Pascale
Обращаться надо в ООО "Мэрия города Н-ска" к ген.директору. Когда ему докладают - 5 дней среднесуточная выше +8 он распоряжается : А ну закончить отопительный сезон! Батареи то сразу и остывают. Опять же, когда 5 дней среднесуточная ниже +8 и ему об этом известие делают, должен он распорядиться: Начать отопительный сезон! Но видать не знают в ООО, что в квартирах холод лютует, вот и нету распоряжения. :злорадство:
Neakriss
Да. помнится - обещали после десятого, а потом по заявкам радиосл.., тьфу, граждан (Шерри например) перенесли завершение отопительного сезона на 1 мая.
Neakriss
Нам не угодишь. То от жары пухнем, то от холода коченеем. Причем все это происходит каждый год, вернее, каждую весну и осень. В народе уже и приметы по этому случаю сложили: "Если весной отключили горячую воду - значит, пора сажать картошку. Если осенью отключили горячую воду - значит, пора копать картошку". Весной в это время всегда бывают откаты холода, но именно в это время и успевают выключить и отопление и горячую воду. И не просто выключить, а еще и трубы разобрать, чтобы невозможно было снова подать тепло.
Тепловые сети понять можно. Лето короткое, а сеть большая. И так порою уже и снег лег, а топление в дома никак подать не могут. Вот и торопятся начать пораньше. Ради нас же стараются.
Только мне вот не понятно, почему же в той же Германии их службы практически никогда не отключают в домах горячую воду? Как же они умудряются и сети свои содержать в порядке и не лишать своих граждан тепла. Поучиться бы у них.
Neakriss
Плевать, у меня дома отопление автономное :бебебе:
Neakriss
Вчера ходили сантехники по квартирам - собирали подписи за подключение, правда пока соберут да заявку оформят - уже тепло станет
Alexus
...у меня дома отопление автономное :бебебе:
Ууу... Зависть, конечно, не то, что украшает человека, но ... Теплооо... :а\?:
Alexus
не плюйся, козленочком станешь
Falcone
Вчера ходили сантехники по квартирам - собирали подписи за подключение, правда пока соберут да заявку оформят - уже тепло станет
Сантехники с того же дома похоже.:смущ: Им тоже хооолоодноо!!!
Domkom
Но видать не знают в ООО, что в квартирах холод лютует, вот и нету распоряжения. :злорадство:
А у них дома, видать, тепло. :миг:
ясена
Готова смирится с отключением тепла, привыкла уже...если только мне счет в августе не выставят за перерасход чего-то там... а воду горячую включите, не гуманно это...
Falcone
по радио сказали. что возможно подключить обратно отопление толкьо ленинскому и кировскому районам. увы я в октябрьском у нас 3 дян испытания, уже, а соотвестввенно - все.. о тепле не может быть и речи. Мне просто не понятно почему !??!?!!?!? 10--11 начинают?? ну посему не 20-го? всего 9 дней всего!!!! зато после 20-го обычно уже не бывает таких холодов. ну неужели 9 дней спринципиально так важны?
ясена
У них автономное отопление... :бебебе:
Neakriss
по радио сказали. что возможно подключить обратно отопление толкьо ленинскому и кировскому районам.
Возможно - это, конечно, хорошо! :улыб:Но можно ли? В смысле, а были ли прецеденты? :dnknow:
Мне просто не понятно почему !??!?!!?!? 10--11 начинают?? ну посему не 20-го? всего 9 дней всего!!!! зато после 20-го обычно уже не бывает таких холодов. ну неужели 9 дней спринципиально так важны?
Война - войной, а обед по расписанию. А люди... :а\?:
ясена
Были прецеденты. В 1983 году чуть не в конце мая опять включали отопление. И в Барнауле тоже.
Rysochka
Ура!!! :улыб:А то скоро домой идти, а там... хооолодно. С другой стороны, где 1983 год, а где 2010 год?
ясена
Оставайтесь на работе. Дома по-прежнему холодно.:хммм:
Neakriss
а у нас сегодня дома неожиданно заново дали сначала горячую воду,а потом и отопление. на площади Ленина. прям не ожидала этого от наших коммунальщиков, обычно ждешь только новой свиньи подложенной.
compsib
Каждому дому по автоному! Или так: каждому дому по управдому!
А мож пора буржуйками запасаться? :dnknow:
Victor-885
А на поучиться денег надо, поскольку в Германии, как я думаю, используют дорогую диагностическую технику, а не давят сети, что бы порвались в узких местах и тогда уже начинать их ремонтировать
radugav
Так в мэрии то тепло, вот и вам заодно подключили
Shera58
А на поучиться денег надо, поскольку в Германии, как я думаю, используют дорогую диагностическую технику, а не давят сети, что бы порвались в узких местах и тогда уже начинать их ремонтировать
В Германии, вообще-то, как такового централизованного отпления нету. Там все это хозяйство более мобильно и подойти к нему можно более гибко. А нам же законодательно запрещено не давить сети. Потом к нам к первым же придет бездельник-прокурор и начнет бумажками в нос тыкать
Shera58
Да уж это свинство какое-то в мерии значит тепло, а в домах у граждан ни тепла , ни горячей воды. У себя бы то же бы отключили, чтобы почувствовать единение с народом.
554
Так это общеизвестный факт, что на коротких сетях и работать легче и обслуживать их проще и дешевле. Только в нашей стране при болезни гигантизма существует такая развесистая система теплоснабжения, когда трассы по десятку километров тянут, а потом не знают как их обслуживать.
Shera58
Демагогия это , а не общеизвестный факт. В холодных странах как раз наша схема и используется.
Developer
Может и наша, но только там все равно таких расстояний нет, а значит и нет таких проблем. Все еж должно быть в меру , хотя и у централизованной системы теплоснабжения есть свои преимущества и с этим тоже никто не спорит. Только вот тянуть сеть от ТЭЦ5 на левый берег разве не идиотизм?
Shera58
Только вот тянуть сеть от ТЭЦ5 на левый берег разве не идиотизм?
Еще какой идиотизм! И как он только в Вашу светлую голову взбрел?:улыб:
Веринея
Да. помнится - обещали после десятого, а потом по заявкам радиосл.., тьфу, граждан (Шерри например) перенесли завершение отопительного сезона на 1 мая.
Вы всерьез полагаете, что именно моя тема на форуме повлияла на решение мэра отключить отопление?! :eek: :ха-ха!: Да! Я такаая влиятельнаая осообаа! Но я об отключении отопления и не жалею. Правда пришлось в теплый халат влезть :dry: (а жильцам первых этажей не позавидуешь.. вот где холод!) Но отключать горячую воду я точно не заказывала! По-моему раньше ее так рано не отключали, всегда где-то в конце мая испытания эти проходили... Потом еще и пол-июня без воды сидели.
Что ж, по намекам Веринеи и пр. - Господин мэр, включите людям горячую воду!!! И отопление! (только не слишком сильно, плиззз)
554
Почитайте расписание испытаний, правда я ошиблась, не ТЭЦ 5 ,а ТЭЦ 2 у нас дает тепло на два берега. http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/22050.html
Шерри
а у нас на Первомайской вообще жесть, отключили всё кроме электричества, ни отопления, ни горячей, ни холодной воды
Shera58
чего его читать - я им обвешан со всех сторон:улыб:
Так вот от ТЭЦ-2 отапливать правый берег (что делается уже полвека) и левый от ТЭЦ-5 - это две большие разницы. первое - хоть и не очень уже удобно, но имеет право на жизнь, но уже в скором времени, надеемся, берега разорвем. а вот второе - Вы и сами дали определение - "идиотизм". Хотя ТЭЦ-5 тоже развесистая. Представьте себе, где она, а где ее дальние потребители на ул. Холодильной. 18 км. и ничего страшного. это и экономически целесообразно и в эксплуатации относительно неприхотливо. по крайней мере в Новосибирске одна из лучших (если не лучшая) система централизованного теплоснабжения в России. В других городах порой и вовсе бардак. еще б так рано в этом году не свернулись - так вообще б рай был:улыб:
На Первомайке живет коллега. Так она говорила, что в среду, (12 мая), и электричества вечером у нее не было. :а\?:
554
Ну-ну, только улицу эти 18км греют, а не дома. Или хотите сказать, что ваши сети идеальны в смысле потерь?А потом нам выкатывают 160 лямов непонятно за что.
Shera58
а, так вам еще и без потерь тепло подавай? ну не знаю... по радиоволнам только если
554
>>еще б так рано в этом году не свернулись - так вообще б рай был
Сомневаюсь :ухмылка: Те кто кричит что сейчас холодно, орали бы что черезчур жарко и энергетики - сволочи специально тепло не выключают чтобы народ в долги загнать.
554
Да согласна,без потерь никуда не деться, законы физики никто не отменял, но не да такой же степени улицу топить!
Шерри
Господин мэр, включите людям горячую воду!!! И отопление! (только не слишком сильно, плиззз)
а у соседей:
http://www.kemerovo.ru/news/?id=12172

Новость от 13 мая 2010 г.
Число просмотров: 157
ЖКХ
Отопительный сезон в Кемерове продолжается. В связи с похолоданием отопление в домах кемеровчан решено не отключать.

Завершать отопительный сезон коммунальщики могут, когда среднесуточная температура держится не ниже +8 градусов в течение 5 дней подряд. Такой порядок предписывает постановление Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». Однако, по данным синоптиков, сейчас среднесуточная температура воздуха в Кемерове колеблется от +2,4 до +3,6 градусов.

Точная дата завершения отопительного сезона в городе пока не определена. Подавать тепло в дома кемеровчан будут до тех пор, пока среднесуточная температура не достигнет установленных нормативов.
Alex_
Следующая неделя опять холодная похоже, а энергетики сволочи это да.
Developer
Следующая неделя опять холодная похоже, а энергетики сволочи это да.
Конечно сволочи. энергетики же - это такая абстрактная субстанция, которая не имеет своих квартир, где так же было бы холодно, не имеет малолетних детей, которые шмыгали бы носом от холода, не нуждается в горячей воде...
Shera58
Да согласна,без потерь никуда не деться, законы физики никто не отменял, но не да такой же степени улицу топить!
а до какой степени, если не секрет?
554
а до какой степени, если не секрет?
- Ну а это Вы сами знаете зависит от сосТояния теплотрасс...если местами трубы "голые", то сами понимаете..
554
Съёмка теплотрассы тепловизором (см.файл)
dasys
А зачем файл? Зимой, роль тепловизора выполняет снег, который тает в местах теплопотерь быстрее всего.
Developer
Следующая неделя опять холодная похоже, а энергетики сволочи это да.
Странное дело - вроде известна конкретная личность виновная в том, что в квартирах холодно, а всё энергетики сволочи :eek:
Shera58
не волнуйтесь, как только наступит похолодание после 9 мая, так батарейки сразу и отключат,как это бывает обычно каждую весну. :biggrin:
Да Вы шаман однако....
ИBАH
Ну, за столько лет жизни в этом городе можно не только шаманом стать, а и вообще провидицей по части отключения горячей воды :biggrin: