Стройинвестпроект на Зорге. 3-я очередь.
139051
631
Доброго времени суток всем! Решил брать квартиру в 3-ей очереди на Зорге. Сейчас работы ведутся на уровне котлована. Очень привлекает ценничек- 25 000 рублей за метр. Очень интересует мнение общественности по данному вопросу.:хехе:
master-nsk
На сегодняшний момент ситуация благоприятная, дома сдаются с опережением графика. Что будет через пол года врядли Вам кто-то скажет. Но пока тенденция положительная.
A. Ruslan
Спасибо. А тут есть люди, купившие квартиры в этом доме? Предлагаю создать топик, как жители 1-ой и 2-ой очередей и обсуждать различные вопросы по дому :appl:
master-nsk
привет. Всем! я из 2 очереди.98дом уже залили подушку! ведутся работы.. сегодня мимо проходил. :agree: :agree: :agree: :agree: :agree:
artjom
Что там нового на 98? Плиты не начали выкладывать?
Insider_
Сегодня положили четвертую плиту фундамента. А вы в каком подъезде приобрели квартиру?
Мяф
Пока сам не определился:улыб:А вы?
Insider_
В четвертом. Успели на 9-ом этаже взять, остались только на первом и на десятом, если вообще остались:улыб:
Мяф
Здравствуйте
А какой договор с Вами был оформлен? Первичный (о намерениях) или Долевой (с регистрацией в юстиции)?
DYN
"СтройИнвестПроект" заключает только договора долевого участия с регистрацией в юстиции
master-nsk
Форумчане, есть здесь те, кто купил квартиру На Зорге, 98?
Мяф
Странно, вроде квартир куплено много в этом доме, а никто не отзывается...
Мяф
А чего обсуждать? Подключение к интернет?
A. Ruslan
А чего обсуждать? Подключение к интернет?
Ну как бы дом строится))) должно быть интересно как продвигается строительство, какие работы ведутся. Не так ли Руслан? :))))) Тем более в наше, относительно строительства, неспокойное время)
Insider_
Я ответил тому, кто знает что положили четвертую плиту и призывает к активности в данной ветке.
A. Ruslan
Я сегодня заезжал на стройку! Все ок! Идет монтаж подвальных плит с двух сторон одновременно! Я так понимаю, скоро перекроют подвал, а далее веселее пойдет!:улыб:
master-nsk
Если ориентироваться на динамику строительства предыдущих домов, то за зиму коробку поставят.
antiq
Строители подходят к первому этажу. Активна строят.
artjom
Там уже 3 крана работает.работы ведутся.
artjom
Ходил мимо посмотрил что та делают на стройки краны работают.
artjom
Строят, чего же еще они делают по Вашему?
master-nsk
Здравствуйте! Всех с наступившим новым годом! Всего самого наилучшего в Н.Г. А вот, собственно, и фотки с объекта. Недельной давности.
master-nsk
Добрый день, форумчане и те, кто присматривается к дому Зорге,98!
Я тоже планирую купить здесь квартиру, 1-ую. Сегодня звонила застройщику, сказали, квартир 10 еще есть. Хотя, я поняла, верить, может, и не стоит.
А обсуждать, действительно, много чего можно!
Например,нужно быть готовым, к тому, что покупаешь жилье эконом и еще раз эконом класса. Так, дверь входную нужно будет ставить, за домофон - немного доплатить, счетчиков тепла/воды на квартире нет (только на доме), подъезд - серенький.
То есть если это знать, то выбор будет осознанный, и не будет потом обидно.
Ну и плюсов у домов СИПа много: цена, обустроенные придомовые площадки, скоро рядом каток будет, года через 3 - бассейн (то есть вскоре после того, как мы заселимся).
AnastasiaE
на мой взгляд дом сильно не будет отличаться от строительства 1-ой и 2-ой очереди, так что обсуждать то особо и нечего, есть уже готовые примеры
AnastasiaE
почём СИП продаёт за квадрат..... :улыб:
artjom
Вчера звонила в СИП. 1 и 10 этаж - 25т.р, 2,7,8 этажи - 28 т.р, 6 этаж - 30 т.р.
И, что странно, в СИП мне сказали, что 4 и 5 этажи еще НЕ ПРОДАЮТ!!!, а в агенстве эти этажи предлагают :eek:
AnastasiaE
у сипа (может не только у него, не знаю) практика: сначала продавать квартирки на крайних этажах. в общем, похуже. и говорить, что, мол, распродано все. по мере строительства начинают продавать варианты получше. но и подороже, соот-но
xochuxatu
Это общая практика многих застройщиков. Сначала продавать менее ликвидные варианты, т.к. желающие купить на начальном этапе всё равно найдутся.

Зато если застройщику срочно понадобятся средства, будет возможность продать ещё не проданные хорошие варианты квартир на средних этажах, на которые спрос выше, следовательно и продать их можно будет быстрее либо дороже, в зависимости от того, что застройщику будет важнее.
AnastasiaE
Так, дверь входную нужно будет ставить... подъезд - серенький.
...скоро рядом каток будет, года через 3 - бассейн (то есть вскоре после того, как мы заселимся).
Каток рядом с Фламинго в прошлые годы был, разве сейчас нет?
Что значит серенькие подъезды? В Зорге 90 вроде вполне нормально отделаны подъезды. Не супер конечно, но вполне нормально.

Ну а про входную дверь - тут сколько людей, столько мнений. Одним достаточно китайской за 6 тыс, другим надо за 80...100 тыс. Это нормальный диапазон цен на входные двери. Вполне логично, что застройщик экономит и свои деньги и деньги покупателя, ставя дешёвую дверь из оргалита.

Ну а про плюсы тех домов, я с Вами согласен :friends:
AnastasiaE
привет!!!!!!!!! Спасибо! тебе за информацию!!!!!!!!!!!!!! хорошая цена:улыб:
artjom
antiq
Каток будет крытый. А обычный, к сожалению, убрали.
Про подъезды:
Я сравниваю с домом Петухова 104а. Там подъезд покрашен яркими жизнерадостными тонами красок, картинки висят. И не хочется ведь в таком подъезде мусорить! А если цвет стен блеклый, как-будто сразу облезший, то и мусор сразу появится,как уже произошло в 90-ом доме.
Про двери: вовсе не из-за разных вкусов жильцов, СИП не ставит метал. двери :улыб:
artjom
На следующей неделе пойду в 90-ый дом, наглядно смотреть квартиру.
А вообще, не могу выбрать, на какую сторону чтоб окна выходила: во двор, или на поля :help.gif:
AnastasiaE
Вы в каком доме и скольки комнатную хотите смотреть?

На поля и во двор смотрят только торцевые 2-х и 3-х комнатные квартиры.
Insider_
Всем здравствуйте! Неделю назад был на стройке, фото не сделал, но темп радует. Перекрыли подвал полностью, смонтировали первые этажи первого и третьего подъездов и их тоже перекрыли. Там уже даже перегородки межкомнатные просматриваются. Подняли несколько поддонов кирпича. Вот такие дела. Порадовало, что мороз строителям не помеха! Молодцы! Так держать!:улыб:
A. Ruslan
Ruslan,
смотрю однокомнатную в 98 доме. Вокруг стройки походила, и поняла, что окна 2 -4 подъездов выходят частично на жилмассив, а частично - на поля. Ну а другая сторона дома окнами во двор.
Я предварительно выбор остановила на втором подъезде, окна на поля/жилмассив.
artjom
Есть ли новости с 3-ьей очереди ? На каком этаже они уже :а? Кто-нибуть может просветить ?
artjom
Они уже 4 этаж строят. Сегодня смотрил
master-nsk
Здравствуйте, форумчане. Кто-нибудь выложите, пожалуйста, новые фото 98 дома, а то нет возможности посмотреть на стройку, находимся далеко за пределами Новосибирска. Заранее спасибо.
artjom
Спасибо за новости. Молодцы они все-таки эти сиповцы - работают быстро и качественно. Да и документы корректно оформляют.
NatalieVar
Добрый день! Скажите, пожалуйста, срок окончания строительства 98 дома - 4 кв.2011 г., а у них нет никаких объявлений, может досрочно сдадут дом...в этом году???:смущ:
chocolate queen
ага,я смотрю на ngs у АН стоит что сдача у кого IV 2010 у кого I кв 2011,не понятно,так,замануха :спок:
Masi4ka
Точно...:хммм:вот и интересно узнать у людей, которые уже купили в этом доме квартиры..что им говорили про дату сдачи дома?
chocolate queen
Точно...:хммм:вот и интересно узнать у людей, которые уже купили в этом доме квартиры..что им говорили про дату сдачи дома?
при заключении дду говорили, что ПЛАНИРУЮТ закончить строительство к концу 2010, но ОБЯЗАТЕЛЬСТВ таких на себя не берут ... в дду указано 4 кв. 2011г. ...
appraiser
Спасибо за ответ! Значит, что 98 дом не попадает под ГП, которая до 1 июля действует, а только под продленную программу? Правильно я понимаю...?:хммм:
chocolate queen
Под продлённую... попадает.
Если темпы строительства будут как у 90 и 94 дома, то есть вероятность что акт о вводе в эксплуатацию подпишут в конце этого - начале следующего года. А реально вас запустят в дом немного позже.
antiq
Не много позже-это летом, а то и к осени...как нас 94...