Тюленина 12, Будем соседями!
63038
700
ОкZана
безумству храбрых поем мы песню! я вам щас еще опытов насочиняю :ха-ха!:
AluM
может кто в курсе как на подрядчиков выйти?!? :help.gif:
хочу стать вашим соседом, но у застройщика дороговато :хммм:
можно в личку... если что. :secret:
FJackal
Сегодня утром, когда по телефону разговаривал с неким Денисом, чей номер указан на рекламе, он тоже сказал про установку в 3-5 дней, но потом перезвонила дама из офиса Сибсетей и развеяла мои надежды... дом не подключен, и планируется только к октябрю.. видимо вместе с горячей водой и отоплением) :шок:
Bulavkin
Народ! У вас не отом мысли! Забор который поставят на территории дома, будет огораживать его только с одной стороны где подъезды! А противоположная сторона не будет огорожена! Ведь территория дома пренадлежит то жителям, а не арендаторам первых этажей! Так что варианты пока такие (пока не поставили забор) Ограждение делается вокруг всего дома. Для арендаторов калитка, которая днём открыта (ночью закрыта) Машины свои будут ставить где хотят (например за забором) И именно этот вопрос важен, а не интернет! Единственный вариант решить с оградой - поехать в альфа капитал (коллективом 5-10 человек) и задовить их!
AluM
если ставить вокруг дома, то во - первых это будет проходной двор, а во-вторых стоимость забора сразу же увеличится в 2 раза
AluM
Конечно если ставить забор,то только вокруг ВСЕГО дома! Иначе в чем смысл?? Декоративная ширма получится,а не забор...Мне такой забор не нужен совсем. Я не совсем поняла связи Альфа - забор...При чем здесь застройщик?
AluM
Я собираюсь въезжать в ближайшие дни и, поверьте, интернет тоже важен. Работа у меня такая. И как жить без горячей воды,отопления и интернет? Практически одной на трех-четырех этажах? Грустно,знаете ли...
Klopok
Конечно если ставить забор,то только вокруг ВСЕГО дома! Иначе в чем смысл?? Декоративная ширма получится,а не забор...Мне такой забор не нужен совсем. Я не совсем поняла связи Альфа - забор...При чем здесь застройщик?
совенршенно верно, застройщик тут ни при чем, это решают жильцы....
NSK_SIBIR
Просто не все могут привыкнуть быть собственником не только квартиры,но и мест общего пользования,и земельного участка под домом и т.п. ...Ведь как МЫ решим,так всё и будет. И качество жизни в НАШЕМ доме зависит только от НАС.
Klopok
При том что! альфа капитал предоставили нам УК. И находятся они в одном месте! Всёравно нужно ехать и говорить про забор какой мы хотим! А так то получится половину территории дома у нас отсекук под арендаторов)))
AluM
а откуда вообще информация про забор только с одной стороны? мне вчера в тсж сказали что будут и ворота и забор со стороны дороги. По поводу арендаторов - класть на них надо. Посмотрите двор дома №23 по ул.Лежена. На первом этаже парикмахерская, магазины, пивнушка, а на въезде в двор....шлагбаум с ключами только для жителей дома
FJackal
Люди! Следующее собрание будет только в феврале! Предлагаю, собрать молодёжную общину - и надвинутся в УК! Заранее подготовив свои требования! Мне вот как то буде т не прикольно приезжать в свой двор а мест для авто нет! А какие то арендаторы будут парковаться и оставлять свои авто на нашей территории дома! Очнитесь...
AluM
Надо ехать и долбить их!
AluM
надо. я там завтра буду после обеда
FJackal
Давайте сделаем собрание у дома вечерком! А потом поедем в УК!
AluM
Не пойму про арендаторов. Они арендуют квартиру у человека, когторый ее купил так же как и все мы, и имеет право как минимум на одно парковочное место. Я сейчас снимаю квартиру пока и в лоб бы дала тому, кто мне парковаться бы возле дома запретил. Учтите, что и в забор и в прочую фигню владелец квартиры тоже вкидываться будет
natalikot
так, еще раз давайте проговорим. кто такие арендаторы? я так понял это те, кто будет арендовать подвальные помещения и помещения на 1 этаже для организации торгово-административных площадей. не думаю, что из-за них мы должны отказываться от забора дабы дать им больший приток клиентов.
Если под арендаторами понимаются те люди, которые будут снимать КВАРТИРЫ в нашем доме, то они имеют такое же право на машино-место как и мы, пусть просто хозяева дают им пульт от шлагбаума, вот и всё.
Короче я деньги на забор сдал и хочу видеть его именно таким как и обговаривали в ТСЖ, т.е. с закрывающимися воротами на въезде
natalikot
это не про арендаторов квартир! А про арендаторов коммерческой недвижимости на первых этажах дома! С противоположной стороны от подъездов!
AluM
AluM,вы сегодня,24,08,2011г будете на Тюленина 12?
AluM
И что значит УК за нас решит поставить такой-сякой забор? Мы должны его выбрать,что бы устраивало большинство собственников. Это же наши деньги , а не УК ???!
Klopok
мы там будем часа через 1,5-2
Klopok
буду в 18.20 номер авто 550
AluM
Соседи из 127 квартиры отзовитесь!!!! Мы из 128 :friends:
Родниковский
может кто в курсе как на подрядчиков выйти?!? :help.gif:
хочу стать вашим соседом, но у застройщика дороговато :хммм:можно в личку... если что. :secret:
какая квартира интересует?
AluM
Вы в авто постоянно находитесь? Или по колесам попинать?:улыб:
FJackal
А вы соседи откуда будете? Подъезд,этаж,пароли,явки?
FJackal
Мы вселяемся в 3 подъезд на 15 этаж в эти выходные.

все в принципе нормально, и лифты работают и мусор с контейнеров вывозят.

но есть и другие заглохшие вопросы которые надо решать,
Где работы по забору?
Где мойка подъездов?
Где домофонные двери?

И как так горячей воды не будет до октября? мы же все околеем, надо срочно решать все эти вопросы.

Алюм, собирай людей пойдем на УК ), я за.
lmarch
1 Домофонные двери вчера поставили, кроме 3го подъезда)))
2 Надо ставить водонагреватель)))
3 Самая приятная Новость! Скоро будет висеть объявление о новом собрании! В сентябре с УК ориентировочно 2я неделя сентября!
AluM
Ребята,давайте "кровь из носа",но постараемся быть на максимум все! Потому что гор.вода и отопление-совсем не шутки и дело очень серьезное.
lmarch
Отопления тоже не будет. Боюсь представить,в какую копеечку всё это влетит! Отапливаться и воду греть... :cray-1:
Klopok
Отопления тоже не будет. Боюсь представить,в какую копеечку всё это влетит! Отапливаться и воду греть... :cray-1:
что значит не булдет???
да такого быть не может!!
Отопление и горячую воду - в превоочередной срочный вопрос на собрании!!
Будем писать жалобы в мерию, прокурору
Klopok
Обещаю по возможности быть весь.. :agree:
lmarch
Будем писать жалобы в мерию, прокурору

Ребята!!!! Прокуратура "не занимается этими делами", нам так лично и сообщили. Вышвырнули как котят, дали понять: Идите и решайте сами вопросы. Вот они какие защитники граждан.
ОкZана
Будем писать жалобы в мерию, прокурору
Ребята!!!! Прокуратура "не занимается этими делами", нам так лично и сообщили. Вышвырнули как котят, дали понять: Идите и решайте сами вопросы. Вот они какие защитники граждан.


обоже, вас просто обманули\
прокуртура работает по ВСЕМ заявлениям, не относитесь к себе как котятам и не позволяйте вас вышвиривать
lmarch
Это нам сказал главный прокурор. Мы что должны были после этого президенту написать?
lmarch
Мы до сих пор бьемся со строительной компанией и все бес толку. Прокуратуре до нас смертных вообще нет дела с такими проблемами. Так что, если вы решитесь пойти к ним со своими проблемами, я Вам жму руку и желаю удачи!
ОкZана
главный прокурор. - это кто, какая должномть имя?
lmarch
Я не буду вдаваться в подробности и писать Фамилии. Но эти слова прозвучали не от рядового.
lmarch
Коммуникации проложены и под воду,и под отопление,естественно. В противном случае дом бы сдать не смогли. НО!!! Проложены и подключены они через такую,извините, ...цу, что эксплуатировать их по назначению не представляется возможным. Я как-то отвлеклась от этой темы и не в курсе,А ВЕДУТСЯ ЛИ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ этих "неполадок"? Сейчас это должно быть главным и единственным на повестке действительно насущных проблем и задач. Если не замерзнем,то забор как-нибудь сообразим по весне.))
Klopok
ну так давайте поднимать бучу по отоплению и воде!
lmarch
конечно, что это за хрень то?! как так коммуниции проложены через ж....у? откуда вообще информация? источник пожалуйста уточните
FJackal
Народ!! Нужно серьезно заняться этим вопросом. Знаю один дом раньше был новостройкой возле сибирского молла, там люди оооочень долго жили и без горячей воды и без отопления. !!!!
И им только обещали что завтра и еще раз завтра, и дело не двигалось. а потом люди даже продать квартиры в этом доме не могли. Вообще попали с деньгами
Klopok
Соседи!!! Я в шоке, честно говоря.... Разговаривала с нашим сантехником Романом, спрашивала про горячую воду и отопление, он сказал как только 60% народа заселится сразу же дадут все.... теперь я что-то вообще сомневаюсь.... Также спрашивала про это дело в АК, сказали , что уже говорили УК, типа раз лифты работают, давайте уже и воду горячую...(беседа была неформальная)... Кому верить..... :umnik: :безум: :dnknow:
AluM
3 Самая приятная Новость! Скоро будет висеть объявление о новом собрании! В сентябре с УК ориентировочно 2я неделя сентября!
вот оттуда УК и не уйдет живые пока горячую воду не дадут
lmarch
Инфа из отдела продаж. За коммуникации ответственность несет застройщик,а не УК.
Klopok
Так все-таки есть проблемы с коммуникациями???? :eek: :cray-1:
Родниковский
Соседи!
я вчера в 3 подъезде засек ГОРЯЧИЕ батареи на 1 этаже под лестницей! Что это, испытания, отопление, горячая вода???

ясно одно - система работает!