Хелен
он более известный плюс тут лицо мальчика
И там он вроде на велосипеде гонял.
BillyPsycho
Не знаю, наверное. Мож это "Дьявол"? ну где в лифте все застряли и по одному помирали)
Мне еще про Догму подумалось - последняя картинка похожа на Джея. :biggrin:
BillyPsycho
Не знаю, наверное. Мож это "Дьявол"? ну где в лифте все застряли и по одному помирали)
А что там за непонятный чел на последнем значке в папахе что ли?)))
Змей Зелёный
Точно могло быть только в ответе,
:biggrin: Логично)))
Похоже на иероглиф, "внутри" к-го проглядывают какие-то 2 человеческие фигурки (в верхней половине).
Мне кажется, это довльно известный знак, но я не помню, что он означает)) или не знаю)))
Змей Зелёный
Про номер 20 - кинознатоки считают, что это Мемуары гейши! я бы сроду не догадалась))
Хелен
А каким боком там картинка города? :dnknow:
Змей Зелёный
Да я сама вообще не поняла, почему именно этот фильм - про мемуары там тоже вроде никаких знаков нет же :dnknow:
Хелен
Так может эти знатоки не такие уж и знатоки. :biggrin:
Змей Зелёный
:biggrin: Да не, высокие места на киновикторинах занимают обычно :улыб:
в общем, для меня похоже этот фильм так и останется загадкой))
BillyPsycho
Имхо:
7 - это "Золушка" (иначе при чем тут часы и луна?)
2 - это "Убить дьявола"
Расшифровка п.2: 1-й смайл - это ДНК (ген убийства), нож - убить, далее - дьявол, правда 4-й смайл мне непонятен, или так представили главного героя? Тогда получается, что, убивая дьявола в человеке, убивают его тоже.
istra
Какая конкретно Золушка? Вы же видите, что загаданы все фильмы современные и в основном голливудские. Потому и вряд ли там будет японский мало известный в широких кругах фильм. Есть и другие мнения, что 2 - это Суини Тодд.
Хелен
7) Любая "Синдерелла". "Золушка" не есть русская сказка, это перевод, а Шарль Перро - француз. Экранизаций в мире - море.
2) Я написАла - имхо. Я же знаю этот фильм, и не думаю, что я такая единственная неяпонка. А как вы расшифровываете смайлики ко второму фильму?
istra
7) Любая "Синдерелла"
Исходя из картинок - да, это по-любому д.б. Золушка.
Но логике всех иных ребусов в этом списке - отгадкой д.б. некий совершенно конкретный фильм. :dnknow: А вот к какой-то конкретной Золушке из последних (типа, Золушка и охотник) картинки не подходят.
Вариант - считать, что тут зашифрована наша старая советская "Золушка" (с Раневской в роли мачехи).
istra
7) "Синдерелла". "Золушка" не есть русская сказка, это перевод, а Шарль Перро - француз. Экранизаций в мире - море.
Хм, Вы всерьез полагаете, что я этого не знаю?.. Я потому и спросила - какая именно Золушка - в смысле какая именно экранизация по-Вашему это, потому что их "море")) потому что тут все фильмы в основном довольно современные, наших дней. Я не помню, чтобы Золушку в последнее время на Западе экранизировали, но может, я просто пропустила, потому и спросила)))
Я же знаю этот фильм, и не думаю, что я такая единственная неяпонка.
Даже если неединственная, какая разница? нужно же в целом смотреть - остальные фильмы явно совсем из другой когорты, с чего вдруг один будет выпадать из общего ряда?
А как вы расшифровываете смайлики ко второму фильму?
Я как раз никак - я Суини Тодда не смотрела)) потому уже не раз тут спросила, что за последний знак такой странный))
Змей Зелёный
Вариант - считать, что тут зашифрована наша старая советская "Золушка" (с Раневской в роли мачехи).
Да с чего? все остальные фильмы "импортные" же)) не может быть это наш, я думаю - выпадает из общей картины, нелогично.
Змей Зелёный
А вот к какой-то конкретной Золушке из последних (типа, Золушка и охотник) картинки не подходят.
Только вот там не Золушка была с охотником, а Белоснежка))
Хелен
нужно же в целом смотреть
Кому нужно? Мне - нет.
я Суинни Тодда не смотрела))
Я смотрела, и не понимаю, как к нему относятся эти смайлики (кроме ножа :хехе:)
istra
Кому нужно? Мне - нет.
Ну раз отгадывать пытаетесь, то видимо все-таки нужно))
istra
Я смотрела, и не понимаю, как к нему относятся эти смайлики (кроме ножа :хехе:)
Это надо спрашивать у тех, кто предложил эту версию - но они пока молчат.
Змей Зелёный
Исходя из картинок - да, это по-любому д.б. Золушка.
Ну а почему по-любому Золушка-то? наряд Невесты с фатой - невеста, туфель - сбежала, часы - ее ждали к конкретному времени же всегда, она не приходила - кстати, на часах не полночь - как было бы в случае с Золушкой, а час)) ну и под луной они там могли тоже тусоваться, я не смотрела полностью этот фильм, поэтому про луну точно не скажу, но вполне допускаю, что она из контекста фильма не выпадает.
Хелен
все остальные фильмы "импортные" же))
Да? :хехе: Как-то отследил даже.
Только вот там не Золушка была с охотником, а Белоснежка))
Тьфу ты. :rofl: Вот, а еще звали меня в команду - я бы вам наотгадывал там. :rofl:

А иностранной Золушки я чет навскидку и не вспомню. :а\?:
Хелен
Я да, решила немного поиграть)). Но, образно говоря, для меня одно дело - увидеть в капле воды океан, и совсем другое - искать этот океан в запертой комнате. Наверное, и поэтому тоже на викторину нет проверочных ответов)
Хелен
часы - ее ждали к конкретному времени же всегда
К какому? :а\?: Не помню чет. Но я 1 раз смотрел и давно уже.
Она ж вроде прям с церемонии сбегала. А не "не приходила".

Луну тоже не помню.
Змей Зелёный
А иностранной Золушки я чет навскидку и не вспомню. :а\?:
Ну так о том и речь, что не вспомнишь ее из современных фильмов что бы была "ихняя")) или я не вспомню)) поэтому и спросила - какая именно она тут может быть, учитывая логику всех загаданных фильмов.
Змей Зелёный
Она ж вроде прям с церемонии сбегала. А не "не приходила".
А да)) А к Гиру она тоже пришла на свадьбу и потом сбежала? разве не ко времени церемонии не пришла, а он ее ждал? собрались знатоки кино))))
Хелен
Вот про Гира не помню... Вроде тоже с церемонии сбежала. На коне она скакала - это от него, или от предыдущего кого?
istra
Но, образно говоря, для меня одно дело - увидеть в капле воды океан, и совсем другое - искать этот океан в запертой комнате.
А по-моему, тут не стоит мудрить - фильмы-то все попсовые из массового проката) И мне почему-то кажется, что ответы где-то должны быть))) иначе, в чем смысл)) ну или мне бы хотелось, чтобы они были)))
Хелен
М.б. 2 - это Парковка? Мне кажется, первый значок - это какойто дорожный знак? Ограничитель? М?
Змей Зелёный
На коне она скакала - это от него, или от предыдущего кого?
Да я же говорю - я его вообще толком до конца не смотрела - я Робертс не люблю))) у меня была тоже мысль, что и к Золушке подходят в принципе картинки, но к какой???
BelKa
Мне кажется, первый значок - это какойто дорожный знак? Ограничитель? М?
Я вообще подумала, что это нитки)))))))))
Хелен
Я уже мозги сломала. Нитки ну никуда не вписываются )
BelKa
Я уже мозги сломала. Нитки ну никуда не вписываются )
Ну да, это явно не храбрый портняжка)))) я ума не приложу, что это может быть, кроме ниток)) и что за чувак в папахе там)) Но я точно этот фильм не видела, поэтому мне и не угадать)) может, это прическу так изобразили на последнем знаке))) тогда к демону-парикмахеру подойдет))
BelKa
Я уже мозги сломала.
Я вчера над 20 мозги ломала-ломала, так и не пришла ни к Мемуарам гейши, ни к чему другому))
Хелен
Нашла в сетке еще вариант №2 - Пипец. Тут я вабще теряюсь о_О
BelKa
№2 - Пипец. Тут я вабще теряюсь о_О
Час от часу не легче))) я тоже не могу сопоставить)) там расшифровки значков не прилагается случайно?))
Хелен
Нет, не прилагается )
В общем, ходят 2 варианта: Суини Тодд и Пипец. На мой взгляд, сомнительные варианты )
BelKa
Суини Тодда не смотрела, он там не зашивал ничего-никого случайно?)) На счет Пипца тоже согласиться не могу.
А про 20 в той сетке ничего нет случайно?)))
BelKa
Мне неожиданно подсказали, откуда и не ждала - оказывается, катушка ниток - это символ парикмахерских в штатах - так что №2 - это точно Суини Тодд демон-парикмахер))
istra
Тут столбик, да)) а на картинке с остальными мне кажется катушка ниток вылитая))) Вот так не знаешь - и в жизни не угадаешь))
Хелен
Встала среди ночи... И нашла! Вот сборник этих символов эмодзи.
Последний символ во втором фильме - это британский гвардеец.

А вот символы 20-го фильма:
первый
второй
третий

Интересно всё же, что это за фильм 20-й?
istra
Я смотрела, и не понимаю, как к нему относятся эти смайлики (кроме ножа :хехе:)
Я предположила, что Суинни Тодд, т.к в нашем прокате его обозвали Суинни Тодд: Демон парикмахер.
Нож и демон подходит. Последний волосатый смайл вполне напоминает самого Суинни Тодда. Не понятно только что за первая катушка такая?
Хелен
Ну а почему по-любому Золушка-то? наряд Невесты с фатой - невеста, туфель - сбежала, часы - ее ждали к конкретному времени же всегда, она не приходила - кстати, на часах не полночь - как было бы в случае с Золушкой, а час)) ну и под луной они там могли тоже тусоваться, я не смотрела полностью этот фильм, поэтому про луну точно не скажу, но вполне допускаю, что она из контекста фильма не выпадает.
Не, логичнее всего именно Золушка, кстати, навскидку фильм Вот . Только он пока еще не вышел.
Туфель (понятно), полночь (луна и часы). Тут все больше говорит о Золушке, нежели о Сбежавшей невесте...
Zachetnaya
Не понятно только что за первая катушка такая?
А, все, уже понятно что за катушка. Значит Суинни Тодд все-таки)))
istra
Короче, прошарила я весь интернет, везде пишут, что 20 - это Поцелуй дракона. Губы - поцелуй, иероглиф в игре маджонг означает красный дракон, а в сочетании со смайлом Заката или восхода над городом подразумевается восточный город, типа Токио.
Zachetnaya
А можно ссылочку, потому что наш иероглиф и иероглиф из Маджонга не похожи:
istra
Встала среди ночи... И нашла!
Ого, ничего себе, даёте!!!))) А говорите, Вам не надо :biggrin:
Последний символ во втором фильме - это британский гвардеец.
Аха-ха, а я думала казак в папахе)))) британский гвардеец как раз бы подошел к Тодду, там же в Англии дело было, я даже, не смотревши, это знаю, только катушка с нитками все дело портила)))
Интересно всё же, что это за фильм 20-й?
Ну вот я и Мемуары гейши толком не смотрела, хотя, раз в описании первого символа есть и значение рассказа, то может и под мемуары подходит...
Zachetnaya
Не, логичнее всего именно Золушка, кстати, навскидку фильм Вот . Только он пока еще не вышел.
Туфель (понятно), полночь (луна и часы). Тут все больше говорит о Золушке, нежели о Сбежавшей невесте...
На часах только там не полночь почему-то, а час) Не знала, что у них Золушка выходит - может и правда она)) Хотя остальные все фильмы из уже вышедших же...
Zachetnaya
Короче, прошарила я весь интернет, везде пишут, что 20 - это Поцелуй дракона. Губы - поцелуй, иероглиф в игре маджонг означает красный дракон, а в сочетании со смайлом Заката или восхода над городом подразумевается восточный город, типа Токио.
Не все - у Семена же вон Мемуары гейши сказали это - из команды, что ты любишь, кстати)))
Первый символ в том числе и speaking означает, а второй мы вот тоже сначала искали из Маджонга, но не нашли - это точно дракон оттуда разве?
Хелен
У меня смутное подозрение, что 20 - это "Город грехов" - "Sin City".