Неожиданное появление проектной декларации на сайте ИнвестСтроя, новый дом на Потанинской, 32 стр.


Всего в доме 90 квартир! - только двухкомнатные и трехкомнатные.

Многоквартирный жилой дом с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой состоит из 18 этажей и включает в себя: 1 этаж ниже отм.0,000 – подземная автостоянка и физкультурно-оздоровительный комплекс для жителей дома; 1-й этаж – помещения проектных организаций; со 2-го по 16-й этаж – квартиры, 17-й этаж - технический.

Застройщик – ООО «ПАРКХАУС»

Заказчик – ООО «Рикон»

ООО «Сибмонтажспецтсрой»

Этапы и сроки реализации проекта - получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию - IV квартал 2015 г.


{Исправлено название топика. Пункт 4.}
ИРУСЯ
Это ближе к частному сектору что-ли? Или где, кто разъяснит?
BigMuzzy
вот здесь, где синий квадрат
ИРУСЯ
Есть там свежий заборчик

Ждем цен

Да, проход в центр будет через территорию инфекционной больницы :eek:
DmNSK
ждем цен и планировок.
DmNSK
Да, проход в центр будет через территорию инфекционной больницы :eek:
Если ищите минусы - то ищите и плюсы.

Я лично вижу 3 плюса сразу невооруженным взглядом:

1. 90 квартир в доме при 16 жилых этажах, это 5 - 6 квартир на площадке получается.
2. Дом находится в центральном р-не, но и в то же время в тишине. Рядом нет дорог, магистралей и прочего шума, типа снегоплавильни, как на Кошурникова.
3. Если я правильно поняла, то фасад дома состоит из облицовочного кирпича двух базовых цветов.

Для перекупов этот дом возможно не интересен, так как нет однокомнатных квартир.
ИРУСЯ
В плюсы относим еще и парковку :respect:
ИРУСЯ
1. Малое количество квартир нивелируется высокой ценой. Мне кажется будет аналог Романова, 55.
2. Место хоть и тихое, но пока неблагоустроенное и не уютное - промзона, грязь, гаражи.
ИРУСЯ
Рядом нет дорог
Как раз есть там дорога По ней пробку на СШ объезжают Регулярно там своя пробка стоит
Есть куча гаражей, автосервисов, ведомственная автостоянка

А вот тротуаров нет, нет детской площадки Дикое место
ИРУСЯ
Территория находится на прямом участке, далее яма с множеством горных дорожек разного качества, по которым можно пробраться на Военную, Ипподромскую, Фрунзе. Через гаражи в яме виднеется Аура. Катался на веле в воскресенье, заехал на разведку:улыб:
BigMuzzy
1. Малое количество квартир нивелируется высокой ценой. Мне кажется будет аналог Романова, 55.
2. Место хоть и тихое, но пока неблагоустроенное и не уютное - промзона, грязь, гаражи.
1. Мне кажется вы ошибаетесь, дом не бизнес-класса, хотя может и я ошибаюсь.
2. Благоустроят к сдаче.
DmNSK
Вы меня не поняли - нет магистралей, шумных и визжащих. А дороги то так везде есть.
ИРУСЯ
Естественно не бизнес класса - в такой 5-ой точке мира. Но ценник могут поставить как за бизнес :).
ИРУСЯ
Собственный двор, то они благоустроят - не вопрос. Окружающий пейзаж благоустроят кто и когда вопрос открытый, понятно, что центр и лакомый кусочек пропадать не будет.
BigMuzzy
пейзаж пока не видела, сама на площадке не была.
ИРУСЯ
ирусе мож самое то, детей у нее нет малолетних, оба на машинах.. для 2 взрослых людей нормальное место.
Natus
:миг:да, детко-то выросло, вперед меня стройки прочухивает и отслеживает.

но площадка и мне нужна детская, внуки-то прям наступают..

надо будет решаться что-то у ИС купить. подождем цену/планировки, рассудим.
ИРУСЯ
да площадку то сделают.. я имела ввиду, что детям-школьникам не нужно будет по тамошним помойкам к дому ходить в одиночестве.. а там такие буераки, что и старшего школьника хочется за ручку отвести..

короче, жилье для людей, у которых дети выросли, либо детей возят и будут возить.
Natus
Вариант не плох, тока не понятно как там пешком ходить, одни гаражи и дорога вся разбита, инфраструктура слишком плоха. Да и территория дома в 2 раза меньше чем на кошурникова.
Алекс00885
А квартир в три раза меньше)) подход более менее норм если больничку по Романова обходить.
RamaZZan
интересно стоимость кв метра, в какую ценовую зону они поставят этот дом
ИРУСЯ
площадку готовят к стройке, расчищают.
BigMuzzy
1. Малое количество квартир нивелируется высокой ценой. Мне кажется будет аналог Романова, 55.
2. Место хоть и тихое, но пока неблагоустроенное и не уютное - промзона, грязь, гаражи.
1) было мы просто супперр-р ! :live:
2) удивительно слышать нн-ные фразы про самый центр города .. :biggrin:
Natus
да площадку то сделают.. я имела ввиду, что детям-школьникам не нужно будет по тамошним помойкам к дому ходить в одиночестве.. а там такие буераки, что и старшего школьника хочется за ручку отвести..

короче, жилье для людей, у которых дети выросли, либо детей возят и будут возить.
баа-а и в центре такие же проблемы, как и в Дивногорском ! :biggrin: Может это сгущение красок самих людей ? ладно там, НО здесь - это перебор .. :1:
ИРУСЯ
площадку готовят к стройке, расчищают.
любопытный объект, будем ждать инфы по планировкам и стартовым ценам .. :umnik:
ИРУСЯ
по расположению сторон дома:

Участок для строительства Многоквартирного дома с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой, трансформаторная подстанция расположен в Центральном районе г. Новосибирска.

Площадь участка составляет 0,4251 га.

Участок проектирования ограничен:

- с севера – одноэтажными частными домами, а далее ул. Романова;

- с востока – ул. Ольги Жилиной, а далее одноэтажными хозяйственными корпусами;

- с юго-востока - одноэтажными хозяйственными корпусами и сооружениями;

- с юга – одноэтажным частным домом, а далее переулок Потанинский;

- с юго-запада – 2-х административным зданием.

Вход в помещения общественного назначения для маломобильных групп населения организован пандусом с восточной и западной сторон здания. Входы в многоквартирный дом для маломобильных групп населения организованы с запада
ИРУСЯ
интересно, какая будет целевая группа инвесторов и на сколько будет востребовано жильё далеко не эконом класса в наш сложный кризисный период на рынке недвижимости и не только:

"Проектная Декларация п.13. Иные договоры и сделки, на основании которых привлекаются денежные средства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, за исключением привлечения денежных средств на основании договоров. - Договоры займа"

потому как, если не хватит суммы, собранной со сдавших инвесторов, на что будет строиться дом ?

а если допустить временный простой, что в следствии повлечет незапланированные траты со всеми вытекающими из этого .., то становиться не комфортно .. :secret:

можно будет сопоставить со стройкой на Сибирской, 42 от застройщика КМСС по ценам, планировкам, срокам сдачи и потенциальным рискам сдачи домов .. :umnik:
теплый_пол
Можете не переживать ИС строит на свои. Этот дом никак не сопоставится с Сибирской 42. Вы слышали такие определения как "общежитие" или "муравейник"? :1:
RamaZZan
сопоставиться, куда он денется, у КМСС ул.Сибирской, 42 даже более выгодное местоположение и окружающий мир, поэтому ИС надо удивить ценой или планировками ..
теплый_пол
никого ничем удивлять не надо.. у этих домов просто разные покупатели.. и сравнивать их нет смысла, это же очевидно!

короче не понимаю ваши посты ниачом.. юношеский максимализм, троллизм, еще что-то :dnknow:
Natus
повзрослеете, поймёте .. :миг:

сравнивать всегда надо, а не жевать то сено, которое за пищу выдают .. :umnik:
RamaZZan
Можете не переживать ИС строит на свои. Этот дом никак не сопоставится с Сибирской 42. Вы слышали такие определения как "общежитие" или "муравейник"? :1:
этим сейчас ни кого не напугаешь ..

а вот по цене, например в построенном и сданном доме у КМСС на ул.Романова 60, трёшки = от 65т.р., двухи = от 70 т.р., однёхи от 80 т.р., расположение и обжитость, наличие по соседству Центрального парка, а ни улицы Воинской с грудой капитальных кирпичных гарожей, которые там будут жить ещё не один десяток лет .. так же не в пользу участка ИС на Потанинской ..

отсюда и вывод, по какой стоимости будет разумно вкладываться на котловане !
теплый_пол
ниче не поняла! причем здесь ул. Воинская?
ИРУСЯ
теплый_пол имел ввиду улицу Военную с их кап. гаражами.
ИРУСЯ
ниче не поняла! причем здесь ул. Воинская?
В 2-40 можно и не такое написать после вискаря... Вам виски какие прямые или косые...
теплый_пол
этим сейчас ни кого не напугаешь ..
Не стоит за всех говорить.. даж далеко идти не надо, ируся вон прямым текстом сказала, что переплатит 500 за качество ИС и чхать хотела на ваши логические изыскания. Те, кто думает, на такие вещи смотрит в первую очередь..
капитальных кирпичных гарожей
дык я вам вроде выше из последних сил объясняла, что "гарожей" люди с дИтями (которые работают оба) видеть не желают ни за сколько. Есть, правда, те, кто сделает (покупку), а потом мужественно решает проблему доставки ре в школу, но их не так много.
Natus
если квадратный метр буде у двушки стоить до 60 т.р., то есть интерес решать проблему, а так извольте, лучше центрее на Сибирской ужж ..

кто готов переплачивать, флаг им в руки, а у народа лишних денег нет !
теплый_пол
Всем привет!

1. Мне кажется это не будет аналогом Романова, 55
2. А место действительно не ахти я там каждый день езжу, всегда пробки, не разъехаться, грязь ужастная, машины которые приезжают в бизнес центр на Фрунзе паркуются в несколько рядов, гаражи простираются во все стороны, участок прямой не весь, добрая часть стоит на склоне горы.
С другой стороны ИФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА , со стороны Ядринцевской административное здание - это гостиница и сауна, в сторону Фрунзе, за горожами, пункт Скорой помощи
Нет ни одного продуктового магазина( ну так например за хлебом сходить...)
В АУРУ конечно можно- но туда идти далеко, через гаражи ??? Да там ужас полный...

А так конечно каждый вабирает для себя, кончно Центральный парк рядом, и салют с Пл. Ленина будет видно
РИВ
как-то из вашего поста больше минусы перевешивают плюсы, точнее плюс - Центральный парк, всё остальное так себе .. :umnik:

Инфекционная больница тоже смутила, вспомнились скандальные случаи, когда умники с резус-фактором ВИЧ, бегали по улице и тыкали заражённым шприцем .. :безум:

данный возможный фактор риска изначально уже отталкивает от покупки для собственного жилья .., остаётся только заманить заниженным ценником для инвесторов .. :спок:
ИРУСЯ
Растолкуте бестолковой: Застройщик – ООО «ПАРКХАУС», Заказчик – ООО «Рикон»

ООО «Сибмонтажспецтсрой» наверное генеральный подрядчик... А ИС тогда кто? Тока деньги дает?
теплый_пол
:ха-ха!: какой то фрагмент из фильма ужасов)) наверное жителям придется в кольчугах ходить, чтобы не быть зараженным :злорадство:
Дэйна
"ИнвестСтрой" = ООО «ПАРКХАУС» + ООО «Рикон» + ООО «Сибмонтажспецтсрой»
Ибн-Хатаб
вопрос до кучи: а почему ИнвестСтрой себя СибирьИнвест обзывает?
ИРУСЯ
и с кого потом спрос ? ИнвестСтрой деньги под займ на постройку дома возьмёт, по организациям всё распределят, а в случае чего, то приходите за уставным капиталом, так получается ..

а в нынешнее время, риск на возможность, что где-то, что-то может пойти не так, очень возможен ..
Дэйна
Растолкуте бестолковой: Застройщик – ООО «ПАРКХАУС», Заказчик – ООО «Рикон»
если вкратце, покупается участок (а точнее покупается юрлицо им владеющее) и оно является застройщиком де юре.
теплый_пол
иди в Дивногорский, там риска нет.

сын купил по займу у ИС, после полной оплаты сразу ДДУ оформили, 20 дней ждал, живет сейчас в прекрасной квартире очень хорошего качества, в комоде давно уже лежит св-во о собственности на квартиру.
ИРУСЯ
да, ДДУ быстро оформляют в юстиции сейчас, если по документам всё гладко.