Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)
200357
1000
jme
Привет соседи, сегодня стала известна информация, что завтра утром в наше парке будут травить клещей!!! Желательно дня 2 туда не ходить, или гулять только по асфальтированной дорожке.
ira90975
Чей Х5 стоит уже какие сутки прямо на газоне???
SpecoK
Сегодня в 6,50 видел, как некая мадам, в зеленой курточке, и синих штанах с лампасами, с темными волосами коротко остриженными, выгуливала какуюто мелкую собаку, черного цвета короткошерстную, которая в свою очередь напакостила на тротуар и побежала дальше, а хозяйке явно было пофигу на это все. УВАЖАЕМАЯ - если конечно вы тут бываете - вычислю где вы живете и буду вам под дверь складывать!
SpecoK
У него под лобовиком обычно номер телефона лежит))
SpecoK
А там где газон то ты увидел?
Perviy
О!, походу хозяин отписался. Видимо совсем обезкультурился народ.
Кстати, опять обращаюсь к товарищам паркующимся у подъезда. Не ставьте вы так близко ко входной двери машины, и вообще не загораживайте проход! Бывает самому трудно там протиснуться, а ведь ходят женщины с колясками! И не дай бог вам обнаружить на своей машине свежую царапину, виноваты будете сами.
kyltorg
Для себя решил что объезжать с коляской машины не буду, считайте сами виноваты. Я за столбы вкруг дома по тротуару и перед подъездами!
ydn
Тоже была такая мысль, столбики по тротуару и на газоне, этого должно быть достаточно для цивилизованной парковки вокруг дома.
jme
Для цивилизованной парковки вокруг дома достаточно будет ЕЁ ПРИСУТСТВИЕ.
Bagyra
Готов поспорить хоть на что, этого не будет достаточно! А присутствие парковки это другой, отдельный вопрос.
jme
Готов ответить на этот спор хоть 2 к 1)
DoubleP
Нет смысла даже продолжать, это Россия, тут всегда найдётся быдловек, которому положить на все цивилизованные парковки, упрётся клювом в подъездную дверь и плевать на всех... Тут помогают только физические ограничители, как бы печально это не звучало.
jme
Здравствуйте, соседи!Согласна с предложениями по ограничителям. Действительно, порой не протиснуться в подъезд. Но хотелось бы вашей рекомендации в другом вопросе. Посоветуйте хорошую,качественную фирму (мастеров) по натяжным потолкам. Рынок предложений огромен...возможно у кого-то есть положительный опыт в этом вопросе. Можно в личку.
Bagyra
Для цивилизованной парковки вокруг дома достаточно будет ЕЁ ПРИСУТСТВИЕ.
Цивилизованная парковка на шесть сотен автомобилей? Белый ягуар Ваш?
ydn
а что, имеет значение что за машина у меня? :)) какая связь в проблеме с парковками и маркой авто?
А что касается 6 сотен, то и это реально...если бы например детская площадка располагалась напротив подъездов первого дома, там нет ни ветра, ни пыли, лес, красота... лучше бы перенесли ее туда, а на месте площадки сделали расчерченную парковку.
Bagyra
{Пункт 9: оверквотинг.}
Давайте не будем обращаться в ближайшее время к вопросу о переназначении земельного участка. Об этом триста раз писано- переписано. Во-первых, нет кворума (из расчета двух домов), во-вторых, мы пока не видим границ участка, который выделил себе напротив нашего дома Фонд "Право и Безопасность - Сибирь".
Вы только разогреваете народ без всякого на это смысла.
SSvetochka
Был вчера в новостройках на Краузе, так там паркова 4х этажная большая. паркуйся - нехочу.
DeFrag88
Есть ещё несколько мест для парковки на территории ГринСиба. И в резерве у них ещё есть земля, которую можно быстро привести в порядок и ставить там машины. Стоимость 100 руб. Ворота закрываются в 22 и -открываются в 7-00. Есть звонок, сторож круглосуточный. Условия стоянки не ахти какие, но на случай если кто поздно возвращается домой, как и я, и не будет мест около наших домов, то пока можно ломануться туда.
SSvetochka
Немного не понял, после 22 машину поставить/забрать можно?
DoubleP
Машину можно поставить в любое время суток. Просто с 22 ворота закрываются и чтобы попасть на территорию надо будет позвонить в звонок сторожу, чтобы он вышел и открыл Вам ворота. Заверили, что ночью не спят, будут открывать быстро.
Bagyra
Поддерживаю! Была бы парковка, проблем бы не было, а то "газон-газон" да кому он нужен.
А те, кто так усердно борются за всякие колышки и столбики, скорее всего не имеют ЛА и не представляют, что такое найти себе место, возвращаясь с работы.
Perviy
А у Вас наверное нет маленьких детей, которые гуляют пока только на колясках. У нас в доме таких семей достаточно. И попасть к подъезду с коляской всегда проблематично, потому что у подъезда всё заставлено. Даже делаешь человеку замечание, чтобы оставили проезд для коляски, но работа мозга направлена только на себя любимого...
У меня есть машина, но я считаю, что ограждение около подъездов и тротуаров делать надо, потому что люди без машин ТОЖЕ ЛЮДИ и имеют право ходить по тротуару и подвозить коляску к самому подъезду, а не поднимать её выше головы, чтобы перенести через заставившие въезд авто.