Красный проспект 181 Сибакадемстрой
197447
999
ddelta
Что-то не получилось с приложением фото, попробую ещё раз. Кстати, под окнами (везде) непонятные дыры - всё везде нормально заепенено, а здесь почему-то не сделано, может позже запенят...
Mikle76
Был на стройке 25-го, в субботу. Активно работал агрегат подающий гипсовую шпатлевку на верхние этажи. Как я понимаю, в выходные работает одна только "иностранная рабочая сила".
Так же был неприятно удивлен, что лифт не работал (хотя говорили, что он работает до 16 часов). Поговорив с охраной, договорились, что нам дадут ключи от этажа. Но поднявшись на этаж, с досадой обнаружил, что ключ от этажа не подходит. (Пришлось довольствоваться осмотром аналогичной квартиры.)
Прогулка пешком показала, как строители собираются отделывать лестничный пролет. В 4 подъезде сделан каркас на стенах для гипсокартона до 5 этажа. А вот утеплитель лежит не везде.
Вообщем, работы ведутся, но ведутся как то медленно. Взять хотя бы парковку около дома. Делают 4 человека, делают уже 1,5 месяца. Радует одно, что асфальт укладывают в солнечные дни.
Главное, чтобы не получилось как на Свечникова, когда задержали сдачу дома на полмесяца.
Santila
Ну вот, описал эмоции, теперь про отделку квартир.
Не понравилось, как смонтирована система отопления (было сказано выше) и канализации (фото прилагаю). На проводке, конечно, съэкономили. Думал на розетки поставят кабель на 2,5, но стоит 1,5. Не страшно, но вот так. На этажах, на которых закончена отделка, стены сделаны ровно. Радует.
Santila
Что такое полмесяца? Лиш бы сдали нормально! Ждём 1 октября!
саныч2
Оптимизм поддерживаю. За вас болею, так как они обещали перекинуть рабочих на наш объект.
P.S. Не могу разобраться как прикрепить несколько файлов. Буду думать.
Santila
Вот смонтированная канализация
Santila
Так и не разобрался....Буду выкладывать по одной.
Вот вид на парковку сверху
Santila
Вот так выглядит угол в ванной (где предполагается установка ванны)
Santila
Может кто в курсе, как обстоят дела с УК, которая будет обслуживать наш дом. Просто каждый раз у сданного дома лежит мусор. Не стало исключением и последнее прибывание на объекте. Видел 2х больших крыс.
Santila
Полтора квадрата (даже меди) маловато будет на нынешние нагрузки: чайник, эл. плиту, духовой шкаф, посудомойку если кто ещё поставит, мы похоже стиральную машину на кухне поставим (в ванной совсем тесно). Пробки вылетать будут запросто. Благо счётчик похоже в квартире будет. Про УК пока не знаю, вроде первый дом Сибирьэнергокомфорт. Но с этими бездельниками нужно прощаться быстро, обслуживали они нас, пока ТСЖ не сделали. Как Вам качество стяжки на полу? Я в этом не силён, но на кухне не понравилось, вроде есть неровности. В комнатах - нормально.
Mikle76
Электропроводку (особенно на кухне и в ванной) нужно будет переделывать. Я собираюсь кухню садить на отдельный автомат. Вообщем всю электрику буду менять, под себя делать. Потому как любые изыски устанавлеваемые в квартиру требуют своего автомата :улыб:
По стяжке - сделана хорошо. Я не заметил перепадов или, чтобы она крошилась (у себя в квартире). Понравилось, что в ванной и в туалете пол ниже уровнем. Позаботились о нас :улыб: Но при приемке все будет ясно.
Santila
Goodvin тут потрудились немного люди весьма неплохо получилось :biggrin:
FotoStroi
Забавно получилось :biggrin:
Повязки набедренные надо будет убрать и "крючки" для подвешивания использовать :biggrin:
Goodvin
ннп
мда, перегородки из пенобетона доставят массу незабываемых минут при и после наклейки обоев. Как вариант появление трещин.
Begemot
А мы уже клеили обои на сибит и плитку клали и никаких проблем.
Mirajj
и никаких проблем.
Да?
просто нам квартиру ремонтировала бригада, которая до этого делала однешку в Вашем доме, говорили что там стены вообще ппц и приходилось чуть ли не в два слоя наклеивать сетку, чтобы этот сибит не разорвало потом. У нас в квартире полстены из пенобетона и мы не рискнули так делать, а просто сверху гипсокартоном закрыли.
Begemot
Подскажите, пожалуйста, полиэтилен на полу это кто-то себе сам стелил или застройщик?
Интересуюсь
Делал застройщик. Чтобы не повредить стяжку.
Begemot
Бригады всякие бывают! Могут и 4 раза наклеить сетку :улыб:
Видел отделаные квартиры, больших притензий к стенам не возникло.
Santila
Был на доме сегодня. Внутрь не заходил. Изменения были видны снаружи:
Дорогу, ведущую к дому, расширили и готовят к асфальтированию.
Парковку за домом почти закончили асфальтировать.
Поставили рамы остекления балконов (до 11 этажа).
Начали заделывать швы между этажами.

Вообщем, работа идет.
Santila
Были сегодня: асфальтировать еще немало, качество асфальта местами (особенно по стыкам) не радует, но в целом неплохо. Хочется верить, что в дождь асфальтировать не будут. Про дорогу на Красный проспект можно забыть насовсем - там делают тротуар. :хммм:Работы на доме велись, даже в воскресенье (весной бы такие темпы). Кто нибудь может сказать какие этажи сделаны, какие нет, какие прогнозы по окончанию работ, сдаче дома?
Хорошие новости!

1. Дали отопление - 06.10. стояки уже горячие;
2. Отделку делают очень хорошо (примерно 40-50% уже точно сделано), все ровно и аккуратно;
3. В подъездах кладут красивую напольную плитку.
Отдел продаж САС
Действительно, хорошие новости, спасибо.
Раз уж САС не делает форума на своём сайте, может здесь ответите на некоторые интересующие вопросы:
1. Планируемая дата сдачи дома (реальная, исходя из анализа текущей ситуации)?
2. Что ещё осталось сделать ( укрупнённо, не вдаваясь в подробности)?
3. Про выезд на Красный пр-кт можно забыть окончательно?
4. Что будет после сдачи дома - ТСЖ или УК (если УК, то какая предлагается вами)?
Сасибо.
Отдел продаж САС
Был на стройке в выходные - про отопление конечно САС поторопился похвастать, тепла в 4-м подъезде нет, на лестнице вообще батареи еще не смонтированы.
Про аккуратность отделки ничего не скажу - у нас еще не делали, зато то что под отделкой сделано очень коряво, особенно прокладка электрики. Советую всем заранее посмотреть где проложены у вас кабели, а то потом ни за что ни отгадаете "ребус" от электриков.
Landlord
Ну а в целом работы идут, работяги в выходные были в большом количестве. Парковку заканчивают. Делают дорогу к дому. На площадках кладут плитку на пол. Снаружи заделывают межэтажные швы. Остекление балконов тоже продвигается. Даже успели построить объект "напоминающий СТО" из кирпича "очень напоминающий наш кирпич" :ха-ха!:
Landlord
зато то что под отделкой сделано очень коряво, особенно прокладка электрики. Советую всем заранее посмотреть где проложены у вас кабели, а то потом ни за что ни отгадаете "ребус" от электриков.
Да, я зная эту особенность, уже всё зафотал у себя и зарисовал с размерами, и другим советую, особенно тем, кто будет переделывать проводку под себя, до штукатурки, там такииие переходики есть :безум:
ddelta
Привет будущим соседям! Был на днях на стройке - суеты много, "союзники" шуршат как тараканы. Вроде на днях убирают технический лифт, торопятся поднять материалы. Видел монтажников стационарных лифтов - распаковывают фирмовые ящики. В моей квартире сделана стяжка на полу (про качество сказать что-то сложно), сделаны потолки (если это - окончательный вариант, то весьма хреновенько сделаны), делается электропроводка (тоже не сказать, чтобы аккуратно), разведена сантехника, смонтированы батареи (не работают), прогрунтованы стены под штукатурку. Все коммуникации к узлам на лестничной площадке еще не подведены. Окна вроде смонтированы без грубых ляпов. Входной двери еще нет. Короче - процесс идет, и наверняка (при условии сохранения темпов) в САС должны понимать реальные сроки сдачи. Есть у кого-то информация???
investor73
И Вам привет, а про какой подъезд речь идет??? были во вторник, 4 подъезд, у нас уже стены заштукатурены, но так коряво((, проводка разведена, потолки, если это окончательный вариант-то просто аут {Пункт 5}. По сантехнике тоже вроде разводка есть, батареи стоят. Подоконников нет. "Французы" шуршат, подъезд отделывают
ddelta
Моя квартира в 5-м подъезде. Надеюсь, что "корявые" потолки и стены сделаны не окончательно!
ddelta
Был в выходные на стройке - внешних изменений по сравнению с тем что было неделю назад практически нет. Разве что стеклить балконы начали, но как то вяло. Может внутри работа кипит?
Mikle76
Побывав на стройке и почитав ветку про Свечникова, понимаешь, что дом к назначенному времени (1 ноября ) не сдадут. Хочется думать, что задержка по сдаче дома составит хотя бы месяц. Возникает вопрос, почему САС не информирует нас инвесторов, о готовности дома? Когда покупали квартиру все были такие любезные, много информации давали, а таперь какой то информационный вакум.
Santila
Мои знакомые хотели приобрести квартиру в нашем доме, так вот в агентстве ( не САСе) им озвучили дату сдачи - середина февраля. Надеемся, что будут стараться сдать в крайние сроки указанные в ДДУ-
декабрь 2010г. Зачем им суды по неустойке?
Хотя для нас декабрь или февраль не критично все равно раньше апреля ремонт не начнем.
ddelta
Да, САС подозрительно молчит. К 1 ноября они точно не успевают. К 1 декабря, судя по сдаче дома на Свечникова - тоже (долго длится сам процесс подготовки документов). Половина января - праздники. Середина февраля - реально. Будем готовить претензию. Затем - в суд, возвращать свою копеечку (у меня она не лишняя). Другого пока не вижу. Было бы хорошо, если б ошибся.
ddelta
Сегодня был на доме.
Заканчивают делать дорогу к дому. Кладут слой, как положено 12 см. Посадили тополя и елки. С дома убрали строительный лифт. Отопление в квартире так и не почувствовали.
В 5 подъезде монтировали лифты. Практически на всех этажах стоят металические двери.
В 4 подъезде лифтов нет. Двери стоят этажа до 6-го.
В подъездах уложена плитка. Стоят межэтажные двери.
Практически все квартиры оштукатурены (~80%) (качество оставляет желать лучшее). А вот подъезды (точнее лестница) сделано ~50%.
Вообщем как то оно все вот так.
Вот интересно. Нам обещали огороженную охраняемую территорию. Я сколько смотрю на стройку и не нахожу там "зачатков" забора или отдельного здания охраны. Все это были уловки при продаже или все же Застройщик сделает все, что было обещанно. Дорога на Красный уже не получилась.
Santila
Сегодня также были на доме. Дорогу действительно делают и неплохую. Радует большая парковка. Идут работы по благоустройству и озеленению. В квартире по сравнению с визитом месячной давности установлены только подоконники, других изменений не заметил. А вот подъезд (четвёртый) уже оштукатурен (на нашем этаже точно) и плитка уложена. Работ по монтажу лифтов не видел. Работает много народу, начали отделывать соседнюю квартиру. Про качество штукатурки сказать ничего пока не могу. Кто ещё был на доме - отпишите про качество отделки. По срокам - говорят до НГ получим ключи.
ddelta
Интересует вопрос:
Никто не узнавал про усадку дома?
Santila
Да, вопрос очень актуальный. Когда можно клеить плитку в ванной на стены, чтобы не потрескалась. Дом вроде на свайном поле, но насколько оно поможет от усадки?
Про отопление ничего не слышно, когда включат?
Mikle76
Привет соседи, кто-нибудь в курсе что творится со сдачей? а то я уже готов ремонтироваться!
красный
Ремонтироваться уже все готовы. Но по ощущениям, дом задержут минимум на 1 месяц. Еще много что не сделано. Темпы по дому средние. Странно, что об этом молчит отдел продаж, ведь обещались к 1 ноября поспеть.
Mikle76
Про отопление ничего не слышно, когда включат?
Позавчера там был, какое отопление, если только что улицу отапливать, там же на половине этажей двери на лестничную площадку и в квартиры не установлены, ветер гуляет.
А по срокам сдачи, по-моему опыту и по динамике сдачи дома на Свечникова, рассчитываю на февраль-март.
Santila
В отделе продаж говорят "обещанный ноябрь - это 25 - 30, ну край в декабре!" ))
Santila
По состоянию на 23.10 мою квартиру (а точнее все на нашем этаже) ещё даже не начали штукатурить(стяжка есть и электропроводка проведена). Но по срокам заверяли - сдача в декабре. Хотя работяги сказали, что без отопления квартиры штукатурить не будут. А его не было. В САСе сказали позвонить по поводу отделки в середине ноября. Завтра посмотрю что делается хотя бы с благоустройством. А сдача такими темпами видится в середине февраля...
ddelta
Был сегодня на стройке. Работы по благоустройству идут полным ходом, асфальт вокруг дома полностью, заканчивают газоны, как я понимаю - остается сделать только крайний к оврагу карман парковки. Продвинулись по остеклению лоджий, нетронутыми остаются только маленькие лоджии в центре дома. Думаю до конца ноября благоустройство и остекление закончат. А вот внутри... Отопления нет и когда будет - большой вопрос. А без отопления все работы по отделке - буксуют. То что сделано - нихрена не сохнет, а что не сделано - стоит ли начинать? По электрике и сантехнике работы еще немеряно. По подъездам - тоже (плитка на полу, гипсокартон на потолках). Короче - если в течение недели дадут отопление - поверю в теоретическую возможность сдачи дома до Нового года (отопление будет влетать САСу в копеечку, а значит - будут рвать когти). Если нет - значит форсировать события не хотят, тогда -однозначно февраль.
Mikle76
Думаю не нужно терять надежду на сдачу до НГ. Благоустройство почти завершено, а отопление действительно дорого обходится вот и тянут до реально стабильного минуса за бортом. Вспоминаю, что когда купили кавртиру в начале марта вообще кирпичом закрыто было, если не путаю, 8 этажей. Вот где был ужас.
На улице сильно похолодало - сегодня, 10.11.2010 - дали отопление! Батареи горячие! :спок:
Отделка, монтаж лифтов идет по плану.
ddelta
Был сегодня на стройке. Отопления уже нет (вчера был пробный запуск, что-то не пошло...). А без отопления - в доме холод собачий (замерз там за пол-часа как француз под Москвой)! Работы по остеклению идут полным ходом, до конца ноября закончат точно. По благоустройству САСу очень везло с погодой до вчерашнего дня, теперь будет сложнее... Лифты монтируют в обоих подъездах. Что-то делают отделочники и электрики, сантехников - не видел.