КМСС на Дмитрия Донского 24
117065
907
TaTo
нужно узнать показания ОДПУ за декабрь и посмотреть как они считают.
Spaceadmin
Мне сказали что все не очень хорошо и возможно, что придется ждать до марта.
PS Телефона юриста у меня нет. Я звоню в приемную.
Spaceadmin
Спасибо.
А не знаете юрист готовит документы для передачи в БТИ или ПТО?
Heathrow
Получила квитанцию за январь.
С января изменили тариф за охрану (был 4,55, стал 6,5 с м2)
Отопление 21,5 за м2 (у меня в квитанции неверно указана площадь в этом пукте).
Итого больше 2000 за однокомнатную.
Novosell
"доброе" утро,

в 9 00 сегодня звоню в КМС узнать о судьбе документов для БТИ, в КМС сказали звонить недели через 2! не раньше!!
вот это новости... :шок:
Spaceadmin
а вам не объяснили, что означает "не очень хорошо"? может они не могут оформить дом как объект в юридическом понимании??
Heathrow
пока нет документа из БТИ, говорить о точности площади вообще нельзя, весь метраж приблизительный, или я ошибаюсь? ...
Zorro69
когда подписывала акт приемки-передачи мне сказали,что в них площадь по данным БТИ (у меня отличается от той, что в договоре, и от реальной).
По словам друзей БТИ не выезжает в новостройки.
TaTo
есть - сменить УК (надо посмотреть как эта будет работать, но если будут вопросы, можно сменить).

отказаться от охраны ЧОП, которые дерут бешеные деньги и взять просто сторожей-охранников, как делают в других домах. ЧОП за одно свое название дерут ни за что.
Heathrow
вы знаете, ДО того, как связались с КМС, в новостройки выезжали всегда специалисты БТИ и делали новые замеры, которые обычно отличались в какую-то сторону, и всегда был перерасчет стоимости жилья по итогам замеров.
Ситуация в данном случае нова...
Zorro69
Я говорю не конкретно про КМС.
У друзей новостройки в других компаниях.
Если они выезжали, то я не могу объяснить, как они намерили жилой площади на 1м2 больше.
Spaceadmin
у меня был телефон юриста, когда только формляли ДДУ. Поищу, если найду - отпишусь.
Zorro69
Спасибо, отпишитесь мне, это я интересовалась)))
Heathrow
было заочное голосование,
к сожалению не помню тарифы, указанные там...
необходимо заехать на дом и посмотреть вывесили ли они результаты голосования на информационной доске. Там должны быть утвержденные ставки.
ситуация конечно интересная, ибо дом на 80 процентов пустой - нехило они загнули.
Zorro69
Заочное голосование до 1 марта.
Оно еще не закончилось.
Сегодня только управдом звонила напоминала.
Heathrow
с вопросом о замерах БТИ после окончания строительства мы обратились в КМС. Нам сказали, что даные, указанные в договоре - окончательные, и что БТИ выезжать не будет, что прописали в договоре, то будет в акте.

Раз у вас данные в договоре и акте отличаются, а в КМС вам говорят, что были сделаны замеры (что очень странно) - то вы можете запросить у них информацию, когда выезжали спецы БТИ для замеров, попросить соответствующие документы.
У меня данные акта и договора один в один.

А разница при замерах ДО и ПОСЛЕ сдачи дома - вполне нормальная ситуация, именно поэтому мы и хотели, чтобы выехали из БТИ и перемеряли...
Heathrow
если вы еще не голосовали, посмотрите, какие там тарифы.
а увеличение ранее установленных тарифов должно быть обосновано УК. Будем спрашивать, значит.
Zorro69
я и так могу сказать:
4,55(?) это если охрана парковки и дома осуществляется вместе.
6,5(?) - это если только дом без парковки
Novosell
Уважаемые соседи, просьба тех кто не проголосовал сделать это, давайте определимся с этой УК мы будем или без неё. 19.02 планируется обход непроголосовавших квартир.
danil_pvl
прежде чем менять УК (если будет такое желание), необходимо определиться с желаемой. У вас есть какие-нибудь наметки? или у кого-нибудь из опыта знакомых .
по большому-то счету они одинаковые.
Zorro69
Официально нам менять пока не чего, мы должны с Уютом определиться
danil_pvl
Давайте будем реалистами - поменять УК это очень тяжело и трудно выполнимо.
А пока действия УК у меня вызывают больше негативных эмоций.
Heathrow
поддерживаю, относительно негатива.
по поводу сложности смены - необходимо решение большинства собственников об этом. Просто было бы на что менять.