ИРУСЯ
Вчера был на площадке- котлован во всю роют.
tushkancheg19
это хорошо, им до промерзания грунта надо всё подготовить ..
ИРУСЯ
16 этажный дом, бизнес-класса...
теплый_пол
по расположению сторон дома:


Участок проектирования ограничен:

-
- с востока – ул. Ольги Жилиной, а далее одноэтажными хозяйственными корпусами;

- с юго-востока - одноэтажными хозяйственными корпусами и сооружениями;

- с юга – одноэтажным частным домом, а далее переулок Потанинский;

- с юго-запада – 2-х административным зданием.
Сегодня ехала там, длиномер разворачивался, пока стояла со стороны ядренцевской посмотрела что там забор и стройматериалы завозят, висит паспорт объекта - гостиница. Уже вторая на этом месте, так что с юга и юго-востока будут не хоз корпуса а гостннечный комплекс
Дэйна
Почему вы решили что "бизнес-класс"?
RamaZZan
В отделе продаж так сказали.
Дэйна
значит, что-то похожее на Гоголя 204/2, те 2 дома тоже бизнес-класса.
РИВ
по расположению сторон дома:


Участок проектирования ограничен:

-
- с востока – ул. Ольги Жилиной, а далее одноэтажными хозяйственными корпусами;

- с юго-востока - одноэтажными хозяйственными корпусами и сооружениями;

- с юга – одноэтажным частным домом, а далее переулок Потанинский;

- с юго-запада – 2-х административным зданием.
Сегодня ехала там, длиномер разворачивался, пока стояла со стороны ядренцевской посмотрела что там забор и стройматериалы завозят, висит паспорт объекта - гостиница. Уже вторая на этом месте, так что с юга и юго-востока будут не хоз корпуса а гостннечный комплекс
это у них так в проектной декларации написано, ни капли от себя .. :dnknow:

хотя тот фактор, что будет напротив гостиница, я как понял окно в окно, тогда тоже ни чего хорошего .. :шок:
Дэйна
в доме бизнес-классе на Романова, 25 до сих пор застройщик трёшку по 75 тыс./кв.м. не может продать, притом уже в СДАННОМ доме !!! да и место там, как небо и земля ..
теплый_пол
А потому что там планировки бестолковые и двора нет за нехилый ценник в Итого. И этаж какой? Поди в окна соседнего дома заглядывают.
ViolaNSK
возможно некоторые факторы КМС на Романова, 25 и можно записать к минусам, но место расположение окупит их всех вместе взятых, а если учесть что дом СДАН ! то кому вообще нужен ИС с их ценами .., хотя ещё посмотрим, что объявят на Потанинской возле инфекционной больницы, гаражей, складов и прочей романтики .. :umnik: может вразумеют и исправятся ! :dnknow:
теплый_пол
Там трешка вроде на 1-м этаже, поэтому никто не покупает.
Developer
так вот и вопрос тогда, сколько должен стоить квадратный метр на Потанинской, а не Романова 25, пусть даже на том же первом этаже, на стадии КОТЛОВАНА, а не сданном доме, как в том случае .., чтобы её КУПИЛИ .. :umnik:
ИРУСЯ
Общее количество квартир в доме 90 шт., в том числе:

Двухкомнатных – 30 шт.

15шт – 59,08 кв.м.
15 шт – 49,91 кв.м.

Трехкомнатных - 60 шт.


15 шт. – 88,35 кв.м
15 шт. – 88,49 кв.м
15 шт. – 71,29 кв.м.
15 шт. – 84,17 кв.м.

Помещение автостоянки на 49 м/место на отм. -4.050 и . общей площадью 1 407 кв.м.

интересно будет посмотреть на планировки квартир в доме, плохо, что парковочных мест только на половину квартир, с каждой по одной ..
теплый_пол
честно, я не понимаю, зачем всю инфу с проектной здесь копировать? :dnknow:

ну все взрослые люди, все читать умеют, другое дело при старте топика давать инфо-минимум для "зарядки" темы..
теплый_пол
а на планировки кв-р всем, кто читает данного застройщика, посмотреть интересно.
ИРУСЯ
честно, я не понимаю, зачем всю инфу с проектной здесь копировать? :dnknow:
не всю, а только акцентировать внимание на полезные моменты, это вам кажется что все и всё читают, а на самом деле иначе, очень иначе ..:миг:
теплый_пол
кто заинтересован, тот читает, и здесь и на сайте и везде..
ИРУСЯ
что-то не запускаются продажи, наверное ждут нового года с объявлением МЕГА-акции ..:улыб:, ажж до весны 2015 г.
теплый_пол
нее, я думаю, у них все распланировано, сначалА на левом берегу продажи запустят, потом в этом доме планировки выложат, а чуть позже цены.
теплый_пол
Сегодня заглянула, котлован во всю копают, очень активно, а места как то очень мало...
РИВ
Сегодня тоже проехал мимо-согласен места под дом очень мало да и убогое какое то место. Если только инвесстрой не создаст там маленький оазис.
РИВ
Сегодня заглянула, котлован во всю копают, очень активно, а места как то очень мало...
заинтриговали, опередили, тоже сегодня топтал грязный грунт прилегающих смотровых площадок .. :улыб: , короче, был в ШОКЕ ! :eek: от испугу увиденного, забыл сфотографировать и перепутал выезд на другую улицу ! :biggrin:
tushkancheg19
Если только инвесстрой не создаст там маленький оазис.
там даже сложно представить, с какого из мест нужно начинать строить тот самый оазис .. :а\?:
теплый_пол
интересно даже стало. завтра я заеду. откуда заезд, с Шамшиных есть?
ИРУСЯ
заезд был на ощупь, как собака, по запаху, в поисках косточки, :biggrin: а выезд, хоть куда-нибудь .., при том, что был ещё день ! :безум:

то ли быстро проскочил, в ожидании чуда, то ли быстро бежал прочь ..:улыб:

с Ольги Жилиной, потом полукруг на Потанинский переулок .., изучил по ДубльГису, а вызез апосля на Семьи Шамшиных .. :umnik:
теплый_пол
Потому и с ценой тянут, чтобы будущие дольщики, для начала дорогу к дому выучили :biggrin:
так наоборот, разбегутся, как побывают, а так под шумок, да под акцию можно было бы распродать, тем более, что большинство покупателей не местное, а по ДубльГису всех прекрас не видно ! :улыб:
ИРУСЯ
... нагнали страстей некоторые господа... я не вижу ничего страшного.
Место новое, но район Центральный, где ещё в Центральном районе ставить свечку, всё плотненько застроено, а большие куски, как место Жиркомбината, очень дороги.
Плюсы по удалённости от магистралей и цивилизации: 500м до Центрального парка (погулять детям и пенсионерам), 400м до ост.на С.Шамш., 1км - до М "Покрышк.", 1км - до "Ауры" и 300м ПЕШКОМ до крупной магистрали Фрунзе со всеми своими плюсами.
Частный сектор рядом - только плюс, так как понятно, что в центре они первые под снос. И рядом с этим домиком встанет ещё с десяток таких же. Рядом на Ядринцевской, 72 - строится Бизнес-центр, вокруг него - тоже частный сектор под снос. Лет через 10 ни одного не останется.
В планах города - протянуть ещё одну ветку Метро с ост."Каменская", ещё и одна станция метро к дому приблизится.
Я бы рассмотрела этот вариант, с детьми или без - не важно, место перспективное, расстроится и вырастет в цене в разы!
Если уж Дивногорский, Стрижи, Каменка, Антар, Фадеева и Берёзовое кого-то не пугает, где нет ни одного из этих плюсов, то уж Потанинская тем более не может.
058lekseih22
Если уж Дивногорский, Стрижи, Каменка, Антар, Фадеева и Берёзовое кого-то не пугает, где нет ни одного из этих плюсов, то уж Потанинская тем более не может.
ага и со стоимостью тоже пошутили, там явно не за 35000-40000 руб. за квадратный метр попросят ! :biggrin: и именно, из-за того, что близко от нормального центра, а не самого, потому как овраги - гаражи - частные дома - мрачный вид дорог - тёмный уголок - полное отсутствие парковок - продуктовых магазинов / киосков, не в скором будущем превратиться в оазис .. :безум:
теплый_пол
мрачный вид дорог - тёмный уголок - полное отсутствие парковок - продуктовых магазинов / киосков, не в скором будущем превратиться в оазис ..
Интересно девки пляшут.
Т.е. когда в топике про Дивногорский я ровно теми же словами живописала недостатки данного ЖК, Вы, ничтоже сумняшеся, вещали мне, что очень скоро в Балластном карьере будет город-сад :eek:

Всё же смею надеятся, что к моменту сдачи Потанинской вокруг все будет облагорожено Застройщиком, а всякие мелкие(и крупные лавочники) как мотыльки слетятся открыть свой магазин в этом доме :tease:
180207
Всё же смею надеятся, что к моменту сдачи Потанинской вокруг все будет облагорожено Застройщиком, а всякие мелкие(и крупные лавочники) как мотыльки слетятся открыть свой магазин в этом доме :tease:
в центре как раз это не характерно, это свойственно таким районам, как Дивногорский и им подобным ..

потому, как с дома не проживёшь, а соседние побояться даже туда спускаться .., тут квартал надо строить, тогда есть шансы ..
tushkancheg19
С метро удачно пошутили. :rofl:
давно так не ржал!
:biggrin:
это планы на 23 век?!
tushkancheg19
"С метро удачно пошутили"
- и не думала. Всё, что в пределах 2-3-х остановок считается - "по линии метро". А здесь - около 1 км. Столько же будет и до "Каменской". Мне сейчас до метро - 900 м., пробегаю за 10 минут, когда срочно. А могу 1-у остановку подъехать, когда ленюсь. В любом случае, это в шаговой доступности, что особенно помогает вечером или в праздники, до 12 ночи успеваешь с левого берега вернуться.
А некоторые товарищи считают, что и 20 мин. на машине - "линия метро" (ау-у... тп:миг:).
теплый_пол
"тут квартал надо строить" - :yes.gif:прально! Или вы надеетесь. что тамошие хибарки мрачного вида там навечно? Да у них наверняка уже договоры на переселение подписаны.
Квартал и будет! КМС знает, где свои дома ставить. Все его дома - в 2-3-х остановках от линии метро, действующей или в перспективе, посмотрите.
Дельфин2
"давно так не ржал!" - :безум: На вас такая ржачка наличие "Покрышкина" в 955м навеяла :umnik:
Если у вас метро в цоколе вашего дома, тоже завидовать нечему. Лучше уж в 1км, ржиче дальше...
058lekseih22
ой ... это не КМС, сорри:смущ:. Но к "ООО "ИнвестСтрой" всё тоже относится.
058lekseih22
"тут квартал надо строить" - :yes.gif:прально! Или вы надеетесь. что тамошие хибарки мрачного вида там навечно? Да у них наверняка уже договоры на переселение подписаны.
Квартал и будет! КМС знает, где свои дома ставить. Все его дома - в 2-3-х остановках от линии метро, действующей или в перспективе, посмотрите.
А где вы там частный сектор то нашли ??????????????????? Кто нибудь видел план по развитию этой части района? Довожу до вашего сведения что там нет хибарок и частного сектора, там есть гаражи в большом количестве!! Стоит одна гостиница с банями.. и забор к забору строится новая гостиница, с другой стороны ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА, за горожами (в сторону Фрунзе) Пункт скорой помощи, со стороны О. Жилиной, за гаражами стоит, на сколько я помню, прмышленная зона - там газовое хранилище, мы там всегда балоны с газом заправляли для дачи, да и сейчас грузовики один за одним шныряют...
РИВ
2ГИС врёт? Романова, №№ 72-78 + на Пер.Потанинском есть. И народ говорит, что южнее стройки есть частные дома. Ваабще, цель у меня не "нахваливать" и рекламировать, а не дать "потопить", мой "стакан наполовину полон". Пусть строят, всё лучше, чем шаг влево от центральных магистралей и ты в шанхае, стыдоба...
058lekseih22
"тут квартал надо строить" - :yes.gif:прально! Или вы надеетесь. что тамошие хибарки мрачного вида там навечно? Да у них наверняка уже договоры на переселение подписаны.
Квартал и будет! КМС знает, где свои дома ставить. Все его дома - в 2-3-х остановках от линии метро, действующей или в перспективе, посмотрите.
кому-то пора в отпуск ! :eek: Какой ещё КМС ???? :безум: Хотьбы название темы читали что ли, что бы в глупое положение не попадать на каждом шагу .. :secret:
теплый_пол
ой-ой-ой... после того, как я сама исправила, "поумничал"?... ну и "молодец" :bad:
Плюсы Потанинской,32стр. от этого никуда не исчезли, оба застройщика хороши.
ИРУСЯ
хватит везде ругаться! подождем визуализации проекта.
Дельфин2
С метро удачно пошутили. :rofl:

это планы на 23 век?!
я бы сказал ближе к 25 в.:yes.gif:
Ибн-Хатаб
... да хоть в конце III тысячелетия...
М"Покрышкина" уже построена и до неё 955 метров :knix:
ИРУСЯ
хватит везде ругаться! подождем визуализации проекта.
вкратце, как романова.
ИРУСЯ
Есть мнение, что в этих краях постоят такую гостиницу, так что надежды на то, что тут со временем будет уютный уголок в целом не беспочвенны.
Проектировщики.
BigMuzzy
Когда уже появится визуалка и планировки по дому?