красота и материнство (часть 86)
215018
1000
_Morkovka_
Поздравляем нашу прекрасную Ульяну с Днем Рождения!!!!! :роза:
Дорогая, здоровья тебе, любви, уюта и гармонии в семье, побольше планов и перспектив на будущее!
Поздравляю!!! :роза: :роза: :роза: :bday: :present: :wub1.gif:
aLI$A
Никак не отучала, сам отказался сначала пить смесь, но пил компот ночью - видимо хотелось пить. Потом и от компота и отказался. Научился пить из стакана - перестал и бутылку сосать. Получается где-то в полтора года уже спал всю ночь и отказался от бутылки совсем.
Осталось отучиться "рыбачить" в кровать. Днем постоянно в горшок все дела, а ночью если я не подыму на горшок так и надудонит в постель и будет спать мокрым.
Автоинформатор
Поздравляю позитивную мамочку Ульяну с Днем рождения! :flowers:
А мы сегодня тоже со дня рождения) одни девы-девы кругом.
Ульяна, с днем рождения!!!
любви, красоты, гармонии, и ПОЗИТИВА!!!!!!!!! :bday: :роза: :bottle:
Ульяну с днем рождения!!!! Желаю много всего хорошего!!!
aLI$A
Наверное отучают так же как и от груди: тупо не давать, говорить, что ляле отдали и ждать когда перестанет просить:(
aLI$A
а у меня еще ест, вернее пьет молоко из бутылки..из кружки не хочет пить, хотя все остальное пьет из кружек..
Tancer
У меня у знакомой дочке-3 года, так вот она все пьет из кружки кроме молочки. и она совершенно спокойно к этому относится!
Автоинформатор
Моему почти 3 года, он все пьет из кружки, но есть у него поильник,он любит из него воду пить, я не против,главное что когда надо он и из кружки попьет.Но любит, к примеру, водичку из детских бутылей пить, типа "Фрутоняни" И пусть пьет, явно в 16 лет не будет просить из поильника попить :biggrin:
ulibka
Наверное отучают так же как и от груди: тупо не давать, говорить, что ляле отдали и ждать когда перестанет просить:(
:cray-1: ой, как представлю этот процесс, аж страшно становится((( мы подсели на эту смесь да еще и в бутылочке(((
aLI$A
сколько вам?
visna
нормуль...а цвет только такой да?:(
Tancer
нет. синий для мальчика идет
Автоинформатор
Если кому интересно санки навороченые, вот тут в пристрое есть, с откидной спинкой. Просто на глаза попалось.
visna
ну усе, завтра муженька отправлю до вас:) вечерком..
катюнька
У меня у знакомой дочке-3 года, так вот она все пьет из кружки кроме молочки. и она совершенно спокойно к этому относится!
Во, нам почти 2 года. Мы умеем пить из кружки замечательно, но пьем из бутылки. Потому что никого из нас это не напрягает. А иногда даже удобнее. Я бы напрягалась, если б она не умела пить. Но ведь умеет, просто из бутылки ей прикольней, видимо.
катюнька
Ульяночку с прошедшим днем рождения! Всего тебе и побольше! :flowers: :bday:
Nafty
Девочки, деликатный вопрос про садики:
Показать спойлер
У кого-нибудь может знакомые так устраивались. Можно же в муниципальный сад попасть через "материальную помощь садику"..? Это как делается? Топается напрямую к заведующей и с ней обсуждается? Или надо заранее знать, какие сады берут такую "помощь", а какие нет? У кого-нибудь был опыт? Поделитесь хоть в ЛС, пожалуйста?
Показать спойлер
Nafty
Показать спойлер
я думаю можно...скорее всего даже реально...но опять же, сейчас сады переполнены реально, у нас в районе во всяком случае...вообще надо было раньше подсуетиться...напрямую к заведующей и переговоры...
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки, здравствуйте! Возьмете меня в свою дружную компанию?! Меня зовут Маша. 25 лет. 12 сентября появился сынок Владик!) Буду рада общению с Вами!)
Nafty
Всем привет, Лен
Показать спойлер
про садики. Я пыталась. всех заведующих обошла, в нашем районе это не реально. А сестра у мужа на Толбухина живет, обошла три садика, в одном заведующая попросила 20 тыр и путевка от оо официальная. Они с сентрября в садик ходят. так что это наверно напрямую от заведующих зависит. есть ли у них связи в оо и потребности в мат.средствах. К слову, в один садик у нас в микрорайоне я не ходила. вот там говорят можно за 30 договориться, но мн он по отзывам не нравится. поэтому эту заведующую я обошла.
По поводу переполненности - в некоторых садиках есть мертвые души", кто путевку имеет и по состоянию здоровью или еще по каким-то причинам не может посещать садик или не знаю как уних делается там. Но с кем не разговарила, по списку 25. реально ходят 15. остальных говорят даже в глаза не видели
Показать спойлер
Tancer
Да у нас пока все равно денег нет ни копейки. Это я к зиме думаю... С "боевым" настроем моего мужа сидеть мне походу с двумя детьми сразу.

А я даже зимой-то не представляю как гулять буду с пузом. В прошлом году в горнолыжке всю зиму ходила. Замки-горки с Соней строила. В любой другой одежде я через 5 минут мерзну, это проверено. Поэтому у меня депрессняк. Так расчитывала на садик...
Businka_88
Привет, Я Лена :улыб:
Поздравляю с рождением сыночка!!! :flowers:
Businka_88
Добро пожаловать! :flowers:
как делишки?
как настрой ?:)
Zainka
Лена, спасибо за информацию
Показать спойлер
А как ты ходила? Просто в рабочие часы шла в садик и "Можно поговорить с заведующей?". А что тебе отвечали там, где не реально? Я к тому, что не считается ли это взяткой? Проблем с законом не будет?Вообще, как составить разговор?
Показать спойлер
Rigick
Девочки, кто в муниципальный садик на полдня водил платно? Как искали?
Я что-то штук 10 садов в своем районе обзвонила, везде сказали "нет такого". Это настолько редкое явление?
Nafty
Показать спойлер
ну да говорила. где кабинет заведующей. в это время все путевки несут, без проблем показывали куда. Ну там говорила, что так-так и там там работаю, скоро 3 года, путевку нам не дают...есть ли возможность предоставить спонсорскую помощь. На самом деле они сразу понимают. зачем пришел. и машут руками и кричат, нет-нет. мы этим не занимаемся. идите в оо. там требуйте. Одна мне сказала, что к ней такие как я толпами каждый день ходят. Она говорит, если я вас возьму. придут еще триста человек. куда я их всех дену...у меня столько нет.
Сестра мужа. когда так договорилась, там было все официально, она оплачивала на р/с садика, как спонсорская помощь, как-то так. А потом ей заведующая позвонила и сказала, что в оо можно за путевкой ехать.
Показать спойлер
Zainka
Катя-Ека вроде Егора водила на пол дня...
Nafty
Лен, это называется "группа кратковременного пребывания". Позвони в свой районный Отдел дошкольного образования, они знают, в каких садах в районе есть. Я, правда, в свой Калининский ОО не дозвонилась)
Businka_88
Привет! Я - Алина, сыночек- Мироша, скоро ему 2 (мама дорогая, как время летит!!!!):улыб: Владислав- очень красивое имя, у меня так племяшика любимого зовут :wub1.gif:
Как вам дома?! Привыкаете?
Nafty
Хотела написать. да Ира опередила :улыб:
Их мало таких садиков. всего 1-2 на район
Nafty
я звонила по садикам.
в нашем районе пытались такую группу бюджетную сделать, но не набрали желающих. из садиков, что я обзванивала 2 хотели сделать на коммерческой основе.
группы бы работали с 10 до 16 цена около 3700р за месяц. в обеих обещали перезвонить если группа наберется, судя по тому, что звонка так и не было, группы не набрали.
Nafty
Лена, привет. Может, у нас в Ленинском с этим строго...но в некоторые сады просто сторож не пускает, если путевки нет. У меня знакомая ходила :yes.gif:а еще опять же по нашему массиву мамочки говорят, что можно через депутата получить место. Попробуй, может, у вас есть.
А что ты переживаешь по поводу прогулок? Зимой все равно по два часа гулять не будете, час максимум. И Соня у тебя уже взрослая) за ручку водить не надо.
Вот то что может быть скучно, это да, я согласна. Никита тоже привык к общению с ребятишками, хотя толком и не общается) к взаимодействию. Прям не хочу зиму из-за этой изоляции :хммм:
Businka_88
Маша, добро пожаловать!
Я - Женя, сынок Саша, 2,3 г.
Вы ведь только выписались недавно? Как дома уже обвыклись?
IrishSummer
Ира, спасибо большое за совет, туда я не догадалась позвонить! Завтра попробую!

П.С. хотя я как-то по другому вопросу тоже трезвонила ннесколько дней, так и не дозвонилась. Может, от скуки как-нибудь сгоняем в администрацию сами и почитаем на стендах. :yes.gif:
Businka_88
Девочки, здравствуйте! Возьмете меня в свою дружную компанию?! Меня зовут Маша. 25 лет. 12 сентября появился сынок Владик!) Буду рада общению с Вами!)
Поздравляю от души!!!! Я - Таня, сынок Илья, скоро нам 2г.
Jellyfish
Маша, а как это через депутата?

Насчет зимы. Ну этот час тоже нужно выдержать как-то. Прошлую зиму я в легкую гуляла в теплой и удобной одежде. Поеду наверное покупать себе штаны какие-нибудь на синтепоне.
Businka_88
И я поздравляю! У меня тоже детка осенняя, мне нравилось. Дети в мороз спят лучше:улыб:
Nafty
Лена, рада за тебя очень. Я почему то так и думала про мальчишку, вот не поверишь)))


Девочки, в 2 года ребенок ест баклажаны? Прочитала сейчас в отзывах к рецептам, что то засомневалась...
tabakerka
Девочки, здравствуйте! Возьмете меня в свою дружную компанию?! Меня зовут Маша. 25 лет. 12 сентября появился сынок Владик!) Буду рада общению с Вами!)
Поздравляю от души!!!! Я - Таня, сынок Илья, скоро нам 2г.
Присоеденяюсь!Я Юля,доча София:улыб:
tabakerka
Таня, спасибо большое!!!:улыб:

У нас ела баклажаны, но так, чисто покусочничать из родительской тарелки. и кожуру выплевывала:улыб:
Автоинформатор
Девочки, спасибо большое за поздравления! Всех прочитала!
Лена, в октябрьском районе нет таких садов. В дзержинском есть, но далековато вам, да и группы все собранные. В центральном в Катином саду нет воспитателя на мелких. Ещё один сад с 3 х лет. Вот такая ситуация.
Nafty
Лена, а я вот уверенна, что вам втроем будет интересно, я просто помню твои рассказы, что вы все время с Соней чем-то занимаетесь, что-то делаете, она у тебя развивается хорошо, заговорила довольно рано, так что ее твое общество явно устраивает. Мое личное мнение, что есть дети, которые социализированы не смотря на отсутствие ежедневного общения с другими детьми. Вы же не изолированы будете. В развивашку можешь ее отдать, если действительно считаешь, что ей мало общения. А на счет спонсорской помощи, сугубо личное мнение- законом это не предусмотрено, поэтому может рассматриваться как попытка дачи взятки.
positiFF
С прошедшим Днем Рождения! :present: Исполнения всех желаний тебе!!!! :роза:
SmallLadybird
Алиночка, да, мы с ней постоянно чем-то занимаемся, но я так устала уже, хочу и для себя немного времени. Ну и вижу, что Соне совершенно точно не хватает общения с кем-либо (ХОТЬ С КЕМ:улыб:) кроме меня. Она от меня к пятнице устает. А я устаю от постоянного придумывания игр.

А когда будет два малыша.... сначала с одним, потом с другой полепить-порисовать-почитать, потом снова с малышом, а потом наверное замертво свалюсь.
Мне кажется девочкам, у кого двое и кому бабушки не помогают почти надо памятник ставить.
Света, Олеся, как справляетесь, напишите? Это вообще реально? :biggrin: