам противопоказаны, да и постоянно подавлять его волю я не хочу, но и на поводу идти и постоянно уступать - это тоже не дело. В общем, стала чаще себя чувствовать никудышней матерью :ухмылка:
Девочки, никто не был у психолога детского? Может, кому-то даже понравилось или показалось полезным?