Тюленина 12, Будем соседями!
63167
700
Bulavkin
Я в двушке,которая по левую руку от входа на площадку))) Уважаемые соседи! Кто еще имеет счастье быть обладателем двушечки во втором подъезде? Прошу отозваться. Дело серьезное и срочное. Те двухкомнатные,которые слева от входа на площадку.
Klopok
Народ! у кого слабый напор холодной воды идёт?
Klopok
Слева от входа две двухкомн.квартиры: студия и полноценная двушка. Какая именно интересует? У друзей студия-распашонка, на две стороны к-ая. Что за дело?
AluM
Народ! у кого слабый напор холодной воды идёт?
Что с напором и что с канализацией? Все в порядке?
ОкZана
у меня что то холодная вода слабовато течёт!
AluM
Может кран открыть посильнее? Или лучше в ЖЭУ обратиться, может они напор не дают.
AluM
Народ! А кто продаст трёшечку во втором подъезде? Хочеться приСоседиться уже :friends:
valentik
у подрядчиков есть трешки
JaneV
Нет,полноценная двушка. Сегодня узнала,что помимо проблем с горячей водой у нас еще и отопление под вопросом... :eek:
Klopok
После заявления на установку электро счётчика, в какой период его устанавливают???
AluM
кто в ближайшее время заказывает машину на вывоз строительного мусора?
Klopok
Про воду слышала в октябре дадут. А что с отоплением? Его вообще не будет, от них можно все что угодно ожидать :шок:
LASVEGAS
У подрядчиков может и есть, вопрос в том, как на них на прямую выйти,может кто поделится инфой?
valentik
Только через агентов недвижимости, по-другому никак.
AluM
Если вы закажете,я с удовольствием присоединюсь! И "сообщников" еще парочку найду)
Klopok
мне нужно мешков 25 вывезти! Заказ машины без грузчиков стоит примерно 1000-1500 рублей! машина зависит от объёма мусора!
Klopok
Нет,полноценная двушка. Сегодня узнала,что помимо проблем с горячей водой у нас еще и отопление под вопросом... :eek:
Здравствуйте!
Читал всё с самой первой страницы, но этот пост реально напрёг:(
Постараюсь выяснить про отопление сегодня.
Думаю соседом стать вашим, вот и изучаю домик со всех сторон:)
Родниковский
Да не переживайте так сильно, в новых домах так всегда. Все хорошо будет!
valentik
У подрядчиков может и есть, вопрос в том, как на них на прямую выйти,может кто поделится инфой?
Есть по 34000 за метр, 14 этаж
LASVEGAS
Принимайте соседа! 3й подъезд 13 этаж:миг:
FJackal
я смотрю ситуация со слабой заселенностью не только у нас на площадке. когда покупал квартиру, говорили что уже почти всё продано, буквально несколько квартир осталось. А на деле мы вторые на этаже, остальные квартиры пустые.
в тсж уверили, что отопление к октябрю будет. сама квартира нормальная, какашек строителей не обнаружено :biggrin:
FJackal
FJackal вам очень сильно повезло, а письмо счастья на доплату приходило?
FJackal
Квартиры действительно могут пустовать, но быть проданными или на стадии оформления, многие в доме ипотеку оформляют, а пока застройщик(или подрядчик) денег не увидит ключи не дадут.
FJackal
а по поводу какашек... один раз на просмотре квартиры(на стадии строительства).... в общем не в то место и не вовремя мы заглянули, хотя это по идее спальня была:((( строительство дома ,это как ремонт автомобиля, лучше не смотреть как это происходит
ОкZана
письмо счастья не приходило, т.к. при оплате квартиры меня ждал неприятный сюрприз - называли цену квартиры одну, а когда пришел покупать - оказалось она на 30т.р. дороже. На мой вопрос - сфигали? стали тыкать в какие-то бумажки, приговаривая что-то там про БТИ, мол так и так, оно так само вышло, но цена эта окончательная.
Так что если мне еще и письмо счастья придет, это будет верх наглости
FJackal
А мы уже оплатили, подписали акт о приемке квартиры с ужасными недочетами в квартире, махнули на этой рукой с мыслью: "сами все сделаем". Получаем после этого письмо с обязательством оплаты в течение 10 дней, а сумма не маленькая за двушку. Мы были просто в бешенстве! Переделывать ничего так и не хотят, только деньги требуют. Со словами: "Вы же акт подписали, значит там все хорошо". А то что работники делали пол в туалете очень долго и еще всю ванную комнату обгадили это нормально. Остальное конечно ничего не переделано. Пошли на встречу строительной компании, а они к нам "задом". Просто УЖАС!!! До сих пор бьемся за свои права, но нас так же тычут в эти бумажки как котят. Ничего не докажешь.
ОкZана
что-то как то вам не повезло..... у нас с квартирой всё в порядке, никаких "тронов" под унитаз, никаких нечистот. 7 розеток в жилой комнате, я офигел! )))))
FJackal
что-то как то вам не повезло..... у нас с квартирой всё в порядке, никаких "тронов" под унитаз, никаких нечистот. 7 розеток в жилой комнате, я офигел! )))))
привет сосед подъезду. это где 7 ризеток, в трешке чтоли?
lmarch
Народ,а как у вас дела с электрикой,у меня выбивает автоматы.Приходил ремонтник,сказал будут вскрывать весь коридор,будут искать где замыкание.Хорошо еще я ремонт там не успел сделать !
Vladimir555
да нет, не в трешке. в однушке (которая самая большая). реально 7 розеток на комнату+одна радио-розетка.
по электрике пока ничего не могу сказать, мне еще счетчик не поставили)))))
lmarch
У нас двушка и в большой комнате тоже то ли 6, то ли 7 розеток обычных :respect:)))
Vladimir555
Народ,а как у вас дела с электрикой,у меня выбивает автоматы.Приходил ремонтник,сказал будут вскрывать весь коридор,будут искать где замыкание.Хорошо еще я ремонт там не успел сделать !
А что вы делали, что выбивает? Подскажите, чтобы мы тоже проверили.
ОкZана
опыт №1. суёте в розетку вилку. если автомат выбивает - это хорошо. если не выбивает и проводка начинает дымиться - плохо.
опыт №2. суёте палец в розетку на кухне (это важно, что именно на кухне), второй рукой беретесь за батарею. если автомат выбивает - хорошо. если вас начинает колбасить током, а автомат не выбивает - плохо.
опыт №3. Просто включаете все автоматы. если ничего не произошло - хорошо. если хоть один вылетел - плохо.
Пробуйте! :улыб:
FJackal
Сегодня пойду на кухне проверю,только я от розетки до батареи наверно не дотянусь. А так проверить легко,ставите счетчик и включаете предохранители,вот у меня от одного из них при включении аж искры летят,электрик говорит что когда пожарку монтировали где то гвоздь забили в проводку.
Vladimir555
Да у нас вообще нормальный дом :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Vladimir555
Ибо Россия!!! Как говорится умом Россию не понять... :biggrin:
NSK_SIBIR
Эту страну не победить!!! :tease:
AluM
А кто когда заезжает,я планирую 4 сентября вселится!
Vladimir555
Молодцом! Ремонт заканчиваешь? А у некоторых ещё конь не валялся)))
AluM
О да, Великая Держава! ;:yes.gif:
Vladimir555
если выбивает сразу после включения (меньше чем через секунду) - однозначно где-то проводку коротит, поверьте мне как специалисту-электрику:улыб:
опыт с розеткой на кухне проводить не советую, это может быть опасно для жизни, я же в шутку написал это. Диффавтомат там конечно стоит на защите, но вдруг че не сработает. А автоматы защиты там самые дешманские - EKF. это самая-самая китайщина, дешевле некуда. Рекомендую их заменить на оборудование европейских производителей - ABB, Legrand или Schneider.
Кстати сегодня уже заметил рабочих, протягивающих интернет-кабели, оставил заявку на подключение своей квартиры
FJackal
По поводу интернета можно поподробнее... а то мне сегодня звонили из Сибсетей и сказали, что подключение дома ожидается не раньше чем через месяц... Лукавят?
FJackal
Электронный город хочу!:улыб:
FJackal
опыт №1. суёте в розетку вилку. если автомат выбивает - это хорошо. если не выбивает и проводка начинает дымиться - плохо.
опыт №2. суёте палец в розетку на кухне (это важно, что именно на кухне), второй рукой беретесь за батарею. если автомат выбивает - хорошо. если вас начинает колбасить током, а автомат не выбивает - плохо.
опыт №3. Просто включаете все автоматы. если ничего не произошло - хорошо. если хоть один вылетел - плохо.
Пробуйте! :улыб:
Попробовала все варианты,но понравился больше всего № 2, пришлось немного розетку расковырять, чтобы палец залез :biggrin: у меня и автомат выбило и меня поколбасило :live:
Bulavkin
а мне сказали в течение 5 дней уже подключат!
ОкZана
А звонок у всех одинаковый? Что за звук издает? Я еще просто не проверяла.