Тюленина 12, Будем соседями!
63046
700
Storm007
У меня еще возник вопрос,с чего начинать (сантехника)?

1. Сначала нужно подать заявку в УК на установку эл.счетчика,предварительно установить автоматы(желательно не Китай).

2. После того как сделают разводку хол. и гор. водоснабжения и канализации в ванной комнате, сделать заявку в УК на установку счетчиков гор. и хол. воды.

Сколько за эти услуги(установку) берет УК?
Vladimir555
У меня Сибирские сети,IPTV подключено 92 канала показывает!,так что не вижу смысла подключать кабельное.
А можно поподробнее? У меня тоже СС, но никакого IPTV нет. И на сайте сибсетей информация, что дом еще не подключен к IPTV.
FJackal
кто знает, какое кабельное ТВ в доме есть?
да никакого нет! и домашняя антенна не ловит. и у сибсетей этот дом еще не подключен к iptv. учимся обходиться без зомбоящика:улыб:благо футбол по сети можно спокойно через сопку смотреть
У нас антенна дома, все каналы ловит и без помех :dnknow:
Storm007
У меня еще возник вопрос,с чего начинать (сантехника)?

1. Сначала нужно подать заявку в УК на установку эл.счетчика,предварительно установить автоматы(желательно не Китай).

2. После того как сделают разводку хол. и гор. водоснабжения и канализации в ванной комнате, сделать заявку в УК на установку счетчиков гор. и хол. воды.

Сколько за эти услуги(установку) берет УК?
автоматы уже есть в щитках. за установку счетчиков если мне память не изменяет я ничего не платил. разводку труб в ванной можно делать и после установки счетчиков.
Как специалист в электрике могу ответственно сказать: большой разницы чьего производства автоматы ставить, нет. китайский IEK или DEKraft мало чем отличается от ABB и Schneider. разве что ценой. раз в 5:улыб:
Storm007
У меня еще возник вопрос,с чего начинать (сантехника)?

1. Сначала нужно подать заявку в УК на установку эл.счетчика,предварительно установить автоматы(желательно не Китай).

2. После того как сделают разводку хол. и гор. водоснабжения и канализации в ванной комнате, сделать заявку в УК на установку счетчиков гор. и хол. воды.

Сколько за эти услуги(установку) берет УК?
Разводка уже есть, просто счетчики не стоят, дабы могут спереть:улыб:
Все это УК делает бесплатно по ранее поданной заявке на установку. А вот если вы хотите не Китайские эл.счетчики, то соответственно покупайте сами, и установка платная, это уже нужно вам самим узнать.
FJackal
автоматы уже есть в щитках. за установку счетчиков если мне память не изменяет я ничего не платил. разводку труб в ванной можно делать и после установки счетчиков.
В начале октября ставил эл. счетчик и автоматов у меня не было... Стоял общий 50й отключеный, а остальных не было, провода только подогнутые остались. Роман из УК сказал, что попёрли на нескольких этажах когда дом стоял без домофона, но со всей разводкой...
А кто их спер концов ессно не найдешь, покупал сам... Счетчик поставили бесплатно, а за установку автоматов взял электрик 300 руб... :death:
Так что не факт, что автоматы будут. :улыб: Лотерея...
Dolly
Всем здравствуйте! Менять УК безусловно необходимо. Но для начала,по закону,нужно СОЗДАТЬ ТСЖ. И только потом, ТСЖ (то есть ВСЕ собственники) решают и общим собранием выбирают форму правления: либо управляет домом само ТСЖ,либо выбирают ЛЮБУЮ управляющую компанию,можно и нужно на конкурсной основе. А у нас сейчас творится полное беззаконие - ТСЖ то нет!!!!!!!! Поэтому наша УК совсем и не наша...,а так... пришли ребята и заробатывают потихоньку...очень хорошую денежку.
Klopok
Всем здравствуйте! Менять УК безусловно необходимо. Но для начала,по закону,нужно СОЗДАТЬ ТСЖ. И только потом, ТСЖ (то есть ВСЕ собственники) решают и общим собранием выбирают форму правления: либо управляет домом само ТСЖ,либо выбирают ЛЮБУЮ управляющую компанию,можно и нужно на конкурсной основе. А у нас сейчас творится полное беззаконие - ТСЖ то нет!!!!!!!! Поэтому наша УК совсем и не наша...,а так... пришли ребята и заробатывают потихоньку...очень хорошую денежку.
а чем вам УК собственно не угодило?
Полное беззаконие - это что?

зарабатывают - есть факты?
FJackal
Скачай с сайта iptv211.ru видеопроигрыватель и будет вам тв,правда через комп.
Klopok
http://www.fstrf.ru/calc-jkh - по этой ссылке можно расчитать тарифы ЖКХ на 2011 год в городе Новосибирске. Оф. сайт федеральной службы по тарифам :flowers:
lmarch
Всем здравствуйте! Менять УК безусловно необходимо. Но для начала,по закону,нужно СОЗДАТЬ ТСЖ. И только потом, ТСЖ (то есть ВСЕ собственники) решают и общим собранием выбирают форму правления: либо управляет домом само ТСЖ,либо выбирают ЛЮБУЮ управляющую компанию,можно и нужно на конкурсной основе. А у нас сейчас творится полное беззаконие - ТСЖ то нет!!!!!!!! Поэтому наша УК совсем и не наша...,а так... пришли ребята и заробатывают потихоньку...очень хорошую денежку.
а чем вам УК собственно не угодило?
Полное беззаконие - это что?

зарабатывают - есть факты?
1.Вас устраивает состояние подъезда?
2.Отопление отличное?
3.С напором воды у вас все в порядке?
4.Лифт постоянно работает?
5.Электрика удалось вызвать?
6.Дежурный сантехник и электрик есть в доме?
7.Квитанции по оплате приходят через 7 дней, Вас устраивает?
8.В квитанции информация правильно указана (высота потолков, кол-во комнат)? Это не принципиально, но это НЕ правильно! По просьбе изменить информацию, изменений не последовало.
9.Вопрос с забором решается?
10.Где тротуар, чтобы добираться до остановки?
11.Фуры у дома! У нас что стоянка?
И это только малая часть того, что не устраивает именно меня, а есть и другие жильцы. Вас все устраивает?
Klopok
Всем здравствуйте! Менять УК безусловно необходимо. Но для начала,по закону,нужно СОЗДАТЬ ТСЖ. И только потом, ТСЖ (то есть ВСЕ собственники) решают и общим собранием выбирают форму правления: либо управляет домом само ТСЖ,либо выбирают ЛЮБУЮ управляющую компанию,можно и нужно на конкурсной основе. А у нас сейчас творится полное беззаконие - ТСЖ то нет!!!!!!!! Поэтому наша УК совсем и не наша...,а так... пришли ребята и заробатывают потихоньку...очень хорошую денежку.
Просветите меня незнающую в этом вопросе. А каким образом создается ТСЖ? И как выбирают ЛЮБУЮ управляющую компанию, на конкурсной основе?
ОкZана
Мне кажется нечего не надо! Просто все жители подписывают акт о смене УК! Отдают его в головной офис компании! и прописывается последний день УК в нашем доме! За это время выбирается другая компания! ТСЖ зачем собирать то? смысла нет! Сразу УК менять на УК
ОкZана
1.Вас устраивает состояние подъезда?
2.Отопление отличное?
3.С напором воды у вас все в порядке?
4.Лифт постоянно работает?
5.Электрика удалось вызвать?
6.Дежурный сантехник и электрик есть в доме?
7.Квитанции по оплате приходят через 7 дней, Вас устраивает?
8.В квитанции информация правильно указана (высота потолков, кол-во комнат)? Это не принципиально, но это НЕ правильно! По просьбе изменить информацию, изменений не последовало.
9.Вопрос с забором решается?
10.Где тротуар, чтобы добираться до остановки?
11.Фуры у дома! У нас что стоянка?
И это только малая часть того, что не устраивает именно меня, а есть и другие жильцы. Вас все устраивает?
1. Да. А что с ним не так?
2. да, хорошее. обогревателем не пользуемся
3. да, замечательный напор
4. нет. это косяк конечно
5. не пробовал
6. не в курсе. я сам себе электрик и сантехник
7. в принципе да
8. да, есть такое. но мне пофигу
9. нет. это меня тоже волнует
10. к сожалению, боюсь тротуар вдоль строящегося дома никакая УК делать не станет
11. это стройка и нам придется с этим мириться пока не достроится панелька

В общем ничего ужасного в работе УК лично я не вижу. Мне достаточно комфортно живется тут (единственное пешеходного перехода не хватает
Vladimir555
Скачай с сайта iptv211.ru видеопроигрыватель и будет вам тв,правда через комп.
скачал, не работает. пишет "невозможно подключиться". наверно надо в тех.поддержку обратиться
FJackal
У меня то же самое,есть только один вопрос,где забор?
ОкZана
Отвечу

1.Вас устраивает состояние подъезда?
почти, а все что портится - делается некоторыми нерадивыми жильцами и их рабочими-баранами


2.Отопление отличное?
отопление горячее вполне

3.С напором воды у вас все в порядке?
отлично

4.Лифт постоянно работает?
постоянно, отключался пару раз в мес

5.Электрика удалось вызвать?
да

6.Дежурный сантехник и электрик есть в доме?
по крайней мере днем сантехники все на месте и сразу приходят


7.Квитанции по оплате приходят через 7 дней, Вас устраивает?
абсолютно пофиг

8.В квитанции информация правильно указана (высота потолков, кол-во комнат)? Это не принципиально, но это НЕ правильно! По просьбе изменить информацию, изменений не последовало.
непонятно об чем речь )

9.Вопрос с забором решается?
вопрос отложен до февраля, обсуждалось на собрании


10.Где тротуар, чтобы добираться до остановки?
за тротуар отвечает РАЙОННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
вы обращались туда? я обращался, и когда все обратятся - тротуар будет


11.Фуры у дома! У нас что стоянка?
проблема фур не глобальна, опять же УК не касается

------------

Вы просто не представляете себе с какими проблемами сталкиваются люди в старых домах и некоторых :eek: новостройках :eek:
FJackal
Вот от того, что вам "пофигу", вопросы не решаются. Вы были в домах строительной компании ООО "Энергомонтаж"? Видели состояние подъездов? У меня есть с чем сравнить. Если строить дома для жителей, то и делать нужно хорошо, а не "и так сойдет". Вечная вонь будет стоять в подъезде на первом этаже.
ОкZана
покажите , где я сказал, что мне пофигу на проблемы дома
может быть там, где я пробивал тротуар и переход в районной администрации?

вы сами конкретно чем занимались?

вы сигнализировали в УК о проблемах в лифте, добивались установки фанеры в лифте?
ремонтировали сами доводчик двери подъезда, предпреждали ли жителей подъезда, чтоб не доломали доводчтик, чтоб не царапали дверь?

вы обращали внимание на постоянно горящеие все лампочки на площадках, отлюччали ли их сами для экономии электричества?

что конкретно для дома сделали?
FJackal
Если подключаетесь через роутер то работать не будет,та настраивать что то надо,у меня напрямую к компу подключен шнур
lmarch
Если,уважаемый сосед,у НАС С ВАМИ потом возникнут проблемы типа ВНЕШНИХ ДОЛГОВ, порча общего имущества, поломки дорогостоящего оборудования из-за ненадлежащего ухода и т.п.,ВЫ с кого,пардон,спросите??? С какой-то УК, которая физически существует, а юридически к НАШЕМУ дому не имеет никакого отношения??? Мне было бы очень интересно всё это понаблюдать,если бы я не являлась вашей соседкой. Сколько лет уж в России существует понятие частной собственности,а в сознании людей ничего не менятся. Удивили вы меня,не скрою. Изучите на досуге жилищный кодекс РФ. Ведь незнание закона от ответственности не освобождает. А вот знание ещё как...
Klopok
,ВЫ с кого,пардон,спросите??? С какой-то УК, которая физически существует, а юридически к НАШЕМУ дому не имеет никакого отношения???
предоставьте мне факты, и если это так, если есть нарушения, я устрою такой компании жесткую прокурорскую проверку с последующими судами и общественным резонансом, поверьте.

а пока этого нет... я же вам не даю подобные советы:
,Изучите на досуге жилищный кодекс РФ.
хотя знаю кроме жилищного и другие кодексы Российской Федерации.
lmarch
ВНИМАНИЕ !
Ув. соседи, нужен попутчик с машиной!

По утрам в 9 надо быть в центре (пл. Ленина), в 18-19 выезд обратно.
Бензин оплотим, надо на 2-3 недели пока машину не привезут.

Может кто ездит?! Потом могу сам возить.

8-913-912-03-94 Дмитрий
ОкZана
А вы не знаете телефон электрика и какие автоматы покупать надо?
lmarch
Хаа! Прикольно Диман! Но я пока не живу в доме))) Ремонт тянется!!! После НГ покатал бы))
AluM
Хаа! Прикольно Диман! Но я пока не живу в доме))) Ремонт тянется!!! После НГ покатал бы))
после НГ тоже пригодится, на случаи бухача иногда))

а че там за ремонт такой до сих пор, дворец там строиш?
lmarch
Уважаемые соседи подскажите где территориально находится УК?Позвонить туда хочу ,уточнить кое-то.
lmarch
Ну конечно замок строю! Пару этажей надстраиваю)))) и зону для барбекью))) Надо будет на НГ закуралесить!"
lmarch
Хочется! Но пока не знаю!
AluM
всем приветствую !!!
думаем прикупить квартиру в этом доме, если возможно скиньте телефон свой в личку, пообщаться по поводу быта в этом доме, УК, недоделок. и тд
заранее спасибо

:dedmoroz:
AluM
Всем добрый вечер! Если кому не трудно ответьте на пару-тройку насущных вопросов:
1 - насколько ли необходимо при существующей отделке квартиры (штукатурка) шпаклевать стены под обои? а потолок под покраску?
2 - если да, то есть кто, кому данную услугу уже оказали и результат оказался выше ожиданий и стоимости?))
3 - какая максимальная длина по диагонали у грузового лифта? интересует конкретно до какой максимальной ширины линолеум войдёт туда... а на какой закладывать стоимость ручного подъёма.
Спасибо заранее! :смущ:
Жульетта
Добрый.
1. Я шпаклюю. Потолок только немного прошелся наждачкой, потом красил, когда шпаклю затирал. Потолок не идеал конечно, но в новостройке, при возможной усадке, можно ждать еще трещин, поэтому ничего с ним не делал.
2. Чего ждал, то и получилось:улыб:
3. Профиль 2.10 м резал (еще запас оставался по диагонали), линолеум хз. Тут не скажу.
Жульетта
1. Мы тоже шпаклюем. Потолок делаем из гипсокартона, соответственно, потом его тоже шпаклюем, а потом красим.
2. Все делаем сами, кое-что уже сделали...получается неплохо, хоть и первый раз))))
3. Точно не скажу, не помню, мы мерили... но гипсокартон туда не вошел, сами тягали по лестнице на 6 этаж....это была жесть...
Жульетта
1. Шпаклевали, штукатурили, т.к. существующая шпаклевка весьма невысокого качества+стены кривоваты (не сказать что прям как бык поссал, но не очень ровно). потолок в принципе нормальный, но у нас потолки натяжные, поэтому с побелкой-покраской вообще не заморачивался.
2. как то сложно написано, ниче не понял)))
3. линолеум 3м шириной не влез. двери как входные так и межкомнатные - влезли. гисокартон пришлось резать надвое, иначе не влезал.
FJackal
Соседи!

Прозвучало предложение сделать каток на баскетбольной площадке у нас во дворе!

Присоединяйтесь, надо определить время и порядок дейстий http://vkontakte.ru/club29912926
Oxxana
А вы не знаете телефон электрика и какие автоматы покупать надо?
Телефона электрика нет, т.к. его (электрика) у нас вообще нет. Чтобы его вызвать нужно писать заявление, они его отправляют куда-то на Кирова, а только потом к вам придет электрик.
Мы не меняли автоматы, такие пока стоят и хорошо работают. По марке посоветовать не могу, т.к. в этом ничего не понимаю:улыб:
lmarch
Я за каток! Кто его будет заливать и чистить всю зиму?
AluM
зальем сами чистить по очереди
лопата есть )
lmarch
каким механизмом его заливать?
lmarch
он не будет ровным тогда! Чтобы в дворовых условиях его заливать необходимо для начала выравнить снег! Например потопать всем домом) а потом равномерно поливать не прямой струюй из шланга, а как то равномерно специальной конструкцией! других способов не знаю!
ОкZана
привет! в том то и дело, что у меня автоматов нет, кто то жадный снял из щитка все содержимое....., электрика телефон с номерами автоматов я потеряла :((((, сейчас пытаюсь восстановить данные через форум, т.к. доехать не могу.....болею... думала хоть куплю, договорюсь с электриком и поеду.... ведь только после установки автоматов смогу поставить счетчик.....
Oxxana
Да уж...дело плохо. Вариант один, ехать на Тюленина и писать заявление. НО! бухгалтер работает пн-вт с 17:00 до 19:00 ср. с 17:00 до 20:00
Oxxana
привет! в том то и дело, что у меня автоматов нет, кто то жадный снял из щитка все содержимое....., электрика телефон с номерами автоматов я потеряла :((((, сейчас пытаюсь восстановить данные через форум, т.к. доехать не могу.....болею... думала хоть куплю, договорюсь с электриком и поеду.... ведь только после установки автоматов смогу поставить счетчик.....
С чека переписал, это на двушку автоматы (хз, может они на все квартиры одинаковые):

ВА 47-63 EKF 1Р/16А 40 руб.
АД-32 2п 16А/30мА EKF 2х500 руб.
АД-32 2п 25А/30мА EKF 500 руб.

А сняли не всё, выключатель на 50А там наверняка остался:улыб:

305-51-08 - это тел. бухгалтера УК, чтобы показания счетчиков ей оставлять, может через нее унаете.
vooov7
Спасибо большое!!! попробую дозвониться!!!
AluM
Вопрос со шлангом и водой решен , завтра в 12 приходите строить каток http://vkontakte.ru/club29912926
lmarch
У кого какой провайдер интернета ? И какой на Ваш взгляд лучше ?