Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)
200353
1000
Сегодня утром обратил внимание, что перед домом кто-то сделал планировку земли, перемесили глину с черноземом. Кто-нибудь видел, кто что делал, или это фонд активизировал свою деятельность?
pektus77
Позиция -супер !!!конечно... Пусть всех топит ... Третий этаж, наверное , как раз и виноват !!! Во всех бедах соседей под , правда же !!???
MirVera
ничего личного, но спасение утопающего - дело рук самого утопающего. если вас коробят откровенные мысли - никто!!!! вам не запрещает поставить такую же приблуду и когда - нибудь те кто каждый день превращают канализацию в помойную трубу испытают на собственной шкуре радость разлива. наш дом как 25 ти этажный курятник!!!! те кто наверху гадят и не задумываются ни о чем. так почему же людей, живущих на нижних этажах, должны заботить проблемы, что станет нехорошо верхним!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да что там тряпки!!! кирпичи сыпят в наглую и разный мусор. В боксах свинство полное!!! выходят и, сам видел, лень дойти до баков оставляют мусор возле дверей и в тамбурах, где мусоропровод. совсем лень и бесстыдство покрывают жильцов и жительниц этого курятника...
pektus77
С волками жить, по - волчьи выть!!! народная мудрость!!!
serega205
Если я Вам детально опишу, кто там был, во что одет и сколько их было Вам легче станет? Один молодой мужик и немолодой на волге белой.. гос номер, к сожалению, не запомнил. Эта земля уже никогда не будет принадлежать дому и если они из фонда, легче думаю Вам не станет...
serega205
У одного на жилетке видел надпись "главное управление благоустройства и озеленения мэрии новосибирска"
pektus77
ни с мусором проблем не видел у себя на этаже...ни кирпичеи и прочего хлама))) видимо, кому как повезет.
temabsk
Здравствуйте, соседи.
Хочу познакомить вас с ответом Госжилинспекции на запрос инициативной группы нашего дома о работе УК в части раскрытия необходимой информации управляющей компанией для собственников помещений. Вывод: Госжилинспекция считает, что в нашем случае, если собственники примут решение на общем собрании о смене способа управления домом, то со стороны Госжилинспекции вопросов никаких не будет (естественно, если на общем собрании всё правильно будет оформлено).
SSvetochka
Соседи, кто знает как у нас продвигается ситуация с ограждением территории? Деньги я так понимаю собрали, время идет. Кто в теме?
John_Locke
Дак, это. Заплатили - живите спокойно =). Деньги собрали - забора нет.
Скорее всего пока не соберут всю сумму - ставить не будут. Утром деньги - вечером стулья. Вечером деньги - утром стулья.
DeFrag88
Я только что говорила с управляющим, сказал что вот вот начнутся работы по установке и осенью будет уже забор
serega205
Фонд работает. Вот объявление на подъезде.
Постановление мэрии г Новосибирска #3383 от 05.04.13 ни на сайте мэрии, ни одной поисковой службой найти не смог. Написал в интернет-приемную мэрии вопрос о том, где я могу с ним ознакомится.

Основной вид деятельности Фонда - Прочее финансовое посредничество:улыб:
газона не ждите) информация отсюда и отсюда
ira90975
я также спрашивал у управляющего - ответ "как деньги соберем", что означает черз ...надцать лет.

Сегодня в квитке обнаружил новую!строку "благоустройство". УК в конец оборзели?! Я что то не совесем понимаю - мы для них дойная корова??? Я уже устал от этого отношения. Звонить и ругаться с ними бесполезно - дурачка включать и ни ответа, ни привета. Кто нибудь из участников форму в курсе - какое благоустройство, где???????????
А что за устновка освещения, ворота....
Я и другие жильцы телепаты - откуда я буду эту инфу получать, на основании чего платить?? Умнику из УК заблагоразумится на марс слетать, станем платить за новую статью "полет на марс"??

Друзья, соседи - давайте активизировать свои действия по вопросу избавления от тирана!

Также, завтра со своим претензионный отделом буду формировать претензию в сибирскую лифтовую компани. Я устал. Не хотят качественно пердоставлять услуги - будем рублем карать. Новый дом, вроде новые лифты - а на деле: один из трех постоянно не работает, в тех что работают - то застреваешь, то скрежет будто в косервной банке попал в шредер....
У меня просьба к тем, кто днем бывает дома (у меня напряженка со веременем) - оставить данную претензию в помещении УК для сбора подписей жильцов. Думаю по вопросу доставки в офис лифтовой компании тоже с кем нибудь договоримся... Пишите, участвуйте в жизни дома!
Kasper007
В этом топе под спойлером читайте о постановлении № 3383.
bigStanley
да, с лифтами надо, что-то делать - жена с коляской по 15-20 минут спускается со 2 этажа.
интересно, что это за благоустройство за почти 200 т.р.? надеюсь это установка забора и поборы закончатся.
еще вопрос - кто отвечает за входные двери в подъезд? уже давно дверь в первый подъезд не закрывается.
Varuna
не понятно куда ведет ссылка
prk
квиток пока не видел...а асфальтирование в прошлом мес. посчитали? может это и есть благоустроиство , а мы тут голову ломаем и дебоширим?)
Автоинформатор
звонил: сказали благоустройство - это асфальт, на тему забора и ворот сказали как соберут, НО планировали начать в августе
temabsk
вот именно - может быть асфальт, может быть другое...

С кем согласовывались действия по асфалтированию?
Почему КВАРСИС (а я так понял что именно КВАРСИС) решили убрать псевдо клумбу перед подъездами и закать участок позади дома год спустя после сдачи дома???? Кто из жильцов был в курсе подобного? Где смета на работы? Получается что: КВАРСИС презжает, что то делает у нашего дома (БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ с жильцами дома) - потом спустя пару месяцев нам счет выставляет.
Категорически не устраивает подход к делу.

Почему нет своевременного информирования. Меня не сумма в квитке напрягает - а отношение УК к жильцам - захотели включили новую статью, захотели - не включили.

В следующем месяце впаяют нам бетонные клумбы у входных дверей в подъезд... Потом лампочки в подъезде.

Я хочу знать - за что плачу.
den_ej20
7 августа уже сегодня))))
начнут скоро)
еще август есть в 2014 и далее годах)
Насколько помню - тема ограждения и ворот с прошлого года так незаметно перетекла в год нынешний.

Скоро осень... И новый 2014 год)
den_ej20
а тогда все ясно, там за асфальт где-то так и выходило.
смотрел бегло сметы на забор, там вроде нет суммы за его установку, получается что за это еще возьмут, и ворота почему-то одни, собрались же еще распашные ставить у магазина второго дома.
bigStanley
Откатитесь назад на форуме и почитайте комментарии Председателя Совета дома (Karamur) по вопросам асфальтирования и установки забора, он нам об этом рассказывал - какая правовая основа под этим. Что касается, замены УК, то сейчас время отпусков, наверное, по количеству машин ощущаете, что многих нет дома, поэтому собирать собрание по этому поводу, по крайней мере, до сентября смысла нет.
bigStanley
КВАРСИС это группа компаний, а не какое то конкретное юридическре лицо. По учредительным документам, если посмотрите выписки из ЕГРЮЛ, видно, что наша УК, "Сибстройресурс и К" и Фонд - организации формально, не связанные между собой. Их связывают отношения между физическими лицами (родственные, деловые, и т.д.). А на бумаге всё элементарно оформляется: УК заключает договор подряда с одной из организаций, входящих в группу компаний КВАРСИС. И всё у них замечательно.
SSvetochka
Всем привет, {Пункт 4} готов дать ответы по существу и не очень )))