Тюленина 12, Будем соседями!
63043
700
lmarch
Можно в эти выходные! Суббота или воскресенье! Время с вас!
lmarch
я думаю в 16 00 нормально будет! Пока светло!
AluM
Дорогие соседи! А никто ли не пытался 3-х и даже 4-х метровый линолеум поднимать?... как это, реально ли вообще? :help.gif: или у всех ламинат и никаких проблем?! :улыб:
Жульетта
Дорогие соседи! А никто ли не пытался 3-х и даже 4-х метровый линолеум поднимать?... как это, реально ли вообще? :help.gif: или у всех ламинат и никаких проблем?! :улыб:
Я думаю реально, если добавить от 1000 руб за грузчиков и дать ему отлежаться внизу хотя бы пару часов, чтобы согрелся и гнуться начал...
Про 4 метра не знаю. Сам не поднимал, у меня только 2,5 шириной (длина 4,5), перкрасно в лифт залез :улыб:
Остальное ламинат, в коридор ПВХ.
vooov7
как ПВХ себя ведет? в полу ведь трубы проходят с гор. водой (по крайне меме у меня в квартире)
Товарищ постелил на стяжку ПВХ пол, под стяжкой тёплый пол - ПВХ плиты деформировались именно там где лежит пол с подогревом!
AluM
как ПВХ себя ведет? в полу ведь трубы проходят с гор. водой (по крайне меме у меня в квартире)
Товарищ постелил на стяжку ПВХ пол, под стяжкой тёплый пол - ПВХ плиты деформировались именно там где лежит пол с подогревом!
Я пока еще не постелил, но не слышал о таком его поведении, он же вроде не сильно от линолеума отличается (только что потоньше и поплотнее), и на клей клеится к стяжке...

Мы про Tarket Jazz говорим?
Кста, сейчас посмотрел, у него использование в теплых полах до +27 стоит... Интересно, не задумывался об этом...
vooov7
У нас в местах, где трубы горячие проходят ламинат по швам разошелся немного.:хммм:
ОкZана
ну вот как то так! ХЗ что теперь стелить! Плёнку парниковую)
vooov7
и ещё я знаю как его строители клей наносили на ПВХ плиты, не на всю плоскость, а по углам по центру точечно (не правильно) лучше размазывать его по всей плоскости!
AluM
и ещё я знаю как его строители клей наносили на ПВХ плиты, не на всю плоскость, а по углам по центру точечно (не правильно) лучше размазывать его по всей плоскости!
Ну вот и ответ скорее всего, посмотрим в общем. Буду приклеивать на всю плоскость, я еще и клей по совету взял Homakol 208 черный, универсальный он покрепче. А есть дешевле Homakol, красная или синяя этикетка не помню, на нем написано, для бытового линолеума - вот он ПВХ не удержит говорят, посоветовали лучше 208 универсальный взять, посмотрим.
Ну и клеить ессно на всю плоскость плитки.
vooov7
давай удачи! У него был клей в розовых банках!
думал себе клеить ПВХ! в итоге наверное кафель кину и ламинат сотку минимум!
ОкZана
1 какой толщины ламинат?
2 как называется?
3 страна производитель?
чтоб знать какой не покупать)
lmarch
Вчера было собрание жильцов. Какая была повестка этого собрания и какие результаты?
valyfara
оо точно! Что вчера было?
AluM
оо точно! Что вчера было?
да балаган кто в лес, кто по дрова

одни в председатели тсж лезут
другим чудится что УК у них миллионы ворует
третьи от жары страдают
четвертые элементарно не знают как делать что остекление лоджии не запотевало

все орут)
ну колхоз короче, собрание надо уметь вести

а в принципе все пучком! переезжай уже
lmarch
скоро въеду))
а как сделать чтоб балкон не замерза???
не открывать дверь или жиром намазать?
AluM
а как сделать чтоб балкон не замерза???
не открывать дверь или жиром намазать?
ага, и помолится )

вы че емае, надо обеспечить вентиляцию лоджии, куда с квартирры при открытии двери поступает телый влажный воздух
тоесть приоткрыть остекление )
AluM
заменить отсекление на тёплое, утеплить лоджию и открыть двери. Никаких замерзших окон)
ttau
Если ее утеплять то надо сносить балконный блок/он тогда не нужен будет!
AluM
в заввсимости от мороза и влажности и уже степени запотевшести

при -10 на 10-15 см
AluM
Согласен что не нужен, но ведь снос блока это уже перепланировка)
ttau
Узаканивать перепланировку нужно, если только вашу квартиру будут покупать ипотечники-им для банка будут нужны БТи документы! Кто покупает за наличку все равно!
AluM
люди, старожилы, я счастливый обладатель 3-х комнатной квартиры во втором подъезде, не могу начать ремонт по одной простой причине - нет света!!! т.е. вопрос в том, что нет электровыключателей в эл. щитке, по этой причине не устанавливают электросчетчик. я все купил... вопрос не в этом... кто-нибудь что-нибудь делал чтобы найти правду? например заявление в полицию и возбудиться по 158 "кража" или 159 "мошеннтчество" УК РФ. или хотя бы к административной ответственности по 14.7 или 7.22 КоАП???
AluM
Класс 32, производитель Германия, толщина 9 что ли. Да может быть нам его так постелили, что разъехался. ну не прямо щели, но не приятно так....
beadmoroz
У нас слава Богу ничего не украли...
AluM
У нас рабочие делали ремонт и ламинат тоже стелили. Но пока не стали хорошо топить в доме, с ламинатом таких казусов не было.
ОкZана
Кто знает - как обстоит дело по свержению УК ?
AluM
те кто собрался свергать похоже надорвались )
lmarch
Так надо попробовать еще раз, когда дом заселится полностью. Больше народа, больше голосов.
ОкZана
кто знает когда лифт во втором подъезде заработает? грузовой
AluM
А у нас вчера треснуло стекло в левой раме на кухне, внутреннее... ((( вызвала бфк на завтра. Кто- нибудь сталкивался с подобным? Гарантийный ли это случай вообще? :eek: или скажут: новостройка, всё такое, что вы хотели?!?
Эххх... не было печали..
Жульетта
Прикольно! У меня просто дует!
AluM
Прикольно! У меня просто дует!
Ну дык вызывай пока зима, у меня приходили, пропенивали всю плоскость за пластиковым откосом, стало меньше дуть, а летом это фиг почувствуешь и будешь вызывать на следующую зиму, когда уже всё "под ключ" будет, нафига?Ты же еще не въехал, так понимаю?
AluM
началось обсуждение покупки видеокамер за счет денег от баннера на стене дома http://vk.com/club29912926
AluM
Я живу в 254кв есть ли ту соседи?17 этаж. :respect:
кв254
кто желает можно обсудить варианты систем видеонаблюдения ! http://vk.com/club29912926#/wall-29912926
обе системы на 8 камер, за счет денег от баннера птицефабрики на стене дома
lmarch
Люди добрые! Душа болит - сейчас делают общий въезд-выезд для двух домов - 12-го и 14-го и переделывают документы на оформление общей территории с 14-м домом. Если бы хотябы выезд был удобным, а то делают снизу, где столб, который никогда не убирут, потому, что убрать его нельзя.
Да еще и с проездом через территорию дома и часть парковки будет общей! Предлагают огородить общую территорию вместе с 14- м домом. Все-таки даже с таким подходом въезд-выезд можно было бы сделать там,где раньше был въезд на стройплощадку.
Может быть есть кто-то юридически грамотный - как можно повлиять на этот процесс? Ведь когда наш дом сдавали - был же какой-то кадастровый документ на территорию нашего дома. Сейчас получают другой.
Неужели никак повлиять нельзя? Неужели всем "по-барабану?
valyfara
Скоро будет собрание! Там всё будет решаться!
AluM
На собрание принесут уже измененный кадастровый документ на общую территорию на 2 дома и вопрос будет решаться только об общем ограждении, а выезд по прямой, где была стройплощадка "заделали" уже сегодня, и документ переделывают, чтобы все соответствовало тому, как ИМ удобно.
За нашими домами будет строится еще одна высотка - проезд похоже сделают тоже через наш двор - иначе к ней никак не подъехать будет. Может нам следовало бы иметь этот кадастровый документ, чтобы как-то ориентироваться относительно территории нашего дома. Они поэтому в прошлом году не стали делать ограждение - надо было изменять границы. Найти бы кого, кто в этих делах соображает. Какой-то не "дружный" у нас дом.
у САСа квартиру надо было покупать, у нас все дружно, а главное весело :rofl:
valyfara
Примерно через 2 недели будет собрание! На него принесут предложение как будет распологаться забор вокруг дома Тюленина 12. Должно проголосовать 51% собственников дома за забор! ВСЕМ БЫТЬ И ПРОГОЛОСОВАТЬ. Это важно для более комфортного проживания в нашем доме!
у САСа квартиру надо было покупать, у нас все дружно, а главное весело :rofl:
мне пожалуйста на 16-м этаже предложите варианты с видом на город.... :миг:
vooov7
Здравствуйте всем, соседушки ) А кто-нибудь знает, сколько сейчас народу в доме. А то, когда я последний раз интересовалась, меньше половины было куплено. А вселилось и того меньше.
Уже наслышан про САСа, вентиляция не работает, все сыпится, то лифтзабудут поставить:) да чё я расказываю, почитайте группу в контакте...
Oskaya
Здравствуйте всем, соседушки ) А кто-нибудь знает, сколько сейчас народу в доме. А то, когда я последний раз интересовалась, меньше половины было куплено. А вселилось и того меньше.
вот щас уже все куплено и все забито