Красота и беременность (часть 65)
215397
1000
marizzza
Да, только тонус снять бы. Дома очень нужна)))
Jellyfish
Спасибо))) у меня как раз сегодня день рождения :)))
Напишите плиз тлф в личку?...
Я пока не понимаю как мне это сделать ))) новый пользователь ))
l1l
Смотрите письмо в левом уголке
Автоинформатор
У меня какие-то новые ощущения, не знаю стоит ли беспокоиться.
Лежу спокойненько, напрягается живот (безболезненно типа тренировочных наверное).. И одновременно с этим начинает давить виски, прям голова болеть начинает(( живот через пару минут расслабляется и голову отпускает тоже. Бывает по несколько раз за день так.
Что-за ерунда?.. С давлением вроде норм, всегда 100 на 60 где-то.
l1l
У меня есть пачка модет чуть больше. Если терпит то могу на след недели если нет маму могу попросить найти я пока в роддоме лежу
visna
Как себя чувствуешь? Куда положили?
visna
Спасибо девочки, приятно что поддерживаете.
До конца недели нашла, а на следующей скорее всего бы забрала!
Спасибо!!!)
visna
Юля! Уже рожать положили? :eek: я думала, у тебя меньше срок.
Jellyfish
да что-ты. мне рожать в конце января. пошла на явку вчера и пожаловалась на дискомфорт в мочевом. сделали анализ по цито - нашли белок. и мой врач с мигалками отправила в 4 роддом.
тут все анализы пересдала - все отлично. но положили, чтобы пройти обследование
marizzza
в 4-ке. я себя чувствую как слон ))))
сейчас на чик приехала домой )) не могу я там лежать- душно и жарко (
visna
тебя там с каком отделении положили?? надеюсь долго не будут держать:) дома всяко лучше!
Автоинформатор
Беременяшки, привет!))

Принимайте вряды "пузатиков". У нас десятая неделька:улыб:
Добро пожаловать :flowers:
Добавляйтесь в наш микро- списочек)
Автоинформатор
Добавилась!:улыб:

Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014 мальчик
Рыбка77 (Юлия) ПДР 08.01.2015 сынок
visna (Юлия) ПДР 25.01.2015
СибирскаяАленка (Лена) ПДР 08.02.15 доченька
АнфисаГлебовна (Катя) ПДР 17.02.15 сынулька
Ramilla (Маша) ПДР 05.03.15 - дочка
Кукуся ( Лена) ПДР 08.03.14 - сыночек
ganka (Ксюша) ПДР 18.03.2014-сюрприз
ulibka (Света) ПДР - конец июня
HellyBusinka (Лена) ПДР-середина июля
HellyBusinka
Добро пожаловать:)


У меня такой вопрос возник:) кто что думает про коляски 3 в 1? Мы изначально хотели 2 в 1 и автолюльку. Сегодня вроде коляску выбрали, вообще не ту, о которой думала. ..полезла в интернет смотреть отзывы, а она оказывается есть и 3 в 1... Только заказывать надо из мск и фоток автолюльки найти не могу:(
Solnufko
3 в 1 удобна тем, что автолюлька к шасси подходит. Допустим поехали куда то, ляля уснула в дороге (а маленькие они в основном дрыхнут в пути), вы вынесли люльку с малышом вместе, на шасси поставили и вперед. В магазины удобно, на прогулки и т. п..
Но многие опасаются, что не надежные автолюльки от колясок в плане безопасности. Типа производители колясок не могут сделать безопасное кресло, в отличии от производители тех самых кресел и автолюлек, которые краш тесты проводят.
У нас 2 в 1 была, люльку отдельно брали, таскали в руках. В магазинах в корзину ставили.
RainbowOfMoon
У меня точно такие же мысли:) те же за и те же против:)
Solnufko
Бывают хорошие автолюльки например maxi-cosi и они подходят к некоторым известным коляскам. Забыла точно к каким, надо в инете искать... Жалею что об этом не подумала в свое время, реально было бы намного удобней...
Nutsa
Макси-кози подходят через переходник макси-кози кажется. Точно знаю что к Мутси, и скорее всего к большинству других европейских колясок.
Solnufko
Я изначально хотела именно 3 в 1. Мотив именно тот что девочки ужн подробно описали.
В итоге обзавелись Инглезиной Отутто 3в 1. Посмотрев многие, для себя сделала вывод, что польскую бы не взяла 3 в 1 с автокреслом, там точно оно только для отмазки от гибдд. А в европейских автокресла выглядят вполне уверенно.
Кукуся
девчата, вы все сверялись с графиками, какой пол ребенка у вас будет, в зависимости от возраста матери , или по обновлению крови?:смущ:
у нас по таким пророчествам везде писал девочку:)) и ошибались.
А тут коллега вчера сказала, есть еще один способ проверки - возраст матери+ месяц зачатия+1 =получиться число. Если оно четное-мальчик, если нет-девочка:))

ну как, сошлось??:))
Ни по китайскому ем по этому способу не сходится:)
Кукуся
У меня кстати тоже не сошлось:) а по обновлению крови считали, правда на др и уже счетовод был не трезв, а у меня с математикой проблемы:) но вроде сошлось:)
Девочки привет! нас обрадовали 6 неделек=)подскажите куда встать на учет по беременности живу в карьер мочище, первая беременность все как темный лес не знаю куда податься и что делать, по узи поставили гипертонус матки, переживаем за малыша. Расскажите что да как?
Поздравляю! На учет Вас вряд ли поставят, срок еще маленький. А вот на прием стоит сходить в консультацию по месту жительства или в платную клинику, тут Вам решать.
Кукуся
Лена, у меня по такой схеме сходится. :yes.gif:Это единственный расчет, по которому сходится, по всем остальным и календарям и расчетам у нас девочка должна быть. :biggrin:
Спасибо, схожу в платную для нашего успокоения =)
КсенияАндреевна
Поздравляю вас с чудесным событием в жизни!!!!)))))) Я живу в Стрижах, наблюдалась по беременности в ПК на Сиб.Ярмарке (Красный пр-т 200), врач Тайлак*ова Е.В (чудо-врач). Это ближайшая консультация к вам + потом спокойно наблюдаясь там попадете в Горку (если захотите без всяких подписаний обменки и т.п). Кстати первый раз на прием я попала в 7 недель. Пришла в 5 (меня отправили догуливать 2 недели)., в 7 сделала узи (проверила что беременность маточная) и пришла на прием. Потребуется сразу полис, паспорт и снилс.
Solnufko
По обновлению крови у нас сошлось тоже, единственный способ по которому сошлось :agree:
ой спасибо большое теперь ясно куда податься =))))
КсенияАндреевна
Если гипертонус, лучше сразу звонить 03. полежать, отдохнуть, снять тонус.
На учет по прописке. либо по месту проживания ближайшая ЖК
КсенияАндреевна
Добро пожаловать! Я в ЦПСиР на Киевской наблюдаюсь, когда в свою ЖК звонила, меня обругали и сказали звонить в Скорую. Как раз 6 недель было. На Киевской в этот же день приняли, назначили, что надо, и так там наблюдаю вторую беременность (но я до беременности там же была и дофига проблем, что они без вопросов взяли).
А в ЖК как попадешь, я слышала, что есть хорошие врачи.

Я 30 декабря в декрет. Дите сидит на попке. За 2 недели набрала 200 грамм (в прошлые 2 недели 2 кг), теперь думаю, что я такого делала, чтоб это достижение снова повторить :biggrin: Медсестра даже у меня секрет выпытывала :rofl:
Перед декретом узи обязательно. Ну, и всех специалистов... Рррр....
Автоинформатор
Девчонки, кто рожал уже, подскажите..
А перед родами уже никакого узи не положено делать? В жк моя Г сказала не надо, и что в роддоме тоже не будут делать.. Типа зачем тебе вообще)
А как же вес узнать перед родами, или вдруг например обвитие какое-нить появилось. Последний раз УЗИ и доплер на 34й делали, а щас 39ая..
marizzza
Мне врач сказала в 36-37 делать. Но она у меня оригинал, конечно, на узи как на работу ходим :biggrin:
В это узи и угадали вес сына. А в роддоме вообще меньше на полкило уже за 4 дня до родов.

У моей в этот раз фишка, я уже говорила, узи делать ПЕРЕД декретом. Т.е. в 30 недель. Сегодня передо мной тоже одна преддекретница, ее этим ошарашили. Так что в 32-34 опять делать, видимо. Или что она там придумает...
marizzza
по "стандартам" за время беременности узи 3 раза делают. Последнее в 32-34 недели, остальное по показаниям...
marizzza
ну можешь сама сходить на узи, если беспокоишься, однако с весом редко угадывают. да и обвитие может внезапно появиться перед родами. тут имхо нет смысла дергаться) узи же тоже можешь в 40 недель сделать, а родить в 42))
Куличик
Да нет вроде, скорее любопытно про вес. Просто для меня новостью оказалось, что в процессе родов его оказывается не делают.
Наверное если на предродовую госпитализацию лечь, то могут направить.
marizzza
по показаниям направят, а просто так врядли :dnknow:
Ramilla
Да, да :yes.gif:И правда бывают хорошие врачи в жк) сама в это не верила и достаточно предвзято относилась к бесплатной медицине. Но врач в жк понравилась намного больше, чем платное ведение берем в алмите... :dnknow:
всем привет!!
вот так нет ни одного точного метода определения пола:) 50*50:)
меня единственное живот не подвел, когда еще на ранних сроках я по нему определила на 90%, что будет мальчик:)) и впала в шок - а что же я с ним делать буду :eek: всю жизнь думала , что будут девочки:))))

а у нас через неделю будет официальный декред :tease:
дкн
Наташа, как малыш? я чет забыла, как вы его назвали? вроде помню, что еще не определенные были и каждый хотел по-своему:)
В самом начале беременности наблюдалась у Шумаковой ОЮ. Т.к. планированием занималась в алмите, и беремееность началась неочень гладко (мазня, угроза, очень плохие анализы мочи) - решила подстраховаться и не пожалеть денег на платное ведение берем в одной из лучших клиник. Врач, у которой занималась планированием беременных не ведет и посоветовала мне шумакову. Походила к ней приема 3 наверное. Ужас ужасный. Когда я заходила в кабинет - она еще минут 10 заполняла карточки предыдущих пациентов. Часы ее приема полностью совпадали с рабочими часами работающих людей (т.е. до 10 и после 18ч у нее приемов нет) Отношение как будто не то, что в бесплатной, а как будто я у нее денег заняла. Осмотры довольно жестковатые и неаккуратные на каждом приеме (зачем так часто туда лазить?), назначение мощных антибиотиков в 7-10 недель беременности из-за плохого анализа мочи (без доп исследований). Ни одного вопроса я не имела права задать. На все получала ответ, что если я решила прийти к врачу, то не нужно задавать лишних вопросов. На все мои страхи (мазня и тд) отвечала: вызывай сразу скорую! Дав свой номер телефона в недовольном тоне уточнила "только по ночам мне звонить не надо!"... капец... Ну в общем мне совсем не понравилось отношение. Хотя общалась она ко всем девушкам исключительно "солнышко, заинька, радость моя и тд", но я не за лаской туда пришла, а за может чуть более квалифицированным и удобным ведением беременности. Решила пойти в жк и посмотреть что же там. Пришла, поставили на учет. ЖК на ольги жилиной. Чудеснейший врач, очень приятные разговоры, на все вопросы отвечает, часы приема очень удобные, расположение недалеко от дома, анализы бесплатные, даже витаминки бесплатные перед выходом в декрет дали))) Так что в алмиту езжу на скрининги. Все узи делаю там. А наблюдаюсь в жк. И ничуть не пожалела)
И осмотры: небо и земля... В жк намного аккуратней и бережней. Прям как к близкому человеку относятся. Не ожидала...
Так многие врачи из частных клиник и в консультациях принимают. Я в Репродуктивном здоровье наблюдаюсь, там одна из врачей ведущих Б, как раз в консультации на ОЖ работает. Очень приятная женщина (я к ней два раза ходила, когда моя в отпуске была).
Ясно(( не ожидала о их спецах такого отзыва! Я тоже там и планировала Б и вела, сейчас по мерее необходимости езжу. Но у меня другая врач.
Ну а в Вашем случае, сожно сказать, что повезло! Тк в ЖК врач хороший оказался. Все к лучшему!
Девочки, подскажите а в 25 роддоме как и в горке, послеродовая сервисная палата только по факту наличия? я все думаю как попасть туда((( у меня сопроводительный в горку, но если в 25 роддоме послеродовая заранее оплачивается, то тогда думаю туда поехать...
Рыбка77
Не утверждаю, а предполагаю, что послеродовые сервисные везде по факту наличия. Чисто логически подумать, роды процесс не предсказуемый, когда случится ни кто не знает (если не ПКС конечно), держать за Вами палату ни кто не будет, да и если занято, то не выгонят же ради Вас человека. Но это как я понимаю, может конечно по какой другой системе где-то работают. :dnknow:
Девочки, а кто-нибудь пользовался или собирается пользоваться коконом для новорожденных? Так часто стала натыкаться на кучу положительных отзывов про него, что задумалась надо нам или нет...
АнфисаГлебовна
В 6 пустые платные палаты были, но для тех, кто с врачом рожал.
Кукуся
Мне по животу всегда наоборот говорили, с сыном даже спорили, что с таким животом только девочки бывают, а узи ошибается.
Я вообще такое определение пола больше к развлечениям отношу. Пока сама не увижу на узи, не буду уверена. Как у мамы на работе женщина посчитала мне второго мальчика и сказала, что надо было в июле беременеть. Ага, в июле раз и девочка по заказу, смешно же.

Я сегодня впервые побывала в поликлинике, мне экг надо сделать было. В регистратуре сказали, что талон без очереди, потом как готова будет, на прием уже по записи. Так публика в очереди такой шум подняла :безум: вот реально были бы лишние деньги, пошла бы платно.
Хотя лора и окулиста бесплатно проходила, проблем не было.